«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 400022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #270 : 08 Январь 2013, 20:38:22 »

если бы был еще и запах!
слава богу что тут миновало
Весна очень творог советует кушать
вообще творог ненавижу, видимо придется попробовать, авось и понравится
чем меньше газов образуется, тем с меньшей скоростью они вылетают..звук меньше
всегда пыталась на примере выдавливания содержимого из тюбиков понять звук, но там получается, что когда пустоты образуются, то и звук есть, а когда сплошная масса выходит, то нет
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #271 : 08 Январь 2013, 20:59:33 »

ну газ на то и газ)) как правило он равномерно заполняет объем) тут скорее опыты на шариках подошли бы) там звук будет зависеть от скорости воздуха на выходе и сжатия "сфинктера"...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #272 : 08 Январь 2013, 21:22:04 »

у меня пуки беззвучные, если свечи в заднице нету, а со свечкой трель офигенная получается :)))))))))))))))

но незаметно я пукнуть не могу - у меня это натужный процесс :)))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #273 : 09 Январь 2013, 00:13:59 »

а со свечкой трель офигенная получается
так это как устройство свистка - один в один ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #274 : 09 Январь 2013, 03:41:41 »

если б научиться пукать как-то незаметно, без звуков
Это легко.
это конечно не решит вопрос, но все же, я пару лет назад перестала на какое-то время есть овощи-фрукты, а только пила молочку, и метеор был, но как раз как-то меньше и неслышно, вот я и пытаюсь понять связь от продуктов что ль зависит
От овощей метеор и перистальтика очень сильные. Молоко одно не пробовала пить. Ела творог с растворяющимися во рту продуктами типа шоколада(возможно ворсинки в кишках не работают), жидкую пищу(бульоны для калорийности)-от этого газов нет. Но спазмы присутствуют. Спазмы купируются метеоспазмилом.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #275 : 27 Январь 2013, 17:00:52 »

Прочитала тему от корки до корки.В основном нашла применение Эспумизан ,Метеоспазмил,Децител.У одной старенькой женщины сильный метеоризм со склонностью к запорам.Очень хотелось бы ей хоть чем-то помочь,но в этом вопросе я полный О.Подскажите пожалуйста форумчане,какие средства лучше в этом случае применить,еще учитывая что у нее грыжи есть.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lifeisgood

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

Мне очень помогает оливковое масло. Выпила вчера первый раз на ночь, сегодня почти нормально в туалет сходила (у меня запоры бывают) с утра, метеоризм уменьшился раз в пять. Я еще утром столовую ложку выпила. масло брала нерафинированное, холодного отжима. На вкус противное, конечно, но я готова пить все что угодно, лишь бы помогало
Записан
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

Ленуся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

Две ночи подряд пила на ночь по стакану ряженки. Ветров вроде не было или было мало - не знаю, я дрыхла, что бывает крайне редко из-за этих самых ветров, ощущения пустоты. Я уже боюсь что либо констатировать. Сегодня третий раз на ночь выпью стакан кефира (ряженки в магазине не было), буду наблюдать.
Попробуйте, напишите.
Записан
"Это не улыбка - у меня газы."
Активированный уголь не помогает, зато скрасит вашу беду забавным оттенком.
Всё будет хорошо. Дожить бы.
"Это я удачно зашёл."
"Нет, я не плачу и не рыдаю, на все вопросы я открыто отвечаю."

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мне очень помогает оливковое масло.
Значит, дело в желчном.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Мне очень помогает оливковое масло. Выпила вчера первый раз на ночь, сегодня почти нормально в туалет сходила (у меня запоры бывают) с утра, метеоризм уменьшился раз в пять. Я еще утром столовую ложку выпила. масло брала нерафинированное, холодного отжима. На вкус противное, конечно, но я готова пить все что угодно, лишь бы помогало
я его по 3 ст ложки пил натощак или наночь
Записан

клара

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

Метиоспазмил, Эспумизан, Хилак- форте, - ни о чем для меня. Мне тоже помогало масло натощак + грейпфрутовый сок сразу (смысл в том что горечь - после жира, точно не помню как все это объяснялось), но это только облегчало ситуацию. Снимает метеоризм принятие Микразима (он же Панкриатин, но в капсулах). Принимаю с каждым приемом пищи, но как с этих таблеток слезть, или это пожизненно?
Записан

Lifeisgood

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

Есть ли кто-то кто полностью избавился от метеоризма? пила ферменты(креон, мезим, фестал), спазмомен (метеоспазмила у нас нет), различные пробиотики, бактерии, транки(адаптол, ноофен) (все по предписанию врача)... что дальше пить не знаю, эффект есть, но слабый... диета постоянно, хотя пару раз срывалась от отчаянья...
Записан
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Метеоспазмил круче, конечно. Лайф, Вы на Украине живете? Тогда можете мовеспазм попробовать.
Ферменты лично мне вредят, можете понаблюдать. И я вроде помню,что Вам масло какое-то помогало.
Из бактерий мне помогал лактобактерин, но потом перестал помогать. Помогает диета, иногда когда съем что нельзя пью слабительное.

Добавлено: 23 Май 2013, 04:30:45
Кто-то адами вылечился.
Записан

Lifeisgood

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

April, спасибо. то есть, вы просто сидите на диете и если ничего не едите вредного, то метеоризма нет?
Записан
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да, если на диете, то нет газов. Я бы не сказала вредного, мне мало что можно без последствий есть, поэтому метеоспазмил форева.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 52.