«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Наши любимые фильмы  (Прочитано 1573639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6000 : 14 Май 2022, 01:43:33 »

Тебе что ближе? Только правду!
-"Они сражались за Родину"
или
-"Спасти рядового Райна"
для меня это два разных по назначению фильма: один для души, второй для тела глаз. не буду щас лицемерить и говорить, что "рядовой Райен" - говно, потому что наше о войне надо хвалить, а ихнее о войне надо ругать.
а про "Ярость" ничего не скажу, фильм на раз.
А может современная трактовка "Сталинград" "Ржев" "28 героев наутилусов пампиловцев"(простите за иронию но к последнему ну не иначе как.
Про 28 панфиловцев могу прям в живую все по полкам разложить. Ибо даже фотки выкладывал мемориала. Где постоянно бываю с 1973 года. Родина моя там. Знаю все. От А до Я. И смешно смотреть вообще все фильмы о них даже начиная с периода СССР.
Начиная от "разъзда Дубосеково" Там просто станция Дубосеково. И никакого разъезда нет. Станция Дубосеково. А деревня Нелидово.
Сталинград безобразен.
Ржев не видела.
а "панфиловцы" мне тогда очень понравились.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6001 : 14 Май 2022, 03:29:42 »

не буду щас лицемерить и говорить, что "рядовой Райен" - говно, потому что наше о войне надо хвалить, а ихнее о войне надо ругать.
Ну вот видишь))))) А говоришь что вкусы у нас разные)))) Я тоже не скажу что Райен это дерьмо. Смотрю. Хотя понимаю как же их типа забота о каком то рядовом (понятно что это их ахинея)как то кого у них там заботит.
Лен, хочешь реальную историю как во Вьетнаме простые партизаны воюющие бамбуковыми палками с пиндосами в 1969 году спиздили у тупорылых америкосов секретный самолет. И передали его СССР))))
Это реальная тема. Без пездежа. Ускоглазые просто веревку между двумя сопками натянули. И супер-пупер-асс зацепившись рухнул.
Сталинград безобразен.
Ржев не видела.
а "панфиловцы" мне тогда очень понравились.
Так.... Сталинград понятно.
Ржев-даже не смотри. Это еще более полный пи***ц!
Панфиловцы понравились?
Это вообще нонсенс.
Что важно?
История потомкам или спецэффекты?  Как мне сказали в свое время на одном из ресурсов-" Какие съемки! Какие спецэффекты!"
Их изначально было по теории 28. Потом с мемориала начали убирать надписи. При мне уже. Осталось 26. Один жив оказался и прошел всю войну. Второй тоже жив. Под Ржевом в плен попал и служил у немцем карателем.
Политрук Клочков не кричал свое -"Велика Россия....." Он вообще даже не воевал. И он там с ними не похоронен. Его убило первой же миной из миномета. И прикопали его не в братской могиле в Нелидово. А у насыпи в Дубосеково. А перезахоронить почему то запретили. Так и остался прикопанным. И могилки его теперь нет вообще.Хотя ее и не было уже тогда, когда я смерд на свет появился в 1969 году. И дивизия Панфилова легла не там. А ранее. На подступах к Волоколамску. Западнее. А Дубосеково и Нелидово уже ближе к Москве на 10 км.
Это...... Я и про Лудину Гору знаю. Просто родился рядом. И учился в Волоколамске в СПТУ 53 с 1984 по 1987 год. И учителя и мастера были местные. И в группе моей 32ой двое были из Нелидово. У которых родители войну помнили, как и отец мой.
И никакие команды подводников Крегс Марин на Вильгельме Густлоффе немцы из Восточной Пруссии не эвакуировали. Якобы готовые команды для новых подводных лодок немцев. Их не было этих лодок. Англичане к тому времени уже все верфи разбомбили.  Там просто 9 тыс баб и детей Александр Маринеско на дно отправил. Вроде как признано что около 5тыс детей было на борту. Потом пошло-поехало. Это вам гады за теплоход Армения. Но....
Там погибло меньше. Там было боевое охранение. Надводное и воздушное. У Густлофф охранения не было. По конвенции вещи разные. А я мудак. Я реальные вещи для людей донести пытаюсь. А мне говорят что я дурак.
Что фильм про пампиловцев самый правдивый. Что во ржеве мы победили. Читаем про немецкую операцию Бюффель. Кому интересно. Как мы под Ржевом победили положив почти два млн человек при 1ой Ржевко-Вяземской и при трех Ржевско-Сычевских. Про 33ю армию Ефремова почитайте. Просто ради интереса. Дабы в облаках не летать смотря по телеку и в кинотеатрах йухню разную.
Вот интересно мне....
На чем основывается человек смотря фильмы. Сериалы?
Мож луЧЧи тупо порнуху и кончить в трусы?
Не забивая голову.......
А потом тупо выйти на салют 9го мая и орать-"Слава России....!"?
А не "героям ли слава"   Где разница? Между нацизмом и тупизмом нации?
Про 33ю армию Ефремова почитайте! Почитайте плиз. Ибо уже тупые ссуки говорят что якобы бездарный и слил все. Пока не затерли историю. Почитайте.
« Последнее редактирование: 14 Май 2022, 04:14:49 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6002 : 14 Май 2022, 10:46:37 »

