«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 392034 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

m_na_million

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #390 : 21 Октябрь 2013, 11:18:03 »

Да, пробовала, пила энтерофурил, а потом еще какой-то антисептик. Первые три дня было лучше (скорее всего, эффект плацебо), а затем только хуже. Прекратила их пить.
У меня из-за антибиотиков все началось. Их пить надо очень осторожно, посоветоваться с врачом обязательно.

Добавлено: [time]21 октября 2013, 10:26:09[/time]
Сегодня у меня был просто классный, единственный день за полтора года без метеоризма вообще, но я не могу найти этому объяснение.
Попробуй вспомнить весь день, как он прошел. Что ты ела, может физ упражнения, сколько пила. Примерно в какое время, запиши все на листок. И попробуй скопировать этот день. Я так первое время контролировала метеоризм. И если у тебя все получиться, отпишись, как прошло.?
И вот ты еще пишешь, что диеты не помогают. А что ты именно ешь на диетах? Ведь есть очень много продуктов, фруктов и овощей, которые в принципе не жирные, не тяжелые, но вызывают сильный метеоризм, например, виноград.

Добавлено: 21 Октябрь 2013, 13:55:23
Но вот вконце вашего письма удивило, что при этом всем у Вас есть муж, и это в 21-то год! молодец))
Муж у меня появился еще до этого)
У меня муж появился после начала метеоризма, но тогда я его еще могла контролировать. А когда состояние ухудшилось, я не смогла сохранить наш брак. Я видела, как мой муж ворочает муж от меня, как ему было стыдно перед друзьями за меня, он все отрицал, но я то видела. А когда была Пасха, мы собрались с его семьей, и жена старшего брата начала говорить про неприятные запахи моющих средств и стиральных порошков, и свекровь на меня так посмотрела, с такой жалостью, я хотела сквозь землю провалиться. Ужасный стыд. Когда посторонние обсирают, еще терпимо, а когда родственники, вот где по сердцу ножом. А самое больное было, это когда я еще с мамой и сестрой жила, и как-то сестра очень разозлилась, что я вытерлась общим полотенцем, и накричала на меня "что теперь от него воняет гавном". Я до сих пор не рассказала ей, что это болезнь. Да и как поговорить об этом, после такого.
Но я сама виновата, надо было им в свое время все сказать, а не скрывать. Может все могло  быть и по-другому.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 13:55:23 от m_na_million »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #391 : 21 Октябрь 2013, 18:14:47 »

Попробуй вспомнить весь день, как он прошел. Что ты ела, может физ упражнения, сколько пила. Примерно в какое время, запиши все на листок. И попробуй скопировать этот день. Я так первое время контролировала метеоризм. И если у тебя все получиться, отпишись, как прошло.?
И вот ты еще пишешь, что диеты не помогают. А что ты именно ешь на диетах? Ведь есть очень много продуктов, фруктов и овощей, которые в принципе не жирные, не тяжелые, но вызывают сильный метеоризм, например, виноград.
Попробую скопировать день, когда женские дни закончатся, а то сейчас бесполезно. Диета была стандартная, т.е. ничего жареного, копченого, острого, никакой свежей выпечки и т.д. А такие продукты, которые и у здорового человека могут вызвать метеоризм, я вообще не ем

А самое больное было, это когда я еще с мамой и сестрой жила, и как-то сестра очень разозлилась, что я вытерлась общим полотенцем, и накричала на меня "что теперь от него воняет гавном"
А вот за такое надо было сестре в морду дать. Одно дело, когда посторонние так скажут, но вот родные люди...это очень печально, я тебе сочувствую(((

Но я сама виновата, надо было им в свое время все сказать, а не скрывать. Может все могло  быть и по-другому
Еще не поздно. Никогда не поздно. Но вот сестре я бы не стала
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #392 : 21 Октябрь 2013, 20:04:47 »

Да, пробовала, пила энтерофурил, а потом еще какой-то антисептик. Первые три дня было лучше (скорее всего, эффект плацебо), а затем только хуже. Прекратила их пить.

