«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Схема лечения дисбактериоза  (Прочитано 273128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #270 : 06 Июнь 2018, 17:56:46 »

даже так? может мне все-таки Месакол надо?
Так Месакол растворяется только в толстом кишечнике и никак не выше!....(((
И сульфасалазин, кстати, но он должен разлагаться именно микрофлорой толстого кишечника, потому на тонкий не действует.
Кстати, многие говорят, что лучше эффект от "миксов". Напр. салофальк + Пентаса
Или у меня Месакол 1.2 + Пентаса 500 или 750 мг, 1 гр - дозу пока подбираю).

Вот такое у меня, да.
Так вот задумалась - твердый стул у ВЗКшников и больных колитами - скорее нонсенс).
Желчь должна оч. хорошо - на 95% всасываться именно в Подвздошной кишке!!! (тогда будет твердый стул, наверное)
Иначе она будет делать хим. ожог в толстом, что может привести к ВЗК и даже раку!
А на этот факт как-то мало обращается внимания.....
Даже не знаю, каким  анализом можно проверить - как у меня всасываются желчные кислоты, не сваливается ли они в толстую в избытке..... :(
Но знаю, что плохо всасываться желчные кислоты могут при СИБРе.....

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #271 : 06 Июнь 2018, 18:02:12 »

Ань, такое не читала? Это внук профессора Николаева, который лечил голоданием.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
ЖЕЛЧЬ - штука важная и её ресурс не бесконечен...
ЖЕЛЧЬ обязана по задумке природы, после попадания в кишечник, ВСОСАТЬСЯ ОБРАТНО в более низких отделах кишечника...
ТО ЕСТЬ:
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #272 : 07 Июнь 2018, 01:18:24 »

А горло болит? Вообще как себя проявляет?
Если не простывать/переохлаждаться, то в общем особо не беспокоит (хотя может я уже просто привык к неудобствам), ну отхаркивается куча жёлтой дряни с утра, в течении дня тоже постоянно, но боли вроде нет. Стоит ли говорить, что в нашем суровом уральском климате не простыть не реально?)) Поэтому как только продуло, то сразу субфебрильная t, воспаление горла "до красноты мяса", естественно боль при глотании и прочие радости. Но это вот именно должно быть переохлаждение. У меня из-за сильного похудения (кишки) переохлаждения очень часто стали случаться.

И щитовидка давно беспокоит? Принимаете что-нибудь?
Скорее всего давно. У меня на теле (руки, лицо в основном) сухое раздражение, как будто кожа слазит и так года с 2014. Я тогда ходил к гомеопату/фитотерапевту по другим вопросам, он когда руки увидел, сразу предположил АИТ (а я тогда считал, что просто витаминов не хватает, думал ерунда), ну в общем предложил лечить гомеопатией (каюсь что согласился - потерял время) т.к. сказал, что традиционная медицина это не лечит (хотя это тоже правда), а лишь поддерживает гормонами. Короче ничего не вышло за полгода и я забил на это. Конечно доставляло неудобство, что как только помоюсь, весь чешуями покрываюсь.
И вот когда начались проблемы с кишками, я сначала обратился к эндокринологу зная о старой (предположительной, неподтверждённой) болячке. Сдал кучу анализов и действительно: Анти-ТПО - 549, но ТТГ и Т4 в норме (но это всё июнь 2016). Примерно тогда же узи щитовидки - диффузные изменения вроде были, но я уже точно не помню. Эндокринолог в общем подтвердила слова гомеопата и сказала, что надо ждать когда организм убьёт щитовидку и тогда назначим заместительную гормональную терапию, а пока наблюдайте. Ну и я пошёл к гастро... а на щитовидку забил в общем.

