«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 391944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #630 : 24 Январь 2016, 11:10:31 »

По крайней мере это хоть как то помогает,в отличии от бесполезных назначений гастроэнтеролога.А по поводу токсичности: вам известны какие-то нетоксичные лекформы?от одного только любимого многими гастроэнтерологами кларитромицина печень наверно через неделю отвалится
2 раза в год - это немного. Люди антибиотики чаще пьют при хронических болезнях. После операции его назначают во избежании инфекции. А что касается онкологии я бы не стала так разбрасываться словами.  еще никто точно не знает от чего она бывает.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #631 : 24 Январь 2016, 11:36:45 »

По крайней мере это хоть как то помогает,в отличии от бесполезных назначений гастроэнтеролога.А по поводу токсичности: вам известны какие-то нетоксичные лекформы?от одного только любимого многими гастроэнтерологами кларитромицина печень наверно через неделю отвалится

я для себя определилась по метронидазолу, я его пить не хочу..кларитромицин тоже тяжелое лекарство..вообще это ни средства для лечения срк на постоянной основе, если на протяжении нескольких лет такое пить можно тяжелые болезни печени и поджелудочной получить в довесок.

Показания для метронидазола:

Протозойные инфекции: внекишечный амебиаз, включая амебный абсцесс печени, кишечный амебиаз (амебная дизентерия), трихомониаз (в т.ч. трихомонадный вагинит, трихомонадный уретрит).

Инфекции, вызываемые Bacteroides spp. (в т.ч. Bacteroides fragilis, Bacteroides distasonis, Bacteroides ovatus, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides vulgatus): инфекции костей и суставов, инфекции центральной нервной системы (ЦНС), в т.ч. менингит, абсцесс мозга, бактериальный эндокардит, пневмония, эмпиема и абсцесс легких, сепсис.

Инфекции, вызываемые видами Clostridium spp., Peptococcus niger и Peptostreptococcus spp.: инфекции брюшной полости (перитонит, абсцесс печени), инфекции органов малого таза (эндометрит, абсцесс фаллопиевых труб и яичников, инфекции свода влагалища).

Псевдомембранозный колит (связанный с применением антибиотиков). Гастрит или язва двенадцатиперстной кишки, связанные с Helicobacter pylori. Профилактика послеоперационных осложнений (особенно вмешательства на ободочной кишке, околоректальной области, апендэктомия, гинекологические операции).

Лучевая терапия больных с опухолями - в качестве радиосенсибилизирующего средства, в случаях, когда резистентность опухоли обусловлена гипоксией в клетках опухоли.

Исходя из показаний вы им периодически гасите какую-то инфекцию.  Надо просто найти лабораторию которая более менее способна что-то найти по калу, крови, желчи.  Это серьезная проблема у нас в городе найти хорошую лабораторию. Лучше в несколько мест анализы сдавать, при этом готовиться к анализам нужно. Тут инфекционист должен помочь.

Добавлено: [time]24 января 2016, 11:43:44[/time]
А что касается онкологии я бы не стала так разбрасываться словами.  еще никто точно не знает от чего она бывает.

Метронидазол включен в список NTP (Национальной токсикологической программы США) в качестве разумного допускаемого человеческого канцерогена. Хотя некоторые методы испытаний ставились под сомнение, пероральное воздействие стало причиной рак у животных, участвовавших в эксперименте, а также продемонстрировало некоторые мутагенные эффекты у бактериальных культур. Связь между воздействием метронидазола и рака у человека остается неясной. В одном исследовании (Берд и коллеги, 1988 г.) было обнаружен чрезмерный уровень развития рака легких у женщин (даже с учетом курения), в то время как в других исследованиях (IARC 1987 г.; Тапа и коллеги, 1998 г.) повышенный риск не обнаружен или определен статистически незначительный риск. Метронидазол включен в список в качестве возможного канцерогена, согласно IARC (Международное агентство исследований рака при ВОЗ). Исследований пациентов с болезнью Крона также обнаружило хромосомные нарушения в циркуляции лимфоцитов у людей, которых лечили метронидазолом. Из-за своих потенциальных канцерогенных свойств метронидазол запрещен в Европейском Союзе и США для ветеринарного применения в питании животных и запрещен в США для использования для животных, пригодных для пищевой промышленности.

Весь вопрос в дозе..



