«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 391843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #375 : 17 Октябрь 2013, 11:03:43 »

Теперь надо посмотреть кишечник у проктолога, сдать анализы кала на бактерии. И можно на ФГДЭС посмотреть желудок, а если там ничего не покажет
скажи, а ты форум весь читала? Если читала, то наверное обратила внимание на то, что люди не вылазят от врачей, и сделали уже все нужные и ненужные обследования по много раз. И пробовали кучу способов лечения. А воз и ныне там. Конечно, никто не спорит, что может быть и не только причина в психологической стороне болезни, можно иметь нарушения морфологические в системе пищеварения, но психологический аспект все усугубляет. Поэтому лечиться желательно у двух врачей - психотерапевта (не психолога!) и гастроэнтеролога.
давайте все приземлимся, и не будем делать вид, что кто-то умнее другого.
дело не в том, что кто-то умный, а кто-то нет. Интеллект тут вообще никакой роли не играет. Есть просто у кого-то опыт побольше борьбы с этой болезнью, и, соответственно, больше информации. Вот ей и делятся. Пугает то низвестность.
у меня лично тяжелая психологическая травма, теперь я боюсь людей.
тут у многих социофобия, даже тема есть, советую почитать, может тебе в чем то поможет: http://forum.srk.su/index.php?topic=1036.0
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #376 : 17 Октябрь 2013, 11:32:05 »

при лечении гастрита антибиотиками повредила микрофлору кишечника
Тогда попей бактерии 10 дней и все пройдет. Не проходит? ))))
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

m_na_million

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #377 : 17 Октябрь 2013, 11:34:57 »

скажи, а ты форум весь читала?
нет, не весь. Но в данный момент я обращалась к Евгению. посоветовала ему органы пищеварения посмотреть. А на меня все обрушились, что дело в мозге.

Добавлено: 17 Октябрь 2013, 11:44:55
Тогда попей бактерии 10 дней и все пройдет. Не проходит? ))))
Третий день пью. :) Немного лучше стало. В туалет хорошо ходить стала, каждый день. :) Газообразование уменьшилось, и стало не такое болезненное. Но пока не уверена, надолго ли это.
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #378 : 17 Октябрь 2013, 11:45:03 »

Теперь надо посмотреть кишечник у проктолога, сдать анализы кала на бактерии. И можно на ФГДЭС посмотреть желудок, а если там ничего не покажет, то надо сходить к психологу. Но лично мне кажется, что не в этом дело. Может человек много пьет, или редко, но напивается. Или когда-нибудь какими-нибудь мощными таблетками лечился, а сейчас последствия вылазят, или ест жирное, копченое, соленое и жаренное. Мы же не знаем всех подробностей.
теперь надо, то,потом надо это,а после этого можно вон то...
все анализы,что вы написали я уже проходила, и не один раз некоторые. все нормально.что конкретно лечить по этим анализам в жизнь не поймешь.
к психиатру я уже сходила. всю вашу программу -максимум выполнила уже)))))))

П.С. а вы сами как лечитесь, какие анализы сдали, каких результатов удалось достичь?
Записан

m_na_million

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #379 : 17 Октябрь 2013, 11:57:31 »

П.С. а вы сами как лечитесь, какие анализы сдали, каких результатов удалось достичь?
У меня гастрит обостренный (делала ФГДЭС раз 6), очень много хилакобактерий, пила кучу антибиотиков, кишечник испортился. Хронический панкреатит был (делала УЗИ), я его вылечила. Ходила к проктологу, лечила геморрой, весь кишечник без патологий, сфинктер хорошо работает. 6 лет назад изгиб желчного пузыря был, до сих пор нормальную форму не приобрел и еще ДЖВП есть. Сижу на диетах (10 кг сбросила): геркулес на воде, гречка, огурцы, печенные яблоки и груши, кефир, творог и ряженка, отвары и настойки пью. Вот начала пребиотики пить (хилак), лечебные зарядки делаю. Я даже к целительнице ходила (не ходите, это херня) :) Все пробую.
Даже пробовала напиться большого количества таблеток и уйти в мир иной, но ничего не получилось, только интоксикацию получила.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #380 : 17 Октябрь 2013, 11:59:44 »

Даже пробовала напиться большого количества таблеток и уйти в мир иной, но ничего не получилось, только интоксикацию получила.
Дура, что тут скажешь. Хорошо, что повезло.
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #381 : 17 Октябрь 2013, 12:04:34 »

згиб желчного пузыря был,
это не патология. мне сказали,что это нормально.
у меня тоже есть.