Панфиловцы понравились?
Это вообще нонсенс.
Что важно?
История потомкам или спецэффекты?  Как мне сказали в свое время на одном из ресурсов-" Какие съемки! Какие спецэффекты!"
важны эмоции, которые он вызвал, извиняюсь за пафос, струны души, которые он задел. спецэффекты я там даже не помню, вроде ничего революционного.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6003 : 14 Май 2022, 11:23:55 »

Ежели помешен на войне, у России есть фронт, езжай, хорош всей семьёй без работы бухать и учить , что ничего смотреть нельзя кроме российского кино или бурилла по качеству круче макфы))) твою барилу в Солнечногорске  делают)) Maltagliati  в Италии. Дорогие продукты или дешёвые  на СРК не влияет. Это деградация.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6004 : 14 Май 2022, 13:02:13 »

Ежели помешен на войне, у России есть фронт, езжай, хорош всей семьёй без работы бухать и учить , что ничего смотреть нельзя кроме российского кино или бурилла по качеству круче макфы))) твою барилу в Солнечногорске  делают)) Maltagliati  в Италии. Дорогие продукты или дешёвые  на СРК не влияет. Это деградация.
1. Я не помешен на войне. Просто интересна история РОДИНЫ моей.
Кому то средние века, мне интересен 20й век. Т.к он весь доступен буквально на глубину штыка лопаты.
2. Барила не моя. И я прекрасно знаю где у нас ее делают. Даже знаю где в Италии ее делают. Из нашего между прочим зерна.
Дорогие или дешевые продукты не влияют? Неужели?
Ну да..... Наверное у вас так.
3 Деградация в голове у больных СРК.
Потому что такой болезни нет.
4 Всё. Я заткнулся и ушел.
Страдай дальше.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6005 : 14 Май 2022, 15:18:43 »

Страдай дальше.
вся суть форума ))
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6006 : 14 Май 2022, 15:20:05 »

1. Я не помешен на войне. Просто интересна история РОДИНЫ моей.
Кому то средние века, мне интересен 20й век. Т.к он весь доступен буквально на глубину штыка лопаты.
2. Барила не моя. И я прекрасно знаю где у нас ее делают. Даже знаю где в Италии ее делают. Из нашего между прочим зерна.
Дорогие или дешевые продукты не влияют? Неужели?
Ну да..... Наверное у вас так.
3 Деградация в голове у больных СРК.
Потому что такой болезни нет.
4 Всё. Я заткнулся и ушел.
Страдай дальше.

Раз не болеешь, иди работай, в 53 большинство мужчин зарабатывают хорошие деньги, раз здоров можно и охранником и в офисе за компом. Главное здоровье.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6007 : 14 Май 2022, 20:41:37 »

я если хотел джинсы трущиеся то зарабатывал на них сам в 15 ле
А я с первой получки в 14 лет купил часы "монтана".
Хотя наверное не так, я летом на каникулах устроился на работу чтобы купить себе часы. С 16 мелодиями  :P
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6008 : 15 Май 2022, 18:14:23 »

Историю и географию знает.
Наверно, два самых бестолковых знания по жизни.
Походу сын повторит путь папы. yes
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6009 : 15 Май 2022, 20:00:44 »

Наверно, два самых бестолковых знания по жизни.
нет бестолковых знаний. а тем более, говорить это про историю.. там, как минимум, дохрена дат и событий, которые не позволят твоему мозгу скатиться в маразм раньше времени.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6010 : 15 Май 2022, 20:50:43 »