Зловред к нему нечувствителен скорее, а нормальную флору добьет, все это можно сказать по симптомам, реакции на преп)
Мне кажется у нифуроксазида такие побочки по другой причине. Скорее всего нормофлору он почти не трогает (разве что энтерококки у меня поубивал, что плохо), но вот что он точно делает, так это увеличивает всасываемость. Возможно потому что увеличивает проницаемость, хотя может и просто заставляет всасываться всю воду и содержимое в кишках, меняя электролитный баланс. А теперь представьте, что у вас в кишках микробный хаос, который вы планируете подавить каким-нибудь эрсефурилом, но часть вредных бактерий к нему не чувствительна, а он берёт и перекрывает вам клапан в кишках: токсины всасываются, флора размножается в этой части кишки и даёт воспаление, а выйти с поносом это всё не может, так как вся жидкость всосалась из кишок (изменение электролитного баланса). Недаром же пишут в инструкции к нифуроксазиду, что разрешён при любой диарее кроме паразитарной. В этом есть смысл, так как на глисты не действует, но при этом откачивая жидкость тормозит продвижение кала. А при глистной инвазии основной принцип лечение выведение паразитов (не только убить но и вывод их естественным путём, чтобы организм не отравился). То есть эрсефурил выступает в роли лопедиума/лоперамида, а мы знаем, что при инфекции кал задерживать вредно.
В общем, это всё конечно мои предположения, но вроде толкого же?)) А ещё мне гастро рассказывала, что он может рак провоцировать, но с другой стороны, что его только не провоцирует...

 
У меня она исчезла после курса Итести-фага.
А как долго фаг принимали и по сколько?

НО ИМХО - тут проблему надо решать комплексно.
Согласен.

А вот тебе никогда не предлагали делать компрессы на шею с Преднизолоновой мазью + прогревания?)
Помню делал компрессы с димексидом, на шею рядом с лимфоузлами, но особого эффекта от этого не замечал. За рецепт спасибо, буду иметь ввиду.
Кстати, тоже один лайфхак опишу. Раньше когда простывал, шёл к знакомому фитотерапевту, покупал какую-нибудь мочегонную траву или сбор трав, чтобы организм лучше с болячкой справлялся. Но сейчас, имея затяжную болезнь с кишками многое переосмыслил и считаю фитотерапию злом (в этих травах такое количество веществ, возможно отравляющих кишечник, мама не горюй).
Но вот к чему пришёл, выводить токсины как-то надо, когда разболелся, но простая вода не годиться (не тот электролитный состав, отличается от нашего организма), поэтому покупаю Регидрон. Его обычно при поносах используют, чтобы жидкость восстанавливать, разводят 1 пакетик на 1 литр, но так как у нас не понос (ну предположим, что мы в ремиссии) я развожу 1 пакетик на 3 литра и пью дополнительно к основному приёму жидкости. Такая вот полезная минералка промывает организм. + я ещё витамины супрадин подключаю в этом момент. И главное реально помогает, если с утра просыпаешься, тело голову ломит, температура, горло вообще к хренам, то к вечеру вся интоксикация спадает. Было даже такое, что горло к вечеру ещё красное и воспалённое мясо, но боль куда-то пропала, всё таки не зря советуют доктора больше жидкости при болезни, надо только жидкость правильную выбрать))

А для решения проблем в тонком кишечнике, кстати, можно бы попробовать Пентасу.
Ох, не слышал ещё про такое. (про месалазин что-то читал, поверхностно). Надо будет по разбираться. А вообще сейчас я закофальк тестировал, но правда на фоне болезни с е.коли сложно выводы сделать, как только убью всю гадость в кишечнике, продолжу эксперимент с закофальком, а там может и до пентасы доберусь.

А Деринат тебе помогал?
С горлом или с кишками?
На какое время эффект был?
Только с горлом помогал! Ну и в целом с воспалением головы, шеи, слизистых. Кишки при этом могли также продолжать болеть  и понос тоже мог не прекращаться. Помогал на время лечения и дней 5-7 после последнего укола. А иммунолог говорила, что должно на месяцы хватать, но куда там, с больными то кишками? Пока их не восстановим, с иммункой всё будет по прежнему.
У меня тоже улучшения по кишкам от Виферона и нек-рых иммуномодуляторов)
Раньше, до проблем с кишками, пробовал его и в свечах и мази в нос, никакого эффекта не заметил)) не моё это видимо. Вот деринат реально прошибал (именно уколы, капли в нос - ерунда/плацебо). Ещё в холодильнике лежит пачка полиоксидония с физраствором в ампулах, но скорее всего вообще не стану пробовать, зарёкся я больше дело с иммуномодуляторами не иметь, шутки с ними плохи!

