«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дисбактериоз, кишечная микрофлора: миф или реальность?  (Прочитано 211676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Дело в том, что хлор - практически единственный из анионов, который уравновешивает в крови катионы.
По другим анализам у меня была тенденция такая:
Натрий- низковат
Калий - часто тоже
Кальций - низкий!
Магний - низкий!
Еще седня моя учасковая обратила внимание, что PH мочи при моем питании (мясные, рыбные бульены и тп) 6-6,5 - как-то неправильно это!!! Так что ПРИЧИНА у меня, скорее всего - почечный канальцевый ацидоз, это врожденное "несмертельное" нарушение обмена.....
Т.е., на мой взгляд, увеличение его содержания в крови - компенсаторное.
Получается - НЕТ! Спросите, чем я привела в норме свои электролиты сейчас? Очень просто - Цитрат натрия - это просто сода с лимонной кислотой каждый день. В результате Хлор теперь в норме - 98-102 против 111-113 ранее! И Кальций тоже повысился..... Диурез повысился.... всегда была тенденция к снижению. Так что зря, я думаю, врачи-мудаки все усложняли.... Надо было просто прописать сразу это средство.... Диагноз ведь часто лечением ставится!

Т.е., на мой взгляд, увеличение его содержания в крови - компенсаторное. Причина должна быть в повышении уровня какого-то катиона, который не удалось "поймать".
Тогда бы Цитрат натия еще больше сбил равновесие!

Оказалось, что она подавляет деление клеток только на определенной стадии опухолевого роста, во ВСЕХ ДРУГИХ случаях - наоборот стимулирует!
Ой, все возможно!.... Однакой! Я вот думаю, что надо лечить болезни на ранних стадиях! А не доводить до рака!........
А так - почитала про эту маслянную кислоту - если все происходит так, как написано - то вполне вероятно, что лечить ВЗК МОЖНО! Только никто этим не занимается!

Я ни хера не понимаю. Вот читаю тебя, и понимаю, что настолько всё это сложно и непонятно, что конечно не удивительно, что никто из нас тут не может вылечиться окончательно.
А ведь мне приходится сейчас еще изучать и иммунные аспекты ВЗК!)))))) Жизнь заставляет вникать во все эти сложности, когда простым путем решить проблему не удается)))))
_____________________
Короче, хилак-Форте, судя по действию - реально неплохое средство.... Конечно, рано еще выводы делать.... Но, даже не знаю - почему мне за столько времени не помогали вообще никак все средства от дисбака, многим ведь помогают - то ли неправильные пила, то ли без коррекции по иммунке для меня их принимать бессмысленно?
Как думаете - стоит ли пропить Хилак длительно, если будет стабильно хорошее действие???


Добавлено: [time]18 ноября 2014, 01:18:23[/time]
То есть закофальк не потреблять?
вот нормально такую информацию получить на ночь глядя! я как раз пью схему опять с закофальком.
Ой, народ! Ну что вы все такие мнительные-то?! huh
Вообще, надо реально оценивать лекарство по ДЕЙСТВИЮ на себя!!! И больше никак! Лечение можно подбирать только методом научного тыка! yes
К тому же, когда вообще почти подыхаешь от такого сочетания - ВЗК+Лямблиоз+ последствия лечения антибиотиками - тогда уж даже не думаешь о перспекивах! А что будет, если?.... Думаешь о том, что тебе поможет СЕЙЧАС! И что поможет - это самый верный путь выбраться из кризиса, видимо.........


Добавлено: 18 Ноябрь 2014, 01:20:18
И не доводите дело до ВЗК! Пейте то, что вам ПОМОГАЕТ! На чем лучше чувствуете себя! И будет нам щастье!))))))))

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Как думаете - стоит ли пропить Хилак длительно, если будет стабильно хорошее действие???

Почему нет?

Добавлено: 18 Ноябрь 2014, 02:38:02
Тогда бы Цитрат натия еще больше сбил равновесие!