Даже пробовала напиться большого количества таблеток и уйти в мир иной, но ничего не получилось, только интоксикацию получила.
ну вот видишь! что хорошего ты себе привнесла? ничего. нужно еще побороться,поискать свой путь лечения.я думаю, все реально.были примеры здесь на форуме вылечившихся. так что надо лечиться и верить!)
Записан

m_na_million

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #382 : 17 Октябрь 2013, 12:11:39 »

Дура, что тут скажешь. Хорошо, что повезло
Я согласна, но я была сломлена. Многие люди без стеснения прям при мне говорили очень унизительные вещи, МНОГИЕ (на протяжении 6,5 лет), а мне было так стыдно, что я ничего не могла сказать в ответ. Это было невозможно, а бывший муж и мама никто не мог понять, говорили все нормально, от тебя совсем не пахнет (врали). Я каждый вечер приходила домой с работы или учебы и плакала навзрыд. Считала, что если меня не будет, всем будет лучше. А потом я уволилась, получила диплом, теперь сижу дома, работаю дома, никому не мешаю, можно жить спокойно. Больше я этого не хочу делать никогда.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #383 : 17 Октябрь 2013, 12:13:50 »

Надо было форум этот найти, и тут обосноваться. Пробовать, пробовать, пробовать.

Изолировать себя от общества, конечно, приятно, но это не выход, к сожалению.
Записан

m_na_million

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #384 : 17 Октябрь 2013, 12:14:25 »

нужно еще побороться
я борюсь. я здесь зареги-лась, чтоб что нового узнать.

Добавлено: [time]17 октября 2013, 11:18:48[/time]
Изолировать себя от общества, конечно, приятно, но это не выход, к сожалению.
Для меня выход на данный момент, если все от меня шарахаются как от прокаженной. Но я буду лечиться дальше и ждать.

Добавлено: 17 Октябрь 2013, 12:25:18
у меня тоже есть.
может он плоховато работает из-за этого, типа ДЖВП, поэтому у вас метеоризм. А как вы ходите в туалет, запоры и жидкий стул бывает?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 12:25:18 от m_na_million »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #385 : 17 Октябрь 2013, 21:12:06 »

Я согласна, но я была сломлена. Многие люди без стеснения прям при мне говорили очень унизительные вещи, МНОГИЕ (на протяжении 6,5 лет), а мне было так стыдно, что я ничего не могла сказать в ответ. Это было невозможно, а бывший муж и мама никто не мог понять, говорили все нормально, от тебя совсем не пахнет (врали). Я каждый вечер приходила домой с работы или учебы и плакала навзрыд.

Для меня выход на данный момент, если все от меня шарахаются как от прокаженной
Я тебя так понимаю, если честно. У меня это все тоже было. Я каждый день ходила на пары, при том, что у меня неконтролируемый метеоризм, потому что мне нравилось учиться. Я сидела с 8 утра до 3 дня зажав попу так, что потом у меня выскочила грыжа на этих мышцах. Потом и это перестало помогать. Я вставала на практику в пять утра, чтобы к 8 быть на другом конце города, я не высыпалась, от этого метеор в разы усиливался, мне приходилось ехать час в переполненном автобусе, где все закашливались от моего запаха. Потом еще сидеть на практике с одними мужиками. Приходилось спасать положение литрами духов. А потом еще час ехать обратно. Мне как-то пришлось ехать 8 часов на поезде в другой город. А когда я садилась на обратный поезд, мужик, который стоял рядом, говорил своему другу, показывая на меня:" Сейчас у всех в поезде паника начнется, от этой девушки воняет, как от помойки, я  с ней ехал сюда!". Думаю, не надо объяснять, каково услышать это. Я не буду даже перечислять, сколько раз я неконтролируемо пускала запах в такси, автобусах, просто на улице, когда вокруг было много народу, и т.д. Сейчас я взяла себе свободное посещение в институте по состоянию здоровья. Сказали принести справку, а я даже не знаю, что нести.  И даже несмотря на все это, что я прошла и прохожу, я понимаю, что НУЖНО заставлять себя выбираться на улицу! Хотя бы в магазин, просто прогуляться. Иначе будете не жить, а выживать. Потому что так нельзя. И я это говорю из собственного опыта. Просидев как-то даже неделю всего дома, мне потом было оооочень сложно заставить себя выйти на улицу. И хоть я вначале, когда пришла на форум, говорила, что мне психотерапевт не нужен, и вся моя болячка чисто физиологическая, то сейчас я скажу, что НУЖЕН! Даже если в болезни преобладает физика, то врач Вам поможет спокойней преодолеть ее течение, поможет справиться с боязнью людей, которая появилась. Я сейчас сижу и смотрю в интернете отзывы по психотерапевтам в нашем районе, а так же по проктологам, пойду к ним,как только муж получит зарплату. Стадию отрицания я уже прошла, все, пора убирать эту заразу! А если говорить о всяких медикаментозных способах преодоления метеоризма, то лично для меня ничего не подходит. Я все перепробовала.  Диеты тоже толку не принесли. Сегодня у меня был просто классный, единственный день за полтора года без метеоризма вообще, но я не могу найти этому объяснение. Зато он у меня был)    dance yahoo dance2   Как бы Вам не было плохо,m_na_million, все равно не отчаивайтесь)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

m_na_million

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #386 : 17 Октябрь 2013, 23:42:10 »