От макмирора стул закрепился немного. Добавлю бактистатин еще .
А зачем макмирор принимали? Я как-то от лямблий хотел, но говорят и при дисбаке его пьют.
Пил аналог бактистатина (бактисубтил), заметил что первый раз помог даже в минимальной дозировке, а вот последующие 2 раза эффекты почти не было, видимо устойчивость к нему вырабатывается (к антибиотическим веществам этой палочки).

Это сначала неплохо бы сделать Водородный дыхательный тест с Лактулозой на СИБР.
Тоже назначали, но после экспериментов с лактулозой, ну его нафиг на такое обострение подписываться. Я вроде почти уверен, что у меня сибр есть. Вот что смущает, во время ремиссии (назовём это кратковременное улучшение так) в январе 2017 сдавал кровь на ферритин, железо сыворотки и В12, так вот первые 2 в норме, а В12 вообще на верхней границе нормы. Единственное, фолиевая кислота была снижена. Дефицит В12 это же маркер сибра/энтерита?  Что хочу отметить: В этот же самый период пристрастился есть сыр, от чего были многодневные запоры и овечий  кал сданный на дисбак показывал только снижение лакто/бифидо без условно-патогенных, я ещё тогда шутил что сыром вылечился, правда длилось это не долго - весной 2017 подхватил ротовирус, но это уже другая история...
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #273 : 07 Июнь 2018, 04:50:55 »

Макмирор...замучали понос, аллергия, красные пятна непонятные и боли в правом боку. По анализам все ок, кроме аллергии, кестин пью, и все равно. Решила сама пропить макмирор. В результате стул закрепился, боли пока не беспокоят.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #274 : 13 Июнь 2018, 18:42:21 »

Стоит ли говорить, что в нашем суровом уральском климате не простыть не реально?))
О, так я тоже на Урале живу))
А если не секрет, откуда вы? Уральский - это название горда или регион вы имели в виду?)

Но это вот именно должно быть переохлаждение. У меня из-за сильного похудения (кишки) переохлаждения очень часто стали случаться.
У меня получается так
*С горлом я любые острые воспаления довожу до логического "завершения", т.е. полного выздоровления))) потому с этим Т-Т-Т!)). А вот зимой после промерзания ног (из-за нашего климата немудрено) у меня элементарно воспаляется 5-я точка,
возникают позывы со слизью, с этого часто начинаются обстрения.
И да, я тоже заметила снижение сопротивляемости инфекциям из-за проблем с кишечником!....(((

Анти-ТПО - 549, но ТТГ и Т4 в норме
Это я тоже все сдавала, у меня Т-Т-Т! - никаких аутоантител)

А как долго фаг принимали и по сколько?
Ой, я их выпила всего 2 коробочки тогда покупала на курс))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот такие, там было по 4 флакона, перед едой набирала 5-кубовым шприцом, разводила водой и пила)
И помню, был у меня тогда такой эффект: заметно снизилась жирность кожи (жаль, холестерин я тогда не сдавала), выпадение волос почти прекратилось, акне ушли.
То, что с кишками было улучшение - могло быть и не из-за него или не только из-за него))
Вот только, к сожалению, через 2-3 месяца после простуды вернулись все проблемы, и с кишками, и с кожей, волосами,
НО когда сдавала снова анализ на дисбак - этих самых Гемолитических коли и Протея у меня уже вообще не было!
А осталась Кандида и она у меня была на протяжении всего периода колита.

Вот что смущает, во время ремиссии (назовём это кратковременное улучшение так) в январе 2017 сдавал кровь на ферритин, железо сыворотки и В12, так вот первые 2 в норме, а В12 вообще на верхней границе нормы. Единственное, фолиевая кислота была снижена. Дефицит В12 это же маркер сибра/энтерита?
А Ферритин у тебя повышен или понижен?
Я сдавала Трансферрин, он у меня понижен, железо тоже часто понижено.
Но вит В12 в норме.
А вот когда вит В12 повышен, это может говорить за проблемы с печенью!!!

