«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 403209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358

 yahoo
Все-таки за старания всегда получаешь вознаграждения. Тьфу-тьфу тебе :)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Лоркааа, ураа
Это самое главное, значит можешь, значит живот слушается, теперь его послушный рефлекс надо закрепить. 4 пары без туалета это уже героизм, продолжай диету и будет тебе здоровый живот, главное сила воли.
Ну и я чуточку похвастаюсь. вчера подруги уговорили меня на шоппинг пойти в большой центр. я такие места нензавижу и панически боюсь, хотя бы потому что там мало туалетов и большие очереди. я туда приехала полумертвая, но , начав ходить по магазинам ожила, и через полчаса забыла про живот, мы ходили с 6 вечера до 10 , я только по дороге домой собразила что живот не болит, в туалет не хочу, газы не мучают, сердце из груди не выскакивает. накупила дочке кучу шмоток и довольная как слон. отчасти может потому что будний вечер был и народу было мало, мне как то сразу стало спокойно
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Девочки милые,спасибо,буду стараться! roseМантойя,конечно же должно быть вознаграждение,если б ты знала,какое мучение есть минтай паровой.Ты его туда,а он обратно, badа не есть тоже нельзя,урчание (скорее даже рычание )начнется...
Анечка,наверное свою роль  сегодня сыграло также то,что некогда было о животе подумать,напряженный был учебный процесс. :oТо есть как ты и говоришь-поменьше внимания обращать-лучше себя чувствовать.Поздравляю и тебя с удачным деньком и хорошими покупками. good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

А у меня тоже небольшое улучшение, уже три дня утром и вечером пью траву( ромашка+репешок по чайной ложке на стакан), и до ночи живу как человек, весь день ::), ночью конечно вздутие есть, но не такое сильное!!!
Вообще у меня уже такое бывало. именно от различных сборов трав, дней 10 помогает, живу как в раю o:-), а потом всё опять начинается :'(, но всё же даже эти 10 дней для меня большой срок  good
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Натали,супер!10 дней это тоже срок немалый,хоть в себя прийти можно.Будем держать за тебя кулачки,чтобы на этот раз улучшение не ограничилось десятью днями! :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

ромашка+репешок   good

Где это взять??? Как называется??? Сколько стоит??? Вкусно??? :) *и вот появился кусочек света в темноте.. это надежда*
Записан

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

Это обычные травы, так и называются. Лично я покупаю у бабушек на рынке они их сами собирают, конечно можно и в аптеке купить, только не в пакетиках , как чай,а настоящую траву!!! . Пьётся легко, как обычный травяной чай yes.Надеюсь , что хоть кому нибудь поможет, ещё мне один сбор помог, сейчас постараюсь его найти и напишу.
Послано: 22 Марта 2008, 16:54:34
сбор
1 ст. ложка плодов фенхеля
1 ст ложка мяты перечной
1 ч. ложка корневища и корня валерианы
2 ст. ложки ромашки
Берут пять чайных ложек сбора, заваривают 2 стаканами кипятка, настаивают 20-30 мин. Процнживают и принимают утром и на ночь за 20 мин до еды по пол стакна в течении 10 дней.
Потом месяц перерыв и опять повторить. Так повторят раз пять-шесть.

Мне очень помог этот сбор, но только один раз при последующем повторении эффекта не было :(
Послано: 22 Марта 2008, 17:09:06
Laura , спасибо за поддержку, очень приятно , что почти все здесь друг друга понимают и искрине сочувствуют!!!
Записан

Алисса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Мне помог "ЭГЛОНИЛ" ! Это лекарство мне прописал врач. Так что, чтобы купить его нужен рецепт врача. 12 таблеток стоят 210 руб. Мне помогает даже четвертинка таблетки. Пока мне не прописали Эглонил я столько таблеток перепробывала!!! Всё без толку! И тут я нашла панацею от метеоризма! Он начинает действовать через 3 часа после приема и действует 7 часов. Я пью его за 3 часа до уроков - и всё, никакого метеоризма, тишина. Я так счастлива, что нашла это средство. Я столько лет мучалась, приходилось уходить с последних пар. На последних парах желудок просто ОРАЛ на весь класс, через какие муки я прошла! Надеюсь, что вам тоже доктор пропишет это лекарство. Только злоупотреблять им не надо, лекарство сильное. Желаю удачи! Если есть какие-то вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

И тут блин реклама:(
Записан

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

Кошка, почему реклама? Может добро просто.. А этот эглонил надо попробовать, тем более что мне его пропишут очень сомневаюсь..
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

я работаю в рекламном отделе, я это чувствую... ну и вообще видно...
Записан

t.t.t.t.t

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Насчет Эглонила:
Во первых он относится к нейролептикам...как мне сказал психиатор это лекарство пришло в психиатрию из гастроэнторологии...и эглонил даже заживляет язву...В описании лекарства в показаниях к применению как раз стоит СРК...Но лекарство нужно применять под наблюдением врача психотерапевта или психиатора, во первых самое сложное подобрать дозу, да и побочные действия случаются...А вообщекогда его пил и аппетит прибавился и как то лучше даж стало. а вообще лучше надеяться на себя, преодалевать волнения и радоваться жизни не смотря ни на что и будет вам счастье
Записан

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

психотерапевта или психиатора, t.t.t.t.t, а кто именно тебе его выписал?
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #118 : 18 Сентябрь 2008, 15:29:11 »

Привет, народ! От метеоризма и болей мне здорово помогал Дицетел (это спазмолитический препарат). (Катя, выходит дешевле, чем эспумизан.Эспумизан мне вообще не помогал). Но- посоветуйтесь с врачом. Спазмолитических препаратов очень много, и выбор должен сделать врач. Опишу ощущения- вздутия живота нет, газы отходят, многовато, но без звука и без урчания.
Вообще очень важно найти хорошего врача. Это третий врач, который меня лечит, и первая, кто отнеслась серьезно к моим жалобам (от которых у меня уже ощущение было что жизни нет). Посещаю ее периодически, лечимся. Отношение первых двух врачей: "Походи на плавание полгодика, потом приходи, если не полегчает", и "Не обращай внимание на то, что происходит внутри тебя. Обращай внимание, что происходит снаружи"...ага, не обращай...если я ехала на транспорте и всю дорогу удобные кусты высматривала...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #119 : 16 Ноябрь 2008, 19:06:35 »

Хочу поделится своим опытом. Когда сильно живот раздуло, даже ходить больно, и газы не отходят, я залажу в ванну, но не набираю ее, а сажусь перед краном, включаю воду погорячее и плещу на себя, на грудь, вода стекает по животу, можно переключить на душ, и водить им по животу, по часовой стрелке, такой водный массаж, сижу минут 15-20, прям в ванной легче становится, кишки начинают работать и все сдувается, потом в люлю, под одеялко, и полежать на животике. Мне всегда помогает! Ванна раслабляет, снимает напряжение, а от горячей воды сосуды расширяюся, попробуйте! Жаль что это только дома можно сделать...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 53.