Просто один интерофурил пить это, как мертвому припарка. И интерофурил это не антибиотик, норбактин 10 дней или ципрофлоксацин, при этом спазмолитик , допустим ношпа или дюспаталин 14 дней, мне выписывали ферменты во время еды, кому- то желчегонные. Ну без лоперамида я ни куда, хотя у меня преобладает метеор и урчания,а поноса , как такового нет. Питание диетическое и через каждые 2 часа, перед едой 1\2 или 1\4 лоперамида. Просто у меня сильно урчит и быстро продвигаетс по отдельным участкам кишечника. После антибиотика пропиваю бифидопрепараты, лоперамид так и попиваю, уменьшая или увеличивая дозу.
Записан
Лика1

m_na_million

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #393 : 21 Октябрь 2013, 21:27:42 »

Диета была стандартная, т.е. ничего жареного, копченого, острого, никакой свежей выпечки и т.д.
Попробуй 3 дня на моей диете посидеть, она конечно очень жесткая, но если она тебе поможет, то можно ею пользоваться иногда
Завтрак: геркулес на воде, через 15 минут отвар шиповника;
Второй завтрак: яйцо всмятку, 2 шт.;
Обед: гречка, можно с огурцом или без. Кисель или отвар шиповника.
Полдник: свежевыжатый сок моркови (можно половину банана или печеное яблоко или печеную грушу)
Ужин: гречка; чай теплый;
Второй ужин: мята заваренная.
Ешь только теплую пищу и теплые напитки и выпей 5-6 стаканов воды теплой за день. Никакого масла, большого количества соли и сахара.

Но вот сестре я бы не стала
думаю я так и не расскажу. Когда я работала продавцом в продуктовом магазине, ей было стыдно говорить своим подружкам об этом, когда они у нее спрашивали. А после этого может она вообще не захочет и знать меня.

Добавлено: 21 Октябрь 2013, 21:38:21
А вот за такое надо было сестре в морду дать. Одно дело, когда посторонние так скажут, но вот родные люди...это очень печально, я тебе сочувствую(((
Я недавно рассказала маме, что со мной происходит, ей стало смешно сначала, она, наверное, не поверила, но потом когда поверила, ей стало жалко. Она усиленно начала искать всякие способы для моего оздоровления, даже я так не искала, постоянно все расспрашивала, очень меня поддерживала, нашла какую-то травницу в другом городе, сама к ней поехала, купила все эти травы и настойки. Они мне очень помогают, медленно, но помогают. Я только не знаю временно это или нет. Ведь таблетки и диеты только временно помогают. Я еще параллельно пребиотики пью. Может все комплексно помогает, даже не знаю. Единственное, я боюсь, чтобы это будет временно.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 21:38:21 от m_na_million »
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #394 : 21 Октябрь 2013, 22:09:01 »

Когда я работала продавцом в продуктовом магазине, ей было стыдно говорить своим подружкам об этом, когда они у нее спрашивали. А после этого может она вообще не захочет и знать меня.
Малышка, чувствуется в твоих постах,что тебе очень одиноко и не с кем поговорить,что ты страдаешь сильно :( честно,читаю тебя и мне очень жалко тебя.
но жалостью не поможешь.хотела бы тебе помочь,но сама еще не знаю как.
уже много лет страдаю,вроде улучшения есть,но сама конкретно не знаю отчего. десятки препаратов выпито=))))

на сестру не обижайся.забей. ну не понимает она, не столкнулась.
ну я думаю, тебе уже повезло,что у тебя такая мама-которая помогает тебе,поддерживает в лечении!!!!!
и вы вдвоем могли бы объяснить сестре,что это совсем не смешно,что это неправильная работа кишечника и ты болеешь.должна понять.человек же все-таки.

тебе 23 года и ты уже в разводе... а детки у тебя есть?


Добавлено: 21 Октябрь 2013, 22:09:56
не отчаивайся, ты молодая-даст Бог вылечишься,еще нажиться успеешь!
Записан

m_na_million

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #395 : 21 Октябрь 2013, 22:48:02 »

