«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Наши любимые фильмы  (Прочитано 1588777 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #630 : 03 Февраль 2010, 04:20:02 »

Трасса 60 - отличная поучительная фэнтези-комедия. Но понравится не всем, это точно.
Олдмана в фильме было не так уж много, но никто другой бы не сыграл так здорово джина-искусителя!
Обожаю Майкла Джея Фокса good! Мне он еще в Страшилах нравится, а Трасса 60 - отличное кино :) тока там не джин искуситель, а Леприкон, кажется - да не суть важна :) Посмотреть стоит yes
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #631 : 03 Февраль 2010, 05:13:44 »

Гэри Олдман мне нравится. Великолепный актер. А в ТР он похож на какого-то старого доходягу. В фильме "Трасса 60" Гэри лучше смотрится.
+1. Трасса 60 - один из моих любимых фильмов. А еще он снялся в совсем недавнем кино Книга Илая, где убедительно сыграл роль нехорошего человека. Фильм неплохой, но, мягко говоря, тоскливый про будущее после ядерной войны. Я его и не смотрела толком, одним глазком только, чтоб не расстраиваться сильно. Сделан фильм отлично, атмосфера за душу берет, но ничего выдающегося в плане оригинальности

Добавлено: 03 Февраль 2010, 05:00:05
Что понравилось за последнее время, так это Ужас на глубине 9 миль. Я прям в восторге от голой попы Дункана Маклауда этого кино! :) Фильм интригующий, держащий в напряжении, музыка красивая, актриса супер. «Фантастический параноидальный триллер» - так окрестил один человек на кинопоиске. Но понравится наверняка не всем. (рядом - Сайлент Хилл, Корабль призрак, Святилище красных песков)
Понравилась рецензия:
Цитировать
Не часто производители ужастиков балуют нас глубоким сюжетом и тем, о чем можно было бы подумать, когда уже появляются титры… Как и сейчас, подумают многие, но…
Завязка банальна — на исследовательской базе, роющей 9 мильную шахту, пропадают все ученые, и как всегда туда посылают одного (!!!) человека, чтоб во всем разобраться. Спустя 10—15 минут начинает вспоминаться Говард Лавкрафт — культы, обряды и много другого сопутствующего… Тут же встречается ученый-девушка, которая в связи с гибелью всех своих товарищей, продолжает бегать по утрам…
В общем, поначалу все это вызывает улыбку, но после встречи главных героев сюжет начинает преподноситься зрителю и становится все интереснее...Далее атмосфера все больше нагнетается, потому как не знаешь, что и думать, в плане того, кто или что представляет из себя эта таинственная девушка, которая осталась вживых (причем, до самого конца фильма, это не понятно — то она вроде бы человек, то она…) Плюс к этому главного героя продолжают мучить все возможные видения...В общем от фильма остается благоприятное впечатление, поэтому смотреть его  стоит. Хотя бы для того, чтобы полюбоваться Амандой Доуг))
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 06:18:19 от little_fox »
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #632 : 03 Февраль 2010, 09:27:42 »

 голой попы Дункана Маклауда
 ;D ;D ;D
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #633 : 08 Февраль 2010, 11:50:00 »

Я вчера посмотрела "Ужас на глубине 9 миль" Выскажу свое субъективное мнение -мне крайне не понравился, давно не испытывала такого разочарования от зря потраченного времени. Игра актеров -ужас, и вечные голые попы фильм не спасают, увы... ВОобщем не рекомендую!
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #634 : 08 Февраль 2010, 12:34:37 »

"Безумный спецназ" просто ужас! Ни о чем!!!! Хуже фильма давно не смотрела wacko!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #635 : 09 Февраль 2010, 02:40:54 »

Рекомендую любителям триллеров - Идеальный побег (A Perfect Getaway).
В ролях - Крис Хемсворт, Милла Йовович. На Гавайских островах происходят убийства. Кто-то намеренно портит отдых туристам. Одна семейная пара встречает другую и вмсете они отправляютс в путешествие. А что из этого получится - СМОТРЕТЬ!!!! Мне очень и очень понравилось!
Записан

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #636 : 09 Февраль 2010, 16:25:41 »

