«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 392339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Химера

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #165 : 25 Апрель 2011, 00:45:08 »

Всем привет! Давно вас читаю, проблемы в общем-то все те же. Нервы, невозможность спокойно находится в обществе из-за булькающего живота + чертов М. Диагноз срк установлен врачом, лечение проходила, толку мало. Бороться устала до ужаса. Плюнула, стараюсь не попадать в травмирующие ситуации. С кожей проблемы дикие - акне средней степени, лет 7 уже (кстати, как раз одновременно с срк появились). К врачу пошла, когда совсем стало невмоготу, а именно появилось пощипывание и жжение после туалета - испугалась, что уже геморрой  ::) Воспаление снять удалось, но периодически оно проявляется, приходится опять весь курс принимать. По поводу кожи отправилась к дерматологу. И в числе прочего она назначила обычные дрожжи с серой. Первая мысль была - ну все, теперь и дома можно не выходить - дрожжи ассоциируются с разбуханием и брожением)) А через три дня после приема я вдруг заметила, что М. значительно убавился! И стул стал регулярный. Месяц по три таблетки пила - радовалась жизни. Закончился курс - все заново. Вот думаю, всю жизнь на дрожжах сидеть?) Что за феномен? Кто-нибудь сталкивался?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #166 : 25 Апрель 2011, 00:54:02 »

Что за феномен?
действительно феномен! :o Впервые слышу о дрожжах с серой. Это таблетки или что? можно поподробней?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Химера

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #167 : 25 Апрель 2011, 12:16:47 »

Nicole, да, это бад в форме таблеток, в аптеке разные фирмы есть, я брала в оранжевой упаковке (уж не знаю, есть ли принципиальные отличия). По сути это набор витаминов B + витамин E. Хотя отдельно я витамин B6 и B12 принимала, никаких таких положительных эффектов не заметила) Вот интересно, это моя индивидуальная реакция на дрожжи или кому тоже поможет...
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #168 : 28 Апрель 2011, 12:40:21 »

когда метеоризм связан с дисбиозом и наличием паразитов, он имеет зловонный запах? или необязательно?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Селеночка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #169 : 02 Сентябрь 2011, 19:39:08 »

когда метеоризм связан с дисбиозом и наличием паразитов, он имеет зловонный запах? или необязательно?

Я думаю,не обязательно. Это зависит от того какую пищу вы приняли,а так же зловонные запахи чаще от того,что пища гниет в желудке. Процессы гниения происходят, читала в какой-то статье.
Записан
Всё проходит. И это пройдет.

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #170 : 04 Декабрь 2011, 15:46:17 »

Хочу поделиться опытом.Газы бурлят безмерно и очень плохо отходят,аж дышать не чем.Обследовалась.Желч пузырь с перегибом,хр панкреотит,хр холецистит,гастрит,спастич колит.Перепила целую аптеку,толку нет.И вот один гастроэнтеролог посоветовал микроклизмы с растит маслом на ночь.Как только ввожу масло через некоторое время начинают бурно отходить газы.Только надо подкладывать кусок ваты,масло немного вытекает.С этой прцедурой можно жить.Советую всем попробовать.

Добавлено: 04 Декабрь 2011, 16:02:57
Пожалуйста,напишите те у кого газы не отходят или отходят с большим трудом.У меня это началось не давно.Хочу понять в чем причина.Врачи говорят "А что вы хотите вздутие тяжело лечится".А одна мне к бабке посоветовала.Врач высшей категории:*(
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 16:02:57 от Aniton »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #171 : 04 Декабрь 2011, 17:47:06 »

Только надо подкладывать кусок ваты,масло немного вытекает.
  Памперс или на унитаз.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #172 : 04 Декабрь 2011, 20:33:36 »

Aniton!

