«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Умение экономить  (Прочитано 100065 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Умение экономить
« : 09 Февраль 2009, 14:27:57 »

В это нелегкое кризисное время очень важное значение приобретает умение экономить. Девочки-хозяюшки, давайте делиться, как и на чем можно сэкономить?
Давайте соберем копилку экономных идей?

1. Мы раньше покупали крупы в пакетиках для варки-для экономии времени. Но сейчас, для экономии денег стали покупать обычные, россыпью.
2. Чистящие средства, пасты и прочее в больших упаковках обходятся дешевле, чем фасованные меньшим объемом.
3. Стали чаще варить супы :)
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Умение экономить
« Ответ #1 : 09 Февраль 2009, 14:40:44 »

Ой,Ирин,ну её эту экономию, :),есть деньги-тратим,нет-обходимся.Все стараются экономить,даже богатые.У меня у мужа поговорка была-Не бойтесь больших расходов-бойтесь маленьких доходов! :D,Сейчас есть деньги-купим туалетную бумагу 4слойную экстра!Нет денег-пожалуйста-Набережные челны :D
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 13:37:18 от Соня »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Умение экономить
« Ответ #2 : 09 Февраль 2009, 14:53:27 »

В еде при СРК лучше не экономить на мой взгляд.... А то эта экономия боком вылезет!! >:D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Умение экономить
« Ответ #3 : 09 Февраль 2009, 16:11:23 »

Солидарна с Наталкой wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Умение экономить
« Ответ #4 : 09 Февраль 2009, 16:31:23 »

Можно покупать всё в крупных дискаунтерах. Во-первых, цены ниже, а во-вторых, всё можно в одном месте купить + парковка бесплатная.
Ещё кое-что у нас продается дешевле на пищевом рынке - чаи, крупы, кетчупы и т.д. У меня муж как раз возле такого рынка работает, поэтому я его отправляю туда иногда.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Умение экономить
« Ответ #5 : 09 Февраль 2009, 17:21:06 »

Я всегда смотрю на цены когда что то покупаю,для меня четырехслойная туалетка- роскошь.Я считаю не зачем переводить деньги на то что пользы не приносит. Я лучше яблоко лишнее куплю,или вкусненького чего нить Я много на чем экономлю,но еда животные и техника не входит в этот список.Мне стыдно признаться,я даже вещи себе вообще почти не покупаю и косметикой не пользуюсь
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Умение экономить
« Ответ #6 : 09 Февраль 2009, 20:08:54 »

На технике тоже не экономлю, но ведь ее и не покупаешь каждый день, поэтому экономический эффект так себе... А вот с едой хуже, ценники подскочили, а кушать надо каждый день. Очень рынки выручают. Правда, там не все покупать можно. Сахар там, крупы, фрукты. Даже чай на рынках не покупаю, такое сено!!!!!!! Лучше в магазине, тоже ведь пачки надолго хватает.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Умение экономить
« Ответ #7 : 09 Февраль 2009, 20:34:14 »

 Я в Ленте закупаюсь,уже привыкла.Выбор там не велик (по сравнению с другими гипермаркетами),поэтому лишнего не купишь. А ценники то и правда поползли наверх
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Умение экономить
« Ответ #8 : 09 Февраль 2009, 23:20:25 »

Кто-то тут есть у нас из экономистов, может они могут сказать почему.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Умение экономить
« Ответ #9 : 09 Февраль 2009, 23:49:27 »

Как мы живет н амою зарплату, с двумя детьми, двумя кошками, двумя кредитами, да еще с занятиями англ, яз, танцами, расованиями, театрами и музеями - сам Бог знает. У меня все четко распланировано, даже незапланированные траты и те уже в бюджете. Закупка - только в гипермаркете, мясо, колбасы, сыры - и там овощи ит.д. на продукт.рынке.  Из одежды - жду распродаж, и отлично экономлю.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Умение экономить
« Ответ #10 : 10 Февраль 2009, 00:07:42 »

А мы стали в Ашане закупаться. Даже таблицу в XL составили по растратам. Правда в последнее время все реже получается в Ашан доехать. А так у нас еще рынок есть недалеко от дома если что туда хожу.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Умение экономить
« Ответ #11 : 10 Февраль 2009, 10:48:07 »

Хорошо получается экономить, если покупать продукты прямо у производителя- например, молочные изделия- в специализированной молочной лавке производителя, колбасы- у колбасников и т.д. Без магазинных накруток получается.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Умение экономить
« Ответ #12 : 10 Февраль 2009, 15:35:29 »

Иришка а на дорогу траты тогда будут.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Умение экономить
« Ответ #13 : 11 Февраль 2009, 07:07:26 »

Мария, у меня рядом с работой стоит яичная лавка, молочная лавка и овощная (прям с колхоза по низким ценам) :-)...они у нас по городу стоят.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Умение экономить
« Ответ #14 : 11 Февраль 2009, 08:39:51 »

Господи,я студентка,экономлю на питании,но это не страшно,фигурку сберегу yes а все мои карманные деньги уходят на фильмы  >:D >:D >:D,что маме очень не нравится.Сейчас еще много денег стало уходить на тренировки,тут мама только за.На психолога мне очень жалко денег.Умом понимаю,что на них нельзя жалеть,но....Вот в пятницу не пойду!а денег у мамы на прием возьму.НЕ ВЫДАВАЙТЕ МЕНЯ,ПОЖАЛ.я подлюка!шутка! :D :Dа сейчас еще проезд платный стал,зараза >:D >:D >:D,что,у меня пенсия что ли большая.Сашуля,я тоже косметику не покупаю,только дорогие духи,сами понимаете,зачем.А если нужна косметика,ворую ее у сестры.Она-то в своей жизни ни одного фильма не купила,но все мои фильмы смотрит.Зато она еще кошаку покупает туалет и сухой корм.Одежду тоже стараюсь на распродажах брать.Сашуля,Жанна,о какой технике вы говорите huh huh huh,насчет парней я понимаю,но вы???сотовый что ли навороченный нужен?у меня самый дешевый.Сейчас пожалела,потому что аську не могу установить у меня сименс модель не могу посмотреть,он у сестры под подушкой
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 52.