«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Уход за собой  (Прочитано 489304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Уход за собой
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2008, 15:46:29 »

Цитировать
выписали гармональный гель для душа и крем фирмы лароше позей. Но они действовали только пока на коже, как только раз не намажу - всё по новой начиналось.
Света,и я тоже пользуюсь кремом ляроше-позэй Розалиак XL, мне его ни кто не выписывал,я сама его для себя выискала.Мне он очень нравится,действительно пока им мажешся,ни каких шелушений и покраснений нет,я уже вторую баночку использовала,жаль только, что баночка маловата да и стоит дороговато.
Цитировать
В общем помогло масло для ванны фирмы нарин (смесь семи афродизиаков) . Один раз в неделю принимаю ванну с этим маслом и буквально по капельке после душа наношу на кожу. Второй месяц пользуюсь и проблема отпала, ровная шелковистая кожа.
  Я тоже хочу шелковистую кожу  :-[ где продается чудо масло?
Цитировать
А вот что с волосами делать не знаю - выпадают и секутся.
У меня таже проблема,выпадают сильно,заметила что периодами,осенью и весной.А вот с проблемой сечения я разобралась.Мне помогает средство  профессиональная линия лореаль "лисс контроль плюс" это гель для интенсивной гладкости и конроля,наношу его на кончики до и после сушки феном.Продается в салонах  красоты и в профессиональных магазинах. Кстати у меня после окрашивания в течении месяца ,двух перестают выпадать волосы,с чем это связано не понятно.
Записан

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2008, 16:25:31 »

Девочки,то,что весной и осенью волосы выпадают-это нормально,не только у зверей период линьки. :DА по поводу жирных волос-могу посоветовать мыть шампунем на 2 раза,при первом намыливании смывается грязь и жир,при втором волосы промываются капитально.И еще-чем чаще волосы моешь,тем жирнее они становятся,я сейчас перевела волосы на мытье 2 раза в неделю,результатом довольна.Правда я после мытья использую еще мусс для объема,он подсушивает немножко. :-[Что касается покраски-раньше я обесцвечивалась супрой,волосы выглядели просто ужасно! :oПерешла на мелирование-эффект был ненамного лучше,сейчас крашу волосы Шварцкопф Брильянс Скандинавский Блонд,по совету нашей форумчанки Мантойи, goodволосы стали-просто супер!!!Живые,гладкие,блестящие... :)
А теперь небольшой аутотренинг,выучить наизусть и повторять про себя (можно вслух :P)каждую свободную минуту :D

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу, Не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы Сроду не видали!
Я себя, любимую Холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, Бархатная кожа -
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки -
С каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье - С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - Мне одной досталось!
Никого не слушаю, Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!
ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 17:12:12 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Уход за собой
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2008, 23:42:05 »

Вопрос к блондинкам, каким шампунем вы пользуетесь?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Уход за собой
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2008, 00:30:41 »

Я особо шампунь не выбираю, глискур в последнее время
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Уход за собой
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2008, 00:38:20 »

У меня волосы как мочалка, особенно зимой, вообще то они тонкие и мягкие, и абы какой шампунь превращает мою голову в не очень элегантную швабру.  :D
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Уход за собой
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2008, 00:55:15 »

Все так следят за собой, дорогие шампуни, крема покупают, мне аж стыдно стало, я особо не напрягаюсь почему то на эту тему, и выгляжу не хуже, чем мои подруги, которые на уровне сумашествия пользуются всякими разновидностями косметики, я вообще стараюсь применять кометику из холодильника или с дачи - натуральную!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Уход за собой
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2008, 00:59:25 »

Я очень трепетно отношусь к выбору средств по уходу за волосами,покупаю только профессиональную косметику,маски шампуни,бальзамы,кондиционеры.Даже если пользуюсь какими нибудь травяными или яичным шампунем,главное  хороший кондиционер,эффект от профессиональной косметики виден сразу,волосенки блестят,послушные,пахнут вкусненько.Всем советую ::)
 
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Уход за собой
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2008, 01:00:42 »

Сашуль, а где ты их покупаешь, в салонах?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Уход за собой
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2008, 01:06:57 »

 
Сашуль, а где ты их покупаешь, в салонах?
В основном в профессиональных магазинах.У меня подруженция в салоне работает,иногда через нее по оптовой цене покупаю,на выставках много всего представлено.Если честно я больная до всякой такой ухаживающей косметики,еще когда на парикмахера училась,любила сякие масочки ,бальзамчики для волос на себе испытывать,и на клиентах тоже :-[
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Уход за собой
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2008, 01:08:39 »

Это типа "Все для парикмахерских"? А там не поддельные?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Уход за собой
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2008, 01:40:16 »

 Я не знаю что продают в магазинах "Все для парикмахерских", я покупаю в проверенных ,с подделкой не сталкивалась.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Уход за собой
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2008, 01:47:45 »

Сашулька, если ты хорошо разбираешся в косметике, тогда посоветуй пожайлуста средство для моей дочурки от угрей, начали появлятся и она очень переживает по этому поводу... ей 12 лет, я ей под елочку купить хочу :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2008, 01:58:44 »

Я косметикой стараюсь пользоваться не из тюбиков,поэтому посоветую твоей дочке,Натали,следующую маску;Берем обычную детскую присыпку,примерно столовую ложку,разводим свежевыжатым огуречным соком или раствором фурациллина(растворяем одну таблетку на полстакана воды).Получившуюся кашицу наносим на лицо,через 10 мин.еще один слой.Когда все высохнет-отряхиваем ваткой,не смываем!!!Со всем этим ложимся спать,утром умываемся,как обычно.Эта маска не только снимает воспаление и подсушивает прыщики,но и матирует лицо.Если на лице сильное воспаление-можно подмешать растолченную таблеточку стрептоцида,быстрее пройдет.
Для умывания можно использовать бальзам Биттнера или Шведский Горький бальзам-чайную ложку бальзама на четыре ложки воды,тоже неплохо помогает. :)Это советы не "под елочку",конечно,а для повседневной жизни :-[
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Уход за собой
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2008, 02:03:54 »

Лаура спасибо, очень хороший совет, а то она в ванну залезет, моську мылом намылит сильно и сидит так минут 10, чтоб подсушить и микробы поубивать  :D :D :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2008, 02:08:16 »

Нельзя мылом!Оно способствует усиленному продуцированию кожного сала,а это создает благоприятную почву для угрей!Купи ей лучше какой-нибудь специальный гель для умывания,для подростков.Я тебе могу посоветовать только банальный Клерасил,не знаю,какие теперь в России есть еще бренды...В общем,можно любой,но прочитай состав,лучше будет,если в него входят цинк и каолин.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 52.