Пожалуйста,напишите те у кого газы не отходят или отходят с большим трудом.У меня это началось не давно.Хочу понять в чем причина.Врачи говорят "А что вы хотите вздутие тяжело лечится".А одна мне к бабке посоветовала.Врач высшей категории:*(
У меня точно такая же фигня! Уже примерно год. Это действительно проблема - иногда хоть в петлю лезть хочсеться!!! Бабку посоветовали Вам, я думаю - от бессилия разобраться с проблемой.
Вобщем, мой диагноз пока - хр. проктосигмоидит. То, что поставили вам - перегиб желчного итд. - у меня тоже есть. Но не это причина проблемы.
Желчегонные Вы применяли, кстати? Если после них проблема не уходит, то это 100% проблема с кишками, а не с тем, что "повыше"!
Масло вводить в клизмах, кстати, я тоже пробовала - 0 эффекта, даже еще хуже становилось.  :(т.к. у меня вся эта фигня сопровождается тенезмами с выделением слизи, то на следующее утро после таких клизм становилось еще больше слизи! Хотя нек-рым такие клизмы с раными маслами и еще Бальзамом Шостаковского помогают даже при НЯКе - мне от них было только хуже.
Но причину всей этой фигни я, похоже, выяснила. Не хочеться Вас пугать, но это, похоже - неизвестный науке вирус, и он, похоже, может даже вызывать НЯК и Крон.))))
Короче, как я только узнала о возможной вирусной природе ВЗК из истории одного господина на Кронпортале, стала обследоваться на антитела к вирусам, доставала всех врачей со своими вирусами, во время очередного обострения с кишечником пошла к инфекционисту и он поставил диагноз - "энтеровирусная инфекция"? и назначил курс Виферона. Заметив, что он действует хорошо на кишечник, я приняла 2 таких курса с интервалом в неделю примерно.
Так вот - ДО лечения Вифероном я точно также вешалась, т.к. мои кишки скорее готовы лопнуть, чем избавиться от газов, приходилось только очень жестко ограничивать себя в еде.
Уже с первого раза применения виферона заметила вот что - кишечник начинает как бы расслабляться, спазмы, зажимы уходят, а с утра начинает избавляться от накопившихся газов.
Тенезмы с выделением слизи тоже проходят.
В то время как в слизи, выделяющейся из кишечника, у меня обнаружилась Синегнойная палочка(!) - а эта бактерия и сама по себе очень нехорошая! Но вот резкое улучшение ситуации у меня наступило именно от противовирусной терапии! wink
Так что - за такими явлениями всегда стоит какая-то нехорошая инфекция!

Добавлено: [time]04 декабря 2011, 19:36:57[/time]
Aniton!
Да, вот еще из моего опыта - как я добилась ремиссии в прошлый раз -
http://forum.srk.su/index.php?topic=1135.30
До сих пор гадаю - что же помогло - наверное - Интести-фаг, который действует и на Синегнойную палочку.)

Добавлено: 04 Декабрь 2011, 20:40:28
http://forum.srk.su/index.php?topic=2738.0 - о том, как пыталась выяснить причину всей этой х**ни.
Удачи Вам в выяснении причин и лечении! :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #173 : 05 Декабрь 2011, 00:37:07 »

ЯНОЧКА,ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО! ЖЕЛЧЕГОННЫЕ  (УРСОСАН )Я ПИЛА 1НЕДЕЛЮ,УЛУЧШЕНИЙ НЕ ЗАМЕТИЛА.МОЖЕТ БЫТЬ МАЛО?НА ДИЗБАК НЕ СДАВАЛА.БЫЛА У 6ТИ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГОВ НЕ ОДИН НЕ ПОСОВЕТОВАЛ ПЕРЕД ЛЕЧЕНИЕМ МЕТРОНИДАЗОЛОМ СДАТЬ АНАЛИЗ.А ТЕПЕРЬ КОГДА УЖЕ И ЛИНЕКС И АЦИПОЛ И ХИЛАК И АЛЬФОНОРМИКС ПРОПИЛА,ЧТО ТАМ ПОКАЖЕТ НЕ ЗНАЮ.ПОСОВЕТУЙТЕ КОГДА СДАТЬ НА ДИЗБАК. У ТЕБЯ ПРЕОБЛАДАЮТ ПОНОСЫ ИЛИ ЗАПОРЫ?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #174 : 05 Декабрь 2011, 00:50:57 »

