«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 392269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #420 : 13 Ноябрь 2013, 13:03:56 »

Обратитесь к психотерапевту.
Хороший вопрос-тока где его взять то-хорошего психотерапевта-их в последнее время днем с огнем не сыщешь в нашем нервном/стрессовом современном бешеном ритме жизни-я бы вот например к А.Курпатову пошел-т.к. читал его книги,нравится как он пишет-на простом понятном языке и даже с юмором-в своем время его книги помогли мне "вылечить" мою ВСД,да вот только он теперь уже "высоко" сидит-у него своя клиника и принимает он только "элиту"/прочих :(
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #421 : 13 Ноябрь 2013, 13:41:57 »

мне "вылечить" мою ВСД,
Ага, и мне... wink
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #422 : 16 Ноябрь 2013, 23:45:15 »

 Грустно как-то. Вот мне тоже не повезло-живот не дает расслабиться. Постоянно ощущаю газы в кишках Уже привыкла. Все началось еще в детстве. даже не знаю, с чем связать...Может быть все началось тогда, когда педиатр назначила мне курс бициллина (или как там его правильно писать?)От ревматизма. Вдруг в школе я начала страшно надуваться и еле-еле дождавшись переменки, мчалась в туалет. Однажды не удержалась и тихонько пукнула, мой сосед по парте, тихий хороший мальчик, услышал и улыбнулся. Стыдно было!!!И так  постоянно, изо дня в день. Когда я говорила об этом маме, она смеялась. Ей было смешно! По мере взросления проблемма рассосалась, ну просто исчезла и все! Да, забыла написать, что мне становилось легче, когда я клала ладонь на живот, грела его.
Кошмар ко мне вернулся в 2005 году, после перенесенной инфракрасной коагуляции на прямой кишке-была трещина.Врач предложил малоинвазивный метод вместо традиционной операции и я согласилась. Заживало плохо, болело, появился нехороший запах и я, несмотря на запрет врача, выпила пачку ципролета. Зажило быстро, но-начался страшнейший СРК. Метеоризм ужасный!!! Жизнь сразу утратила все краски, превратилась в выживание.((( Позднее, врач мне сказала-панкреатит в сочетании со стрессом и антибиотиком дали такой результат. С тех пор то лучше, то хуже, но метеор всегда со мной! Муж привык, относится с пониманием, но я нет! Сплю чутко, стараюсь держать под контролем свои кишки. Теперь вот и язва с эзофагитом и хеликобактериозом обнаружились...Эрадикации боюсь как огня! И в то же время есть маленькая надежда-а вдруг станет лучше? Хеликобактер не может вызывать метеор? Да, когда принимаю аллахол, становится полегче. И на фоне приема глицина тоже.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #423 : 17 Ноябрь 2013, 10:40:51 »

Лада, печень у Вас, как и у меня убита антибиотиками, и ничего ей не поможет. От ципро(цистит был) я тоже вешаюсь, метеор был просто ужасный. Только наринэ помогает, но приходится его все время пить. Еще молоко спецом потребляю, чтоб лакто росли.
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #424 : 17 Ноябрь 2013, 14:21:44 »

 
Только наринэ помогает
А я "Эвиту-Роз" заквашиваю. Тоже чувствую улучшениеНо это пока пьешь, а как только заканчиваешь, все начинается снова.((( буду надеяться, что рано или поэдно, бактерии приживутся навсегда!
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #425 : 17 Ноябрь 2013, 16:24:09 »

Лада, вопреки распространенному мнению, эти бактерии не приживаются в организме и не приживутся никогда. Для нашего организма они чужие. Они проходят транзитом, но создают благоприятную среду для развития для развития собственных бактерий, как бы временно выполняя их функцию. Поэтому и чувствуется улучшение, когда пьешь, когда перестаешь - становится как было.  А Эвита классная, сама бы ее пила каждый день, просто так, вкусная очень.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #426 : 17 Ноябрь 2013, 17:37:14 »

 Да, я так и думала. Как же ее взрастить, микрофлору свою? Если пить Эвиту вместе с каким-нибудь препаратом типа Бифиформа или нормофлоринов, шанс ускорить ее рост увеличится? Просто надо мной висит, как домоклов меч, предстоящая эрадикация, и я судорожно ищу что-либо, что смягчит ее пагубное влияние на мой организм.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #427 : 17 Ноябрь 2013, 17:37:28 »

Эти бактерии выполняют пищеварительную и иммуностимулирующую роль, и да, не приживаются нифига. Но помогают, лично мне.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #428 : 17 Ноябрь 2013, 20:56:43 »

Хеликобактер не может вызывать метеор?
Нет,это вряд -ли.обычно метеоризм бывает от плохой  работы поджелудочной железы или печенки,ну или если не так совместил продукты.Еще есть список продуктов ,которые сами по себе могут вызывать вздутие.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #429 : 17 Ноябрь 2013, 21:36:32 »

Нет,это вряд -ли.
Жаль... Понятно, откуда ветер дует-и поджелудка и печень у меня не в порядке.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #430 : 18 Ноябрь 2013, 05:26:03 »

Лада, скажи, а тебя вообще желудок беспокоит как-нибудь? Боли есть? Мне кажется, если желудок никак не беспокоит, то не стоит делать эрадикацию. Мне ее назначили, когда по фгс нашли гастродуоденит. Кларитромицин+амоксиклав+омез. Причем врач даже не назначал никакие тесты на х/п. Прошла эрадикацию, и стало хуже в плане метеора и вообще кишков. Помню еще побочка была жуткая - ужасная горечь во рту((( я прям заснуть от этой горечи не могла.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #431 : 18 Ноябрь 2013, 09:35:16 »

 По фгс язва 12-перстной, эрозии по пищеводу, эзофагит. Были желудочные боли, но я не знала, что это язва...планирую еще дых. тест и поход еще к одному гастроэнтерологу, прежде чем начать.
Прошла эрадикацию, и стало хуже в плане метеора и вообще кишков.
Вот и я боюсь. Я только-только спокойно более-менее стала в этом плане, до этого 6-7 лет страдала от метеора, и вот-получай, фашист, гранату!(((
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #432 : 18 Ноябрь 2013, 18:15:41 »

По фгс язва 12-перстной, эрозии по пищеводу, эзофагит
Ого! Ну тогда да, проконсультируйтесь с еще одним вачом, прежде чем начать эрадикацию.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Золтос

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #433 : 19 Ноябрь 2013, 07:34:35 »

Метеоризм не то чтобы сильно мешает, от него получается чувство неудобства и неполноценности при общении с другими людьми. Нужно с этим смириться и не зацикливать свое внимание. Он никуда не денется, но восприятие уменьшится и станет легче жить.
Каждый себе ищет свои способы борьбы с метеоризмом. У меня свой.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #434 : 19 Ноябрь 2013, 09:27:02 »

Если он Вам не сильно то и мешает, значит, не очень он у Вас и сильный. А есть люди, у которых метеоризм настолько сильный, что отравляет жизнь, и, если разбираться досконально, то и их самих. Тут уж смириться не получится, даже если сильно захочешь.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.619 секунд. Запросов: 53.