«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Об одномоментной дефекации  (Прочитано 29038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2012, 05:55:33 »

одномоментная не получается, тужусь сильно и долго, и в 2-3 приема и то практически всегда неполное опорожнение, последнюю порцию выдавить не могу
Записан

СветлыйАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2012, 07:59:36 »

Сел, пару раз потужился, вытер попу и вышел из туалета. Есть ощущения, нет ощущений, всё равно встал и вышел.
Надо попробовать себя переучить.
В точку, кратко и верно, надо переучиваться, есть чувство нет его, встал и ушел. Следующий позыв будет, сел, скинул, встал, ушел.

Добавлено: [time]27 декабря 2012, 07:07:05[/time]
Охох))) И картинки прилагаются для начинающих? Попса это. Диарейщикам с гемором вряд ли поможет.
Без спазмолитиков не обойтись.
При диарее конечно не поможет, вода только усилит ее.

Вам бы рецензии писать. Извините, не удержалась.
:D спасибо за скромную оценку моего "писательского" дара

Добавлено: [time]27 декабря 2012, 07:13:45[/time]
Сейчас не занимаюсь, но когда активно занималась (по 2 часа минимум почти каждый день) было тоже самое, даже хуже. Передвигаюсь в основном днём я по кухне :), воды пью очень много, на УЗИ жёлчный не критикуют, но непрямой билирубин повышен немного (на 3-4 единицы) и на основе этого стоит диагноз ДЖВП.
Я понял, что при запорах, воды нужно пить много, при условии отсутствия присутствия патологии почек  :). На сайте который я указал, конкретно про это написано. Похоже на то что ТК при запорах просто выжимает воду, видимо ее не хватает организму, то есть восстанавливаем водный баланс, кишка перестает забирать воду из кала, кал разжижается.

Добавлено: [time]27 декабря 2012, 07:23:25[/time]
одномоментная не получается, тужусь сильно и долго, и в 2-3 приема и то практически всегда неполное опорожнение, последнюю порцию выдавить не могу
Ну и ладно, выйдет в другой раз (мучать не нужно кишку), в статье то четко написано, что это мозговой рефлекс, рефлекс который вполне возможно поддается коррекции.

+ обратите особое внимание в статье на повышение артериального давления при тужении в 2 раза, а это уже не шутки.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 08:37:09 от Луноход »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2012, 11:50:01 »

Знаю, чтоб одномоментная получилась без спазмолитиков, нужно терпеть, пока не припекло, тогда всё выйдет быстро.
это да

Добавлено: [time]27 декабря 2012, 10:51:55[/time]
Я понял, что при запорах, воды нужно пить много, при условии отсутствия присутствия патологии почек
у меня хронический пиелонефрит и вода вся фигачит через почки, я писаю в лучшем случае 10 раз в день не малым объёмом и ещё и ночью встаю писать

Добавлено: 27 Декабрь 2012, 12:06:23
Расскажу историю своих многомоментных дефекаций. У меня это не с детства - двойка автору статьи. До 30 лет я ходила одномоментно без мысли в голове, что может потребоваться продолжение, при этом у меня иногда бывали запоры по 3-4 дня, которые заканчивались тоже одномоментной дефекацией огромной порцией и мысли что там что-то осталось даже не возникало. С 2005г. У меня началась срк-симптоматика в виде метеоризма и болей справа.  Однажды в одно прекрасное утро мне пришло в голову попрыгать со скакалкой перед работой, сходив в туалет, я пошла прыгать со скакалкой, а вернувшись вновь захотела, пардон, покакать. После второго покака срк-симптоматика, ежедневно меня добивающая, прошла. С тех пор я начала юзать скакалку каждый день и после неё доделывать дело :). Понятное дело, что прыгать меня довольно быстро задолбало, но рефлекс сходить в туалет второй раз остался, потом и этого стало не хватать и я стала ходить ещё и третий-четвёртый раз, после хороших вечеронок с обжорством доходило до 6. В общем, ради того, чтоб на работе не мучал живот, всё утро было посвящено компании белого друга. Также перестала нормально выкакиваться с первого раза после запоров, которые на меня продолжали регулярно нападать. Такая вот печальная история.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 12:06:23 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2012, 12:15:55 »

Расскажу историю своих многомоментных дефекаций. У меня это не с детства - двойка автору статьи. До 30 лет я ходила одномоментно без мысли в голове, что может потребоваться продолжение, при этом у меня иногда бывали запоры по 3-4 дня, которые заканчивались тоже одномоментной дефекацией огромной порцией и мысли что там что-то осталось даже не возникало.
Ээх, вспоминаю здоровье!!!

