«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Схема лечения дисбактериоза  (Прочитано 273271 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #150 : 05 Октябрь 2015, 18:58:03 »

у кого какое мнение насчет Хилак Форте?
мне хуже от него, может потому что кислый
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #151 : 06 Октябрь 2015, 20:00:49 »

Вообще то в этом раковом корпусе, что на каширке , дисбактериоз лечат бактериями, которые берут непосредственно у больного, разводят их.. Как мне объяснили чужаков там тоже не оч. принимают, хоть и того же вида. Впрочем это было лет 15 назад,.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

bryk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #152 : 18 Ноябрь 2015, 11:46:03 »

У  меня от лекарств, ферментов и бадов начинается какая-то отрыжка сразу, метеоризм и себорейный мой дерматит проявляется сразу же с новой силой на лице. Что это может быть, не  подскажете? Аллергия на все лекарства что ли? Лечиться ничем не могу, уже 12 кг скинул. Чето сьедаю, чувствую начинает перетекать в кишечнике жидкость как-будто бы и бурлить, и жжение еще. Врачи только глазками хлопают. Может это желудок солянку выделяет сильно бурно, как думаете, я просто уже шизофреником стал.  На дисбак сдал анализ, написано оч мало лактобактерий, а толку, пить их не могу начинаются бураган в животе.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #153 : 18 Ноябрь 2015, 13:08:04 »

Ферменты так повлияли
Записан

Луковица

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #154 : 19 Ноябрь 2015, 00:54:50 »

У  меня от лекарств, ферментов и бадов начинается какая-то отрыжка сразу, метеоризм и себорейный мой дерматит проявляется сразу же с новой силой на лице. Что это может быть, не  подскажете? Аллергия на все лекарства что ли? Лечиться ничем не могу, уже 12 кг скинул. Чето сьедаю, чувствую начинает перетекать в кишечнике жидкость как-будто бы и бурлить, и жжение еще. Врачи только глазками хлопают. Может это желудок солянку выделяет сильно бурно, как думаете, я просто уже шизофреником стал.  На дисбак сдал анализ, написано оч мало лактобактерий, а толку, пить их не могу начинаются бураган в животе.
у меня тоже самое. Видимой причины нет. Пока лекарства от гастрита, эзофагита сильно не помогли. Теперь врачи думают в сторону желчного. Лекарства, бады, ферменты я бы принимала по одному и неполную дозу. Мне как выписали мешок таблеток, у меня сразу отек пошел, давление поднялось, задыхаться стала. Теперь всё по микродозе пью. Лакто тоже не могу пить. Пью пока бифидумбактерин. Он вроде без лакто..
Записан

bryk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #155 : 19 Ноябрь 2015, 12:08:54 »

Я сейчас заметил, что если макароны твердых сортов ем или кашу потверже, то мне становится хреново и могу на горшок сбегать даже просвистеться, а если помягче и поразваристей, то более менее норм.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #156 : 19 Ноябрь 2015, 13:16:22 »

Я сейчас заметил, что если макароны твердых сортов ем или кашу потверже, то мне становится хреново и могу на горшок сбегать даже просвистеться, а если помягче и поразваристей, то более менее норм.
на целиакию намекаете?
Записан

bryk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #157 : 19 Ноябрь 2015, 18:26:37 »

не я фгдс делал с гистологией на нее. Показало что вроде как нет. Скорее намекаю на то, что желудок плохо размалывает твердую пищу, а та в кишечнике бродит походу.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #158 : 19 Ноябрь 2015, 18:47:40 »

можно протертое есть, супы пюре, мясные суфле, паштеты
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #159 : 25 Ноябрь 2015, 00:18:43 »

У  меня от лекарств, ферментов и бадов начинается какая-то отрыжка сразу, метеоризм и себорейный мой дерматит проявляется сразу же с новой силой на лице. Что это может быть, не  подскажете? Аллергия на все лекарства что ли? Лечиться ничем не могу, уже 12 кг скинул. Чето сьедаю, чувствую начинает перетекать в кишечнике жидкость как-будто бы и бурлить, и жжение еще. Врачи только глазками хлопают. Может это желудок солянку выделяет сильно бурно, как думаете, я просто уже шизофреником стал.  На дисбак сдал анализ, написано оч мало лактобактерий, а толку, пить их не могу начинаются бураган в животе.
Ничего удивительного, что они хлопают.. Болезнь нормальная так себя вести не может..
Тут два варианта, по крайней мере которые объясняют все. Первый это невроз, если поверить, что у тебя он то можно списать на черный ящик,( Который голова и нерв система) все что угодно.. типа неполадки, глючит.. Мама уронила вас в детстве с 14 этажа ,к примеру, тогда вы и не заметили а через 20 лет  как торкнет... Самому страшно.
Ну и еще мой вариант объясняет все... Вариант простой- это делают с вами люди. Проблемы с желудком можно решить активированным углем или смектой, впрочем и многими другими препаратами.. Но..только вот их надо всегда носить с собой и покупать в разных аптеках..
Иначе будет как у вас.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

bryk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #160 : 25 Ноябрь 2015, 14:36:13 »

 :D Мужик, что ты куришь? активированный уголь?))
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #161 : 25 Ноябрь 2015, 14:43:48 »

На Дохтуре спецслужбы различные яды испытывают постоянно... К тому же он адепт Кастанеды... Психика в состоянии интоксикации выдает потом шедевры публицистики...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #162 : 25 Ноябрь 2015, 17:10:43 »

Мое дело предоставить тебе шанс...остальное твой выбор.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #163 : 25 Ноябрь 2015, 17:57:35 »

Из самых незатейливых схем, по-прежнему: хилак-форте, т.е. стимулирование собственной микрофлоры + диета - алкоголь - курение :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #164 : 25 Ноябрь 2015, 18:00:16 »

алкоголь - курение
вот почему бОльшая часть людей в России здоровая
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 51.