«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1238487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1350 : 17 Январь 2016, 22:51:46 »

да, от волнений рассеянность
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: Полезная информация
« Ответ #1351 : 17 Январь 2016, 22:55:20 »

Расстройство Управления Вниманием. :)
что то новенькое)) там же в сдвг это уже есть, сдв-это и есть синдром дефицита внимания без г-гиперактивности.

Щас ссылку дам на книги интересные по проблемам мозга)) там и про сдвг есть, и тесты, и как лечить. Правда доктор американский, денюжки делает хорошие и себя рекламирует.


Добавлено: [time]17 января 2016, 22:58:39[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Книги этого автора
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Полезная информация
« Ответ #1352 : 17 Январь 2016, 23:59:13 »

если в детстве не было, то это не оно, если верить Горбатову. Так психотерапевт Горбатов писал, что он в 100 процентах случаев начинается в детстве, если началось во взрослом возрасте, то это дефицит внимания из-за других причин, например из-за невроза.

Добавлено: [time]17 января 2016, 22:24:30[/time]
видела тесты  на этот синдром, Потом тоже скину

Да как то так и есть, из за невроза

Добавлено: 18 Январь 2016, 00:01:33
Иногда достаточно и с высоты пеленального стола. :)
А я в 7 лет упал с крыши гаража. А в 9 лет упал с крыши 6-го на крышу 4-го.
Но у меня СДВГ проявляется минимально. Я его победил, как и сколиоз.
Победители по жизни, кнлг не делают, поняла я )
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1353 : 30 Январь 2016, 13:29:53 »

Бактерии, которые обычно присутствуют в пищеварительной системе могут считывать стресс в организме, и обнаружить присутствие гормонов стресса. Исследователи обнаружили, что, как правило, безобидные микробы вдруг становятся патогенными в ответ на гормоны стресса, которые мы выпускаем.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Полезная информация
« Ответ #1354 : 30 Январь 2016, 13:55:05 »

Нет никаких твёрдых доказательств того, что грибки Candida живут в ЖКТ каждого человека. Никаких твёрдых доказательств этого НЕТ!
Но тем не менее, мнение о тотальном всепроникновении кандиды достаточно распространено. И в том числе среди врачей. Что, мол, существует какая-то норма размножения, какая-то норма присутствия грибка в кишечнике.
Почему это мнение распространено? — как версия, потому что кандидоз неизлечим. Врачи лечат-лечат, а всё бестолку. И  их вдруг осеняет: а это, наверно, норма. То есть, свою неспособность вылечить они принимают за природный ход вещей.
Я сам не уверен, что от кандидоза можно избавиться навсегда. Если тут есть такие, пускай поднимут руку. Но я точно уверен, что в этом мире полной людей, в кишечнике которых кандиды нет.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
Re: Полезная информация
« Ответ #1355 : 10 Февраль 2016, 08:42:17 »

Нет никаких твёрдых доказательств того, что грибки Candida живут в ЖКТ каждого человека. Никаких твёрдых доказательств этого НЕТ!
Но тем не менее, мнение о тотальном всепроникновении кандиды достаточно распространено. И в том числе среди врачей. Что, мол, существует какая-то норма размножения, какая-то норма присутствия грибка в кишечнике.
Почему это мнение распространено? — как версия, потому что кандидоз неизлечим. Врачи лечат-лечат, а всё бестолку. И  их вдруг осеняет: а это, наверно, норма. То есть, свою неспособность вылечить они принимают за природный ход вещей.
Я сам не уверен, что от кандидоза можно избавиться навсегда. Если тут есть такие, пускай поднимут руку. Но я точно уверен, что в этом мире полной людей, в кишечнике которых кандиды нет.
согласна(((
у меня как не сдам он все есть, но пока симптомы не вылазят даже не пытаюсь лечить - все равно особо без толку - не убирается он...
Записан

asap_stan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Полезная информация
« Ответ #1356 : 10 Февраль 2016, 15:50:35 »

Нет никаких твёрдых доказательств того, что грибки Candida живут в ЖКТ каждого человека. Никаких твёрдых доказательств этого НЕТ!
Но тем не менее, мнение о тотальном всепроникновении кандиды достаточно распространено. И в том числе среди врачей. Что, мол, существует какая-то норма размножения, какая-то норма присутствия грибка в кишечнике.
Почему это мнение распространено? — как версия, потому что кандидоз неизлечим. Врачи лечат-лечат, а всё бестолку. И  их вдруг осеняет: а это, наверно, норма. То есть, свою неспособность вылечить они принимают за природный ход вещей.
Я сам не уверен, что от кандидоза можно избавиться навсегда. Если тут есть такие, пускай поднимут руку. Но я точно уверен, что в этом мире полной людей, в кишечнике которых кандиды нет.
Обычно, микрофлора к человеку приходит,извините, из вагины матери, а я вот еще ни одной девушки не встречал, у которой ни разу не было молочницы.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Полезная информация
« Ответ #1357 : 10 Февраль 2016, 20:02:20 »

