«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 398979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #570 : 12 Декабрь 2015, 23:05:12 »

Мне дилмах мята нравиться. Аромат божественный.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #571 : 12 Декабрь 2015, 23:46:12 »

я за ним столько гоналась! Купила в дргом городе!
Не понял-а нафига-его завались в любом Гипере? huh
Мне дилмах мята нравиться.
А мой самый любимый:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #572 : 12 Декабрь 2015, 23:47:50 »

У нас нет, ассортимент не очень.
И ахмада тако о нет.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #573 : 12 Декабрь 2015, 23:51:47 »

Дык закажи в каком нибудь интернет-магазине,там доставка есть по всем регионам))
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #574 : 13 Декабрь 2015, 00:03:11 »

Еще ни разу не заказывала.
Записан

Синий иней

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #575 : 28 Декабрь 2015, 21:36:52 »

В общем в четверг я нечаянно утром поел вчерашнего белого хлеба круглого без задней мысли, и вечером перед тренировкой тоже поел. Обычно после тренировки у меня начинает кишечник работать огого. В пятницу я уже в виде эксперимента поел утром хлеба (позавчерашнего) сознательно перед работой, и на работе с ним пообедал. Я в общем-то и не страдаю, но иногда конечно подпустить хочется, с кем не бывает, раза 2-3 за день и после рабочего дня вечерком еще залп. Так вот, после хлебушка вообще не хотелось. Ну может так, слегонца травануть, причём когда была возможность, а не в офисе, чтобы газики не застаивались.

До этого лет 5 или 7 не ел хлеба.
Записан
Чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта. Будет и неловко, и стыдно, и трудно.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #576 : 28 Декабрь 2015, 23:10:57 »

иногда конечно подпустить хочется, с кем не бывает, раза 2-3 за день и после рабочего дня вечерком еще залп.
Так вы,батенька,здоровы как бык-вы ничем не больны-вот ежели например как я-примерно раз ...цать за день минимум-вот это я понимаю-а увас так,баловство-даже здоровые люди бздят не меньше 15раз в день...а насчет вчерашнего хлеба скажу что уже давно все знают что он полезней чем свежий-особенно в виде сухариков wink
Записан

Синий иней

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #577 : 29 Декабрь 2015, 08:27:32 »

Так вы,батенька,здоровы как бык-вы ничем не больны
Так я ж и не спорю, хотя в выздоровление от срк и не верю, а стойкая ремиссия - сколько угодно. Я вам больше скажу: соскочу с диеты - тут же стану как все. Ну я для себя выбор сделал. Хотя, конечно, утренний стул не всегда доставляет эстетическое удовлетворение, под вечер он привлекательнее, но вечером очень редко имею желание насладиться произведением организма. Вот правда после хлебушка даже тут покрасивше стало.
Записан
Чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта. Будет и неловко, и стыдно, и трудно.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #578 : 29 Декабрь 2015, 10:47:09 »

хотя в выздоровление от срк и не верю,
Вы меня не поняли-у вас нет никакого СРК :)
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #579 : 29 Декабрь 2015, 12:10:16 »

Почему когда я ложусь на правый или левый бок, то По кишечнику газы сильнее идут. А когда ложусь на спину, то нормально, более менее? Особенно на правый бок ложусь, то жесть метеоризм.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #580 : 29 Декабрь 2015, 12:17:49 »

слишком ко всему прислушивайтесь, пора заканчивать это.. а то так до дурки не далече...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #581 : 29 Декабрь 2015, 12:44:09 »

 :D
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #582 : 29 Декабрь 2015, 13:56:37 »

Вот))) Специально зарегистрировалась, чтобы поделиться своим опытом лечения неприятной проблемы.
Заболеванием страдаю 6 лет.  И только сейчас признаки значительного улучшения.
1. причина метеоризма дисбактериоз. У дисбактериоза 2 причины (либо грибок -кандидоз кишечника от употребления мучного и сладкого , либо дисбактериоз вызванный кишечной палочкой и золотистым стафил. (в таком случае надо отказаться от мяса, можно только рыбу в варёном виде).
2. При кандидозе кишечника нельзя есть мучное, КАРТОШКУ!!!, крупы, каши, всё что содержит сахар и крахмал, мёд, сладкое (кандида от слова канди конфета) - на языке должен быть белый налёт это и есть кандида. Уксус тоже нельзя.
3.Нужно нормализовать флору и кормить хороших своих бактерий. Надо есть отруби. Заваривать либо просто по две ст ложки в день. Лучше ржаные, можно овсяные, рисовые. И молочные продукты типо сметаны . Кефир содержит термофильные дрожжи, что ещё больше развивает кандидоз.
4. Нужно и можно есть овощи как сырые так и варёные. Бобовые очень мало. Лучше их очень редко или исключить. Из фруктов бананы наиболее подходят для нормализации флоры но не более 1-2 в день. Ещё лимоны грейфрукты и гранат. Апельсины и мандарины содержат много сахара, как и яблоки и кормят кандиду.
В общем я стала вегетарианкой уже второй год, не ем мучного и зерновых, сахара. Иногда может горький шоколад немного или конфетку шоколадную. Стало намного лучше. Не то что намного а конкретно лучше.
Можно пропить дополнительно антигрибковые препараты типо флуконазол по 1 таблетке в неделю до облегчения состояния.


