«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 392482 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

Привет всем. :) Мучаюсь этой напастью, т. е газами уже более десяти лет! :o Началось все внезапно, ночью. Были приступы озноба,позывы на рвоту после еды где-то через час. Я тогда аж похудела на 10 кг. Далее больницы, обследования, диета... Диагнозы ставили начиная от гастрита и до колита. Ничего серьезного а все то поверх.гастрит, то колит, вобщем каждый врач и новые предположения и лечение. Кушать постепенно стала все (я сама еще пила ромашку настой), но появился постоянно вздутие живота, который не проходит до сих пор. Я уже отчаялась от него уже избавиться :( Недавно опять обследовалась, каждый раз с надеждой, что истина близко. ДЗ:гастродуаденит, переги шейки ж.в.путей на УЗИ, на флору анализы вроде бы ничего, только энтероккоки повышены немного (столько я всяких бифидобакт-ов пропила..), копрология нормальная была, правда последний раз написали большое количество перев.клетчатки и большое количество кристаллов. Убеждают меня в СРК. И держится субфебрилитет. Врачи говорят все от нервов. Беспокоят спазмы в кишечнике, боли от вздутия, газы иногда плохо отходят. Особенно скапливаются газы за ночь, просыпаюсь от того, что не могу на боку спать-газы перемещаются с боку на бок в лежачем положении и не отходят. Не знаю что делать..
Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь действенные решения по этому поводу? Может поделитесь опытом облегчения метеоризма?yes
Записан

admin

  • Гость
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2007, 03:12:56 »

Могу только повторить свои, не раз уже озвученные здесь, принципы: диета, отказ от алкоголя и курения, раздельное и дробное питание, режим во всем, активный образ жизни, как можно меньше стрессов, и все это не месяц, не год, не до улучшения, а на протяжении долгой и счастливой жизни. yes
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2007, 10:31:28 »

"Диагнозы ставили начиная от гастрита и до колита." - Начните лечение с гастрита, пойдет результат по всей цепочке. Условие: нет алкоголю и курению, диета, исключите сахар,  кондитерские изделия и выпечку, лечение, назначенное доктором.
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2007, 11:22:55 »

Спасибо за ответы. А вот еще такой момент:а в каком состоянии у кого язык? Вот у меня обложет налетом, распухает и трещины.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2007, 17:27:28 »

По поводу газов могу дать совет. Я спортсменка и долго работала инструктором по фитнессу. Ко мне приходили люди с такими проблемами. Помогали несложные физические упражнения. "Качай" пресс (Лежа на полу (на спине) поднимай корпус, согнув ноги в коленях; также лежа на боку (сначала на одном, потом на другом), поднимай корпус; лежа на спине, поднимай ноги, (сначала поочередно, потом вместе); лежа на животе, поднимай корпус (руки на затылке)). Поначалу будет немного сложновато. Занимайся каждый день по 15 минут. И если есть свободное время, запишись на йогу. А ешё, говорят, хорошо бы делать массаж (только обязательно у специалиста).
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2007, 17:29:29 от mantoya »
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2007, 17:48:40 »

Спасибо за ответы. А вот еще такой момент:а в каком состоянии у кого язык? Вот у меня обложет налетом, распухает и трещины.
А мне говорят что он у меня поганый  crazy2
Записан

admin

  • Гость
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2007, 21:11:33 »

А мне говорят что он у меня поганый  crazy2
Вика, ну это же первый признак срк. :P
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2007, 23:37:47 »

Спасибо за ответы. А вот еще такой момент:а в каком состоянии у кого язык? Вот у меня обложет налетом, распухает и трещины.

Врачи говорят "Язык - зеркало желудка". Я бы не стал говорить о признаках срк, сказал бы, что такой язык говорит об обьективных признаках воспаления слизистой желудка и последствиях этого.
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2007, 10:26:45 »

mantoya, мы с мужем планируем ребятенка, а я из-за своей проблемы с животом переживаю..Не знаю как я буду чувствовать себя во время беременности... Интересно и можно качать пресс сейчас
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2007, 14:07:55 »

Если ты уже сейчас беременна, то лучше пресс не качать. Запишись на какие-нибудь курсы для будующих мам. А по поводу беременности, я тоже переживаю. Очень хочу ребёнка. Но страшно. У меня подруга беременна и с толчка не слезает! Хотя с ЖКТ все в порядке. А что же будет со мной? Может кто-нибудь из вас была беременной или есть знакомые беременные с СРК? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ.
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2007, 16:24:01 »

Нет, я сейчас не беременная, находимся так сказать в процессе :) Да, отзовитесь такие кто как справлялся с недугом во время беременности!!!
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2007, 01:11:20 »

Может все-таки немного повременить с беременностью, подлечиться, успокоиться?  :(
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2007, 12:55:29 »

Мне сейчас 26 лет. А длится все это у меня с 17 лет..:( Время то идет, а хочется все таки осуществлять свои цели.. Мне тут на одном сайте на мой вопрос "Как быть с СРК во время беременности?" ответили, что СРК притухает в время беременности, сказали не бояться Вот не знаю как будет...
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2007, 13:53:15 »

А я тут тоже поспрашивала. Говорят, что вовремя беременности, организм женщины востанавливается и, что после родов заболевание может вообще "уйти". huh
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2007, 17:23:11 »

Это радует!!! Может не все еще потеряно, а то я уже смирилась, что моя проблема меня никогда не покинет...  Будем надеется :) Хотя страшновато :\
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 52.