Цитрат растворяет оксалатные соли кальция и выводит их с мочой.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Цитрат растворяет оксалатные соли кальция и выводит их с мочой.
Так вот камней-то у меня никогда и не было, Славав Богу!) А возможно, не было потому, что я всегда любила цитрусовые, и ела их для того, чтобы убрать рефлюксы) и это хоть как-то поддерживало равновесие).
Но я так поняла - раз равновесие Электролитов у меня появилось от Цитрата натрия - то с тут все более-менее ясно - какой-то из 4-х видов почечного  ацидоза - их как раз лечат этим средством).
И кстати, раньше было - чем выше Хлор, тем ниже Кальций! Так что врят ли хлор повышался компенсаторно!.....

Почему нет?
Да вот даже не знаю.... Вроде как чрезмерное закисление среды в кишках ведет к разрастанию Кандиды.......
И между прочим, считаю, что одна из причин моих проблем сейчас - неправильное лечение после Сальмонеллеза в младенчестве! Тут, конечно. история оч. темная, спросить что-то уточнить, что да как было - даже теперь не у кого)
Но примерно кое-что знаю! а также знаю - что у меня попозже, в возрасте 9 лет резко улучшило ситуацию с ЖКТ!


Добавлено: 18 Ноябрь 2014, 04:05:37
Еще кое-что о Дрожжах:
Погибают ли дрожжи при выпечке? Вопрос несколько сложнее. Вот как объясняет «расклад» эксперт ЗОЖа, биохимик Андрей Николаев, чьи подробные объяснения по массе вопросов, связанных с питанием и физиологией, можно изучить на форуме golodanie.su:

«…Дело не в дрожжах, а в продуктах их жизнедеятельности. Грибы (а дрожжи - это тоже грибы) имеют наглость образовывать споры. Вот споры - в состоянии пережить почти любые катаклизмы. Ещё грибы умудряются производить уникальные антибиотики. Жутко сильные и фантастически разнообразные.
 Грибы при своей жизнедеятельности - это хим.фабрики чудес.


 Небезызвестен тот факт, что по всей Европе гриб спорынья, живущий в зернах, попадая после обмолота с мукой в хлеб, унес многие тысячи жизней. Сам гриб погибал при выпечке, но токсины сохранялись. Тогда в монастырях хранилось много старого хлеба - в основном, в виде сухарей. Вот их можно было есть безболезненно. А от свежего хлеба - дохли как мухи.
 Токсины гриба спорыньи со временем разлагались и теряли ядовитость.
 (*вот откуда, вероятно, корни убеждения, что сухари полезнее свежего хлеба)
Еще немного о разнице: дрожжи, в отличии от хмеля - грибки. Все грибки в той или иной мере действуют на психику. Некоторые очень и очень активно. Но дело не столько в психике, сколько в пищеварении, особенно если речь идёт о хлебе.

 Еще раз, дрожжи в хлебе отнюдь не все погибают при выпекании, достаточно легко попадают в кишечник, где и поселяются. А поселившись, обеспечивают своеобразную форму пищеварения – сбраживание. Увы, увы, любители хлеба, и особенно те, кто хлеб с молоком любит - молоко, створаживаясь и обволакивая хлеб творогом, защищает дрожжи и их споры от стерилизующего действия желудочного сока.

Достоин внимания опыт французского учёного Этьена Вольфа. Он в течение 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором, в котором находился экстракт ферментирующих дрожжей. В это же время 16 месяцев культивировалась в таких же условиях вне связи с живой тканью, опухоль кишечника. В результате эксперимента выяснилось, что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течение одной недели. Но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей (газета “Известия”).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