Цитировать
Рекомендую любителям триллеров - Идеальный побег (A Perfect Getaway).
ДА- да, неплохой фильм, я давно его уже глянула, отписаться забыла.
 Посмотрела д.ф "Пандемии лжи", теперь я уже не знаю чему верить  :o
 От создателей фильмов "Правда о прививках" и "Трансгенизация – генетическая бомба". В августе 2009 года следственно-экспертная группа Агенства по защите здоровья (США), курирующая фармацевтическую промышленность, опубликовала документы, раскрывающие диверсионную деятельность ряда фармацевтических компаний. Объединенные в международный картель, они занимались производством высокотоксичной вакцины от свинного гриппа Н1N1. В ходе следствия выяснилось, что все следы ведут к корпорации "Нью-Йорк Партнершил", спонсируемой Трастовой компанией Дэвида Рокфеллера, в которую входят ряд богатейших и влиятельных партнеров с Уолл-Стрит. Доктор-микробиолог Леонард Горовиц, ведущий специалист США по медикаментам и продуктам здравоохранения, предоставил в ФБР неопровержимые доказательства того, что вакцина от свинного гриппа является бактериологическим оружием. Он утверждает, что смешана она с высокотоксичными веществами, неизбежно ведущими к полной потере иммунитета и вызывающими более 20 видов раковых заболеваний с последующим параличом мышечных тканей и дыхательных органов.
 
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #637 : 09 Февраль 2010, 22:58:26 »

Саша, большинство современных док.фильмов (кроме фильмов о природе) - ложь вроде фильма про плесень. Все это рассчитано на повышение рейтингов и скандалы. Думаю, истина посередине. Конечно, фармацевтические компании своего не упустят. Известно, что когда много писали о свином гриппе, фармацевты хорошо заработали на продажах препаратов.

Эстель, я получила диск, посмотрела по твоей рекомендации, спасибо!


Сестры Магдалины (DVD) – поразительная психологическая драма, какие редко теперь выходят. Фильм хорош для тех, кто хочет расширить свои познания в истории и людской жестокости и просто для киноманов, желающих насладиться отличной игрой малоизвестных актрис. Все актеры играют прекрасно, а Нора-Джейн Нун завораживает своей нестандартной красотой.

Дублин, Ирландия, 1964 год. Да-да, это было совсем недавно! Маргарет, Бернадетта и Роза попадают в приют, похожий на тюрьму, из-за своих «страшных преступлений» – одну изнасиловал кузен, другая просто слишком красива, а третья родила ребенка вне брака. В приюте Магдалины девушки должны тяжелым трудом искупить свои «грехи».

Нам предстоит проследить, как будут развиваться характеры не только трех главных героинь, но и некоторых других персонажей картины. Это еще одно напоминанием нам о том, как люди творят жестокость и глупости, прикрывшись именем Христа.
Телесные наказания, распутство святых отцов и наставления матушки ничуть не помогают девушкам «искупить грехи». Одних этот приют ломает, другие взрослеют раньше срока, третьи сходят с ума, а четвертые ожесточаются и находят в себе силы зло и яростно разметать проклятых монашек и выйти на свободу.

Отдельные эпизоды в фильме запоминаются надолго – например, сценка с голым священником или с братом девушки – единственным из родственников, кто любит ее и принимает такой, какая она есть.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #638 : 10 Февраль 2010, 15:27:02 »

А я тут рекламу увидела "всегда говори всегда". Помнится, лет этак 9 назад мне этот сериал нравился (первый сезон тогда выходил тока). Ща специально скачала посмотреть (хотя русские сериалы принципиально не смотрю)... Бееее ой, и че я в нем тогда нашла)))

У меня тут появилась возможность купить сабы к этому сериалу.Бандитка!Спасибо,что предупредила!Не буду покупать.

Добавлено: 10 Февраль 2010, 15:23:27
Брунгильда,рада,что смогла посоветовать.Актерские работы,да,хорошие,когда забываешь,что в кадре находится актриса.Хотя,признаться,я там ни одну актрису не знаю.Впрочем,больше люблю фильмы с незнакомыми актрисами.Думаю,некоторым фильм будет смотреть тяжело,поэтому хочу предупредить,что финал почти хеппи-энд.А-то фильм ваще психологически очень жесток,потому что во время просмотра(я уже говорила,что у меня психолог верующая) я смотрела и думала:"Ну и где,блин,Ваш Бог,дорогая А.В.?"