В этот же самый период пристрастился есть сыр, от чего были многодневные запоры и овечий  кал сданный на дисбак показывал только снижение лакто/бифидо без условно-патогенных, я ещё тогда шутил что сыром вылечился, правда длилось это не долго - весной 2017 подхватил ротовирус, но это уже другая история...
Про СЫР у меня такие мысли - Сыр - источник Пропионовокислых бактерий!!!
А они как раз очень хорошо противостоят разным патогенам, и они еще снижают Холестерин!
Так что..... надо тоже пробовать)



Добавлено: 13 Июнь 2018, 18:58:03
Раньше когда простывал, шёл к знакомому фитотерапевту, покупал какую-нибудь мочегонную траву или сбор трав, чтобы организм лучше с болячкой справлялся.
Вот этот вопрос меня щас очень интересует!!!
Что мочегонные травы тебе реально помогали быстрее вылечиться от простуды или каких-то еще воспалительных явлений?
У меня наблюдается вот такое явление -
Если простуда, то с самого первого(!) дня резкое снижение диуреза при повышенной жажде.
Пота тоже нет, какое там, в первые дни простуды мерзнешь обычно)
С этим у меня сочетается сухой кашель, раздражение в носу, причем чувствуется, сто слизистые тупо не могут очиститься от всяких продуктов воспаления!.....
Но когда этот острофазный период переходит к процессу выздоровления - то диурез резко повышается!
Причем просто мочегонными травками ли там регидроном, цитратом натрия в это время я не могу ни повысить диурез, ни вылечить простуду....
В прошлом году у меня резкое повышение диуреза + симптомы простуды стали уходить как раз от компрессов с Преднизолоновой мазью + прогреваний шеи.
А в этом году - после активного закапывания Стрептоцида (он мне лучше всего помогает от простуды)
_____________________
И вот все то же самое относится и к моим проблемам с кишечником, т.к. они тоже воспалительной природы)
При любом воспалении резко снижается диурез!


« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 18:58:03 от Unstoppable) »
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #275 : 13 Июнь 2018, 19:22:44 »

Уральский - это название горда или регион вы имели в виду?)
Скорее округ)) А вообще город Пермь))

Это я тоже все сдавала, у меня Т-Т-Т! - никаких аутоантител)
Это прекрасно, а то все эти аутоиммунные как приговор...

 
Ой, я их выпила всего 2 коробочки тогда покупала на курс))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот такие, там было по 4 флакона, перед едой набирала 5-кубовым шприцом, разводила водой и пила)
Это очень странная схема, там вроде дозировки сильно выше должны быть, я когда стафилококковым лечился по 20 мл 4 раза в день принимал и то не помогло до конца

А Ферритин у тебя повышен или понижен?
на 21.01.2017
ферритин -  198
В12  - 848
фолиевая - 4.55
железо сыворотки - 16.2

Про СЫР у меня такие мысли - Сыр - источник Пропионовокислых бактерий!!!
Нет, про обычный сыр это заблуждение, там мезотермофильные закваски. Но есть отдельные виды сыров в которых действительно пропионовокислые используются. Я пробовал Бельфор (белебеевский мол комбинат), по вкусу ничем не отличается как по мне, а стоит в 3 раза дороже :) НО там кстати такая технология, его мезотермофильными тоже квасят, только это второй этап, так что не факт что пропионовокислые бактерии там остаются живыми, а вот пропионовая кислота точно присутствует :)

