«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Изобретены искусственные фекалии для борьбы с неподатливыми патогенными бактерия  (Прочитано 9743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

freddyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

Резистентная к антибиотикам "супербактерия" Clostridium difficile причиняет людям острые, тяжелые расстройства кишечника с невыносимо частым поносом. Данная клостридия выделяет ядовитые вещества и способна активно размножаться в кишечнике человека тогда, когда полезная микрофлора уничтожена таблетками и уколами. Заражение Clostridium difficile может быть смертельным.

Ученые пробуют лечить клостридиоз. Для чего разработали синтетический человеческий кал. Его можно трансплантировать опустошенному клостридиями больному в кишечник. Процедура, конечно, неприятная, но медики заметили, что стулом здоровых людей можно лечить пациентов, госпитализированных с кишечными инфекциями. Микрофлора здорового кала поселяется в пищеварительном тракте реципиента и, размножаясь, подавляет развитие вредных микробов.

Поскольку донорское дерьмо может содержать патогенные микроорганизмы, которые на момент дефекации еще не дали о себе знать, в Канаде было решено синтезировать искусственные экскременты, содержащие полезную для кишечника культуру бактерий. Ученые из университета Гельф испытали препарат на двух пожилых пациентах, страдающих хроническим клостридиозом. Спустя полгода оба были признаны здоровыми.

Интересно также то, что впоследствии пациенты принимали антибиотики для лечения других инфекций, но Clostridium difficile больше о себе не заявляла.

В состав синтетического кала входят 33 различных вида бактерий, изначально полученных из донорских фекалий. Микробов, очищенных от нежелательных примесей, выращивают в аппарате, имитирующим условия жизни в толстой кишке. Пробиотик смешивают с густым физиологическим раствором цвета ванильного шейка. Затем этот шейк вводится в кишечник больного с помощью колоноскопа.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Донорский кал теперь доступен и в форме таблеток

Желатиновые капсулы, содержащие фекальную микрофлору, способны полностью и без негативных эффектов излечить человека от диареи или энтероколита, вызванных бактериями Clostridium difficile.Такие инфекции возникают на фоне приема антибиотиков, когда численность клостридий, в общем не чуждых человеческому кишечнику, в органах пищеварения сильно возрастает. Восстановление нормального баланса кишечной микрофлоры выглядит самым разумным методом лечения клостридиоза.

Донорское дерьмо — хорошее решение вопроса, активно применяемое, скажем, в Северной Америке. Однако далеко не всем пациентам с больным животом подходит клизма. Остается еще один путь проникновения — через рот и пищевод, причем катетер тоже не для всех годится. Ученые из Университета Калгари (Канада) установили, что всего одной полумиллилитровой капсулы с суспензией фекальных микробов хватает для устранения симптомов дисбактериоза — причем, без тошноты и рвоты, возникновения которых медики опасались после неудач с зондом.

Американские эксперты отмечают, что использование каловых микробов в маленьких капсулах частично решает проблему "этичности" трансплантации фекалий. Чужое дерьмо — дерьмо вдвойне, поэтому по существующим нормам перед каждой спасительной клизмой медики должны получить трезво обдуманное разрешение от пациента или его родственников.

В канадском исследовании "фекальных таблеток" приняло участие 32 пациента, которым ни зонд, ни клизму делать нельзя, и которые страдают от инфекции С. difficile. Капсулы были собраны в день пересадки микрофлоры. Доноры фекалий — в основном родственники пациентов с расплодившимися клостридиями в животах — предоставили ученым около 100 граммов человеческого кала. Субстанцию развели в физрастворе, а затем центрифугировали, декантировали и гомогенизировали вновь — чтобы наполнить полученной массой желатиновые пилюли с двойной оболочкой. Накануне первого дня лечения капсулированным препаратом больные перестали принимать антибиотик ванкомицин и прошли процедуру очистки кишечника. Затем ежедневно на пустой желудок принимали от 24 до 34 капсул с фекальными микробами. Кто-то продолжал прием на протяжении недели, кто-то пил пилюли месяц, некоторые участники — полгода. В результате же оказалось, что достаточно было и одного приема донорской микрофлоры.

Сообщается, что все пациенты в процессе терапии чувствовали себя хорошо. А ученым из Калгари теперь охота узнать, какие бактерии в фекальной вытяжке являются самыми важными, чтобы научить фармацевтические компании выпускать настоящие пробиотики.

Источник зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Сторонник здравого смысла.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Донорский кал теперь доступен и в форме таблеток
:oо май гад!
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

какие бактерии в фекальной вытяжке являются самыми важными, чтобы научить фармацевтические компании выпускать настоящие пробиотики.
давайте уже скорее )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Донорское дерьмо — хорошее решение вопроса
фраза просто убила
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Эй, нигер, хочешь немного моего дерьма? Отменное дерьмо, бро.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

ежедневно на пустой желудок принимали от 24 до 34 капсул с фекальными микробами. Кто-то продолжал прием на протяжении недели, кто-то пил пилюли месяц, некоторые участники — полгода. В результате же оказалось, что достаточно было и одного приема донорской микрофлоры.
вот это западло!:))))
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

интересно как будет называться эти таблеточки?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Кто-то продолжал прием на протяжении недели, кто-то пил пилюли месяц, некоторые участники — полгода. В результате же оказалось, что достаточно было и одного приема донорской микрофлоры.

Я подозреваю что у тех кто пил эти пилюли месяц и более образовалась фекальная ломка. Т. е зависимость как у нариков)))))))))

Добавлено: 21 Октябрь 2013, 15:32:57
интересно как будет называться эти таблеточки?
Как как? Говнотоген
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Изобретены искусственные фекалии для бо&#
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2013, 15:33:01 »

интересно как будет называться эти таблеточки?
fecal-bullet, 100 mg №10 :)))

Добавлено: [time]21 октября 2013, 13:33:53[/time]
Как как? Говнотоген
оба варианта - зачетные:)))) "Как-Как" и "Говнотоген" - это отечественный аналог:)))
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

А потом какой-нибудь ребенок в ужасе узнает, что его конфета сделана из . . уже однажды съеденных конфет. У меня так с бычьей кровью было как раз.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

фу,что за тема,только позавтракала bad
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Академик будет рад!
Кто-то продолжал прием на протяжении недели, кто-то пил пилюли месяц, некоторые участники — полгода. В результате же оказалось, что достаточно было и одного приема донорской микрофлоры.Сообщается, что все пациенты в процессе терапии чувствовали себя хорошо. А ученым из Калгари теперь охота узнать, какие бактерии в фекальной вытяжке являются самыми важными, чтобы научить фармацевтические компании выпускать настоящие пробиотики.
Я думаю - до этого не дойдет........ :(
Давно бы уже узнали, но каким фармкомпаниям выгодно, чтобы люди выздравливали от одной(!) таблетки?....... :(
 

Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 51.