«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Анализы на дисбактериоз (норма, эффективность, правила)  (Прочитано 186924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиса-алиса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

После чего возникло? Чем лечились?
Записан

carluscha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Анализы на дисбактериоз (норма, эффективн
« Ответ #211 : 07 Декабрь 2014, 21:33:58 »

"Коллеги", кто-то может в целом понять мне результаты анализов? У гастроэнтеролога был, она назначила "для порядка" эти анализы, теперь прием у нее только в конце декабря, а хотелось бы понять, что дальше делать... huh Пока выписала Альфа-нормикс, креон, колофорт, смекту...

Микрофлора   Норма у детей   Норма у взрослых   
Bifidobacterium (бифидобактерии)   10*9 - 10*10   10*7 - 10*8   <10*5
Lactobacillus (лактобактерии)   10*8   10*7   <10*5
E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью)   10*8 - 10*10   10*7 - 10*8   10*2
E.coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью)   10*6 - 10*7   10*6 - 10*7   не обнаружено
E.coli (лактозонегативная кишечная палочка )   < 10*4   < 10*4   не обнаружено
E.coli (гемолизирующая кишечная палочка)   ---------   ---------   не обнаружено
Enterococcus (энтерококки)   10*6 - 10*7   10*6 - 10*7   <10*5
Микробы рода Proteus (Протея)   </=10*4   </=10*4   не обнаружено
Klebsiella (Клебсиелла)   </=10*4   </=10*4   не обнаружено
Enterobacteriaceae (энтеробактерии): Hafnia (гафния), Serratia (серрация), Citrobacter (цитробактер) и другие   </=10*3   </=10*5   не обнаружено
Еnterobacter (энтеробактер)   </=10*4   </=10*4   не обнаружено
Staphylococcus aureus (Стафилококк золотистый)   ---------   ---------   не обнаружено
Staphylococcus epidermidis (Стафилококк эпидермальный)   < 10*4   < 10*5   не обнаружено
Грибы рода Candida (Кандида) и другие дрожжевые грибы   ---------   < 10*3   не обнаружено
Неферментирующие грамотрицательные бактерии   < 10*3   < 10*3   не обнаружено
Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка)   ---------   ---------   не обнаружено
Клостридии   </=10*3   </=10*6   не обнаружено
Специальные исследования         
Патогенные микробы семейства Enterobacteriaceae (Salmonella (Сальмонелла), Shigella (Шигелла), энтеропатогенная кишечная палочка (ЭПКП)   ---------   ---------   не обнаружены

В копрограмме, в целом ок, кроме обнаруженной Йодофильной флоры, зерна крахмала, мышечные волокна с исчерненностью...
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

carluscha, какие симптомы у Вас ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

carluscha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Анализы на дисбактериоз (норма, эффективн
« Ответ #213 : 08 Декабрь 2014, 10:53:37 »

carluscha, какие симптомы у Вас ?

метеор, который зараза к вечеру начинается, как по часам, чувство неполного опорожнения, Д+З иногда, а иногда наоборот... Параллельно, есть проблемы с нервами, депрессия, неврозы.. В принципе, эти симптомы начались после лечения в клинике неврозов... И самое интересное, когда "в движении", делаю что-то, особо не обращаю внимания на это, симптомы особо не беспокоят, у кого-то так бывает...? Как только дома сижу, все капец, хоть вешайся..
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

Аналогично! Началось недавно после перенесенной рото вирусной--обострился сразу желудок--и еще герпес начал появляться на губах при малейшем продувании ветром Не знаю в каком направлении действовать
Да и еще интересный факт--язык облез с левой стороны---наверное какая-то история с бактериями--каких-то много--каких-то мало
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

"Коллеги", кто-то может в целом понять мне результаты анализов?
Судя по анализу, у Вас маловато кишечной палочки и бифидо- и лактобактерий. В клинике неврозов пили какую-нибудь химию ? Цвет стула какой ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

После приема кортикостероидных препаратов(гормонов) через какое время можно сдать анализ на дизбактериоз? Кто-нибудь знает?
Записан

Dr. Malahov

  • Гость

Анализ кала на дисбактериоз малоинформативен. Эффективнее копрограмма кала, дающая сведения о функции пищеварения.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

Я с гормонами одновременно пила нормобакт, так как был очень сильный дизбак по анализам, вот хотела посмотреть есть ли изменения
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

После приема кортикостероидных препаратов(гормонов) через какое время можно сдать анализ на дизбактериоз? Кто-нибудь знает?
А почему сразу нельзя?
Записан

uppichka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

Народ, а кто-нибудь сдавал анализ на дисбиоз методом газовой хроматографии и масс-спектометрии?
Я вот получила теперь не знаю что с ним дальше и делать. Чего тут только не нашли: стрептококки превышены в 3 раза, стафилакокки в 3 раза,клостродии, грибы кандида и чего только нет, нашли даже бактерию, которая вызывает больничную пневмонию :o :o :o :o .
Лакто и бифидо снижены на 90%
Верить?  :(
Может это и есть причина всех моих бед?!
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

А чем этот анализ отличается от обычного?
Ну зато понятно что надо убирать патогенную флору. Иначе замкнутый круг. А там сделали подбор препаратов?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Народ, а кто-нибудь сдавал анализ на дисбиоз методом газовой хроматографии и масс-спектометрии?
А в какой лаборатории Вы сдавали?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Я сдавала обычный, а второй раз комплексный. В комплексном всякие кислоты добавлены.
У меня там снижена масляная кислота, щи баланс летучих жирных кислот, активность протеолитической микрофлоры, а по бактериологии соотношение микроорганизмов соответствует 1степени микробиологических нарушений.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

uppichka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

А чем этот анализ отличается от обычного?
Ну зато понятно что надо убирать патогенную флору. Иначе замкнутый круг. А там сделали подбор препаратов?

Вы смотрите состав флоры в толстой ( по калу) и в тонкой ( по крови).
Все составляющие указываются в количестве, указываются нормы количественные
Обычный дисбак у меня ничего кроме киш.палочки гемолитической не высеял. А тут вон сколько.
Причем этот анализ мне посоветовала сдать доцент, ей доверяю

Добавлено: [time]28 апреля 2015, 18:35:18[/time]
А чем этот анализ отличается от обычного?
Ну зато понятно что надо убирать патогенную флору. Иначе замкнутый круг. А там сделали подбор препаратов?

Да, написали  к каким чувствительны. Указали чем дополнять лакто и бифидо

Добавлено: 28 Апрель 2015, 18:36:04
А в какой лаборатории Вы сдавали?

В СПб это витамед. стоит 2000 кровь и 2000 кал
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 52.