«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 391681 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #480 : 19 Ноябрь 2013, 23:07:18 »

Может от омеза метеор?
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #481 : 19 Ноябрь 2013, 23:10:53 »

  Я его пока не пробовала, только собираюсь. Я буквально на днях узнала, что язвенница. Пока еще в легком шоке. ))) А от омеза метеор бывает?! :o
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #482 : 19 Ноябрь 2013, 23:14:01 »

бывает если еще пж не в порядке
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #483 : 20 Ноябрь 2013, 01:24:05 »

Метеор от запора, когда диарея, метеора нет, или почти нет.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #484 : 20 Ноябрь 2013, 01:53:01 »

Как это нет?! У меня при диарее ещё как всё бурлит-урчит, метеорит жутко.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #485 : 20 Ноябрь 2013, 05:53:38 »

Ох, коловады  и растительные антибиотики вряд ли помогут((( Если закофальк поможет, то сколько денег уйдет, это капец( Мне сенна все-таки немного помогает, когда нарушу "идеальные условия"
Они особо и не помогают. Скорее, облегчают выход газов, но от метеора - никак. Если кого-то больше напрягает то, что газы застаиваются, а не сам метеор, то чай из ромашки и мяты вместе - идеальный вариант. На вкус не очень, но живот сдуваться будет.
Аврил, а мне просто нормально в туалет сходить помогает, когда нет никакого НО и чувствуешь, что живот прям пустой. Но это бывает очень редко и часа на 2 максимум
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #486 : 24 Апрель 2014, 20:21:40 »

 Медикаментозное лечение причин метеоризма

Препараты от метеоризма подбираются индивидуально для каждого пациента. При наличии заболеваний пищеварительной системы обязательно потребуется их лечение, поскольку без здорового пищеварения нельзя избавиться от повышенного газообразования. Если живот вздувается вследствие дисбактериоза, для его коррекции применяют пробиотики и пребиотики. Первые являются полезными для кишечника бактериями, вторые – питательными средами для их развития. Нарушение пищеварения лечится ферментными препаратами и желчегонными средствами.

Есть группы препаратов, наиболее часто применяющиеся при метеоризме.

Ветрогонные средства. Они разрушают пузырьки слизи, в виде которых газ находится в кишечнике. Это способствует снижению объема газа и его быстрому выходу, улучшает его всасывание через кишечную стенку. Но при этом средство остается исключительно симптоматическим, поэтому способно справиться далеко не с каждым случаем метеоризма.

Адсорбенты поглощают газы и выводят их из организма. Нужно помнить, что эти препараты не имеют избирательности: помимо газов и токсинов они всасывают и полезные вещества, например витамины, а также полезную микрофлору. Также они могут увеличивать риск запора. Поэтому длительное их применение нежелательно.

При динамическом метеоризме полезны препараты, нормализующие движение стенок кишечника и ускоряющие продвижения пищевого комка – прокинетики. Эти препараты тоже не лишены недостатков, на фоне их приема могут развиваться спазмы, сухость во рту, диарея.

Растительные средства всегда широко применялись при метеоризме. Хорошо известен ветрогонный эффект укропной воды, фенхеля, мяты перечной. Современные фитопрепараты сделали эффект лекарственных растений более надежным и выразительным. Так, эффективность комбинированного препарата Иберогаст в лечении функциональных нарушений пищеварения и метеоризма широко признана и научно подтверждена. В его состав входят экстракты иберийки горькой, чистотела майского, расторопши пятнистой, мяты перечной, мелиссы лекарственной, тмина обыкновенного, солодки гладкой и дягиля.

Иберийка, «главный» компонент препарата, тонизирует желудочно-кишечный тракт, ускоряет прохождение пищи через кишечник. Благодаря этому бактериям остается меньше времени для газообразования, а газы отходят проще. Наряду с этим, другие составляющие лекарства могут снимать спазмы, которые часто сопровождают метеоризм. Иберогаст улучшает пищеварение, способствует подавлению процессов брожения и гниения. Кроме этого, он помогает в лечении заболеваний пищеварительной системы, которые могут быть причиной метеоризма или усугублять его.

