«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Овуляция и СРК  (Прочитано 59064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Золотце

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #60 : 28 Январь 2016, 03:20:49 »

Все течет,все меняется... Теперь у меня такое чувство,что я живу циклами,пмс,мес,овуляция,и неделя отдыха в месяц. Сейчас период овуляции и жуткая диарея,я уже начинаю думать "может ем что-то ни то",новый кетчуп например,но потом себя останавливаю "да все как обычно,бывает.." Мне помогал цифран снять диарею,но вредно наверно антибиотики? В общем надо что-то делать,а то 31 выходить поработать..:"((
А,с этой эпидемией гриппа начала арбидол пить,мб он вызывает такое??(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #61 : 28 Январь 2016, 11:17:16 »

Арбидол вроде на этот вирус уже не действует. Как и ремантадин.
Записан

Золотце

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #62 : 28 Январь 2016, 13:21:44 »

Ох,да я по большей части сижу дома,тут парень заболел,непонятно простуда,или грипп..
Наверно придется цифран пить..
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #63 : 28 Январь 2016, 14:29:39 »

Наверно придется цифран пить..
Но ведь антибиотики не лечат простуду и грипп. А что касается арбидолов и прочей дряни - то это банальный развод фармацевтических компаний. Я передачу смотрела, что внедрение в иммунную систему еще не до конца изучены и неизвестно как организм может впоследствие отреагировать. Да и не помогают эти имуномодуляторы. Помню давала мужу 2 года назад иммунал. Так он через пару недель так заболел. Лучше народные средства - настой шиповника, чеснок, витамин С, отвар малины - превосходные антисептики. На худой конец оксолиновая мазь.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #64 : 28 Январь 2016, 20:01:04 »

Лучше народные средства - настой шиповника, чеснок, витамин С, отвар малины - превосходные антисептики.
Ерунда это всё тоже, по большому счёту.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #65 : 28 Январь 2016, 20:16:37 »

Ерунда это всё тоже, по большому счёту.
Ого! У вас есть опыт даже в таких областях.... Хотя... А вдруг вы не совсем мужчина. Если вы так на Апрель реагируете. То, может, у кого-что болит, тот о том и говорит. Может, вы сами не совсем тот, за кого себя выдаете? И из-за того и прицепились к девушке. Это как выйти на улицу и орать: Я не гей! Я не гей!
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #66 : 28 Январь 2016, 20:23:45 »

Ого! У вас есть опыт даже в таких областях....
В каких в таких? Я лишь вяло заметил, что вера в силу народных средств за списком выше ничем не обоснована.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #67 : 28 Январь 2016, 20:25:34 »

В каких в таких? Я лишь вяло заметил, что вера в силу народных средств за списком выше ничем не обоснована.
Тише, тише, девушка, я понимаю, что Штирлиц никогда не был так близок к провалу.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #68 : 28 Январь 2016, 20:39:04 »

Заметила, что сейчас и в овуляку начинается урчание, оборзел жкт.

Народные методы типа чеснока и витамина С не помогают, ну разве что морально. И лекарства тоже лучше не жрать. Можно друг другу просто мозг не выносить, и тогда болезни будут реже.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #69 : 28 Январь 2016, 21:19:35 »

Ерунда это всё тоже, по большому счёту.
У каждого может быть свое мнение. Я высказываю его исходя из своего жизненного опыта. В период беременности поднялась температура. И чтобы не пить всякую химию, кою навязываю нам так называемые фармацевты, ела лимон и пила отвар шиповника. Через сутки была как огурчик. По крайней мере я не навязываю свою точку зрения как некоторые тут. И это лучше, чем предлагать людям спарекс например.
Записан

Золотце

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #70 : 28 Январь 2016, 22:04:25 »

