«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 392046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

лисонька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #705 : 22 Апрель 2018, 00:22:52 »

Всем привет! Очень благодарна тому, кто на этом форуме не помню в какой ветке предположил глютен как причину болей и беспорядков в кишечнике. Я и раньше знала про глютен, но считала, что это редкое что-то и уж у меня точно не это (да да да!) :) Почитала и задумалась, а может оно? Идти к врачам - ну их! Годами ходила и никакого результата, только горы таблеток выписывают. И зверские диагностические процедуры вроде гастро и колоноскопии. Ни один врач не предположил непереносимость лактозы и глютена. Они могут смело подтереться своими дипломами! В-общем, молочку я давно исключила, и мне стало легче, ушла диарея. Но метеор остался, боли в кишечнике непереносимые. Раздувало меня как шарик, каждый божий день к вечеру. Думала на мясо, но исключение его ничего не дало! А вот исключение глютена - сразу метеор ушел, как будто его никогда не было. В-общем, если вы едите хлеб, макароны и все подобное (список можно найти в сети) - попробуйте дня три не есть ни грамма этих продуктов. Возможно, здесь собака глютеновая порылась. :)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #706 : 22 Апрель 2018, 03:51:07 »

А вот исключение глютена - сразу метеор ушел, как будто его никогда не было.
Поздравляю! rose

исключение глютена
А чем именно питаетесь? Вообще весь глютен исключили? Его ж так трудно совсем убрать, везде его пихают,  частенько пишут на упаковке: возможны следы глютена и арахиса
Записан

лисонька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #707 : 22 Апрель 2018, 15:52:53 »

Поздравляю! rose
А чем именно питаетесь? Вообще весь глютен исключили? Его ж так трудно совсем убрать, везде его пихают,  частенько пишут на упаковке: возможны следы глютена и арахиса

Спасибо :) ! Вообще весь исключила. Было морально тяжело отказаться от хлеба, так как с детства в семье привыкли, что без хлеба никуда. Чем питаюсь: готовлю сама, чтобы быть уверенной в составе. В основном запекаю овощи в духовке. Рис, гречку можно. Супы я не люблю. Картошка не содержит глютен. Фрукты любые. Мясо можно, но никаких колбас и покупных котлет! Делаю котлетки сама, перец фаршированный рисом и мясом. В-общем, если проявить фантазию, можно наесться и без хлеба. Никаких покупных вкусняшек, мороженого, шоколадок (от последнего тоже было сложно отказаться). Нет метеора после натурального кофе, его я тоже пью. От растворимого отказалась. Теперь веду строгий контроль за продуктами поступающими в организм и записываю что съела за день ))). Учусь отделять эмоциональный голод от реального, и не ем после шести основные продукты. Изжога кстати тоже ушла.  :-[
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #708 : 22 Апрель 2018, 15:56:19 »

Блин, ну что это за жизнь такая будет без вкусняшек?  У Вас какие симптомы болезни были?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #709 : 22 Апрель 2018, 16:57:09 »

Блииин че ж есть тогда и откуда брать калории
Записан

лисонька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #710 : 22 Апрель 2018, 17:00:32 »

Блин, ну что это за жизнь такая будет без вкусняшек?  У Вас какие симптомы болезни были?
Честно говоря, у меня уже крайняк наступил, до депрессии и суицидальных мыслей. Каждый день метеор в сочетании с сильными болями по ходу кишечника, особенно слева под ребром, чередование пардон поносов и запоров, изжога, икота, стул если есть, то как пластилин. Живот раздувался особо в верхней части, и тогда конец, даже сидеть не могла, только лежать и стонать. Работу пришлось бросить, фрилансю потихоньку дома. Официально мне ставили диагнозы: атрофический гастрит, гастро-дуоденит, несостоятельность клапана пищевода, холецистит, панкреатит, колит, СРК. Может еще что ставили, не помню, ходила по врачам с детства. Теперь если питание налажу, то на человека буду похожа.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #711 : 22 Апрель 2018, 17:04:34 »

Симтомы совсем пропали? Интересно было бы пообщаться с Вами)
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #712 : 22 Апрель 2018, 17:05:24 »

лисонька, препараты пьете или только диету придерживаетесь?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #713 : 22 Апрель 2018, 17:05:51 »

А стрессовые ситуации усиливали симптомы?
Записан

лисонька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #714 : 22 Апрель 2018, 17:08:36 »

Блииин че ж есть тогда и откуда брать калории
Ну там много что можно есть: мясо, рыбу, курочку, главное хлебом не заедать )). Вообще не у всех наверное проблемы из-за глютена, но я читаю статьи и на Западе и в Штатах людям после 30 прописывают безглютеновую диету. Так как глютен постепенно с возрастом подрывает даже здоровый организм. Что уж говорить про таких как я, кто с детства мучается с животом.

