«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 400576 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

А вот Ваш метод с куклой - это тоже какая-то специальная методика?
Это широко применяемая методика. Я со своим ПТ тоже подобное проводила. Только там не кукла была, а я себя со стороны представляла, и своих родственников тоже, именно в регрессии временной. Я писала уже об этом в теме про холотропку. Все очень похоже на то, что описывает девушка. И гипноз эриксоновский( а это он и есть) мы тоже использовали. Так что во всем этом есть смысл. Думаю, мы сами запустили себе программу на болезнь.  
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Вы  НЕ ТЕ выпуски передачи прикрепили.
:o
Веселый Я имела ввиду конкретный выпуск про женщину, которую мучила отрыжка и ее вылечили гипнозом.
А Вы не могли бы выложить этот фильм сюда.
Вы смотрели с  YouTube ?

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Спасибо большое. roseСейчас посмотрю.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Забил я чопик в анус туго.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

...продолжаю до 17-летнего возраста. И здесь я вспомнила самые тяжелые, тревожные для меня переживания, о которых я давно забыла... Я сквозь слёзы проговорила их вслух (запись осталась на диктофоне).
Вот что меня удивляет в психологической литературе - под гипнозом вспоминаются события, которые человек напрочь ЗАБЫВАЕТ! Вот я себе представить не могу - как определенное события, которое явно оставило для меня след - можно ЗАБЫТЬ??? wink Тем более, в 17 лет, я понимаю, если говорить про возраст 3 года или 5 лет - так и с того возраста все стрессовые события помню, как сейчас)). То, что было в 2-3-летнем возрасте (и когда оч. часто пугалась)), конечно, помню смутно, но дальше уже память отчетливая....
Тут таких людей мало или совсем нет.У участников много сопутствующих заболеваний,начиная с гастритов и кончая БК.Хотя психосоматику конечно ни кто не отменял.
А нам значит надо заниматься психологией параллельно с основным лечением, соблюдением диеты, т.е. так, как это делает большая часть ВЗКшников....


dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

А нам значит надо заниматься психологией параллельно с основным лечением, соблюдением диеты
Ага yes, одно другому не мешает ))
Записан

Счасливый

  • Гость

а мне просто нормально в туалет сходить помогает, когда нет никакого НО и чувствуешь, что живот прям пустой. Но это бывает очень редко и часа на 2 максимум
У меня тоже самое
Записан

Mervados

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #503 : 15 Сентябрь 2014, 20:58:26 »

Незнаю метеоризм ли это но запах как общественого туалета,запах кала идет от меня,у меня гипергидроз в паху,думаю может из за этого?Метеор атакует а тут еще и потеет в паху,и запах ужасный идет,еду до конечной на маршрутке..Но отчетливо помню что начиналось это с метеоризма,а теперь запах просто ховайсяю.......
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #504 : 22 Сентябрь 2014, 02:09:53 »

Исключил 60% того, что раньше любил и ел. Метеора нету, но проблема другая, слабость и организм постоянно требует. Как полноценно питаться и что бы не мучал метеор пока не решил дилемму.
Записан

Mervados

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #505 : 22 Сентябрь 2014, 10:59:52 »

Исключил 60% того, что раньше любил и ел.Я догадываюсь наверное мучноеч,сладкое и поменьше мяса?А из спазмолитиков или от метеора конкретно ничего не пьете?Насколько сильный метеор?У меня к примеру целый день наверное....
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #506 : 22 Сентябрь 2014, 11:45:49 »

Исключил 60% того, что раньше любил и ел. Метеора нету, но проблема другая, слабость и организм постоянно требует. Как полноценно питаться и что бы не мучал метеор пока не решил дилемму.
Вы это, Солженицына/Шаламова на досуге почитайте, про полноценное питание в лагерях и нормы выработки. Сразу полегчает. А то понимаешь, чуть что, так «слабость и организм постоянно требует». Ничего, привыкнете.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #507 : 22 Сентябрь 2014, 12:03:23 »

Ну я как-то с пол месяца в день съедала пачку творога и полплитки шоколада, раньше это помогало, вроде и слабости не было)
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Чай из ромашки и мяты  уменьшает  метеоризм?
И еще:хочу попробовать брать на работу литровый термос с таким чаем-какую пропорцию туда положить и где лучше покупать ромашку и мяту-в аптеке?Кстати мята тоже разная бывает-какая для этого дела лучше?

Добавлено: [time]31 марта 2015, 12:20:01[/time]
Ппц...вчера вечером газы чего то плохо отходили-начитался тут что Ромашка помогает пропукаться-взял и заварил на ночь пару пакетиков-результат:почти полночи пердел,не спал толком  :D
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 12:21:34 от Los69 »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Надо пробовать ромашку, а то тоже такое началось, раньше не было. Я пила седня сбор желчегонный, была надежда на него, не опровдалась.
Вообще есть травы ветрогонные-типа укроп и т.д. Но они видимо увеличивают или облегчают метеор?
Пробуй сам, че там такого, пополам попробуй, потом подкорректируешь. Я молола травы на кофемолку и запивала водой, эффекта почти ноль(( Потом смесь эту в борщ добавляла, вкусно было.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.485 секунд. Запросов: 53.