Потому что все девушки едят сахар. Посидите на диете без сахара и не будет никакой молочницы
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Полезная информация
« Ответ #1358 : 11 Февраль 2016, 00:02:33 »

а есть то, кто сахар ест килограммами, а молочницы все равно нет
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Полезная информация
« Ответ #1359 : 11 Февраль 2016, 00:08:28 »

Вроде от молочницы есть какие-то прививки

Добавлено: 11 Февраль 2016, 00:19:18
О добровольном приеме плацебо

Недавние исследования показали, что эффект плацебо проявляется даже тогда, когда люди знают: те таблетки, которые они принимают, не содержат активного ингредиента. Гарвардские ученые поделили пациентов, страдающих от синдрома раздраженного кишечника, на две группы. В первой группе больные не получали никакого лечения, тогда как пациенты во второй группе должны были принимать прописанное лекарство два раза в день. При этом пациентам сказали, что таблетки не содержат никаких активных веществ (на баночках даже было написано «Плацебо»), однако предыдущие исследования якобы продемонстрировали эффективность этих препаратов в лечении синдрома раздраженного кишечника. Пациентам также объяснили, что эффективность этих таблеток связана с психологическими, а не физиологическими факторами. Результаты исследования показали, что самочувствие пациентов, знавших, какое «лекарство» они принимают, значительно улучшилось в течение нескольких недель по сравнению с теми, кто не принимал ничего.

Это исследование особенно важно потому, что оно поднимает вопрос об этичности назначения плацебо. Однако если пациент знает о том, что выписанное лекарство не имеет действующего вещества, и оно все равно ему помогает, то вопрос этичности отпадает.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 00:19:18 от Gonzo »
Записан
Всем любви

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Полезная информация
« Ответ #1360 : 11 Февраль 2016, 00:45:06 »

а есть то, кто сахар ест килограммами, а молочницы все равно нет
значит он у них усваивается)
а не идет на корм грибам
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

asap_stan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Полезная информация
« Ответ #1361 : 11 Февраль 2016, 12:28:09 »

Вроде от молочницы есть какие-то прививки

Добавлено: [time]11 февраля 2016, 00:19:18[/time]
О добровольном приеме плацебо

Недавние исследования показали, что эффект плацебо проявляется даже тогда, когда люди знают: те таблетки, которые они принимают, не содержат активного ингредиента. Гарвардские ученые поделили пациентов, страдающих от синдрома раздраженного кишечника, на две группы. В первой группе больные не получали никакого лечения, тогда как пациенты во второй группе должны были принимать прописанное лекарство два раза в день. При этом пациентам сказали, что таблетки не содержат никаких активных веществ (на баночках даже было написано «Плацебо»), однако предыдущие исследования якобы продемонстрировали эффективность этих препаратов в лечении синдрома раздраженного кишечника. Пациентам также объяснили, что эффективность этих таблеток связана с психологическими, а не физиологическими факторами. Результаты исследования показали, что самочувствие пациентов, знавших, какое «лекарство» они принимают, значительно улучшилось в течение нескольких недель по сравнению с теми, кто не принимал ничего.

Это исследование особенно важно потому, что оно поднимает вопрос об этичности назначения плацебо. Однако если пациент знает о том, что выписанное лекарство не имеет действующего вещества, и оно все равно ему помогает, то вопрос этичности отпадает.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Ага, а потом опять ухудшилось. Чудес не бывает
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Полезная информация
« Ответ #1362 : 12 Февраль 2016, 00:00:11 »

честно говоря какой-то бред, может исследование фальсифицировано.. плацебо теория выгодна фармацевтическим компаниям, чтоб фуфломицинами торговать.. у нас и так в аптеках 30% всего - фуфломицины)) после этого исследования 100% будет)) а чё, продавать воду по цене лекарство очень даже выгодно, и заводы можно не строить, и зарплату людям не платить))

суть плацебо именно в самовнушении, примерно как и Святая вода..
а тут
-Пейте пустышку..
 -Ой спасибо, Ой как мне хорошо, такая клевая пустышка, Как помогает.
-Ой хорошо. Теперь мы всех будем пустышками лечить )))
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Полезная информация
« Ответ #1363 : 12 Февраль 2016, 00:56:38 »

Пустышек действительно много - колофорт, оциллококцинум и прочая дребидень
главное написать много умных слов про аффинно очищенные антитела, придумать красивое название и можно продавать лактозу лохам
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Полезная информация
« Ответ #1364 : 12 Февраль 2016, 13:18:04 »

Ну так в исследовании же сказано,  что если пациенту с срк, дать баночку с надписью фуфломицин, то ему поможет)) 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 53.