Добавлено: 24 Январь 2016, 11:47:49
нетоксичные лекформы

есть менее токсичные, но в Вашем случае смысла травить печень нет,если сладкое не исключать полностью на время лечения, вплоть до ограничения на фрукты.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 11:47:49 от Заяц »
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #632 : 24 Январь 2016, 12:13:22 »

я как-то пила трихопол, назначали на 10 дней, смогла пропить только 7, думала отдам Богу душу, ужасный преп
Ленка, а вы не пробовали альфа-нормикс?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Lenka_Vdk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #633 : 24 Январь 2016, 13:03:45 »

я как-то пила трихопол, назначали на 10 дней, смогла пропить только 7, думала отдам Богу душу, ужасный преп
Ленка, а вы не пробовали альфа-нормикс?
Неа,не пробовала,да и мне никто не назначал его..Как он переносится?мне некаждый еще и подходит((
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #634 : 24 Январь 2016, 13:14:49 »

он не всасывается, по отзывам хорошо переносится, знаю товарища, который его по пачке в день кушает)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Lenka_Vdk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #635 : 24 Январь 2016, 16:14:47 »

Б
он не всасывается, по отзывам хорошо переносится, знаю товарища, который его по пачке в день кушает)
Пойду на приём,спрошу,а может попробовать вот это:-)посмотрю,что скажет:-)

Добавлено: 24 Январь 2016, 17:58:03
есть менее токсичные,
  Я пью метронидазол,т к надо чем то спасаться и на работе еще находиться...Я каких только не перепробовала препаратов,мне ничего не помогало или вариант -вообще ничего не есть.:-)мне как то стоматолог назначил линкомицин+метронид. после удаления зуба(флюс),я выпила на свой страх и риск,боюсь,потому что сразу диарея начинается от них.Но тут удивилась,урчание к вечеру прекратилось,вздутие и пердеж:-)Потом у меня полгода тишина в животе была
« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 17:58:03 от Lenka_Vdk »
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #636 : 27 Январь 2016, 21:34:36 »

Ребята, у меня такая мысль.
Если в двух словах, то избыточные газы образуется в кишечнике из-за избыточного попадания в него кислоты из желудка.

В нижней (антральной) части желудка (кислая среда) расположены железы (или что-то наподобие их) которые отвечают за  нейтрализацию кислоты и пищевого комка непосредственно перед их попаданием в кишечник (щелочная среда). Гастрит, дуоденит приводят к снижению функции этих желез и в кишечник попадает избыточное количество кислоты.

При взаимодействии кислоты и щелочи образуется углекислый газ, которым мы в основном и пукаем. У человека не страдающего антральным гастритом кислота тоже попадает в кишечник, но слабой консистенции, поэтому он тоже пукает, но мало и без вздутия. А у кого гастрит, объем образования углекислого газа на порядок выше, к чему кишечник не готов и болезненно реагирует всяческими сбоями и кишечными заболеваниями, например воспаляется (энтерит, колит). То есть не вылечив желудок бесполезно лечить кишечник. Ну и надеюсь, что при вылеченном гастрите кишечник сам придет в норму.

Поднял свою старую гастроскопию 2009г., а там так и написано "хронический эрозивный гастрит, антральный. Хеликобактер не выявлен", остальное к сожалению неразборчиво. При колоноскопии 20 летней давности врач сказал, что "все в порядке, наверное у тебя что-то с нервами".

Через 2 недели с этими мыслями пойду к гастроэнтерологу. Может кто уже думал об этом, пробовал лечить антральный гастрит, поделитесь опытом и результатами.
Вот тут подробнее написано
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #637 : 27 Январь 2016, 21:40:31 »

у пол страны гастрит, но метеор далеко не у всех no
я прошла эрадикации и прочие прелести..не помогло, хотя при приеме антибиотиков мне хорошо, метеор тухнет
насчет кислотности, у меня низкая, если увеличить, то метеор тот же
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #638 : 27 Январь 2016, 21:43:03 »

Ребята, у меня такая мысль.
Если в двух словах, то избыточные газы образуется в кишечнике из-за избыточного попадания в него кислоты из желудка.
Трудно в это поверить, так как для любой кислоты есть более сильный нейтрализатор, чем щёлочь, а именно — обыкновенная вода. Получается, людям с избыточной кислотностью просто надо пить больше воды и всё будет нормально.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #639 : 27 Январь 2016, 21:52:21 »

ну гастрит разный бывает, в разных отделах, на разных стадиях, поверхностный, эрозивный и т.д. может и бессимптомно протекать.
А у некоторых он может быть крайне неудачно затронул именно те места, которые отвечают за нейтрализацию кислоты перед попаданием в кишку.

Может кто-то замечал, что при улучшении ситуации с гастритом особенно с антральным, уменьшается и вздутие ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #640 : 27 Январь 2016, 21:55:53 »

А откуда в кишка щелочная реакция? За счёт чего?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #641 : 27 Январь 2016, 21:56:22 »

Получается, людям с избыточной кислотностью просто надо пить больше воды и всё будет нормально.
Фигня.. не помогает.. только кислые продукты.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #642 : 27 Январь 2016, 22:01:44 »

А откуда в кишка щелочная реакция? За счёт чего?
За счет того, что природой так заложено.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #643 : 27 Январь 2016, 22:03:04 »

За счет того, что природой так заложено.
Первый раз в жизни слышу.
Ответ не устраивает. Более подробно объяснить есть возможность?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #644 : 27 Январь 2016, 23:13:34 »

Может кто-то замечал, что при улучшении ситуации с гастритом особенно с антральным, уменьшается и вздутие ?
не думаю
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 52.