Добавлено: 27 Декабрь 2012, 12:16:48
В точку, кратко и верно, надо переучиваться, есть чувство нет его, встал и ушел. Следующий позыв будет, сел, скинул, встал, ушел.
Ага, в метро где нибудь)))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2012, 13:48:41 »

Расскажу историю своих многомоментных дефекаций. У меня это не с детства - двойка автору статьи. До 30 лет я ходила одномоментно без мысли в голове, что может потребоваться продолжение, при этом у меня иногда бывали запоры по 3-4 дня, которые заканчивались тоже одномоментной дефекацией огромной порцией и мысли что там что-то осталось даже не возникало.
То же самое, кстати!
Только проблемы у меня начались в 33 после 2-х-дневной диарреи водой.... И конеш, неполное опорожнение было только одним из симптомов, и не самым добивающим меня... То ли инфекцию какую схватила, толи автоиммунку после прививки от гриппа... Так что "привычки" тут ни при чем. Втопку такие статьи...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

СветлыйАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2012, 13:57:08 »

Втопку такие статьи...
Ладно уж, не судите строго, может кто и подчерпнет из статьи полезное что-то... 

Добавлено: 27 Декабрь 2012, 13:59:44
у меня хронический пиелонефрит и вода вся фигачит через почки, я писаю в лучшем случае 10 раз в день не малым объёмом и ещё и ночью встаю писать
Тогда не знаю, исходите из рекомендаций лечащего врача.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2012, 14:07:33 »

у меня одномоментная -утром и вечером))

Добавлено: 27 Декабрь 2012, 14:12:31
Весне: нет не повезло, просто горы лекарств делают свое дело...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2012, 17:20:56 »

у меня тоже одномоментная чаще сейчас, т.к. проктолог мне запретила мучать жопу на унитазе, но когда накапливаются закаменелые остатки приходится пить дюфалак
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2012, 15:30:21 »

мдаа, почитала я тут, одномоментная, двухмоментная, а когда 5-6 моментная - это что, ждать инсульта?))) и причем тут привычки? больше одного раза - это уже болезнь, а не привычка. хотела бы я "привычку" полифекалии изменить...

или если уcираешься 5 раз в день, но по одной порции - это и есть одномоментная, то есть норма? :D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2012, 17:50:07 »

а когда 5-6 моментная - это что, ждать инсульта?)))
:D
Записан

СветлыйАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #25 : 17 Январь 2013, 08:12:39 »

это что, ждать инсульта
Вы не поверите, но где-то читал, не найду сейчас, по статистике каждый десятый инсульт происходит на унитазе, вот типа того...
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #26 : 17 Январь 2013, 08:38:42 »

Ну и ладно, выйдет в другой раз (мучать не нужно кишку), в статье то четко написано, что это мозговой рефлекс, рефлекс который вполне возможно поддается коррекции.

+ обратите особое внимание в статье на повышение артериального давления при тужении в 2 раза, а это уже не шутки.


в другой ра не выйдет, будет дикий запор, а про давление я в курсе, оно у меня повышено, и после потуг взлетает, а если не схожу будет сильно болеть живот
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #27 : 18 Январь 2013, 19:34:15 »

в общем выбор, от чего умереть невелик - от инсульта или от кишечной непроходимости :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #28 : 24 Июнь 2013, 23:06:46 »

нужно стараться двухмоментную дефекацию заменить одномоментной.
Вопрос только в том, как?!
Сел, пару раз потужился, вытер попу и вышел из туалета. Есть ощущения, нет ощущений, всё равно встал и вышел.
Ага, а потом остаётся чувство, что не всё вышло и припирает снова. Лучше дома это сделать, а то позже где-нибудь по дороге на работу припрёт.
Записан

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2013, 19:10:28 »

у меня всю жизнь и без сегодняшних проблем была то 1моментная то 2хмоментная, а то и 3-4 моментная. но чувства неполного опорожнения при этом не было, было чувство легкости, как должно быть, причем всегда после спиртного пол дня на унитазе, и я считаю это лучше чем запор. А потом мы же не все всегда питаемся завтрак-обед-ужин, перекусы, фрукты, овощи, от кол-ва пищи , клетчатки, кол-во походов тоже зависит. я вот на сегодняшний момент знаю, хоть сиди 3 часа на унитазе но больше чем вышло не выйдет, надо уходить, заниматься своими делами, следующая порция придет и опять здраствуй белый друг, и это бы меня никак не напрягало если бы выходило все номально, не лентами и ощущения гузла в прямой кишке ехех.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 51.