«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Анализы на дисбактериоз (норма, эффективность, правила)  (Прочитано 185981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

А кто-нибудь видел анализ на дисбактериоз у здорового человека?, мне интересно какие там будут показатели ?  
Записан
Сторонник здравого смысла.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А кто-нибудь видел анализ на дисбактериоз у здорового человека?, мне интересно какие там будут показатели ?
А вот не поверишь) могут быть и оч. хреновыми!))
У меня когда еще не было кишечной хрени (анализ на дисбак сдала по рекомендации гинеколога) - была примерно 3-я степень дисбака. Т.е. бифидо и лакто - намного меньше нормы. Среди условно-патогенных было дофига Стрептококков, Протея, Гем. ешерихий и не помню чего еще. Криминала типа Лямблий, глистов не было.
А во время самой кишечной хрени этот анализ был, как не странно - уже намного лучше! wink Лакто и бифидо в норме, кандида только на верхней границе и стрптококк и все).


Добавлено: 25 Октябрь 2013, 21:35:05
По копрограмме уже обнаружили йодофильную флору и крахмал. Дизбактериоз налицо.
Вот этого у меня, правда, никогда не было).

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

У меня когда еще не было кишечной хрени (анализ на дисбак сдала по рекомендации гинеколога) - была примерно 3-я степень дисбака.
А нет ли случайно того листика с результатом ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А нет ли случайно того листика с результатом ?

Есть) В карточке, а зачем?
Отсканировать, если надо, могу не раньше следующей недели....

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

По копрограмме уже обнаружили йодофильную флору и крахмал. Дизбактериоз налицо.
крахмал в кале-амилорея, разновидность мальабсорбции
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Есть) В карточке, а зачем?
Хочу прийти к истине, какие же все таки бактерии являются самыми важными, и в каком количестве должны присутствовать.
Что-то мне кажется, что показатели, которые они (лаборатории) выдают за норму - занижены...
Записан
Сторонник здравого смысла.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А кто-нибудь видел анализ на дисбактериоз у здорового человека?, мне интересно какие там будут показатели ?
Все, кто хочет изучить анализы здорового и уже больного кишечной хренью - вэлком) Вот, полюбуйтесь:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Этот анализ сдавала за полгода до начала ВЗК/кишечной хрени - по совету гинекологов.
Намного меньше нормы лакто и бифидо, полно УП, а по самочувствию не сказала бы)) жрала все и много, больной на кишечник себя не чувствовала, жалоб не было, кроме З, которые не приносили никакого дискомфорта. За полгода до того анализа принимала А/б.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Это уже на фоне кишечной хрени! Через год после ее начала примерно. Бифидо и лакто в норме, УП уменьшились - от хрени в то время вешалась!

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

А это анализ слизи, отделяемой из кишечника! Делала примерно в то же время, что и 2-й анализ на дисбак, но в анализе на дисбак синегнойке не было!


Хочу прийти к истине, какие же все таки бактерии являются самыми важными, и в каком количестве должны присутствовать.Что-то мне кажется, что показатели, которые они (лаборатории) выдают за норму - занижены...
Лично я считаю - у меня в хрени замешаны вирусы!
Если интересно, как я пришла к этому - вот почитай:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуОбсуждение-истории-cured-и-его-подходов-к-лечению/page168

Особо рекомендую обратить внимание вот на эти страницы с полезными статьями:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Собственно сама история:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Данные мною статьи о зарубежных и наших исследованиях подтверждают, что все действительно м.б. так)
 Еще оч. интересная темка, к-рую я бы рекомендовала:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
По последней ссылке - ответ 6 - кратко описала свою историю - там объяснение, почему в моем случае замешаны именно вирусы).

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Странно. А ты не  думаешь, что какой-то анализ ошибка? Мне видится эта версия
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Странно. А ты не  думаешь, что какой-то анализ ошибка? Мне видится эта версия
Ну конечно! Проще всего на ошибку списать! :D)))))))
Кончно все м.б., но чтобы не гадать - надо добиться более-менее стабильного состояния, и тогда сдать о5 анализ на дисбак и тогда делать выводы) Что я и намереваюсь сделать).

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

- от хрени в то время вешалась!
Какие именно были симптомы ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Какие именно были симптомы ?
Симптомы, связанные с постоянным спазмом в нижних отделах толстой кишки - ленточный стул, постоянная задержка газов (по несколько дней копились и не выходили), ложные позывы со слизью.
Синегнойная палочка, что высеялась из той самой слизи (см. 3-й анализ) - вполне объясняла эти симптомы, но помогали и помогают мне всегда только противовирусные (особенно в комбинации с 5-АСК).... полтора года уже спасают.... вот отсюда и выводы о причине хрени в моем случае).

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

А я недавно сдала анализ на дисбак, оч ждала результатов,  в заключении написано, что нормальных показателей нет, ни по одному из пунктов+candida, копрограмма  тоже показала, что у меня  Candidа.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкузарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот мой последний анализ на дисбак, рост патогенной флоры не выявлен, дисбактериоз не обнаружен, все вроде хорошо. НО, кишечник болит, стул пластилиновый, желтого а не коричневого цвета и совершенно без запаха, как ранее до болезни. Предполагаю, что все же не хватает бифидобактерий.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А я думаю - тут замешан вообще такой патоген, который никто никогда у нас не высеивает!)))
Или нехватка чего-то такого, что тоже по этим анализам нифига не найдешь)
В кишках обитают 1000 видов микробов, включая бактерии, вирусы, грибы, сеют только 10-15 видов!
Хотите узнать что-нибудь новенькое?) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот этот микроб у кого-нибудь находили?) Он очень важен для здоровья кишечника).

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

А я думаю - тут замешан вообще такой патоген, который никто никогда у нас не высеивает!)))Или нехватка чего-то такого, что тоже по этим анализам нифига не найдешь)
А мне кажется, что боль из-за того, что стенки разъедает желчь, поскольку нету достаточной биопленки для защиты эпителия.
Записан
Сторонник здравого смысла.
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 54.