«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 391765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

m_na_million

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #405 : 22 Октябрь 2013, 06:47:40 »

колоноскопия кишечника
Да, делали. Сказали кишечник хороший. Думаете надо сдать анализы на глисты?
на дисбактериоз анализы сдавали?
нет, не сдавала. я к нескольким врачам ходила, никто из них не советовал сдать. Тогда послезавтра схожу сдам на глисты и дисбактериоз.
 
Я не вижу в твоем рационе мясо? где животные белки? рыбу надо есть. Питание должно быть сбалансированным, а не скудным...
От мяса и рыбы идет газообразование болезненное (колики в животике), поэтому ем его редко, когда уже больше не возможно терпеть эту диету.

Ацикловир попробуй, если будет помогать., добро пожаловать на Кронпортал.
Я не совсем просвещена, но ацикловир мазь от герпеса. И болезнь Крона, я тут немного о нем почитала. Думаю проктолог бы это увидел.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #406 : 22 Октябрь 2013, 07:59:07 »

Я не совсем просвещена, но ацикловир мазь от герпеса. И болезнь Крона, я тут немного о нем почитала. Думаю проктолог бы это увидел.
Ты просто попробуй!)))) Не старайся понять!)) По 6 таблеток в день - 10 дней. Если поможет, или будут хоть какие-то + изменения с кишками - на Кронпортале все это обсудим ;))))).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #407 : 22 Октябрь 2013, 09:29:16 »

совсем девочку запугали yes если ацикловир поможет-это еще не говорит, что диагноз крон или еще что, просто чувак один(на кронпортале) вылечился и считает причиной вирусы
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #408 : 22 Октябрь 2013, 09:55:49 »

если ацикловир поможет-это еще не говорит, что диагноз крон или еще что
Да что вы прицепились к названию-то!!! >:D Крон-не крон, у Боя это вообще проявлялась как целиакия - можете называть это "хрень кишечная", если так больше нравится). По мне главное - не название болезни. а способ лечения!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #409 : 22 Октябрь 2013, 10:09:01 »

Сначало проверься, на исключения , а то опять понаставили диагнозов.....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #410 : 22 Октябрь 2013, 10:56:22 »

Попробуй 3 дня на моей диете посидеть, она конечно очень жесткая, но если она тебе поможет, то можно ею пользоваться иногда
Завтрак: геркулес на воде, через 15 минут отвар шиповника;
Второй завтрак: яйцо всмятку, 2 шт.;
Обед: гречка, можно с огурцом или без. Кисель или отвар шиповника.
Полдник: свежевыжатый сок моркови (можно половину банана или печеное яблоко или печеную грушу)
Ужин: гречка; чай теплый;
Второй ужин: мята заваренная.

О неее, от овсянки, морковного сока, огурцов меня прет не по-детски)) после яйц у меня здоровой газы были с отвратительной вонью, сейчас я их есть точно не рискну, даже на пасху их не делала. А мята обладает способностью выводить газы, так что это точно не мое, пробовала уже, хотя чай из нее очень вкусный получается, пью иногда, когда вообще не планирую поход на улицу и мужа рядом нет.
очень много хилакобактерий, пила кучу антибиотиков, кишечник испортился
Мне тоже проводили антихеликовую терапию, после нее только хуже стало, причем этот врач назначил мне таблетки, даже не послав сдать тест на хеликобактер. Я, как вспомню этот кларитромицин, аж передергивает( От него и молочница цветет буйным цветом
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #411 : 22 Октябрь 2013, 10:59:38 »

А мята обладает способностью выводить газы
мята еще расслабляет пилорус и др. клапаны -  смотрела в передаче у малышевой
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #412 : 22 Октябрь 2013, 11:01:27 »

Ну без лоперамида я ни куда, хотя у меня преобладает метеор и урчания,а поноса , как такового нет. Питание диетическое и через каждые 2 часа, перед едой 1\2 или 1\4 лоперамида. Просто у меня сильно урчит и быстро продвигаетс по отдельным участкам кишечника.
Пробовала и лоперамид,не помогает, с перистальтикой нормально все, даже больше к запорам склонность, хоть сейчас их и нет.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #413 : 22 Октябрь 2013, 11:03:44 »

мята еще расслабляет пилорус и др. клапаны -  смотрела в передаче у малышевой
Та да... Если с этим проблемы, то не стоит злоупотреблять.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #414 : 22 Октябрь 2013, 11:07:42 »

мята еще расслабляет пилорус и др. клапаны -  смотрела в передаче у малышевой
А я думала ее только моя бабушка смотрит, не в обиду))
Хотя злоупотреблять ей не нужно

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #415 : 22 Октябрь 2013, 11:11:48 »

мама моя смотрит и мне звонит-а мама у меня врач :)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #416 : 22 Октябрь 2013, 11:16:09 »

В разговорах ответила
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #417 : 22 Октябрь 2013, 11:33:38 »

Ты просто попробуй!)))) Не старайся понять!)) По 6 таблеток в день - 10 дней.
ничего себе - попробуй! Это конфеты что ли?
m_na_million, без согласования с врачом ничего не пробуй.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #418 : 22 Октябрь 2013, 11:40:13 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вероятный диагноз вирусный колит.
Вылечится реально!
Крон гораздо тяжелей себя проявляет. хотя тоже имеет вирусную природу, по современным исследованиям. см. опять же на Кронпортале.

Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #419 : 22 Октябрь 2013, 12:27:46 »

Сдайте анализ на дизбак для начала
От мяса и рыбы идет газообразование болезненное (колики в животике), поэтому ем его редко, когда уже больше не возможно терпеть эту диету.
мясо и рыбу в каком виде употребляете?лучше употреблять-паровые котлеты без специй можно с гречкой,если гречка метеоризм не даёт.Яйца лучше в омлетах,можно поэксперементировать с желтком,без него.А вообще животный белок должен быть ежедневно в рационе.


Добавлено: [time]23 октября 2013, 10:43:33[/time]
Как избавиться от вздутия живота

Вот что вам рекомендуется делать при вздутии живота.

Выходите на прогулку после еды. Кроме того, что физические упражнения ускоряют перистальтику кишечника, они способствуют выделению гормонов, повышающих эту активность.

Используйте средства, уменьшающие образование газов. Чтобы уменьшить напряжение живота и ощущение переполнения, попробуйте принимать Эспумизан-эмульсия,Пепсан,Энтеросгель,Активированный уголь в капсулах,Ферменты.

Моторика
. В процессе восстановления нормального газообразования не последнюю роль играет нормализация моторной активности ЖКТ. С целью купирования моторных нарушений зачастую используются спазмолитические препараты, например,дицетел, дротаверин, прокинетики и домперидон(мотилиум).

Попробуйте чай из трав. Для однократного облегчения состояния можно выпить чашку чая с перечной мятой, ромашкой или сладким укропом. Такие травы уменьшают скопление газов в животе.

Употребляйте больше пищевых волокон.
Они размягчают содержимое кишечника и уменьшают образование газов в нем, когда оно связано со спазмами. Можно добавлять эти волокна в пищу в виде овощей и немолотого зерна и круп. Однако крахмал, содержащийся в пшеничной муке, также может вызывать ощущение переполнения в желудке. Поэтому лучше переключиться на рис и картофель, которые содержат более легко усваивающийся крахмал. Можно попробовать принимать чайную ложку метамуцила, смешанного с соком, один раз в день, но у некоторых людей и метамуцил может вызывает повышенное образование газов, хотя в общем и целом он переносится легче,чем грубая пища.Хорошо помогает Мукофальк.

Сократите прием стимулирующих средств. Кофе, чай и шоколад могут приводить к чрезмерной возбудимости пищеварительной системы. Жир - это еще один продукт, который часто вызывает нарушения пищеварения и вызывает спазматические явления и, как следствие, — повышение образования газов в кишечнике.

Ограничьте употребление молока.
Только из-за того, что молочные продукты вызывают вздутие живота, не значит, что от них нужно совсем отказаться. Вы можете употреблять молоко без лактозы. По вкусу оно немного слаще. Можно добавлять к молочным продуктам жидкую лактазу. Подобные молочные продукты и ферменты можно приобрести в супермаркетах и диетических магазинах. Незамороженный йогурт и выдержанные сыры, такие, как Романо, содержат небольшое количество лактозы, поэтому можно употреблять их без риска осложнений.

Избегайте употребления слишком горячей или слишком холодной пищи.
Когда пища слишком горячая или холодная, вы бессознательно заглатываете воздух, пробуя ее. Газированные напитки и жевательная резинка также могут вызывать заглатывание воздуха. Поэтому будет неплохо избегать их употребления.

Не спешите во время еды, тщательно пережевывайте пищу. Когда вы торопитесь во время еды, вы легко можете проглатывать много воздуха. Когда вы едите медленно, тщательно пережевывая пищу, то, во-первых, вы меньше заглатываете воздуха, и, во-вторых, пища пропитывается слюной. Слюна содержит ферменты, которые начинают расщеплять пищу до того, как она попадает в желудок.

Принимайте препараты для облегчения предменструального синдрома. Перед менструацией живот женщины превращается во вместилище всех жидкостей в организме, напоминая горб верблюда. Женщины, принимающие метеоспазмил, комплекс витаминов группы В, магния и калия, меньше жалуются на ощущение вздутия живота.

Ведите записи продуктов, реакции на специфические виды пищи различны. Ведение дневника поможет вам идентифицировать те продукты, с которыми связаны ваши личные трудности. Таким образом, вы сможете уменьшить порции этих продуктов или вообще отказаться от них.

Восстановление микрофлоры. Дисбактериоз – одна из причин газообразования. Сегодня в фармакологии существует масса пребиотиков и пробиотиков, с помощью которых можно корректировать количество нормальной микрофлоры.Пролечите дисбактериоз,сибр,глистную инвазию,хеликобактер
.

Выясните наличие других заболеваний. Если ни одно из перечисленных выше средств не помогает вам, обратитесь к врачу для тщательного обследования. Вздутие живота может быть симптомом различных серьезных заболеваний.

Обратитесь к психотерапевту.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 12:06:07 от Anny »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 52.