Добавлено: 29 Декабрь 2015, 14:01:13
ссылка как лечить дисбактериоз очень хорошая
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #583 : 29 Декабрь 2015, 14:13:09 »

.

Добавлено: [time]29 декабря 2015, 14:15:41[/time]
нет такого диагноза. а только следствие другого заболевания.

Добавлено: [time]29 декабря 2015, 14:18:03[/time]
говорите нельзя есть крупы и каши, а к чему относятся утроби употребяемые вами? несостыковочки.

Добавлено: 29 Декабрь 2015, 14:22:28
говорите нельзя есть крахмал, но он содержиться в бананах, так же приводящий метеоризм в тонкой кишке. столько противоречий в одном посте.. Не воспринимайте во штыки, просто не понимаю цель того что пишете, тем более если идет о запрете данных продуктов но употребляете те продукты которые вызывают метеор.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #584 : 29 Декабрь 2015, 14:29:06 »

С чего мне принимать в штыки вопросы конкретные. Главное мне помогает. Да, вот поэтому не более 1-2 бананов в день. От кучи бананов может начаться метеоризм. Да сами крупы это крахмал по сути каши, мука это бесполезные углеводы - корм грибу. А отруби это не перевариваемая клетчатка - то что едят наши родные кишечные бактерии. Парадокс но всё таки. Можно эту клетчатку получать из других продуктов например готовить салаты из овощей не взывающих метеоризм - огурцы помидоры к примеру. Много варёной моркови тоже нельзя -там много сахара . Так то)

Добавлено: [time]29 декабря 2015, 14:34:50[/time]
Приучайтесь есть мало. К примеру я с  утра я съела 1 яйцо варёное, 1 банан,  немного кабачковой икры (собственного приготовления в магазинную кладут муку часто), несколько ложек сметаны, чай черный. Заварила отруби две столовые ложки овсяные. Если съесть больше яиц и икры может снова быть вздутие, в икре много моркови, яйца там корм для стафил . и кишечных палочек тоже тяжело усваивается и всяких гнилостных . Минимум 3 яйца в день. И сижу себе с нормальным не вздутым животом , как человек)

Добавлено: [time]29 декабря 2015, 14:45:39[/time]
Хороша редька, чеснок. Но всё в меру не более одной редьки , обилием чеснока можно вызывать язву. Ягоды хороши любые. Особенно такие как рябина, клюква, кисленькие.  Это всё убивает кандиду. Кишечный кандидоз это такое заболевание , как говорят врачи, когда надо ГОДАМИ придерживаться анти крахмалистой (анти мучной, зерновой ,сахарной) диеты . От одной печеньки может начаться всё по новому.

Добавлено: 29 Декабрь 2015, 14:52:08
Я ту прочитала про суп с картошкой про диеты с хлебом у меня ужас тихий. От одной картошины может такое вздутие начаться , как и от одного кусочка хлеба. Всё это корм кандиде.
Рецепт супа от метеоризма. Огурцы, помидоры , 1 морковка маленькая, можно одну маленькую свеколку, можно 1/3 баночки кукурузы (но там и сахар и крахмал так что если сильный метеоризм то без кукурузы), корень имбиря размером с маленькую картофелину, целая головка чеснока помытая, очень маленькая луковица (лук вызывает вздутие, но помогает убивать кандиду, два красных перчика чили, корешок хрена размером с маленькую картошку) - всё это довести до готовности залив кипятком , добавить в конце специи карри, хмели сунели, оливкове масло, лавр лист, можно томат из банки, обычный томат. И суп готов от которого не вздуется живот. Лечебный анти кандидный вкусный супчик.
Капусты тоже лучше избегать, она вызывает сама по себе вздутие хотя не кормит кандиду. Её можно ограниченно употреблять.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 14:52:08 от Nika2 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 52.