«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 399035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #330 : 07 Сентябрь 2013, 15:53:43 »

не флудим
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #331 : 07 Сентябрь 2013, 15:58:03 »

Иногда складывается впечатление,что некоторые кайфуют от поиска, типо что-то делают, затягивают все...
Я на метеоризме не зацикливаюсь и не строю из этого трагедию. поэтому и не отписываюсь, а так эспумизан убирает его у меня...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #332 : 07 Сентябрь 2013, 16:01:07 »

Я на метеоризме не зацикливаюсь и не строю из этого трагедию. поэтому и не отписываюсь, а так эспумизан убирает его у меня...

возможно, он у вас не такой сильный,не 100 раз в день.
все-таки когда он постоянно, тяжело не зацикливаться.
а на меня эспумизан не действует-точнее газы выходят без предупреждения и помногу(((((((
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #333 : 07 Сентябрь 2013, 16:17:34 »

Не ну кто сказал что не сильный??? и боли бывают сильные , вот чем чаще думать будите чем хуже будет... Подыскивай под себя лекарство.... Я уже битый раз об этом говорю, что организмы разные и естественно подход у каждого индивидуален...

Добавлено: 07 Сентябрь 2013, 16:20:27
Оооо.. Как я газую, а когда вонько то ваще... :D :D :DЧто то из продуктов значит еще реакцию дает... Я к этому спокойна... Толку то нервничать еще из-за этого..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #334 : 08 Сентябрь 2013, 14:20:55 »

Анталия, мне только сорбенты помогают, кроме энтеросгеля и угля.
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #335 : 10 Сентябрь 2013, 12:52:12 »

Например?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #336 : 11 Сентябрь 2013, 04:43:59 »

Полифепан
Записан

manuuunya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #337 : 06 Октябрь 2013, 19:37:28 »

Здравствуйте! Хочу поделится своей бедой. Страдаю метеоризмом уже 4 года. Ходила в поликлиннику к гастроентерологу, направили на анализы, УЗИ, зонд. Диагнозы были разные : хронический холицистит, хр. панкреатит, хр. гастродуоденит, обнаружили хеликобактер, ну и конечно же СРК. Выписывали всякие разные лекарства, помогало, но на месяца 3-4. Потом все симптомы обратно возвращались. Симтомы были такие : чувство переполненого желудка, тяжесть, неполное опорожнение, запоры, вздутие, боль под левым ребром, метеоризм.
Потом я решила пойти в дорогой гастроцентр, там мне провели тщательное обследование - УЗИ, зонд, анализы, проктолог, дыхательные тесты. Подтверлились СРК, панкреатит, хеликобактер и еще обнаружили начинающий атрофический гастрит ( и то через анализ крови, после осмотра зондом сказали что желудок идеальный)  и внешнесекреторная
недостаточность поджелудочной железы.
Все как следует пролечили, в том числе хеликобактер, но СРК как был так и остался.
День мой проходит так - утром усиленный и с ужасным запахом метеоризм, до тех пор пока не схожу в туалет ( не зависимо от того хорошо схожу, а иногда неполное опорожнение) после этого чувствую себя идеально. Позавтракаю ( иногда каша, иногда суп). Но стоит мне поесть второй раз ( не зависимо от того что я ем) начинается бурление, метеоризм, ложные позывы в туалет. И третий прием пищи, ничего не меняет. Иногда я могу пойти в туалет подумать минут 20 и что-то и выйдет из меня, а иногда не выходит, а только газы (это не зависит от того схожу я утром хорошо или плохо) Если у меня получится что-то выдавить, то газы меня почти не беспокоят до самого вечера, только перед сном дают о себе  знать, а если не получится то газую до вечера. Конечно не всегда удается посидеть в туалете 20 минут на работе, и газы выпускать тоже на работе проблематично, а выпустить тоже стремно, а вдруг вонять будет, хотя днем они обычно не воняют, только утром. Когда сдерживаю долго начинает болеть под левым ребром, и перед самим актом дефекации болит там же. Еще болит когда я обьемся, а газы так вообще каждые 2 минуты. Я вообще не могу контролировать сколько есть, сьем чуть чуть мало, сьем еще кусочек - обьелась!! А иногда бывает что я утром не могу сходить, то я вообще весь день хожу мучаюсь, или днем схожу или весь день хожу как газировка. Конечно же это в основном от нервов, я очень раздражаюсь по пустякам и принимаю все близко к сердцу. Мне выписывали успокаительные таблетки адаптол, пропила месяц стала вроде спокойней, но чувствую что снова уже надо пить!!
Чтобы умееьшить метеоризм мне вообще ничего не помагает, травы пить мерзко.
Для меня идеально было бы ходить 2 раза в день в туалет и без 20 минутных посиделок, а чтоб сразу. Что вы можете посоветовать?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 19:49:08 от manuuunya »
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #338 : 07 Октябрь 2013, 08:49:50 »

А Вы не замечали - характер питания (что Вы едите, когда и как часто) как-то влияет на все эти симптомы?
У меня например жуткий метеор с утра, если переесть на ночь или слишком много воды выпить.
Лекарства какие-нибудь помогают - мотилиум от тяжести, метеоспазмил, ношпа, желчегонные...?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #339 : 07 Октябрь 2013, 13:09:41 »

жуткий метеор с утра, если переесть на ночь или слишком много воды выпить.
в моем случае метеор по утрам - постоянное явление. Но если слишком сильный - быть Д. Спасаюсь от метеора и Д. отваром зверобоя.
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #340 : 07 Октябрь 2013, 13:29:25 »

в моем случае метеор по утрам - постоянное явление
у меня тоже постоянное, причем не только по утрам((
когда совсем распирает - глотаю метеоспазмил, саб-симплекс иногда, а травки никакие не помогают
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #341 : 07 Октябрь 2013, 20:26:26 »

drynn, у вас метеоспазмил побочек не вызывает? я раньше эспумизаном гасила свою бурляндию, но там нужно много горошинок, доза маленькая. хочу метеоспазмил попробовать, а то сейчас М вообще постоянно, не зависимо от еды и нервов
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #342 : 07 Октябрь 2013, 20:42:26 »

drynn, у вас метеоспазмил побочек не вызывает?
Нет, не замечал ничего такого. У некоторых он правда запор вызывает, если есть гипотония кишечника

я раньше эспумизаном гасила свою бурляндию, но там нужно много горошинок, доза маленькая
По мне так от него вообще никакого толку. Можно еще саб-симплекс в каплях попробовать, хотя бы соотношение цена/качество более приемлемое...
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #343 : 07 Октябрь 2013, 21:26:56 »

Можно еще саб-симплекс в каплях попробовать, хотя бы соотношение цена/качество более приемлемое...
у нас в беларуси много какие лекарства не сертифицированы, этот в том числе. вообще многие лекарства, которые тут советуют, у нас просто не продают(
Записан

m_na_million

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #344 : 14 Октябрь 2013, 14:49:46 »

Здравствуйте! Хочу поделится своей бедой.
Попробуйте с утра овсяную кашу поесть, сваренную на воде с добавлением небольшого количества соли, на обед и ужин есть гречку или морковное, или тыквенное, кабачковое пюре и яблоки, груши печенные на десерт, а на ночь кефир или ряженку.
Тебя лечили антибиотиками?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 15:17:41 от Наська »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 52.