Добавлено: [time]22 апреля 2018, 17:14:26[/time]
Симтомы совсем пропали? Интересно было бы пообщаться с Вами)
Пропал метеор, как будто его не было. Особенно это раздувание вверху живота, которое сопровождалось болями. Еще конечно не так много времени прошло. Читаю, что надо два-три месяца наблюдать за собой. Пишите в личку, если что, и я сюда буду заходить и вещать :). Я чуда не жду, но для меня уже это чудо. Готова больше не жрать вкусняшки, лишь бы не болело.

Добавлено: 22 Апрель 2018, 17:21:10
лисонька, препараты пьете или только диету придерживаетесь?
Сейчас только диету, перепробовала лекарства всевозможные. От метеора эспумизан, тримедат, орликс и тому подобное, ничего мне не помогало.

Ника, да, усиливали, и я вообще нервная )) Но как раз проблемы в кишечнике усиливали стресс, то есть получался порочный круг. Общаться с людьми вживую было просто каторгой.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 17:21:10 от лисонька »
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #715 : 24 Апрель 2018, 22:43:03 »

ну что это за жизнь такая будет без вкусняшек?
Согласен-когда то их естественно надо исключать(поездки куда то,встречи,деловые переговоры,работа в коллективе/прочее) но если есть возможность баловать себя конечно надо-без фанатизма естественно,не говоря о том что вкусняшки тоже поелзны-взять хотя бы шоколад-врачи рекомендуют съедать каждый день маленькую плиточку,особенно горького 70 и более процентов
надо два-три месяца наблюдать за собой
Ну,как говорится,дай бог что все также будет хорошо,пока,имхо,рано говорить окончательный вердикт-к концу лета расскажешь нам что да как-только честно wink :)
Записан

лисонька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #716 : 25 Апрель 2018, 20:23:31 »

Согласен-когда то их естественно надо исключать(поездки куда то,встречи,деловые переговоры,работа в коллективе/прочее) но если есть возможность баловать себя конечно надо-без фанатизма естественно,не говоря о том что вкусняшки тоже поелзны-взять хотя бы шоколад-врачи рекомендуют съедать каждый день маленькую плиточку,особенно горького 70 и более процентовНу,как говорится,дай бог что все также будет хорошо,пока,имхо,рано говорить окончательный вердикт-к концу лета расскажешь нам что да как-только честно wink :)

Ну ничего, можно ведь отказаться от вкусняшек, которые разрушают организм, главное их точно вычислить. Пока действую методом исключения. Чувствую, останется небольшой список, ему и буду радоваться :). Не исключено, что будут срывы. Но это тоже показательно.
Конечно, через два-три месяца расскажу по-честному, что и как! Пока что если сижу на безгютеновой диете и ем столько, чтобы к вечеру чувствовался легкий голод, тогда не раздувает, и на следующий день нормальный стул. Блин, даже как-то непривычно. )) Что тяжело - скучаю по тому, чтобы плотно наесться. Это чисто психологическое - раз. И поддержание давления - два, а так оно у меня сильно пониженное. Пока спасаюсь натуральным кофе, он мне заменяет шоколад (у меня жиры плохо перевариваются), и тоже вроде полезен для сердца.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #717 : 25 Апрель 2018, 22:30:40 »

А не пробовали муку кукурузную? Нутовую? И т.д.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #718 : 25 Апрель 2018, 22:42:47 »

Давление легко поднять 5 черных табов..Это же уберет метеор.Диета помогает только одна, полная непредсказуемость в еде, остальные скорее вредны., по крайней мере после 2 недель применения однозначно. Я действовал в свое время так.. Бака фасоли и хлеб, вода в бутылках.. Пару дней , потом меняете, картошка с солеными сухарями, два компонента в еде.. Если удастся продержаться пару тройку дней без проявлений , можно добавить что то одно, скажем соль) и так потихоньку двигаемся. А когда у вас набор 20 компонентов, тут эвм нужна, что бы вычислить.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #719 : 25 Апрель 2018, 23:32:36 »

Работу пришлось бросить, фрилансю потихоньку дома.
Лисонька, а чем именно занимаетесь на фрилансе?
(у меня жиры плохо перевариваются),
Из-за холецистита и панкреатита скорее всего. У меня тож с жирами проблемы
Общаться с людьми вживую было просто каторгой.
Да, с метеором это жесть//
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 52.