Как бы Вам не было плохо,m_na_million, все равно не отчаивайтесь)
Спасибо огромное! я выхожу пару раз в неделю в магазин. На большее пока не способна :)
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #387 : 19 Октябрь 2013, 17:31:14 »

А когда я садилась на обратный поезд, мужик, который стоял рядом, говорил своему другу, показывая на меня:" Сейчас у всех в поезде паника начнется, от этой девушки воняет, как от помойки, я  с ней ехал сюда!". Думаю, не надо объяснять, каково услышать это. Я не буду даже перечислять, сколько раз я неконтролируемо пускала запах в такси, автобусах, просто на улице, когда вокруг было много народу, и т.д.

очень жалко Вас.понимаю прекрасно.это психологически очень тяжело вынести.
Но вот вконце вашего письма удивило, что при этом всем у Вас есть муж, и это в 21-то год! молодец))
Записан

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #388 : 19 Октябрь 2013, 18:57:07 »

Я тебя так понимаю, если честно. У меня это все тоже было. Я каждый день ходила на пары, при том, что у меня неконтролируемый метеоризм, потому что мне нравилось учиться. Я сидела с 8 утра до 3 дня зажав попу так, что потом у меня выскочила грыжа на этих мышцах. Потом и это перестало помогать. Я вставала на практику в пять утра, чтобы к 8 быть на другом конце города, я не высыпалась, от этого метеор в разы усиливался, мне приходилось ехать час в переполненном автобусе, где все закашливались от моего запаха. Потом еще сидеть на практике с одними мужиками. Приходилось спасать положение литрами духов. А потом еще час ехать обратно. Мне как-то пришлось ехать 8 часов на поезде в другой город. А когда я садилась на обратный поезд, мужик, который стоял рядом, говорил своему другу, показывая на меня:" Сейчас у всех в поезде паника начнется, от этой девушки воняет, как от помойки, я  с ней ехал сюда!". Думаю, не надо объяснять, каково услышать это. Я не буду даже перечислять, сколько раз я неконтролируемо пускала запах в такси, автобусах, просто на улице, когда вокруг было много народу, и т.д. Сейчас я взяла себе свободное посещение в институте по состоянию здоровья. Сказали принести справку, а я даже не знаю, что нести.  И даже несмотря на все это, что я прошла и прохожу, я понимаю, что НУЖНО заставлять себя выбираться на улицу! Хотя бы в магазин, просто прогуляться. Иначе будете не жить, а выживать. Потому что так нельзя. И я это говорю из собственного опыта. Просидев как-то даже неделю всего дома, мне потом было оооочень сложно заставить себя выйти на улицу. И хоть я вначале, когда пришла на форум, говорила, что мне психотерапевт не нужен, и вся моя болячка чисто физиологическая, то сейчас я скажу, что НУЖЕН! Даже если в болезни преобладает физика, то врач Вам поможет спокойней преодолеть ее течение, поможет справиться с боязнью людей, которая появилась. Я сейчас сижу и смотрю в интернете отзывы по психотерапевтам в нашем районе, а так же по проктологам, пойду к ним,как только муж получит зарплату. Стадию отрицания я уже прошла, все, пора убирать эту заразу! А если говорить о всяких медикаментозных способах преодоления метеоризма, то лично для меня ничего не подходит. Я все перепробовала.  Диеты тоже толку не принесли. Сегодня у меня был просто классный, единственный день за полтора года без метеоризма вообще, но я не могу найти этому объяснение. Зато он у меня был)    dance yahoo dance2   Как бы Вам не было плохо,m_na_million, все равно не отчаивайтесь)
а вы антимикробные средства пробовали? мне антибиотики убирают весь метеоризм, правда на те 10 дней которые их пью и чуть после,  в среднем на месяц хватает, потом меняла антибиотик и по новой. Хотя это не выход но спасение на какой-то период, опять таки для меня.
Записан
Лика1

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #389 : 21 Октябрь 2013, 10:08:20 »

Но вот вконце вашего письма удивило, что при этом всем у Вас есть муж, и это в 21-то год! молодец))
Муж у меня появился еще до этого)

а вы антимикробные средства пробовали?
Да, пробовала, пила энтерофурил, а потом еще какой-то антисептик. Первые три дня было лучше (скорее всего, эффект плацебо), а затем только хуже. Прекратила их пить.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 52.