«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Наши любимые фильмы  (Прочитано 1588837 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #765 : 24 Июль 2010, 17:12:31 »

Наверно ошибся, тем кто сидит на Адах воспримут легко( на адах как под алкоголем все легче воспринимается), наверное не следует тем кто перестал принимать( чтоб снова не начать). А скучного там мало. Народ без власти. Надо как-то выжить. Выжили те кто пошел грабить магазины и аптеки. Ну и много всякой всячины. А лбами и не только, можем померяться, уверен у меня больше.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #766 : 24 Июль 2010, 18:33:46 »

Наверно ошибся, тем кто сидит на Адах воспримут легко
Академик, ну что за доморощенная философия. Кому-то нравятся фильмы-катастрофы, кому-то нет. При чем тут АДы? Я его первый раз без АДов кстати пыталась смотреть. Не пошло. И с АДами. Т.к. они личность не изменяют и если я не люблю орахис вне приема АДов, то под АДами я его жрать пакетми не буду no
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #767 : 24 Июль 2010, 18:50:56 »

Гы.  :D  :D Я Иерихон до АДов смотрела. Скучный он для меня. АДы никак не влияют на мое восприятие фильмов. Был период, когда я вообще ничего не хотела смотреть вот и все. А теперь опять бодро хожу в кино.

Написала для своего сайта подробнее про Начало.

Не все любят жёсткие фильмы Кристофера Нолана («Престиж», «Темный рыцарь»), но тем, кому интересен этот режиссер, сразу скажу – пожалуй, это лучший его фильм.

Коб – мастер промышленного шпионажа, он ворует идеи и тайны прямо из человеческого мозга. Трагедии прошлого приводят к тому, что он не может вернуться домой к своим детям. Чтобы получить желаемое, он соглашается на грандиозную аферу – не украсть, а внедрить идею в мозг другого человека. Как это сделать и возможно ли это вообще?
Это мы узнаем, когда Коб (Леонардо Ди Каприо) соберет подходящую команду – Артур (Джозеф Гордон-Левитт), архитектор Ариадна (Эллен Пейдж), Имс – мужественный и веселый (Том Харди), «турист» Сайто (Кен Ватанабе, которым я очарована еще со времен «Мемуаров Гейши»), мастер снотворных Юсуф (Дилип Рао). Всем этим людям предстоит проникнуть в сон богатого наследника Роберта Фишера (как всегда блестящий Киллиан Мерфи).

Кристофер Нолан написал грандиозный сценарий. Он придумал свой, особенный мир, но в отличие от «Аватара» и другой фантастики этот мир существует не где-то на другой планете, а в наших головах. Он кажется настолько реальным, что когда в финале герой Кена Ватанабе проснулся, я буквально шкурой почувствовала его шок. Вы ведь замечали, что иногда во время неприятных событий мы думаем – может, это дурной сон? Нолан довел эту идею до совершенства, и в фильме уже не понятно, где сон, а где явь. Очаровательная жена главного героя (Марион Котияр) настолько увязла в этой ловушке, что закончилось все трагедией.

Здесь намешаны все жанры – детектив, триллер, немного иронии, научная фантастика и экшн. Музыка, операторская работы, спецэффекты – все на высочайшем уровне. Смотреть такой фильм нужно именно на большом экране, чтобы погрузиться в атмосферу. Актеры играют так, что постоянно им сопереживаешь. Ди Каприо мне здесь понравился больше, чем в его предыдущей работе «Остров проклятых». Хрупкая Эллен Пейдж идеально уравновешивает команду страдающих мужчин и зрелой дамы по имени Мол.

Моменты, которые особенно запомнились:
- Успокой свое подсознание!
- Архитектура героини Эллен Пейдж
- Мол на окне
- Вы были правы – туристам здесь не место.
- То, что было в сейфе.

Когда фильм только начался, и герой Ди Каприо выплыл на берег моря, девушка слева пошутила «Так он не утонул на Титанике!». После этого шутки закончились, и зал погрузился в напряженную тишину. Кому-то фильм показался непонятным и запутанным, зато его можно с удовольствием пересматривать.

9 из 10
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #768 : 24 Июль 2010, 19:09:01 »

Я этот фильм лет пять назад смотрел. Так просто вспомнился. Иногда созваниваюсь с Америкосами, они строительством занимаются. Бомбоубежища строят, и фильм не забыли!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #769 : 24 Июль 2010, 19:11:48 »

Сегодня посмотрела "Начало".  Согласна с Брунгильдой в оценке.