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 16:23:27 от Estel »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #639 : 11 Февраль 2010, 03:45:54 »

Сестры Магдалины (DVD) – поразительная психологическая драма, какие редко теперь выходят. Фильм хорош для тех, кто хочет расширить свои познания в истории и людской жестокости и просто для киноманов, желающих насладиться отличной игрой малоизвестных актрис. Все актеры играют прекрасно, а Нора-Джейн Нун завораживает своей нестандартной красотой.
Brungilda, скачала, ща смотреть буду :)
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #640 : 18 Февраль 2010, 15:40:06 »

а я недавно пересмотрела фильм "Человек дождя", очень люблю его.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #641 : 26 Февраль 2010, 04:57:31 »

Однажды я прочитала отзыв на книгу «Милые кости». Было это несколько лет назад. Меня заинтересовал сюжет – погибшая девочка наблюдает за своими родственниками из другого мира и пытается вмешаться в события. Я прочитала эту книгу на одном дыхании. Она была напряженной, увлекательной и глубокой. Переживания всех героев были описаны так, словно автор сама прошла через это.

Мне стало интересно, кто же такая Элис Сиболд. Я начала разыскивать ее книги и выяснила, что их у нее всего две – первая называется «Счастливая», а вторая – «Милые кости». Читать «Счастливую» было страшно, местами – передергивало, но оторваться было невозможно. Это автобиография.
Мне стало ясно, что талантливый автор пережила в юности насилие, и теперь все ее творчество будет замешано на этом событии, как бы она не пыталась от него отойти. Она нашла насильника, она пережила суд, она сломалась и снова воскресла. Это изнасилование – как дурной фильм, который постоянно крутится в голове Элис.

И вот Питер Джексон взялся за экранизацию «Милых костей». Можно ли передать все те диалоги и переживания, что есть в книге? Вряд ли. Фильм получился необыкновенно легким, невесомым. Без боли, без страха, без объяснений, что чувствовала та готическая девочка-брюнетка, которая стала близка Сьюзи после ее смерти. А где же события и переживания из жизни матери, отца, сестры, друзей? Даже любимый мальчик показан как-то вскользь. Мир живых остался за кадром.
Это – большой минус картины. Наверное, мне было немного скучно, потому что я хорошо помню текст книги. Сюжетно Питер Джексон не особенно отошел от первоисточника, только сгладил углы – не стал показывать подробностей изнасилования.

Плюсы – красиво, напоминает мой любимый фильм «Куда приводят мечта». Птицы-листья, кораблики в бутылках, радужные небеса…. Музыка, визуальный ряд, неспешность повествования – все это затягивает и умиротворяет. Сирша Ронан – прекрасная юная актриса, и все-таки по книге я представляла девочку не такой. Лучше всего, на мой взгляд, удалась роль Сьюзан Сэрандон – ярко, трагикомично, интересно.

P.S. Две девушки хихикали во время просмотра и комментировали происходящее матом. Ну и зачем вообще пришли на эту картину?

7,5 из 10.


так же отсмотрены - Остров проклятых. Очень хорошо, напряженно, со многими смыслами, есть о чем поразмыслить, о психиатрии, о заговорах, о замещении событий в мозгу человека. Думаю, понравится мальчикам и задумчивым девочка. Но хэппи-энда там нет.
8 из 10

Человек-волк - душевный хоррор с сексуальным Дель Торо в главной роли. Понравится только тем, кто разбирается в киношной эволюции ликанов и складирует книги про оборотней.

7 из 10
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #642 : 26 Февраль 2010, 07:44:37 »

ой, я видела анонс. тоже хотела все скачать этот фильм.
Брунгильда, правда смотреть интересно?? стоит скачивать? тут просто как раз выходные-я бы успела как раз и скачать, и посмотреть)
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #643 : 26 Февраль 2010, 09:14:35 »

Брунгильда, спасибо за анонсы. как раз обратила внимание на эти три фильма. Очень хочется на Остров Проклятых.

Из последних просмотренных мной -Воины света, с У. Дефо и И. Хоуком. Очень подкупил актерский состав. И зря... сам фильм не понравился совершенно, смазанный сюжет, масса ляпов. Как-то не доделали. В общем-большой минус((((((
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 15:41:29 от Laura »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #644 : 26 Февраль 2010, 10:05:52 »

А мне очень понравилось, ляпов никаких не заметила, наоборот неплохо все обыграли. На вкус и цвет товарищей нет :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 52.