«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 392538 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lifeisgood

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

April, а какие продукты Вы едите без последствий?
кстати, мне вроде как получше сейчас стало. пью креон, энтерол и прелаксан. Ну и альтан, но это, чтобы снять воспаление с желудка.
Записан
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

К сожалению только творожкИ. Да, желудок важен, он раздражается и все непереваренное падает в кишку, а тонкий кишечник также все не переваривает, и в толстой оно гниет. Альтан хвалят, тема по нему есть даже. А Вы с Украины?
Записан

Lifeisgood

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

April, да, с Украины.
 пойду, наверное, в понедельник снова к врачу. а как сказать про метеоризм(стесняюсь очень), я раньше все время только вздутие-вздутие... или это одно и тоже?
Записан
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я врачу так и сказала, метеоризм. Вздутие-тоже самое.
Мовеспазм на Украине есть, он круче метеоспазмила.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

April, да, с Украины.
 пойду, наверное, в понедельник снова к врачу. а как сказать про метеоризм(стесняюсь очень), я раньше все время только вздутие-вздутие... или это одно и тоже?

проверяли как поджелудка работает эластазой ?  в каких дозах ферменты пили ?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Андрей, не всегда только в ферментах проблема.
Записан

Lifeisgood

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

andrey108, нет. только на узи смотрели поджелудочную. ферменты 1 курс: 2 недели креон , по таблетке три раза в день, потом еще неделю или две мезим по таблетки три раза в день. Сейчас, через месяц снова креон 25 00 по пол-капсулы три раза в день две недели, потом также пангрол 20 000.
Записан
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Помогает хоть? Хорошо, что дозы выше 20тыс нет.
Записан

Lifeisgood

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

Lifeisgood, эх, не знаю даже... вчера было неплохо, а сегодня опять по новой. мне больше прелаксан помогает, мне кажется у меня метеоризм из-за того, что полностью в туалет не могу сходить. не знаю, как это может быть связано с гастроуденитом и панкреатитом.
Записан
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

К сожалению только творожкИ. Да, желудок важен, он раздражается и все непереваренное падает в кишку, а тонкий кишечник также все не переваривает, и в толстой оно гниет. Альтан хвалят, тема по нему есть даже. А Вы с Украины?
вздутие от неперевареных углеводов, а их переваривают ферменты поджелудочной в тонком,  если их не хватает начинается избыточный бактериальный рост, который усугубляет плохой отток желчи при дискинезии
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ферменты какие только не ела. А протеазы за попу кусают-неполное опорожнение. Пассаж по тонкому кишечнику ускорен.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Ферменты какие только не ела. А протеазы за попу кусают-неполное опорожнение. Пассаж по тонкому кишечнику ускорен.

какая эластаза в кале ?  протеазы не могут ничего кусать они всасываются в тонком. здоровая поджелудка в сутки выделяет 600 000 липазы которая всасывается в тонком, даже в межпещиварительный переод ферменты выделяются в тонкий. а кусать могут бактерии которые размножаются если пища не переваривается
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

А я вот стал замечать что если увлечен чем то:разговор интересный с кем то,кино/передача интересные,выпил алкоголя,встретился с важным для тебе человеком:девушкой/начальником/прочее  то метеоризм или полностью "исчезает" или его явно меньше становится-еще одно подтверждение что у меня все от головы-поэтому несмотря на то что все таки есть небольшой страх внутри от одной только мысли о поездках куда то в обществе надолго думаю ухватиться за эту соломинку и наоборот назло страху бывать чаще на людях,ездить в поездах,общаться и т.п.-думаю должно помочь :) вот тока без таблеток к сожалению  пока не рискнул бы ехать надолго-ведь по книгам А.Курпатова получается что они то(таблетки) как раз и подкрепляют постоянно этот страх...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

зверобой хорошо помогает, хоть и трава, наравне с таблетками. Фенхель и укроп-только курить.

Добавлено: [time]10 июня 2013, 09:51:33[/time]
мята тот же укроп, фигня, да ещё и при варикозе нельзя
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Фенхель и укроп-только курить.
Что ты ерунду какую-то пишешь? Фенхель мой верный помощник уже много лет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 50.