«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Об одномоментной дефекации  (Прочитано 28955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2013, 19:16:10 »

если бы выходило все номально, не лентами
На форуме есть участница Лелька(Мымра новый ник),у нее были похожие проблемы.Обратитесь к ней за советом,может она сможет Вам помочь.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2013, 19:59:12 »

тут надо приспособляться к этому... Порой достает эта ерунда, но тужиться нельзя.. Пускай само подходит.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

shverbot

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #32 : 08 Январь 2014, 02:49:56 »

Для того чтобы научиться одномоментной дефекации нужно сидеть на унитазе под определенным углом, не делать никаких напряжений пресса для выхода кала, вставать с унитаза тоже надо правильно. Важно не сжимать анус сразу после выхода кала и перед использованием туалетной бумаги. Правильное опорожнение - это целая наука. К сожалению, этому нигде не учат. И наши врачи об этом вам не расскажут.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #33 : 08 Январь 2014, 03:34:23 »

Уважаемый бот, о том, как правильно срать, у нормальных людей мыслей не возникает :)))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Старый Перун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2017, 00:05:03 »

Для того чтобы научиться одномоментной дефекации нужно сидеть на унитазе под определенным углом, не делать никаких напряжений пресса для выхода кала, вставать с унитаза тоже надо правильно. Важно не сжимать анус сразу после выхода кала и перед использованием туалетной бумаги. Правильное опорожнение - это целая наука. К сожалению, этому нигде не учат. И наши врачи об этом вам не расскажут.
Псц. Что, в самом деле?  :o
Записан
в следующий раз на месте Алиен можешь оказаться и ты

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2017, 00:07:50 »

Псц. Что, в самом деле?  :o

поза на унитазе не есть естественная, заложенная природой, правильная поза описана в книге "замечательный кишечник"
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Старый Перун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2017, 00:15:16 »

И тишина.
Все читают выкопанный мной топик.
Записан
в следующий раз на месте Алиен можешь оказаться и ты

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #37 : 11 Ноябрь 2017, 09:44:17 »

я думала, после примадофилуса, бобровой струи и трансплантации фекалий, меня тут больше ни одна тема не удивит)
Записан

Старый Перун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2017, 12:03:34 »

я думала, после примадофилуса, бобровой струи и трансплантации фекалий, меня тут больше ни одна тема не удивит)
А кто-то считает это не настолько смешным.  ::)
Вон, ник shverbot всерьёз считает, что тут всё совсем не смешно и вообще это есть «целая наука».

Справедливости ради, скажу, что тема не нова, и я ещё об этом читал в советском журнале «Здоровье».
Записан
в следующий раз на месте Алиен можешь оказаться и ты

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2017, 12:13:05 »

я думала, после примадофилуса, бобровой струи и трансплантации фекалий, меня тут больше ни одна тема не удивит)
Напрасно ты так думала :))

И тишина.
Все читают выкопанный мной топик.
От него хоть польза есть))
В отличие от этого бреда)))
Вообще, Мымра права 100%!

Уважаемый бот, о том, как правильно срать, у нормальных людей мыслей не возникает Улыбка))))))))
Более того, где-то краем уха слышала, что древние египтяне вообще писали сидя, а какали стоя wink)))))
Вот просто такая традиция у них была)) И ничего)

Вообще могу объяснить популярно - отчего возникают проблемы с невозможностью нормального опорожнения, в том ччисле за один раз, как у здоровых людей:
Когда низ кишечника воспален - есть отек слизистой, а при нем нервные окончания частично теряют чувствительность,
Вот и перестают понимать, что нужно делать с содержимым)
И + ще многие, как я выяснила, при подобных проблемах пьют слабительные типа сенны, гутталакса,
Чем еще многократно умножают проблему с нервными окончаниями! Которые вообще после слабительных теряют чувствительность....
Так что при появлении проблем с опорожнением надо решать все микроклизмами с подсолнечным маслом,
Свечами Натальсид (правда, их сейчас нигде нет........((((((

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #40 : 26 Январь 2018, 13:04:17 »

Подскажите, все же это психосоматика или другое?
На протяжении последних нескольких месяцев, когда начал лечение, стул появляется ТОЛЬКО в одно и то же время. Конкретно - по утрам, сразу после пробуждения. Раньше был в 2-3 захода, разным объемом, нормально оформленный, сейчас сократилось до 1 раза. В течении дня позывов нет, даже если чувство НО. Больше недели назад делал колоно, и так получилось, что каловые массы стали скапливаться в сигме. А выходит по утрам не так много. То есть кала поступает больше, чем он успевает выходить по утрам. Слабительные пить не хочу (хорошо помогают только капли - Слабилен, например), т.к. боюсь привыкнуть и/или сбить ритм кишечника.
В последние дни стараюсь банально меньше есть, чтобы даждаться, пока "пробка сама выйдет" и организм вернется в нормальный режим (определенное количество кала поступает - столько же выходит). Повторюсь, даже если кишки переполнены каловыми массами - все равно нет позывов днем, хоть ты тресни - только по утрам.
Посоветуйте, как можно ускорить этот процесс? Сигма постоянно переполнена, постоянный дискомфорт в левой части живота.
Записан

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
Re: Об одномоментной дефекации
« Ответ #41 : 26 Январь 2018, 13:18:32 »

Слабительные надо всётаки попробовать попить и посмотреть эффект.И больше стараться жидкости пить.А ещё на ночь можно попить отруби настоенные на кипятке с добавлением кефира  Должно помочь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 46.