«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3587380 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: Истории болезни
« Ответ #75 : 15 Март 2008, 00:51:24 »

Laura, о как все круто :) Да у тебя там вообще все делают лучше. Вот и не больно. А у нас врачам платят мало. Они сидят в своих коморках с недовольными лицами и всем видом показывают что делают одолжение. А как тебе удалось туда переехать?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 15:59:03 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #76 : 15 Март 2008, 01:01:02 »

Ммм...Насчет круто-это еще как посмотреть, :-[а первый раз ФГДС я делала в России,неприятных впечатлений не осталось.В Германии 3 года,приехала с мужем,на его "историческую родину". o:-)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 15:59:21 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: Истории болезни
« Ответ #77 : 15 Март 2008, 01:46:35 »

Laura, классно! Мне рассказывали что там на улицах очень чисто и в самых обычных бассейнах горки. И где такого тольк мужа нашла? :)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 15:59:37 от Laura »
Записан

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Истории болезни
« Ответ #78 : 15 Март 2008, 02:31:30 »

Lena, простите, странно тогда отдельно не спросила у вас - а что вы имеете ввиду под "работой над собой"? Почитать было бы не лень, главное знать - зачем )

anti, пью кору дуба, ромашку и успокаивающий, точнее пила, решила прекратить пока, посмотреть меняет это дело или нет)
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Истории болезни
« Ответ #79 : 17 Март 2008, 12:11:26 »

Знать зачем?Что бы изменить свою жизнь,вылечиться.
Если в двух словах:меняете свои чувства,мысли-меняется жизнь.
Если вы ничего подобного до этого не читали,то лучше начать с Луизы Хей,Лууле Вилма.Лазарева вначале некоторым бавает трудно понять и принять ,но когда вы дошли до точки-читается и понимается легко и сразу.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Истории болезни
« Ответ #80 : 21 Март 2008, 14:55:33 »

А я как сволочь ела чипсы, сухарики и быстрозаваривающиеся супы и макароны... Ещё в детстве у моих родителей была проблема накормить меня, боялись даже в одно время что я заболею дистрофией.,а потом с появлением всех этих гадостей я стала их поглащать, а родители были рады, что я хоть что то ем! Потом мама начала бить тревогу, уговаривала чтобы я не ела хотя бы так много ( я жила на этих сухарях), вот и получилось в итоге что :'(+ ещё одна проблема психического характера, начала встречаться с молодым человеком, потом поняла, что он мне совсем не нравится, а он был просто без ума от меня.. любые попытки разорвать отношения отвергались, у меня был такой стресс и больно не хотела делать человеку(18 лет, что ещё сказать)... я даже потом стеснялась гулять с ним по городу, не хотела, чтобы меня с ним видели... Вот примерно в этот период и произошло моё расстройство!!!!
А сейчас  ем нормальную пищу и муж любимый- а СРК не отстаёт от меня >:D
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 15:59:53 от Laura »
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Истории болезни
« Ответ #81 : 26 Май 2008, 00:06:14 »

а у меня кажется всю жизнь что-то такое было... все время болел живот, пару раз ездила на море - умучалась... год назад устраивалась на работу, оканчивала институт, нервный срыв и вообще с тех пор постоянно побаливает, периодически обострения бывают...
Раньше помню и ела все подряд и проблем не знала, а сейчас как на вулкане, и кусок в горло не лезет и боюсь постоянно, что плохо будет
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:00:10 от Laura »
Записан

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Истории болезни
« Ответ #82 : 28 Май 2008, 11:32:36 »

Вот и я сейчас начинаю вспоминать, что в детстве всегда жаловалась на боли в животе, куда меня только не возили, в итоге сделали вывод что это почки и начали лечить, даже помню в больнице лежала. А теперь понимаю, что наверное это были вовсе не почки..
Хотя когда училась в школе проблем вообще никаких не было, даже намёка на СРК!!!
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:00:25 от Laura »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Истории болезни
« Ответ #83 : 28 Май 2008, 21:35:56 »

У меня началось лет в 14, меня вырвало в гостях ни с того ни с сего, и с тех пор началось, постоянные позывы на рвоту на людях, в школе, в транспорте, перестала перед выходом есть, в школе ничего не ела весь день, результат -гастрит, потом запоры, дикие по неделе-10 дней, начались клизмы лекарства, потом воспаление кишечника, антибиотики, метеорисм, поносы/запоры и итог срк, с лечениями, переменным успехом, ремиссиями но временными, а теперь куча желудочно кишечных болячек, постоянно вздутый живот, и запор сменяющийся поносом с болями в животе
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:00:42 от Laura »
Записан