Фильм замечателен и сюжетом, и спецэффектами, да актеры поработали отлично на мой взгляд.

Еще раз убедилась в актерском таланте Ди Каприо.  Насколько он не в моем вкусе внешне, но как же он органичен в своих ролях. Начиная с "Что гложет Гилберта Грейпа" и заканчивая последними -"Остров проклятых" и "Начало".


Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #770 : 24 Июль 2010, 19:49:08 »

А мне с Ди Каприо "Авиатор" понравился. yes Вот уж фильм о том, как может психика на жизнь повлиять. Впечатлил сюжет, когда он в квартире закрылся и в бутылки мочился. Да и многие фильмы, где он играет - на грани психического здоровья.
Не помню, как называется фильм, где он в главной роли, там он себя выдавал то за врача, то за летчика, и какой-то детектив все его пытался поймать...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #771 : 24 Июль 2010, 20:10:09 »

Да, я тоже Авиатор смотрела, была в шоке, жалко его очень было...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #772 : 24 Июль 2010, 21:05:02 »

А мне с Ди Каприо "Авиатор" понравился. yes Вот уж фильм о том, как может психика на жизнь повлиять. Впечатлил сюжет, когда он в квартире закрылся и в бутылки мочился. Да и многие фильмы, где он играет - на грани психического здоровья.
Не помню, как называется фильм, где он в главной роли, там он себя выдавал то за врача, то за летчика, и какой-то детектив все его пытался поймать...

"Поймай меня, если сможешь"?  Ага, неплохой фильм.  Но посмотри "Что гложет Гилберта Грейпа"!  Настоятельно рекомендую, если не видела!
Там Ди Каприо сам еще совсем ребенок (лет 14 ему), но Джонни Деппа по-моему переиграл.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #773 : 24 Июль 2010, 21:45:58 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 06:28:29 от sveta »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #774 : 24 Июль 2010, 22:00:22 »

Если уж зашло дело до любимых, то мне нравится Талантливый Мистер Рипли :) Там хоть и нет Ди Каприо, но тоже ничего :P
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #775 : 24 Июль 2010, 22:40:45 »

Но посмотри "Что гложет Гилберта Грейпа"!  Настоятельно рекомендую, если не видела!
Там Ди Каприо сам еще совсем ребенок (лет 14 ему), но Джонни Деппа по-моему переиграл.
Хм... посмотрела в инете про этот фильм, помоему я его не видела... надо скачать, глянуть! yes Спасибо Анахита. rose
Сначала я подумала, что ты говоришь о фильме.. мм.. опять не помню название, сюжет - бедная семья, отец переодически уезжает на заработки и однажды не возвращается, ну и мать, пытаясь прокормить семью, переезжает к мужику и терпит его ради денег, а мальчишку заставляют горшок выносить за этим мужиком, ну и так далее.. потом вроде он устраивается почтальоном и в богатом доме влюбляется в больную девушку... Вот не помню, Ди Каприо ли там играет, помоему он...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #776 : 24 Июль 2010, 22:48:05 »

Ди Каприо не в моем вкусе, но играет здорово и почти все фильмы с его участием - интересны. :)

Николь, случаем, не "Жизнь этого парня"?
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #777 : 24 Июль 2010, 22:51:27 »

Николь, случаем, не "Жизнь этого парня"?
Посмотрела в инете - нет, это не тот фильм. no

Добавлено: 24 Июль 2010, 21:56:18
Глянула все фильмы с Ди Каприо - нет, не он снимался в этом фильме, о котором я говорю. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #778 : 24 Июль 2010, 23:38:18 »

Любимые кинофильмы -это те фильмы которые мы смотрим по 10-20 раз и готовы снова, или ошибаюсь? Просто хорошие, запоминающиеся? Какой критерий?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #779 : 25 Июль 2010, 00:28:33 »

Любимые кинофильмы -это те фильмы которые мы смотрим по 10-20 раз и готовы снова, или ошибаюсь? Просто хорошие, запоминающиеся? Какой критерий?
у каждого свой критерий. Вот как Вы понимаете слово "любимый"? Для меня лично это тот фильм, который я бы смотрела ни один раз. Но в этой теме, если Вы заметили, мы еще и советы даем, т.к. возможно, кому-то фильм будет интересен тоже. Ну и про "некондицию" отписываемся, но все это субъективно, конечно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 51.