P.S. доложу кое-что про своё состояние в данный момент.
С кишками стало совсем плохо и переговорив с врачами, которые толком ничего не посоветовали (кроме ректороманоскопии из-за крови), я таки решил принять энтерофурил, пил 2 дня, о чудо вместо поноса водой - просто жидкий стул без болей и совсем не много, правда тёмный какой-то (кровотечение что ли в верхних?).
И вот тут беда не приходит одна: заразили меня орви, ну короче вирус у нас в семье. А так как из-за этого энтерофурила в животе с нормофлорой проблемы - имммунка снижена, то у меня стафф не хило так разыгрался в горле. Всё краснущее в мясо, глотать больно, дышать больно, всю вторую половину дня харкал кровью (в прямом смысле!), температура не большая 37-37,5 но всё же. Короче пришлось отменять энтерофурил, переходить на усиленную дозу пробиотиков, закофалька и солей регидрона чтобы промывать организм от токсинов.
Короче как-то так. Сейчас в процессе избавления от последствий вируса, кашель присоединился. А вообще, пробиотики творят чудеса))

Вопрос: от двухдневного перерыва в приёме энтерофурила, не могла там устойчивость к нему выработаться? Есть смысл начать его снова пить по новой? Всё таки этот эшерихиоз надо как-то лечить.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 19:33:04 от Серге »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #276 : 13 Июнь 2018, 19:58:31 »

А вообще город Пермь))
Это прекрасно..
Всё краснущее в мясо, глотать больно, дышать больно, всю вторую половину дня харкал кровью (в прямом смысле!), температура не большая 37-37,5 но всё же.
граммидин купи
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #277 : 13 Июнь 2018, 20:43:16 »

граммидин купи
А на кишечник не даст побочки? Почитал про него, так и не понял куда он девается после рассасывания и проглатывания, антибиотик всё таки))
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #278 : 13 Июнь 2018, 20:56:42 »

А на кишечник не даст побочки? Почитал про него, так и не понял куда он девается после рассасывания и проглатывания, антибиотик всё таки))
слабенький антибиотик, но ангину хорошо убирает
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #279 : 14 Июнь 2018, 15:35:37 »

слабенький антибиотик, но ангину хорошо убирает
Так, мой личный опыт применения этого самого Граммидина - на горло оооочень слабый эффект, не в пример мною любимому Стрептоциду! А на кишки - по мне не очень хороший, по-моему эффект дал.....
Но это все оч. индивидуально.... У каждого человека своя чувствительность к А/б....

А вообще, пробиотики творят чудеса))
Вот у меня все наоборот!
Большинство пробиотиков мне только обостряют кишки.... Кроме, пожалуй, Ветома1.1

Короче пришлось отменять энтерофурил, переходить на усиленную дозу пробиотиков, закофалька и солей регидрона чтобы промывать организм от токсинов.
Кстати, а ты Ветом1.1 пробовал?
Если нет, то тебе стоит его попробовать,
Он вроде и интерферон вырабатывает, так что должен защищать от всяких зараз)
Вопрос: от двухдневного перерыва в приёме энтерофурила, не могла там устойчивость к нему выработаться? Есть смысл начать его снова пить по новой? Всё таки этот эшерихиоз надо как-то лечить.
За пару дней - это смешно))
Один чел вообще уже 2 года (!) постоянно пьет Альфанормикс, и пока устойчивость у микробов не вырабытывается).
Конечно есть смысл, если видишь эффект хороший.
Вообще после курса нужно будет снова анализ на дисбак сделать - выяснить, где же все-таки зловред притаился и что с ним стало после А/Б)))

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #280 : 15 Июнь 2018, 23:37:12 »

Вот у меня все наоборот!
Большинство пробиотиков мне только обостряют кишки
Так у меня так же, большинство - обостряют или не дают эффекта, а вот LA-5 и BB-12 дают норм эффект, поэтому их и использую (именно штаммы, а производитель может быть любой). Ещё бактисубтил неплохо зашёл, но его долго нельзя принимать.
Тебе просто нужно найти свои штаммы, которые подходят именно тебе. И это только эмпирическим путём можно узнать, пробовать и смотреть. Почти все известные и широко разрекламированные  мне не подошли, там где больше 2 штаммов (по 8..10 даже бывают) вообще ни один не подошёл, лучше монокомпонентные искать.
Ещё кстати болгарская палочка и термофильный стрептококк действовали неплохо (это йогуртовая закваска, также называется мечниковская простокваша). Они реально убивали стафф, но видать и кишки тоже обжигали, поэтому временная диарея присутствовала.