И, чтобы не быть голословной: Когда я сама лично исключила из своего рациона дрожжи на 100%, т.е. исключила даже сухарики и тостики, и заменила хлеб на бездрожжевой лаваш - у меня на 6-7 месяцев прекратилось выпадение волос! Которое уже несколько лет, начавшись еще ДО начала колита - было очень сильным.... Так что для меня вредность дрожжей и грибков - факт наглядный и неоспоримый. К сожалению, с началом обострения колита волосы снова начали выпадать, и думаю - при каких-то нарушениях внутренней среды или иммунитета могут как раз "просыпаться" эти все грибы и дрожжи, которые могут очень долго сохраняться в виде спор.....
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 04:05:37 от _Miss_X »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Еще кое-что о Дрожжах:
Дрожжи содержат много фосфора.Вы димефосфон раннее использовали ? Кальций крови понижается при алкалозе,при ацидозе кислоты крови связывают кальций,те он будет повышен,при ацидозе остеопороз развивается.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 07:09:35 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Короче, хилак-Форте, судя по действию - реально неплохое средство.... Конечно, рано еще выводы делать.... Но, даже не знаю - почему мне за столько времени не помогали вообще никак все средства от дисбака, многим ведь помогают - то ли неправильные пила, то ли без коррекции по иммунке для меня их принимать бессмысленно?
Как думаете - стоит ли пропить Хилак длительно, если будет стабильно хорошее действие???
Стоит принимать, если купирует. Если нет денег - заменяете на хороший аналог. Подробней здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=9791.msg348922#msg348922
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Вот не поняла - что за хороший аналог? :-[
И еще не поняла - а что такое Velle? Можно где про него поподробнее почитать?
Это же вроде, овсяные хлопья?

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Яночка, погуглите, это такой продукт пробиотический на основе овсянки с лакто и бифидо. Похож на йогурты по виду и вкусу, с фруктовыми добавками. Есть питьевой, есть десерт. Мне понравился, потом в животе хорошо после него, и им удобно перекусывать.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Вот не поняла - что за хороший аналог? Стеснительный
Ацидофилин разумеется.
Велле это зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

А по поводу стеноза ЧС - у меня по КТ "сдавление ножками диафрагмы". Но вопрос к Avril - что значит "кортизол закрывает"?
Стеноз ЧС может быть частным проявлением висцероптоза, так как положение верхней брыжеечной артерии зависит от висцерального жира.Это я вам точно говорю так как проводил КТ с контрастом и узи часто с доплером.А ЧС связан с ВБА анастамозами , так что делайте выводы...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 14:49:41 от andrey108 »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Стеноз ЧС может быть частным проявлением висцероптоза, так как положение верхней брыжеечной артерии зависит от висцерального жира.
Это что значит - что если еще больше похудеть, то он - стеноз ЧС может появится?.....
на основе овсянки
Как-то это смутило немного) Но надо будет попробовать)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Это что значит - что если еще больше похудеть, то он - стеноз ЧС может появится?.....


Как у кого,но АМК точно будет, и это еще ухудшит прохождение пищи по 12п.Хотя, если у вас полностью здоровая 12п то вы не заметите этого так как компенсаторные возможности сработают.
[/quote]
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Яночка у меня овсянка идет тяжко (М), а велле - т.т., приятно внутри.
По стенозу. У меня похоже так и было. 4 года назад после двух жутких отравлений - "постинфекционный СРК", с гастритами и прочим. И от страхов - похудение в два этапа: 5 кг. и 5 кг. Итог - 49, стеноз и птоз. И другие симптомы.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

ПЦ...(
4 года назад после двух жутких отравлений - "постинфекционный СРК", с гастритами и прочим. И от страхов - похудение в два этапа: 5 кг. и 5 кг. Итог - 49, стеноз и птоз. И другие симптомы.
Так а что же все-таки было в начале - курица или яйцо?) Т.е. отравления и их последствия или похудания и стенозы?  Ато как-то непонятно - что  причина, что - следствие).

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Отравления то уж точно не от птозов и стенозов! Я до этого имея вес 59-60 прекрасно жила, ела все и много, путешествовала и не страдала ни в Египте от их еды, ни на Крите, ни в Италии (с вином и дынями). Хотя хронический умеренный гастрит был всегда. Т.е. стеноз или был и не очень давал о себе знать, или, чо вероятнее, возник после первого похудения с 60 до 55 а 3 месяца.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

при ацидозе кислоты крови связывают кальций,те он будет повышен

Сомневаюсь, что так (что будет повышен). скорее всего будет где-нибудь в органах откладываться и в сосудах, т.н. "кальцинаты".
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.565 секунд. Запросов: 52.