Ginger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера
Re: Истории болезни
« Ответ #84 : 04 Июль 2008, 12:40:40 »

Знать зачем?Что бы изменить свою жизнь,вылечиться.
Присеодиняюсь к рекомендации изменить свою жизнь.
Из "почитать" хочу пососоветовать одного из лучших авторов, пишущих про психотерапию: Ирвин Ялом. "Лжец на кушетке", "Лечение от любви", "Когда Ницше плакал", "Шопенгауэр как лекарство".
Еще можно почитать Дж. Бьюдженталя "Наука быть живым".
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 04:42:59 от Laura »
Записан
В той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок. Ответственность подразумевает авторство, сознавать свое авторство означает отказаться от веры, что есть другой, кто создает и охраняет тебя.
Ирвин Ялом.

Juliya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Истории болезни
« Ответ #85 : 22 Август 2008, 18:37:39 »

Здравствуйте! Рада, что нашла ваш сайт очень много полезной информации.
У меня уже более 3 лет, болит левый бок в низу живота, также наблюдаю, что очень разнообразный стул, чаше всего ,я просто не до конца хожу в туалет, постоянное ощущение, что кишечник не очищается до конца, метеоризм, запоры,рассториства, всё присутствует, запоры  у меня странный .сначала выходи как бы пробка ,а потом жидкий стул.3 недели назад я пошла к гастроэнтерлогу, мне сделали колоноскопию, и заключение –СРК.когда делали процедуру колоноскопии я ели вытерпела, очень болел левый бок когда пускали воздух. Врач выписал Дуспаталин.Я пропила его но результатов ноль. обратилась опять к врачу но как-то особо мне не помогли, сказал врач,что всё зависит от тебя. не кушай много. ешь фруктов.и всё.

Расстройства стула допустим меня беспокоят не очень сильно, в отличие от боли с боку, год назад я вышла замуж, и поняла,что просто не могу заниматься с мужем любовью, так как у меня нереально резкие боли при каждом толчке. Боли такие,что я просто отталкиваю мужа и хватаюсь за бок, пытаюсь вытерпеть но нереально. Что делать и как быть? Врач не чем помочь не может.Сейчас еше посоветовали пить ношпу пере половым актом.Но толку мал,.как-то могу терпеть, но опять же если толчок более сильнее всё бьёт так что конец света. Посоветуйте как быть.? Что делать я  просто и не знаю.
Ем мало.стараюсь фрукты чёрный хлеб,вот посоветовали пить Лён тоже принимаю перед едой.но боли не меньше.стул  такой же.Заранее спасибо,за любою помощь.
 :'(
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:00:57 от Laura »
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #86 : 22 Август 2008, 20:39:23 »

"Врач не чем помочь не может"

Конечно не поможет, причина в голове а не в господине кишечнике. Он в данном случае только козел отпущения. Джулия, а есть какие-нить жалобы кроме кишечника? Например может сон плохой, мысли тревожные и самое главное у тебя наверняка 100% есть мышечные блоки, чаще всего встречается хроническое напряжение бедер, живота и плечевого пояса ну или другие группы мышц. Если так, то придется найти хорошего психиатра, который выпишет транквилизатор (мне лично очень помогает, уже почти два месяца пью из трех положенных, про все симптомы кроме урчания забыл, и то оно тихое стало) и АД. Также скачай в интернете одну из книг Курпатова или Марка Сандомирского. В нашем случае помимо питья транков и АД очень важно полностью убрать мышечные блоки, которые являются вместилищем тревоги (это гадина и повинна в наших проблемах). В их книгах рассказано как от этих блоков избавится. И еще главное успокойся, потому что СРК безобиден в плане летального исхода или серьезных последствий. Как сурок - выскочит, нагадит и обратно, но при этом добрый и пушистый и для организма безвреден. )))))
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:01:13 от Laura »
Записан

admin

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #87 : 23 Август 2008, 01:39:38 »

А причину боли врач установил? Если нет, то пинать его, чтобы установил причину. У меня в правом боку болит после секса, у кого-нибудь есть такое?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:01:28 от Laura »
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Истории болезни
« Ответ #88 : 23 Август 2008, 11:50:40 »

А причину боли врач установил? Если нет, то пинать его, чтобы установил причину. У меня в правом боку болит после секса, у кого-нибудь есть такое?
В правом нет, но в левом встречается. Причем не только после секса.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:01:53 от Laura »
Записан

АРЕС

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Истории болезни
« Ответ #89 : 23 Август 2008, 12:51:48 »

В правом нет, но в левом встречается. Причем не только после секса.
Во-во... такая же тема, 2 года мучают боли в левом боку... правда в последнее время перестали так тревожить как раньше.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:02:10 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 54.