Кстати, а ты Ветом1.1 пробовал?
Я - нет, но у меня мама покупала его себе, где-то вычитала рекламу, что это чудо средство. Было дело года 3-4 назад, уже не помню чем это всё закончилось, вроде бы не было эффекта и она его выбросила... Хотя у неё и нет проблем с кишками.

Один чел вообще уже 2 года (!) постоянно пьет Альфанормикс, и пока устойчивость у микробов не вырабытывается).
Мне гастро рассказывала, что на этот преп вообще устойчивость не вырабатывается, в отличии от многих антибиотиков, вот хз почему, но они их назначают некоторым пить курсами каждые 3 месяца и раз действует, то значит и правда чувствительность сохраняется. Нифуроксазид же наоборот вроде, только первый раз работает. или не работает :)

Вообще после курса нужно будет снова анализ на дисбак сделать - выяснить, где же все-таки зловред притаился и что с ним стало после А/Б)))
Само собой. Но всю последовательность ломает простуда, которая не даёт возможности приступить к кишкам :(

А ещё у нас с 19 числа отключают горячую воду... Чувствуется приближение п****ца, я и так болею, а теперь придётся в холодной воде плескаться :( 
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #281 : 16 Июнь 2018, 22:51:33 »

мне вот альфа нормикс назначили, от него вообще может быть хуже и прочее? боюсь уже что-либо пробовать
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #282 : 17 Июнь 2018, 01:32:30 »

Оль, мне от него чуть хуже по кишкам было. Не как от стандартных а/б, но немного было. Хотя есть те, кто пьет, и им нормально с него, или даже лучше. Пока не попробуешь, не узнаешь.
Инструкцию с побочками только не читай, а то ты впечатлительная сильно))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #283 : 17 Июнь 2018, 03:40:16 »

мне вот альфа нормикс назначили, от него вообще может быть хуже и прочее? боюсь уже что-либо пробовать
Запросто м.б. хуже!
Если колит грибковой этиологии!
Мне тоже от него хуже было, как и от всех А/б....
Оля, ты же вроде писала, что у тебя кишечная хрень после антибиотиков началась?
Так что скорее всего антибиотики всем нам фтопку)))))
А при утолщении стенки кишечника уже азатиоприны нужны.....


Добавлено: [time]17 июня 2018, 03:50:06[/time]
Мне гастро рассказывала, что на этот преп вообще устойчивость не вырабатывается, в отличии от многих антибиотиков, вот хз почему, но они их назначают некоторым пить курсами каждые 3 месяца и раз действует, то значит и правда чувствительность сохраняется. Нифуроксазид же наоборот вроде, только первый раз работает. или не работает
И вот от энтерофурила мне хуже было, даже сильно от него все симптомы с проктитом, проктосигмоидитом усиливались!!!
Так что тоже не панацея.....
Хотя и считается, что он против кандиды тоже активен, но у меня было впечатление, что он как раз травит конкурентов кандиды) А ее саму не трогает..... И слизь у меня он не только не убирал - ее больше становилось)
Но все это где-то после 2-3 дня, т.е. когда преп начинает доходить до нижнего отдела толстого кишечника....



Добавлено: [time]17 июня 2018, 03:56:28[/time]
Ещё кстати болгарская палочка и термофильный стрептококк действовали неплохо (это йогуртовая закваска, также называется мечниковская простокваша). Они реально убивали стафф, но видать и кишки тоже обжигали, поэтому временная диарея присутствовала.
Значит это неправильное было действие)


Добавлено: 17 Июнь 2018, 04:04:38
Ещё бактисубтил неплохо зашёл, но его долго нельзя принимать.
Бактисубтил, кстати, это те же самые сенные палочки, что и в ветоме).
Но последний еще интерферон синтезирует). И у меня тоже на бактисубтил единственные не было отрицательной реакции, в отличие от всех лакто, бифидо....
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2018, 04:04:38 от Unstoppable) »
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #284 : 17 Июнь 2018, 04:48:10 »

у меня от энтерофурила  лучше вроде как было. или вообще никак. хрен поймешь =\
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 52.