«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 517057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2007, 21:56:23 »

Мне тоже так кажется. :) Но факт остается фактом. Если бы я всегда делала так как надо, у меня, наверно, вообще бед не было бы. :'(
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2007, 18:21:09 »

Есть такая замечательная пословица: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Вот и мы уповаем на то, что в свое время не делали по другому, не соблюдали диету, курили, пили, вели не здоровый образ жизни, да и ели всякие там антибиотики горстями.
Есть еще одна замечательная поговорка: " все что не делается, делается к лучшему". Так что возможно если бы сейчас у нас не было проблем с ЖКТ, в скором времени появилось что-нибудь более серьезное. А так мы уже начали заботится о своем здоровье. К тому же это не просто заболевание а некий тренировочный полигон для нашей воли, силы и храбрости. Возможно, если мы когда-нибудь преодолеем все это, то думаю что любые проблемы нам уже будут по плечу!   
Записан

ДмитрийАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2007, 16:53:08 »

Начал лечение мукофальком - один пакетик с утра. Три дня позади. Пока особого эффекта не ощущаю.
Записан

A_Xyli

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2007, 20:12:58 »

А у меня просто спазмы кишечные очень сильные, неизвестно от чего,чаще всего от сильного стресса.....сами не проходят если не выпить ничего(пью спазган)..Но таких проблем со стулом нет, как выше перечисленные... Может с этого и начинается...Поделитесь если у кого нибудь тоже так начиналось...со спазмов!!
Записан

ДмитрийАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2007, 16:48:53 »

У меня спазмов, кажется, не было. От спазмов вроде есть препараты.
Записан

Skills

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2007, 03:22:57 »

Дмитрий

У меня похожая ситуация. С утра бегаю в туалет раза 3-4, а вечером метеоризм.
Вообще, почитав форум, убедился, что у всех очень похожие состояния, симптомы и прочее. Кажется мне, загадка к решению проблемы этого заболевания проста и возможно уже рядом.
Не нужно отчаиваться, нужно жить.
И главное, Дмитрий, пока проблема СРК решается,  нужно помнить, что ты не один! Всегда есть люди, которые тебя поймут! Это, по крайней мере, помогает психологически ;)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2007, 14:48:27 от anti »
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

ДмитрийАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2007, 17:11:16 »

Skills
Пиши, чем лечишься. Я с мукофальком уже завязал. Фигня все это. У меня ассортимент возможных препаратов закончился. В ближайшее время, наверно, ничего не буду принимать.
Записан

admin

  • Гость
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2007, 17:30:59 »

Skills
Пиши, чем лечишься. Я с мукофальком уже завязал. Фигня все это. У меня ассортимент возможных препаратов закончился. В ближайшее время, наверно, ничего не буду принимать.

Я в свое время очень хотел мукофальк попробовать. Ждал более позитивных отзывов о нем... Жаль, но думаю мне все равно стоит попробовать его, хотя бы потому, что у меня другой тип срк. Когда дойдут руки, отпишу само собой.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2007, 18:49:42 »

"Дойдут руки до Мукофалька" - это сильно сказано.
Все его очень нахваливают, но правда мне не помогло.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2007, 23:05:52 »

  только утренние позывы приходиться вызывать самому,

Не поняла. А зачем?? Просто после результата позыва от пуков какашей пахнет (все свои надеюсь))
Записан
У меня только метеоризм.

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #25 : 13 Декабрь 2007, 23:10:01 »

А я решил попробовать лечение СМЕКТОЙ....за 1 час до еды по 2 пакетика...В принципе,она обладает слизеобразующем эффектом...Если дело,как я предполагаю, в хроническом поражении слизистой(не выполняет до конца своих защитных функций),то за месяц должно быть улучшение....посмотрим....отпишусь.
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2007, 00:45:52 »

А у меня теперь другая проблема: раньше утром порой "дристала" (пардон), теперь утром ничего, а вечером запор (никак в туалет не могу сходить,тужусь очень сильно) :o. Но главная проблема, от чего у меня все проблемы - это метеоризм :'(. Ни фига не ослабляется, иногда даже слишком бывает..Тут в воскресенье думала скорую буду вызывать, такая боль приперла в очередной раз внизу живота (где-то в районе еще прямой кишки) утром, что "писец полный".... :'(Знать от газов так опять спазм схватил... aggressive :( В такие моменты я просто боюсь...После несколько дней все кишки больно при ходьбе, когда в туалет пытаюсь сходить.
С другой стороны может лучше вечером запор, чем утром понос.. huh
Записан

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2007, 00:56:46 »

Тебе обязательно нужно избавиться от запоров...иначе газы не будут выходить....мне это знакомо.Средств-море для этого...только зайди в аптеку.Лучше ходить в туалет почаще,чем мучиться от боли.
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2007, 01:40:28 »

ELVIS, а можно сделать чтобы газы не выходили часов 7 начиная с 7утра(даже с болями), зато потом начиная с 15:00 повыходили???
Записан
У меня только метеоризм.

admin

  • Гость
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2007, 12:50:38 »

"Дойдут руки до Мукофалька" - это сильно сказано.
Все его очень нахваливают, но правда мне не помогло.

Мне лень просто. У меня до него руки идут уже пол года наверное. :-[
Послано: 14 Декабря 2007, 11:47:06
ELVIS, а можно сделать чтобы газы не выходили часов 7 начиная с 7утра(даже с болями), зато потом начиная с 15:00 повыходили???

Ага, промыванием желудка, например, и потом не есть до 15:00, плюс дышать носом и не разговаривать, чтобы исключить аэрофагию. wow
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2007, 12:52:27 от anti »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 51.