Анитон,капслок отключите. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #175 : 05 Декабрь 2011, 01:03:34 »

Яночка,еще вопросик.Сейчас у тебя ремиссия?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #176 : 05 Декабрь 2011, 05:25:04 »

ЖЕЛЧЕГОННЫЕ  (УРСОСАН )Я ПИЛА 1НЕДЕЛЮ,УЛУЧШЕНИЙ НЕ ЗАМЕТИЛА.МОЖЕТ БЫТЬ МАЛО?
Мало, однозначно. Его пьют три месяца.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #177 : 05 Декабрь 2011, 08:28:54 »

Aniton
1. Я имею в виду не Урсосан - (он сам по себе не очень полезно влияет на кишечник), а что-нить полегче - Аллахол, Карсил напр. во время каждой еды. Советую почитать еще эту тему
http://forum.srk.su/index.php?topic=1853.0 там я писала о своем опыте приема желчегонных. НО - тогда у меня еще не было тех симптомов, что Вы описываете. Были именно проблемы с желчным, которые вызывали сушняк и горечь во рту, атонические запоры, непереносимость жирного и тд.) То, что вы описываете - началось позже и с дискинезией желчного это никак не связано!
2. У меня такая особенность: поносы (почти водянистые) были во время простуд, ОРВИ, а с едой это никак не связано! А запоры периодически м.б. просто из-за сильных ограничений в еде + постоянного приема сорбентов. Сейчас постоянно пью Мукофальк - и проблем со стулом нет (т-т-т!)
Яночка,еще вопросик.Сейчас у тебя ремиссия?
3. Да, не ожидала такого, но похоже, после 2-го курса Виферона началась ремиссия. Что определенно говорит о вирусной природе болезни в моем случае)))

Добавлено: 05 Декабрь 2011, 08:44:06
НА ДИЗБАК НЕ СДАВАЛА.БЫЛА У 6ТИ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГОВ НЕ ОДИН НЕ ПОСОВЕТОВАЛ ПЕРЕД ЛЕЧЕНИЕМ МЕТРОНИДАЗОЛОМ СДАТЬ АНАЛИЗ.А ТЕПЕРЬ КОГДА УЖЕ И ЛИНЕКС И АЦИПОЛ И ХИЛАК И АЛЬФОНОРМИКС ПРОПИЛА,ЧТО ТАМ ПОКАЖЕТ НЕ ЗНАЮ.ПОСОВЕТУЙТЕ КОГДА СДАТЬ НА ДИЗБАК.
Анализы на дисбак - абсолютно пустая трата денег! Почитай об этом в моей теме -
http://forum.srk.su/index.php?topic=2738.60
Если есть слизь, то можно сдать ее на бакпосев таким же макаром, как это делала я. Но по сути... Я с этим анализом была уже у 3-х врачей, и все мне говорили, что если улучшения идут от Виферона - это уже доказательство того, что тут вирусная инфекция. А Синегнойная палочка - возникла уже НА ФОНЕ вирусной инфекции, т.к. она поражает только людей с ослабленным иммунитетом... А вирусов существует вообще много еще неизвестных науке, и искать конкретный нет смысла...
Да. и во еще предупреждение: если будут предлагать колоно (я ее еще не делала) - ни в коем случае не соглашайся на чистку Фортрансом! Иначе угробишь кишечник! Лучше выбрать альтернативные методы чистки, напр., Лавакол. Я чистилась Фортрансом перед ирригоскопией - после этого вообще капец был - не описать! Многие на Кронпортале этим же Фортрансом заработали себе обострение, и нек-рые даже вообще остались без толстой кишки. Так что...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 08:44:06 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #178 : 05 Декабрь 2011, 15:03:45 »

Yano4k@ - Точно. Чем меньше лазить в задницу тем для неё же лучше
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #179 : 05 Декабрь 2011, 15:15:30 »

Yano4k@ - Точно. Чем меньше лазить в задницу тем для неё же лучше
Конеш.))) :) Но как ты поставишь правильный диагноз - не лазия туда, т.е. без эндоскопического обследования, биопсии?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.743 секунд. Запросов: 53.