«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 391937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

лисонька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #720 : 26 Апрель 2018, 12:19:36 »

А не пробовали муку кукурузную? Нутовую? И т.д.
Нет еще, но хочу попробовать.

Давление легко поднять 5 черных табов..Это же уберет метеор.Диета помогает только одна, полная непредсказуемость в еде, остальные скорее вредны., по крайней мере после 2 недель применения однозначно. Я действовал в свое время так.. Бака фасоли и хлеб, вода в бутылках.. Пару дней , потом меняете, картошка с солеными сухарями, два компонента в еде.. Если удастся продержаться пару тройку дней без проявлений , можно добавить что то одно, скажем соль) и так потихоньку двигаемся. А когда у вас набор 20 компонентов, тут эвм нужна, что бы вычислить.
А что такое "5 черных табов"? У меня нет 20 компонентов, наоборот остался очень небольшой перечень продуктов, которые я почти не смешиваю в один прием. Потому что 20 точно никакая ЭВМ не разберется, согласна )).

Лисонька, а чем именно занимаетесь на фрилансе?Из-за холецистита и панкреатита скорее всего. У меня тож с жирами проблемыДа, с метеором это жесть//
Графическим дизайном. Я тоже считаю, что из-за них. Если съесть шоколадку, или что-то такое, будет не только метеор, но и пластилиновый стул несколько дней. Немного растительного масла только в овощах нормально переношу, без последствий.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #721 : 26 Апрель 2018, 15:47:24 »

А что такое "5 черных табов"?
Ну это самые дешевые абсорбенты) тут есть набор препаратов за которые меня банят)
Но начинать надо с 2 постепенно увеличивая, а не наоборот).
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #722 : 26 Апрель 2018, 16:54:35 »

А что такое "5 черных табов"?
Активированный уголь. Да если пить сорбенты, то современные, нормальные: "Смекту", "Энтеросгель", Полисорб, Зостерин-Ультра, Фильтрум..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #723 : 26 Апрель 2018, 17:00:42 »

Ну не знаю. Мне от диареи и уголь активированный конает. А при метеоризме совсем другие работают - смекта, полифепан.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #724 : 26 Апрель 2018, 17:07:28 »

и уголь активированный конает
А для меня что-то слабенький.. Но у него плюс большой - он дешёвый))
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #725 : 26 Апрель 2018, 17:21:59 »

А для меня что-то слабенький.. Но у него плюс большой - он дешёвый))
5 шт достаточно почти от всего, если это отравление.. Может применяться газ, там да ,поможет только слегка. Но к газу быстрое привыкание, как правило, хотя могут быть исключения.При запорах нужно больше, потому что там надо чтобы прошел практически по всему жкт. 8шт.. И еще дозы легко отмерять. Кстати хорошо заметен по выходу)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 18:22:30 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #726 : 26 Апрель 2018, 23:31:02 »

5 шт достаточно
Белого угля достаточно одной таблетки вместо десяти обывчного угля-желательно разжевать и запить хорошо водой,не выводит полезные элементы в отличии от обычного угля,не способствует запорам,один минус-цена,но я покупаю-для здоровья ничего не жалко,всегда парочка колес лежит в сумочке.Также принимаю одну таблетку перед застольем или употреблением алкоголя в Тяпницу.А также Смекта-тоже всегда у меня в моей аптечке-хорошо снимает метеор и диарею.
Записан

Бегущая по граблям

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #727 : 06 Август 2018, 17:55:24 »

Основная причина моего метеоризма, видимо, непереносимость углеводов(проявилась она с возрастом). Выяснила это путем последовательного исключения разных продуктов. Если убрать фрукты, сладости, хлеб, выпечку- полностью прекращается газовая турбулентность. Долго выдержать такую диету я не в силах. Поэтому, оставляю немного хлеба и не очень сладкий десерт, горький шоколад 85% в небольших кол-вах. Еще необходимо не переедать, не употреблять продукты с красителями, консервантами и химией. Самая подходящая диета для меня- Фодмап. Сейчас научилась регулировать процессы в кишках и стало легче. А было такое, что и не знала как жить с такой проблемой.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #728 : 06 Август 2018, 18:22:44 »

Если убрать фрукты, сладости, хлеб, выпечку- полностью прекращается газовая турбулентность.
вам повезло, мне плюсом к вашему надо убрать молочку, ягоды, зелень, картоху, капусту...если ад на земле существует, то я в нем живу
Записан

Бегущая по граблям

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #729 : 06 Август 2018, 18:51:15 »


вам повезло, мне плюсом к вашему надо убрать молочку, ягоды, зелень, картоху, капусту...если ад на земле существует, то я в нем живу
Нет, углеводы- это и лактоза тоже (молочные продукты), ягоды , крахмал тоже углеводы. Просто все перечислять долго. Получается, есть спокойно можно только белок, который я не очень люблю.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #730 : 06 Август 2018, 19:26:10 »

белок
мясо опасно, остается рис

Добавлено: 06 Август 2018, 20:19:22
Немного теории:
белки: яйца, мясо, рыба, баклажаны, грибы, бобовые, орехи, семечки, жиры
Растительно-живые продукты: фрукты, сухофрукты, овощи (кроме картофеля), ягоды, соки (свежие), гречка, жиры
углеводы: хлеб, мучные изделия,сахар (чай, варенье, конфеты), картофель, крупы, мед, жиры.

Молочка - белки (казеин)+углеводы (лактоза).
« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 20:19:23 от Заяц »
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #731 : 06 Август 2018, 21:24:51 »

Если убрать фрукты, сладости, хлеб, выпечку- полностью прекращается газовая турбулентность. Долго выдержать такую диету я не в силах.
Да,мало кому удается так жестко держать себя в рамках-и так особо радостей никаких нет в жизни так если еще и от вкусненького совсем отказаться тогда жуть :o
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #732 : 09 Август 2018, 13:32:08 »

не способствует запорам,
Ну это кому как))))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #733 : 10 Август 2018, 14:47:54 »

Да,мало кому удается так жестко держать себя в рамках-и так особо радостей никаких нет в жизни так если еще и от вкусненького совсем отказаться тогда жуть :o

А у меня главная проблема- сидячая работа. Что-то в кишках перекрывается от долгого сидения, и начинаются проблемы. Когда много двигаюсь, через два-три дня начинается улучшение, кишечник очищается за несколько раз, и чувствую облегчение.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #734 : 13 Сентябрь 2018, 23:07:41 »

Когда много двигаюсь, через два-три дня начинается улучшение, кишечник очищается за несколько раз, и чувствую облегчение.
Естественно-у меня также да и почти у любого также будет-если например заняться тяжелой физической работой то к вечеру с ног валиться будешь НО:гарантирован здоровый крепкий сон и стул good
ЗЫ:а вообще в последнее время подумываю в грузчики/дворники/прочее пойти но там платят копейки вот в чем проблема и вставать рано надо-а так на 99% уверен что если бы пошел на спокойную физическую работу то проблем со здоровьем по крайней мере с нервами и кишками стало бы намного меньше yes
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.56 секунд. Запросов: 53.