Таким образом, преимуществом Иберогаста является комплексное действие. При этом препарат хорошо переносится и имеет ограниченное количество противопоказаний.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Вылечилась за 1 час

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Добрый день, форумчане! Я спешу поделиться с вами своей радостью - я  поборола свой метеоризм!
Мучалась СРК с метеоризмом с 1999 года то есть 14 лет! Я прошла несколько раз обследования всего ЖКТ у разных врачей со всевозможными анализами, пропила какие-то курсы медикаментов, все бестолку. Гастроэнтеролог на последнем моем приеме сказала, что анализы в норме, "пукают все" - это "нормально", "не выдумывайте проблем". То есть анализы все в норме, по логике медиков, пациент значит здоров. А то, что он каждые 10-15 минут испускает газы - это не страшно. :'( Можно снять симптоматику эспумизаном, но реально вылечить врачи не смогли! Я только зря потратила уйму времени и денег на обследования. Однажды от коликов в животе я вызвала скорую помощь, опытный терапевт со скорой сказала, что пациентов с такими проблемами врачи "не любят", т.к. это хроническое и не лечится. Посоветовала принимать успокоительные - они реально помогали мне снизить газообразование. И я их пила пару месяцев, потом поняла, что всю жизнь пить успокоительные - как-то не здорОво... Да и успокоительные уже перестали помогать.  :o Я вела пищевой дневник, сравнивала реакцию на разную еду, искала закономерности... Тщетно! На любой продукт реакция организма была метеоризм...

Теперь о главном. И самом интересном. Случайно в ютюбе я посмотрела выпуск украинской телепередачи "Я соромлюсь своего тела", в котором одну женщину много лет мучала страшная частая отрыжка и при полном мед.обследовании у нее не было обнаружено ни одной(!) патологии. ВНИМАНИЕ! Ее вылечили сеансом гипноза!  Посмотрите этот выпуск! Оказалось, что ее болезнь это просто подавленная эмоция, обнаружив которую, пациентка была вылечена за 1-2 сеанса гипноза!

Воодушевившись таким чудесным исцелением, я начала вспоминать свою историю начала болезни, она возникла, когда я переехала в другой город и жила в квартире своих родственников. Я стала вводить себя в самогипноз, концентрируясь на своих ощущениях и воспомининиях. Я включила диктофон на телефоне. Я спросила себя "Что было самым-самым горьким переживанием для меня в то время, когда я там жила?" Ответ пришел сам по себе. Я ответила на свой вопрос, как возникла моя болезнь, что самым горьким в то время было отсутсвие своего личного пространства, бестактность со стороны родственников, ощущение потери своего дома, предательство родителей, вынужденное нахождение в доме, в котором мне не было места...
В этот момент осознания слёзы потекли у меня из глаз, и я поняла, что с этой причиной надо поработать. Уже давно у меня есть свой собственный дом, другая своя семья и всё хорошо. Я взяла игрушку-куклу, посадила её на диван и сказала ей "Сейчас ты - это Надя" (то есть я), а я буду ее мужем Ваней. Далее я сказала Наде(игрушке), что я, Ваня, очень рад дать ей ощущение дома, что здесь в этой квартире Надя хозяйка, что мне, Ване, очень приятно, что именно она живет здесь вместе с ним, что здесь она в безопасности, что здесь ей рады и ее любят и т.п.

Уже с первой ролевой расстановки моя ужасная болезнь СРК-метеоризм отступила на следующий деньgood Прошло пол-месяца. Я начинаю забывать об этом недуге, как о страшном сне! Как же тонко устроена наша нервная система! Теперь думаю, как вылечить таким методом аллергические реакции и свою близорукость.
Буду рада, если мой отзыв кому-то поможет. Я зарегистрировалась на форуме специально, чтобы помочь людям своим опытом преодоления.
Пожалуйста, делитесь своими результатами.
Будьте здоровы! rose
Записан
Я только делюсь своим успешным опытом.
Вы вправе думать и жить иначе.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

как вылечить таким методом аллергические реакции и свою близорукость.
Близорукость вряд-ли получится, это не психосоматика).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Уже с первой ролевой расстановки моя ужасная болезнь СРК-метеоризм отступила на следующий день.
Вот это да! Т.е. получается ничего кроме Ваших эмоций не поменялось, и все прошло? Ни питание, ни образ жизни - все как прежде, а метеоризма нет?
Записан

Вылечилась за 1 час

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Вот это да! Т.е. получается ничего кроме Ваших эмоций не поменялось, и все прошло? Ни питание, ни образ жизни - все как прежде, а метеоризма нет?
Питание, образ жизни - все как прежде, я ничего не меняла, ничего не принимала и не принимаю из лекарств, бадов и проч. Стало даже проще. Теперь ем все подряд (о, какое счастье!) и не боюсь вздутия! Специально мешаю всё что можно из еды! Никаких проблем!

