«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 403320 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лоли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #150 : 22 Декабрь 2010, 11:44:04 »

Может организму правда шоколада не хватает.
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #151 : 20 Январь 2011, 14:06:56 »

Нашла тут один рецепт не знала куда разместить.


«…Мой рецепт, конечно, не от серьезной болезни, но все же пригодится и поможет многим. Я с подросткового возраста страдала от вздутия живота. Казалось бы, мелочь, а сколько из-за этого проблем и неудобств! Порой казалось, в животе как будто воздушные шарики лопаются, а больно-то как! Так, я совершенно не могла есть свежую капусту, морковь, виноград. А уж газированные напитки и вовсе под запретом. Одно время я даже считала, что это такая особенность моего организма и бороться бесполезно. Но потом я узнала, что с этим явлением можно и даже нужно бороться. Мне посоветовали один замечательный рецепт: смешать 2 ложки семян тмина, 1 ложку семян укропа, 2 ложки листьев тысячелистника, 3 ложки измельченной овсяной соломы, 1 ложку корня аира и половину ложки крупно натертого корня валерианы. Залить 3 ст. с верхом ложки этой смеси 3 стаканами сырой воды, кипятить 15 минут и процедить. Пить по 3 стакана за день.
Я пила этот настой каждый день в течение месяца и уже этого мне хватило, чтобы почувствовать, что травы помогают. Вздутия почти перестали меня беспокоить, но я все равно держу под рукой готовый сбор.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #152 : 20 Январь 2011, 14:59:00 »

Я тоже когда- то где-то краем уха слышала, что при М помогает ...манная каша на воде без соли и сахара. Принимать за 15-20 минут до еды по 1-2 ст.л. Считается, что манка служит как бы обволакивающим действием на слизистую ЖКТ в данном случае.
Я такое делала, эффект действительно был, но потом надоело ее варить. Да и М меня щас особо не беспокоит.
Записан

Maria19

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #153 : 28 Февраль 2011, 02:28:30 »

Здравствуйте.Наконец нашла форум, на котором я надеюсь мне помогут.С 13 лет у меня проблема метеоризма. Но это не связано с пищей, а скорее больше с психикой :(  В 13 лет в школе появились проблемы( не буду вдаваться в подробности), просто получилось так,что под давлением одной группы со мной почти никто не общался и был ряд других проблем,  и из-за этого я начала страдать метеоризмом :(
А именно (копирую из одной темы)
Цитировать
Проблемы с внутренним сфинктером ануса,которым управляет цнс,т.е. это от нервов.Человек(любой)может контролировать только внешний сфинктер.
Дома все нормально, но в университете или где-то еще, он начинается :( Я не знаю ,как решать эту проблему, потому что с теми людьми ,  которым  доверяю  и знаю хорошо (ну ,наверное, не жду от них плохого) все нормально, но среди так скажем школьной обстановки, начинается,я просто не чувствую этого  :(Мне ужасно стыдно, но ,что делать я не знаю, хотелось бы услышать какие-то советы,потому что дальше в таком состоянии быть не хочется.
Это чисто психический случай, так как до того случая в школе все было нормально .
Посоветуйте какие-то лекарства,питание,все что угодно ,пожалуйста, потому что одной не получится сходить к врачу ,а родителей посвящать стыдно в такую тему :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #154 : 28 Февраль 2011, 05:57:08 »

Мария19, у меня тоже где-то в 13 лет это началось. Да и вообще твоя история очень похожа на мою.  Ты что принимаешь? У врача была?
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #155 : 28 Февраль 2011, 09:55:28 »

Maria19 здравствуй,я думаю надо сказать родителям,это же твои самые близкие люди,например мои родители в курсе про мой метеор,мы вместе с мамой везде ходили по врачам вместе.А к врачу я думаю сходить обязательно надо,может тебе таблетки успокоительные пропишет,раз ты считаешь что это все от нервов. :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Maria19

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #156 : 28 Февраль 2011, 12:55:40 »

stud89, пока что нет
Скорпиончик, честно говоря даже не знаю как сказать,но попытаюсь(
Записан

lera93

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

У меня метеоризм начался в 10 классе, в 9 была ситуация похожа как у Маринки, в месте с этим недугом начались проблемы с кожей, в этом году у меня нашли демодекоз, а  проверила желудок сказали что дисбактериоз может быть причиной метеоризма...это ужасно!! а самое главное. что когда я об этом не думаю все нормально, когда хожу тоже все хорошо, но стоит мне только начать об этом думать или сесть начинается горе, особенно если я знаю, что за мной кто-то сидит..я не знаю что делать, подскажите пожалуйста как с эти можно бороться!!!
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

lera93 и Maria19 в первую очередь вам нужен гастроэнтеролог.И желательно хороший гастроэнтеролог,а не терапевт как обычно в наших поликлиниках.Нужно пройти все обследованния и анализы которые он назначит.Если гастр ничего не найдет по своей части,то он направит к психотерапевту.
А в остальном...режим дня,обязательно высыпаться,побольше положительных эмоций и меньше нервничать по возможности.Диеты особой нет.Кушать нужно часто и понемногу и то что хорошо переносит ваш кишечник.
У меня та же проблема.
   
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Проблемы с кожей-явно есть паразиты-либо глисты либо простейшие обязательно. Насчет просто дисбака-не знаю. У меня метеор жуткий,но проблем с кожей нет-странно.
Демодекоз клещик кожный вызывает.
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

А я когда лежала в больнице,мне сказали что дисбактериоз,типа это вообще не болезнь,и её уже непризнают. :(
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Janette

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Из лекарств ничего особенно не уменьшает метеоризм. Эспумизан только ускоряет выход и делает его более непредсказуемым :D
Не ем молочного, шоколада, свежих яблок, не пью кофе тогда и легче...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Эспумизан только ускоряет выход и делает его более непредсказуемым :D
Почему непредсказуемым-через 12-15 часов начинают  выходить.
Записан

Janette

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Неа, это индивидуально. У меня часика через 2, а непредсказуемо потому очень резко...
Записан

PeppermintSea

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Отдых лечет!!!

Приве Всем! Я считаю, что для борьбы с данными проблемами, как М и З, необходим режим питания: кушать по часам (с утра обязательно, все остальные приемы пищи только по желанию именно организма, а не желанию что-то пожевать). Не переедать ни в коем случае! Выходить из-за стола с непереполненным желудком! Пить больше воды (не чая, компота, а именно воды!) Сказать нет перекусам, шоколаду, кофе, алкоголю, сигаретам! Физический труд, конечно, тоже очень полезен. А главное мин. по 15 в день качать пресс, каждый день! Это мой рецепт. Пока недавно начала лечить себя по данной системе, там что 100 % гарантий дать не могу, но через пару недель посмотрю )) пока получается, пока все хорошо ))) Без лекарств, наверное, в первое время не обойтись, а вобще от них постепенно надо отказываться. Ведь у нас в организме как.. что-то лечим, что-то калечим. Так что злоупотреблять таблетками нельзя!
Записан
Люблю калории!
 

Страница сгенерирована за 0.498 секунд. Запросов: 53.