нет бестолковых знаний. а тем более, говорить это про историю.. там, как минимум, дохрена дат и событий, которые не позволят твоему мозгу скатиться в маразм раньше времени.
Почему нет? таких знаний полно, и люди в большинстве случаев обычно именно ими в основном и загружены.
Проблема знаний по истории России в том, что здесь нет канонического вида. История России последние 100 лет пишется на потребу момента, и целиком и полностью в интерпретации событий подгоняется под текущую политическую ситуацию.
География хотя бы не меняет свои учебники каждые несколько лет, хотя тоже ценность этих знаний для подростка так себе.
Добавлено:
там, как минимум, дохрена дат и событий, которые не позволят твоему мозгу скатиться в маразм раньше времени.
Думаю, тут нет связи. Знания дат исторических событий хороши в разговорах с такими же гиками. Остальным на даты пох. Позволит ли это не скатиться в маразм? — думаю, не позволит. И даже наоборот: в России полно еб-тых именно потому что россияне слишком повёрнуты на своей истории.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6011 : 15 Май 2022, 21:19:07 »

Почему нет? таких знаний полно, и люди в большинстве случаев обычно именно ими в основном и загружены.
единственные бесполезные знания - это кто с кем из звезд переспал, всё остальное можно использовать, может быть полезно, как тренировка памяти, для общего развития и т.д.
География хотя бы не меняет свои учебники каждые несколько лет, хотя тоже ценность этих знаний для подростка так себе.
ты про какого подростка? если про сына Санчика, то опираясь, опять же, на тот комент Санчика в болталке 5-летней давности, вспоминаю, что сыну Санчика уже тогда шел 3-й десяток.
вот это, наверно, можно считать бесполезным знанием.
Думаю, тут нет связи. Знания дат исторических событий хороши в разговорах с такими же гиками. Остальным на даты пох. Позволит ли это не скатиться в маразм? — думаю, не позволит.
тренировка памяти, как я выше написала, это как минимум.
И даже наоборот: в России полно еб-тых именно потому что россияне слишком повёрнуты на своей истории.
ты ровно обратный вывод сделал.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6012 : 15 Май 2022, 21:28:10 »

ты ровно обратный вывод сделал.
Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное - спам. (с)

Добавлено:
что сыну Санчика уже тогда шел 3-й десяток.
LOL а нахера они с ним, два взрослых дяди, ездят по каким-то местам боевой славы?
Добавлено:
ты ровно обратный вывод сделал.
Кстати, обратный от чего? От действительного положения вещей? Но мне это положение говорит как раз то, что еб-тых на истории и вяличии Расии у нас немало.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6013 : 15 Май 2022, 21:35:48 »

Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное - спам. (с)
получается, ты или тоже смешной или не русский. за последний пункт, в общем-то, не осуждаю, щас вообще модно от русского в себе открещиваться.
LOL а нахера они с ним, два взрослых дяди, ездят по каким-то местам боевой славы?
а почему нет? если это обоим интересно.
это все равно, что спросить, зачем мать таскается с дочерью, например, по театрам: потому что обеим интересно.
может, конечно, я ошиблась, но вроде верно запомнила возраст.
Кстати, обратный от чего? От действительного положения вещей? Но мне это положение говорит как раз то, что еб-тых на истории и вяличии Расии у нас немало.
"вяличии"
"Расии" (надеюсь, опечатки, бывает)
я хз, есть ли смысл тебе щас чето говорить. ну на немцев щас глянь, например, сравни не помешанных на своей истории немцев с "помешанными на своей истории" русскими.
« Последнее редактирование: 15 Май 2022, 21:58:15 от 3oJIo »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Наши любимые фильмы
« Ответ #6014 : 15 Май 2022, 21:40:06 »

я хз, есть ли смысле тебе щас чето говорить. ну на немцев щас глянь, например, сравни не помешанных на своей истории немцев и "помешанными на своей истории" русскими.
Ты за границей где была? Долго в Германии прожила? или настолько ухватила данную особенность немцев, что и пары дней хватило?
Добавлено:
"вяличии"
"Расии" (надеюсь, опечатки, бывает)
А ты ничего и не говори.
Таких как я, которых достало это словосочетание, у нас в России в меньшинстве. А значит ты всегда легко сможешь найти тех, для кого Величие России звучит торжественно и возбуждающе, как и для тебя. Ну вон даже тут на форуме такие есть.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.702 секунд. Запросов: 53.