В это трудно поверить, но... Эмоции забытого прошлого пережила по-другому новому сценарию. Вот и всё.
Вообщем, посмотрите ту украинскую передачу, про которую я говорила. Сами всё увидите, как действует.
Записан
Я только делюсь своим успешным опытом.
Вы вправе думать и жить иначе.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

и при полном мед.обследовании у нее не было обнаружено ни одной(!) патологии.
Тут таких людей мало или совсем нет.У участников много сопутствующих заболеваний,начиная с гастритов и кончая БК.Хотя психосоматику конечно ни кто не отменял.
Вот те передачи о которых Вы упоминаете-



Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Да, я посмотрел. Спасибо что поделились. Там женщина несколько сеансов гипноза прошла, прежде чем легче стало.
А вот Ваш метод с куклой - это тоже какая-то специальная методика? Или это не главное - главное получается как бы пережить все по-другому без страха? У меня просто похожие проблемы с родственниками были, и чем я меньше с ними со всеми вижусь, тем легче бывает. Но чтоб все прошло -  все равно не получается...((
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Здорово, что вы таким способом излечились, дай Бог, чтобы навсегда забыли об этой проблеме. Пол-месяца ещё не срок. Что такое самогипноз- смутно представляю, вы где-то научились этому?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Вылечилась за 1 час

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Что такое самогипноз- смутно представляю, вы где-то научились этому?
Jasmin, самогипноз я провела так. Вспомнила то время, когда СРК началось. Мне было 17 лет. Потом мысленно, закрыв глаза, отключив мобильный телефон, чтобы никто не побеспокоил, приглушив в комнате свет и закрыв глаза, я начала мысленно возвращаться в прошлое. По принципу обратного отсчета. Я, взрослая Надежда Николаевна, просила рассказать себя, маленькую Надю, о том как она жила.
Вот мне 30 лет и я мысленно вспоминаю основные события, как оставляю свою работу, выхожу замуж, меняю фамилию, переезжаю в новый дом...
Вот мне 29 лет и я повстречала своего будущего мужа, вспоминаю наш роман на работе, мои новые чувства...
Вот мне 28 лет и я успешно делаю карьеру, много работаю в компании - мировом лидере в своем деле...
Вот мне 27 лет....
Вот мне 26... 25... 24..
...продолжаю до 17-летнего возраста. И здесь я вспомнила самые тяжелые, тревожные для меня переживания, о которых я давно забыла... Я сквозь слёзы проговорила их вслух (запись осталась на диктофоне).
Потом вышла из транса так же: 17, 18, 19, 20, 21...30 лет.
Потом прослушала запись на диктофоне - и сделала позитивную ролевую расстановку (я писала о ней выше) по аналогичному методу Ольги Валяевой

Дорогие форумчане, я увлекаюсь психологией (ведической) и, возможно, для кого-то покажется, что это сложно и запутано. Но тут всё зависит от уровня нашего самоосознания. Я не вправе давать рекомендаций и консультаций. Я делюсь своим опытом. Если вы хотите это попробовать на себе, но ваши знания по психологии недостаточны для этого, то будет более эффективно обратиться к профессиональному врачу-гипнотерапевту.

Тут таких людей мало или совсем нет.У участников много сопутствующих заболеваний,начиная с гастритов и кончая БК.Хотя психосоматику конечно ни кто не отменял.
да, у всех разные диагнозы, только, если разобраться, большинство заболеваний ЖКТ начинается именно с психологических проблем. Именно поэтому они все хронические и их так трудно вылечить симптоматической традиционной медициной.
Семицветик, Вы  НЕ ТЕ выпуски передачи прикрепили.  :D Я имела ввиду конкретный выпуск про женщину, которую мучила отрыжка и ее вылечили гипнозом.
Записан
Я только делюсь своим успешным опытом.
Вы вправе думать и жить иначе.
 

Страница сгенерирована за 0.664 секунд. Запросов: 55.