«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 392005 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

 Пью сейчас настой укропа, по-моему, немного полегче, но все равно газов ненормально много.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Ромашка и мята не уменьшают метеоризм, они гонят газы, когда те застаиваются. Еще являются спазмолитиками, что тоже облегчает отхождение газов. Их потому и деткам дают при коликах (ромашку,а не мяту), потому ты и пердел всю ночь) Хотя,теоретически, могут уменьшить метеор, если тот является следствием воспаленной слизистой, эти травы воспаление снимают, опять же, больше ромашка, чем мята. Мята больше снимает спазмы и гонит желчь, ромашка больше снимает воспаление. Иногда мята уменьшает запах газов (Софико об этом писала,кажется). Если нужно мяту на работу, то удобнее купить чай гринфилд "мята и мелисса", тоже неплохо справляется, ну и термос таскать не надо.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Ромашка и мята не уменьшают метеоризм, они гонят газы, когда те застаиваются
потому ты и пердел всю ночь
Теперь понятно,спасибо :D а что же тогда уменьшает?
мята и мелисса
Там тока одна мята,называется Мелисса :)
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Их потому и деткам дают при коликах (ромашку,а не мяту), потому ты и пердел всю ночь)
у меня от ромашки наоборот конкретный застой в кишках, она как спазмолитик снижает перистальтику
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Мелисса хоть и растение из мятных, но не мята, нинада путать)) кстати, этот чай еще на нервишечки приятно действует)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

вот я задумалась, ребята... Вот пишут часто и говорят-"можно же не пукать, а пукнуть потом, то есть сдерживать газы". Я этого никогда не понимала-как? Они давят так, что сдержаться нереально, и выходят таким количеством.
Самое интересное, что еще до срк я не могла сдерживать газы-я просто не пукала, не хотелось никогда. Ну раз в день в туалете от силы.
А сейчас...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Талия, да, люди не понимают.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Да, я не понимаю.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Да,я тоже не понимаю-это создает ужасный дискомфорт и даже боль,если я не выпустил дозу газа я начинаю нервничать,думать о том куда бы мне слинять чтобы облегчиться незаметно,и как назло часто это происходит в самые важные моменты жизни когда все устраивает,никуда не хочется идти,просто хочется например сидеть и общаться с человеком/компанией приятных тебе людей....вот это больше всего печалит-вроде и здоров а чувствуешь себя как изгоем каким то...будто виноват перед обществом в чем то соотвественно как не в своей тарелке мягко говоря...

Добавлено: [time]05 июля 2015, 21:27:18[/time]
еще до срк я не могла сдерживать газы-я просто не пукала, не хотелось никогда. Ну раз в день в туалете от силы
Ну,дык у всех так было-когда мне было еще 30-40лет я жрал и пил почти все подряд и не заморачивался,не говоря уже когда мне было 20-тогда "почти" для меня не существовало :)
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

у меня началось в 15( школа. Мучения были по этому поводу страшные.
Записан

ататата

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

есть несколько важных принципов.
1)отключайте голову.
 Все загоны,нервы,сомнения,невыплеснутые эмоции выливаются в ваши кишки.Чтобы там не было,это того не стоит.Если работа вам не нравится,учеба,или все вокруг бесит,бесполезно лечить ЖКТ. Вам не комфортно,и понеслось.Забейте.пока вы об этом думаете,носитесь со своими нервными толстыми кишками,у вас жизнь проходит.А что если,я пойду,и начнется?а что если я это сьем,и начнется?а как я буду ужинать при нем,вдруг что?как же, как?Привыкните к этому.Вы ведь не делаете трагедии,несколько раз в месяц,девочки меня поняли,типо,а как мне жить с этим,вдруг это начнется,а я каждый гребанный раз незнаю что делать.Вы спокойны.Вы знаете что делать и как.Вы не делаете трагедий,когда вам нужно пописать.Вы берете и писаете.В кустах,в туалете,в гостях.
2)праздник живота.
это безумно круто,есть мороженное,запивая пивом,но не стоит.голодание же имеет эффект бабочки,живот негодует ,когда его не кормят. В идеале- режим питания.В норме,ешьте что нибудь одно,и минимум опасное.без ядерных смесей,без бесконечных перекусов,и заеданий обедов.3 раза минимум,если успеваете,то 4.это проще,если работаешь,и обедаешь примерно в одно время.
3)Еда должна быть приготовленной.Хотя бы иногда.Теплой и мягкой.Овсянка ерунда,лично для меня тяжело переваривать такое количество клетчатки.Сладости зло вообще.Но с этим проще,не особо люблю сладкое.Люблю мясо.Но много мяса  нельзя,если проблемы в желчи
4)Осторожность при использовании препаратов.
Неизвестно,что было бы со здоровым человеком,если бы он пил смесь из всего ,что пила я пытаясь хотя бы что то исправить.Несколько месяцев сидела на угле.Эффект шикарнейший.Но вызывает запоры.Прибавила к нему бисак.Прибавились проблемы со стулом,метеоризмом и чем то еще.пересела на травы,ромашка +мята.Вроде ничего,но потом все по новой.ферменты.шикарно,но временно.когда слезаешь с них,все летит к чертям. Метеоспазмил неплохо-запоры-бисак-метеоризм.Единственное,что помогает сейчас,одестон,дюспаталин,и  йогурт ацидофилин.вообщем пробуйте,но помните про эффект бабочки,и побочки.



Добавлено: 08 Июль 2015, 20:21:37
5)грубо,но.
СРИТЕ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА
проблема людей с запорами. Они зажаты,терпят,им стыдно делать это если не дома,в общественном туалете неприятно,на работе тоже как то фу.Дома вставляют клизму.Вашему организму пофиг,где вы, и что неприлично какать в однушке,когда у тебя парень в гостях собирает пазлы под фон телика.У меня есть друг,у которого нет СРК,и ему в принципе все равно где справлять свою нужду,если нужно,он сделает это хоть в кустах в парке,за любым столбом и за деревом.И я себя чувствую с ним в безопасности,и понимаю,что если мне будет нужно отойти,он не будет ржать,смотреть на меня странно или что то еще.Он не делает из этого события и трагедии.Не то чтобы он относится к этому серьезно,но и не делает вид,что этой сферы жизни просто нет.Все срут и врут.И пока ты не думаешь,что это проблема,проблемы нет.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 20:21:37 от ататата »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

от стакана пива два дня метеоризм

Добавлено: 24 Июль 2015, 18:04:09
СРИТЕ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА
проблема людей с запорами. Они зажаты,терпят,им стыдно делать это если не дома,в общественном туалете неприятно,на работе тоже как то фу
ыхыхы это же ритуал и событие для анальной фиксации, а вы под кустом под кустом......
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

СРИТЕ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА
проблема людей с запорами. Они зажаты,терпят,им стыдно делать это если не дома,в общественном туалете неприятно
очень согласна, и не только запор от этого, но и метеор. Один раз обосралась в детсаду (после антибиотиков кишки стали чувствительными к стрессам), так воспиталка наорала, тут меня и замкнуло раз и навсегда, что какать стыдно(и неполное опорожнение от этого). У Александра Нилла об этом хорошо написано.  
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

у доктора Комаровского как-то передача была про запоры у детей. Одной из причин он назвал то, что в середине Европы до сих пор есть страна, в которой в туалет надо бежать за 100м от дома в любую погоду)) и от одной этой мысли детей запирает! вот так то.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

пока бежишь, захочется срать от того, что мышцы кишечник задевают
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.619 секунд. Запросов: 53.