«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 391593 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #75 : 27 Декабрь 2007, 22:28:53 »

Меня сейчас все сменилось больше на запор(хотя это лучше чем дристать по пять раз). Такой, что хожу я каждый день, но как то овечьим калом и не могу вытужить до конца :(. У меня потом низ живота болит. Надо найти какие-то способы от запора, а то во время беременности писец будет no.
Я вот хотела узнать, у кого-нибудь есть такое:больно (бывает даже очень) тянет внизу живота во время дифекации (как будто кишка там так прижимается), потом иногда может от тряски иногда кишки болеть внизу. Врачи ничего не нашли huh. Сейчас боль во время дифекации постоянно, когда "освобожусь" - проходит. Вот так остается терпеть :'(. Я тут в инете почитала, может у меня прокталгия еще, крестец то побаливает у меня периодически. Может от копчика боль в прямой кишке при дифекации. Прям не знаю,чем можно облегчить это состояние...
"овечий"стул-один из диагностических признаков спастического колита.Проще говоря-у Вас может быть спастический запор.Из своего опыта могу сказать,что у меня такое бывает,когда я нарушаю диету.У меня непереносимость молочных продуктов,накушаюсь например сыра или шоколада молочного и готово!Мне в таких случаях хорошо помогает метеоспазмил. yes
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #76 : 28 Декабрь 2007, 02:23:12 »

Оленка, у меня тоже низ живота болит и опорожнение неполное и боли в крестце, правда кал не овечий. пО мне лучше дристать чем тужиться. Я вот тоже пока не схожу, боли схваткообразные внизу живота. Мне помогает масасаж живота в теплой воде. если планируете беременеть то с запором все сложнее гораздо. Я мучалась очень
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #77 : 28 Декабрь 2007, 10:34:01 »

Я летом сливы ела без кожицы только мякоть, урожай большой был yes. Так хорошо в туалет ходила good. От запоров я бы их целый год бы ела wink.
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #78 : 01 Январь 2008, 20:58:23 »

читала гдето что корень лопуха от метеоризма избавляет,сама не пробовала,можт кто пробовал.
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #79 : 07 Январь 2008, 16:21:13 »

Еще у меня вот такая проблема бывает, не сходят газы. Одно время у меня был просто кошмар какой-то: каждый день вечером приходилось тайком от родственников в туалете вставать на четвереньки, чтобы газы вышли, а то вообще просто разрывает :'( :'(. Я еще думала, ладно дома, а как же в других местах... :( Неужели всю жизнь так.. swoon Слава Богу, сейчас так бывает иногда только. Вот у некоторых людей, газы сами выходят, даже когда спят. А у меня нифига, за ночь так все скапливается huh. Ночью переварачиваюсь сбоку на бок, а газы так и переходят из стороны в строну,подходят к заднему проходу и уходят обратно. Поэтому к утру может так припереть... bad angry2
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #80 : 07 Январь 2008, 20:48:39 »

У меня аналогичная проблема, на четвереньках стою каждый день, газы выходят с огромным трудом, пробовала ветрогонные, еще хуже живот разрывает, а газы внутри сидят, иногда ложусь животом на край ванны и давлю изо всех сил на живот.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 18:51:33 от anti »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #81 : 08 Январь 2008, 00:15:55 »

Что то с памятью моею стало... :-[Сижу тут и вдруг вспомнила-есть же трубки газоотводные!
Я когда еще не знала,что у меня непереносимость молочных продуктов,часто страдала от спазмов,ну конечно и газы плохо отходили.Так я частенько пользовалась этой трубкой,а сейчас диету соблюдаю,такой проблемы больше нет,забросила эту трубку нафиг и забыла про нее :D.Попробуйте,стоящая вещь! good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #82 : 08 Январь 2008, 01:40:19 »

Лаура, я пользуюсь микроклизмой, наконечником, но дело в том что газы все в животе, живот раздут и бурлит, газы дотужить до прямой кишки не получается, а при сильных натугах идет отрыжка воздухом, газы предпочитают выходить из желудка, и вообше когда у меня кишечник сильмо забит, отрыжка сильная и постоянная с болями в желудке, иногда ночью просыпаюсь и сажусь вертикально чтоб воздух из желудка вышел
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #83 : 08 Январь 2008, 02:11:05 »

anchik,наверное трубка годится только тогда,когда газы уже в прямой кишке.Вводится она максимум на 20 см.,и если газы"в пределах досягаемости",тогда все окей. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #84 : 08 Январь 2008, 02:15:23 »

Ааа, но тогда понятно, тогда мне эту трубку по горло придется протолкнуть, мне это не поможет, если уж газ до прямой кишки дойдет то вытужу, мне бы его из живота изгнать, а то бегают с одного угла в другой и мучают меня
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #85 : 10 Январь 2008, 11:57:18 »

А ночью как же, с трубкой спать что-ли scratch yes
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #86 : 10 Январь 2008, 17:15:21 »

А ночью как же, с трубкой спать что-ли scratch yes
Зачем спать-то? :oВ течение дня переодически пользоваться,когда проблемы с отхождением газов! :)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 18:26:52 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #87 : 10 Январь 2008, 18:41:42 »

У меня за ночь много газов скапливается, поэтому утром дискомфорт, может сразу и расслабить из-за газов... :(
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #88 : 10 Январь 2008, 20:59:10 »

Можно утром трубку вставить когда газов много накопилось, но моя проблема в том что газы по кишечнику гуляют, но ночью я их не чувствую, а вот утром просыпаюсь и чувствую что живот натянут так что лопнет сию секунду, сегодня вообще клзму поставила сразу потому что с утра живот болел так что разогнуться не могла и газы были не только в кишечнике но и в желудке, утром жуткая отрыжка была, вчера поноса не было так все внутри камнем стояло , еле сходила
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #89 : 10 Январь 2008, 21:59:39 »

Вот,anchik все правильно пишет.Можно и утром ставить трубку,или если ночью газы спать мешают-ночью встать поставить.Это процедура отнюдь не лечебная,а симптоматическая,призванная облегчать состояние по необходимости.Я ее,трубку эту,даже на работу с собой носила... :-[Тут еще один существенный плюс-газы беззвучно выходят... :-[На работе это очень важно почему-то... :D(см. тему "Позор на рабочем месте").
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 52.