«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Клостридии...  (Прочитано 114025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Клостридии...
« Ответ #75 : 16 Май 2012, 11:46:20 »

Нет разницы.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Клостридии...
« Ответ #76 : 30 Июнь 2012, 22:59:50 »

Целью систематического обзора, проведённого учёными из Великобритании, была оценка частоты развития псевдомембранозного колита (ПМК) и его обострений у пациентов, принимавших ингибиторы протонной помпы (ИПП), а также оценка влияния сопутствующего приема антибиотиков или изменения антисекреторной терапии в виде назначения блокаторов Н2 гистаминовых рецепторов.

Для этой цели из базы данных MEDLINE и EMBASE были отобраны контролируемые наблюдательные исследования по оценке риска развития ПМК при назначении ИПП за период от создания базы до декабря 2011 г.

В обзор было включено 42 наблюдательных исследования, объединивших данные о 313000 пациентах. Суммарный анализ 39 исследований выявил статистически значимые взаимосвязи между применением ИПП и развитием ПМК, отношение рисков (ОР) 1,74 (95% доверительный интервал (ДИ) 1,47-2,85, р<0,001), по сравнению с пациентами, не принимавшими ИПП. Суммарный анализ 3 исследований показал значимый сопутствующий риск рецидивирующих ПМК на фоне приёма ИПП (ОР 2,51, 95% ДИ 1,16-5,44, р<0,005). Анализ по подгруппам не оправдал ожиданий в виду абсолютной ясности причины значительной статистической неоднородности. Скорректированное косвенное сравнение показало, что использование блокаторов Н2 гистаминовых рецепторов в качестве альтернативной терапии связано с более низким риском ПМК по сравнению с ИПП (ОР 0,71, 95% ДИ 0,53-0,97). Совместное назначение ИПП и антибиотиков, напротив, сопровождалось увеличением риска ПМК (ОР 1,96, 95% ДИ 1,037-3,70) по сравнению с монотерапией ИПП. Для ИПП и антибиотиков индекс синергии Rothman составлял 1,36, а соотнесённая пропорция риска при лекарственном взаимодействии 0,19, что подтверждало повышение риска развития ПМК при комбинированной терапии в сравнении с назначением препаратов по отдельности.

Таким образом, несмотря на значительную статистическую и клиническую неоднородность, результаты проведённого мета-анализа показали возможную взаимосвязь между назначением ингибиторов протонной помпы и частотой развития первичного эпизода и рецидивов ПМК. Более того, риск развития данного осложнения возрастает при одновременном назначении ИПП и антибиотиков. В то же время применение блокаторов Н2 гистаминовых рецепторов в этом отношении более безопасно.

Ann Fam Med. Published May, 2012; 10 (3): 241-9.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Клостридии...
« Ответ #77 : 08 Сентябрь 2012, 11:52:34 »

Рефрактерные и рецидивирующие формы колита, ассоциированного с Clostridium difficile


А.А. Шептулин
(Кафедра пропедевтики внутренних болезней 1-го Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова)

Цель обзора. Рассмотреть факторы, способствующие возникновению рефрактерных и рецидивирующих форм колита, ассоциированного с Clostridium difficile, изложить современные подходы к лечению больных с указанными вариантами течения заболевания.
Основные положения. Рецидивирующие формы колита, ассоциированного с Clostridium difficile, отмечаются у 15–30% больных. Их возникновению способствуют пожилой возраст пациентов, значительная длительность диареи при первом обострении, прием ингибиторов протонной помпы. В лечении таких больных применяются курсы ванкомицина и метронидазола, дополняемые пробиотиками (Sacharomyces boulardi), адсорбентами (колестирамин, смекта) и рифаксимином.
Заключение. Проблема рефрактерных и рецидивирующих форм колита, ассоциированного с Clostridium difficile, требует дальнейших исследований, направленных на повышение эффективности их лечения.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Клостридии...
« Ответ #78 : 08 Сентябрь 2012, 12:30:22 »

помню у меня тоже при анализе на дисбактериоз обнаружили клостридии и кандиды , была диарея, тогда я про антибиотики, кишечные антисептики ниче не знал еще , я начал принимать желчегонные , клостридии и кандиды пропали
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Клостридии...
« Ответ #79 : 19 Февраль 2013, 00:29:55 »