тебе 23 года и ты уже в разводе... а детки у тебя есть?
нет, детей нет. Не получилось, хотя мы и не всегда предохранялись. У меня еще какие-то проблемы по-женски, я лечилась полгода, но врачи так и не поняли, из-за чего выделения идут. На кучу бактерий проверили и всяких болезней и ничего.
И пока детей нет, я решила развестись, и дать жить нормально своему бывшему мужу. Вы наверняка все меня осудите, но я хочу, чтобы он жил полноценной жизнью, чтобы он ходил в кино, рестораны, с друзьями и родственниками встречался чаще. Он очень хороший человек и заслуживает этого - встречаться с нормальными девушками. А я свой крест должна одна нести.
Но если бы дети были, то я бы не стала разводиться, это неправильно было бы. И да, мне одиноко, у меня нет друзей и подруг вообще (я от них отказалась, как заболела, просто перестала общаться и все). Мне подруг заменяет дом2 и всякие сериалы. Пока я работаю за компом, они всякую чушь там несут, прям как подружки, и так не очень скучно. И еще у меня котик есть. :) А теперь и с вами со всеми общаюсь. Мне маму очень жалко, она очень расстраивается, что я не могу работать по своей профессии и стараюсь не выходить на улицу и что я вообще боюсь людей теперь. Так что теперь я должна вылечиться еще и ради нее, чтобы она не страдала. Ладно хоть вторая дочь у нее нормальная. :)
Но вы за меня не расстраивайтесь, я так то очень жизнерадостная. :)
Я коплю мелочь в коробочке, и на Новый год куплю на всю эту мелочь еду бездомным питомцам и подарок своему котику. Я от таких моментов счастливее становлюсь, что кому-то нужна и уже не так одиноко.
Спасибо всем, кто мысленно мне помогает, всем шлю обнимашки!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #396 : 21 Октябрь 2013, 22:56:05 »

Девочки, ну может хватит флудить то?  :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #397 : 21 Октябрь 2013, 23:29:22 »

аже пробовала напиться большого количества таблеток и уйти в мир иной, но ничего не получилось, только интоксикацию получила.
:(историю болезни выкладывали?какие препараты пили?колоно делали?нужно разбираться
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

m_na_million

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #398 : 21 Октябрь 2013, 23:37:19 »

Девочки, ну может хватит флудить то?
Простите!

Добавлено: 21 Октябрь 2013, 23:45:18
историю болезни выкладывали?какие препараты пили?колоно делали?нужно разбираться
У меня гастрит обостренный (делала ФГДЭС раз 6), очень много хилакобактерий, пила кучу антибиотиков, кишечник испортился. Хронический панкреатит был (делала УЗИ), я его вылечила. Ходила к проктологу, лечила геморрой, весь кишечник без патологий, сфинктер хорошо работает. 6 лет назад изгиб желчного пузыря был, до сих пор нормальную форму не приобрел и еще ДЖВП есть. Сижу на диетах (10 кг сбросила): геркулес на воде, гречка, огурцы, печенные яблоки и груши, кефир, творог и ряженка, отвары и настойки пью. Вот начала пребиотики пить (хилак), лечебные зарядки делаю. Я даже к целительнице ходила (не ходите, это херня) Улыбка Все пробую.
Я думаю, все дело в антибиотиках, которые я пила в большом количестве, а против антибиотиков ничего не пила. И все полезные микробы в кишечнике убила. Так как я начала совсем недавно пить пребиотики, дней 7; а также специальные травы и настойки уже 2 месяца примерно пью и понемногу газообразование уменьшается, но понемногу.
А что такое колоно?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #399 : 21 Октябрь 2013, 23:48:03 »

А что такое колоно?
колоноскопия кишечника


Добавлено: [time]21 октября 2013, 22:50:11[/time]
Вот начала пребиотики пить (хилак)
хилак это мало.нужно  курс пройти заселения флоры,возможно несколько курсов.комплексно


Добавлено: [time]21 октября 2013, 22:52:22[/time]
Глисты травили?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #400 : 21 Октябрь 2013, 23:55:09 »

Сижу на диетах (10 кг сбросила): геркулес на воде, гречка, огурцы, печенные яблоки и груши, кефир, творог и ряженка, отвары и настойки
Я бы от такого питания загнулась...
пузыря был, до сих пор нормальную форму не приобрел и еще ДЖВП есть.
Я тебя расстрою, но форму вряд ли изменит, но это ни чего страшного, с этим живут и при чем замечательно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #401 : 21 Октябрь 2013, 23:56:02 »

на дисбактериоз анализы сдавали?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #402 : 21 Октябрь 2013, 23:57:01 »

Я не вижу в твоем рационе мясо? где животные белки? рыбу надо есть. Питание должно быть сбалансированным, а не скудным...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #403 : 22 Октябрь 2013, 00:06:23 »

Сижу на диетах (10 кг сбросила): геркулес на воде, гречка, огурцы, печенные яблоки и груши, кефир, творог и ряженка, отвары и настойки пью.
no
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #404 : 22 Октябрь 2013, 00:44:32 »

Цитировать
У меня из-за антибиотиков все началось. Их пить надо очень осторожно, посоветоваться с врачом обязательно.
Ацикловир попробуй, если будет помогать., добро пожаловать на Кронпортал.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 Я там напишу свою историю.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 52.