Но ведь антибиотики не лечат простуду и грипп.
Я не болею простудой/гриппом) Это я от диареи цифран пью.. Я так поняла в период овуляции у меня послабление. А иногда вот так как сейчас прихватывает: урчит кишечник,после еды раза 4 бегаю в туалет, понос прям) Да и если не ем тоже могу побежать)
Уже 500мг приняла сегодня,кажется немного получше стало,но заболел живот после еды.. На ночь еще 500 выпью. не знаю почему,но цифран снимает хорошо у меня диарею(тьфу-тьфу)),пару дней приема,и скрепляет,если больше то вообще как нормальный человек. Хотя были случаи когда он не помогал.
В аптеке когда цифран покупаю,мне туит же от дисбактериоза предлагают бифиформ,я гвоорю: мне наоборот он снять диарею помогает,у меня срк)) Однажды даже какие то cпециальные талетки от срк предложили,купила с дури,и не пью.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #71 : 28 Январь 2016, 22:09:30 »

На ночь еще 500 выпью. не знаю почему,но цифран снимает хорошо у меня диарею(тьфу-тьфу)),пару дней приема,и скрепляет,если больше то вообще как нормальный человек. Хотя были случаи когда он не помогал.
А вообще цифран от чего, ну в смысле антибиотик широкого спектра действия или от чего то конкретно. Просто про такой не слышала. И как часто вы его пьете. А что касается овуляции и критических дней, так у многих диарея бывает. Даже у тех кто не болеет срк.
Записан

Золотце

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #72 : 29 Январь 2016, 02:56:56 »

И как часто вы его пьете. А что касается овуляции и критических дней, так у многих диарея бывает. Даже у тех кто не болеет срк.
Стараюсь не часто конечно. Слышала антибиотик "убивает" иммунитет. Только в такие случаи как сейчас,когда дикая диарея. Знаю,что в месячные это норма послабление,мне даже врач говорила,да и у абсолютно здоровой сестры в мес диарея наступает)

Добавлено: [time]29 января 2016, 03:04:09[/time]
A04.9 Бактериальная кишечная инфекция неуточненная
A09 Диарея и гастроэнтерит предположительно инфекционного происхождения (дизентерия, диарея бактериальная)
может у меня такое?)

Добавлено: [time]29 января 2016, 03:04:40[/time]
Нозологическая классификация (МКБ-10)
A04.9 Бактериальная кишечная инфекция неуточненная
A09 Диарея и гастроэнтерит предположительно инфекционного происхождения (дизентерия, диарея бактериальная)
A41.9 Септицемия неуточненная
A54 Гонококковая инфекция
H60 Наружный отит
H66 Гнойный и неуточненный средний отит
H70 Мастоидит и родственные состояния
J01 Острый синусит
J03.9 Острый тонзиллит неуточненный (ангина агранулоцитарная)
J04 Острый ларингит и трахеит
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
J18 Пневмония без уточнения возбудителя
J40 Бронхит, не уточненный как острый или хронический
K65 Перитонит
L00-L08 Инфекции кожи и подкожной клетчатки
M00-M03 Инфекционные артропатии
M60.0 Инфекционные миозиты
M65.0 Абсцесс оболочки сухожилия
M65.1 Другие инфекционные тендосиновиты
M71.0 Абсцесс синовиальной сумки
M71.1 Другие инфекционные бурситы
M86 Остеомиелит
N39.0 Инфекция мочевыводящих путей без установленной локализации
N41 Воспалительные болезни предстательной железы
N49 Воспалительные болезни мужских половых органов, не классифицированные в других рубриках
N70-N77 Воспалительные болезни женских тазовых органов
N74.3 Гонококковые воспалительные болезни женских тазовых органов (A54.2+)
R78.8.0* Бактериемия

Добавлено: 29 Январь 2016, 03:06:54
Наши стоматологи его назначают,производители даже стали выпускать цифран st для стоматологии,я так поняла.
Записан

anniee

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #73 : 30 Июнь 2016, 16:20:28 »

У меня тоже обострение СРК в день овуляции и предыдущий. Но не всегда, потому что у меня болит кишечник слева, где сигма, поэтому обострение, когда овуляция в левом яичнике. Метеоризм, запор, чувство распирания, тянущие боли в месте нахождения кишечника и покалывание в яичнике *( Более-менее облегчает состояние метеоспазмил 2 раза в день.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #74 : 30 Июнь 2016, 16:25:31 »

не знаю почему,но цифран снимает хорошо у меня диарею(тьфу-тьфу)),пару дней приема,и скрепляет,если больше то вообще как нормальный человек.
значит и интетрикс поможет
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 52.