Народ у меня по анализу дисбака вот такие Clostridium 10*7 степени Cl.spp при норме 10*3. Это то о чём здесь речь? Я так почитал что они как раз дают поносы, не устойчивый стул и т.д. А лечения походу от них у меня не было в общем курсе от дисбака!!!
Записан

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: Клостридии...
« Ответ #80 : 19 Февраль 2013, 00:51:39 »

Народ у меня по анализу дисбака вот такие Clostridium 10*7 степени Cl.spp при норме 10*3.
Да. Приличное превышение и гадость тоже приличная. Могут давать вам эту симптоматику.
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Клостридии...
« Ответ #81 : 19 Февраль 2013, 09:24:53 »

Народ у меня по анализу дисбака вот такие Clostridium 10*7 степени Cl.spp при норме 10*3. Это то о чём здесь речь? Я так почитал что они как раз дают поносы, не устойчивый стул и т.д. А лечения походу от них у меня не было в общем курсе от дисбака!!!

Хренова, хрен выведешь. Как бы не ванкомицин пришлось жрать.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Клостридии...
« Ответ #82 : 20 Февраль 2013, 20:48:04 »

Как бы не ванкомицин пришлось жрать.
зачем так жестко? Есть еще Субалин и Энтерожермина.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Клостридии...
« Ответ #83 : 12 Март 2013, 11:24:01 »

Да просто полезных бактерий нужно разводить, вредным места не останется.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Клостридии...
« Ответ #84 : 13 Март 2013, 21:30:10 »

Народ у меня по анализу дисбака вот такие Clostridium 10*7 степени Cl.spp при норме 10*3. Это то о чём здесь речь? Я так почитал что они как раз дают поносы, не устойчивый стул и т.д. А лечения походу от них у меня не было в общем курсе от дисбака!!!

у меня тоже когда кандиды были проносило , непомню  вроде нистатин от них пил
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 22:36:56 от andrey108 »
Записан

Ruta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Клостридии...
« Ответ #85 : 29 Июнь 2013, 02:03:47 »

Рефрактерные и рецидивирующие формы колита, ассоциированного с Clostridium difficile


А.А. Шептулин
(Кафедра пропедевтики внутренних болезней 1-го Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова)

Цель обзора. Рассмотреть факторы, способствующие возникновению рефрактерных и рецидивирующих форм колита, ассоциированного с Clostridium difficile, изложить современные подходы к лечению больных с указанными вариантами течения заболевания.
Основные положения. Рецидивирующие формы колита, ассоциированного с Clostridium difficile, отмечаются у 15–30% больных. Их возникновению способствуют пожилой возраст пациентов, значительная длительность диареи при первом обострении, прием ингибиторов протонной помпы. В лечении таких больных применяются курсы ванкомицина и метронидазола, дополняемые пробиотиками (Sacharomyces boulardi), адсорбентами (колестирамин, смекта) и рифаксимином.
Заключение. Проблема рефрактерных и рецидивирующих форм колита, ассоциированного с Clostridium difficile, требует дальнейших исследований, направленных на повышение эффективности их лечения.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Мне врач после моих "чудесных" результатов анализа, в которых клостридии табунами ходили, тоже назначил рифаксимин (альфа нормикс). Так, после такого лечения у меня и с молочницей стало легче. Видно приглушился дисбактриоз в кишечнике. Хотя по идее ведь после антибиотика грибы растут. Мне врач пообещал, что рифаксимин не приведет к такому. Как я рада, что он оказался прав:) Хотя у нас в Украине только начали его продавать:( Дорогой такой:(((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Клостридии...
« Ответ #86 : 30 Июнь 2013, 08:12:59 »

Хотя по идее ведь после антибиотика грибы растут. Мне врач пообещал, что рифаксимин не приведет к такому.
Cтранно. Знач, я не ткая как все
Записан

Ruta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Клостридии...
« Ответ #87 : 10 Июль 2013, 17:37:01 »

Cтранно. Знач, я не ткая как все

Простите, а что Вы хотели этим сказать? Спасибо)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Клостридии...
« Ответ #88 : 10 Июль 2013, 18:01:22 »

у меня выросли грибы после нормикса. Даже после метрика не вылезали.
Клостры у меня резистентны к метрику
Записан

Ruta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Клостридии...
« Ответ #89 : 11 Июль 2013, 01:34:00 »

у меня выросли грибы после нормикса. Даже после метрика не вылезали.
Клостры у меня резистентны к метрику

Ага ясно) Как вы тут все сокращенно прикольно лекарства называете и микробы:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 52.