«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дисбактериоз, кишечная микрофлора: миф или реальность?  (Прочитано 210822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Стеноз ЧС может быть частным проявлением висцероптоза,
Стеноз ЧС считается врожденной патологией,тк часто наблюдается и у родственников.Из-за стеноза нарушается кровоснабжение органов брюшной полости,отсюда и проблемы с жкт.А вот почему стеноз встречается у астеников с аутосомно-доминантной передачей-это и есть причина СРК,стенозов,птозов.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

скорее всего будет где-нибудь в органах откладываться и в сосудах, т.н. "кальцинаты".
В почках, желчном камней нет точно, но при почечном ацидозе они там  не всегда  бывают.... А вот в сосудах - кто их знает?.....

Т.е. стеноз или был и не очень давал о себе знать, или, чо вероятнее, возник после первого похудения с 60 до 55 а 3 месяца.
ОК!  А какие тогда новые симптомы возникли, которых раньше не было? Они сразу возникли после похудения, или спустя какое-то время?

Вобщем так, товарищи! Это удивительно, но факт - Лямблии у меня могли убирать определенные симптомы, с которыми справится ооочень трудно! Все по порядку:
В августе этого года началось значительное облегчение постоянных симптомов моего колита, которое я связывала с началом правильно подобранного курса лечения. Тогда же, при обследовании в Областной впервые выявлены антитела к Лямблиям. wink А с середины сентября они (лямблии) начали проявлять себя. Это были совершенно новые симптомы, которых раньше не было - тошнота, сильная слабость, аномально низкая температура 35,3 - 35,5. НО при этом как в августе исчезли, так и не появлялись вплоть до лечения антибиотиками те симптомы, которыми страдаю с 2011года, когда и начался колит. Т.е. с того времени практически ушли, сошли на нет заклинивание пятой точки, когда в прямой или вообще в нижней части кишечника все буквально парализованно в спазмах, газы стоят у самого выхода и не выходят, ложные позывы, стул раз по 5 в день по чуть-чуть, а также сушняк во рту. Т.е. все это время у меня прямая и толстая кишки работали вполне адекватно, стул выходил за 1-2 раза, газы выходили, сушняка во рту и вырубания желчного не было(!), аппетит был хороший, работал ЖКТ, как у всех нормальных людей! Хотя были другие симптомы, которые тоже доставали....
Знаю свой организм хорошо, и когда у меня такая хрень, как тошнота и поносы - бывали из-за ротавируса, или просто гриппа - то потом обострения были всерьез и надолго! И заклинивало прямую и всю левую часть кишечника - мама не горюй - еще долго после этих инфекций! Но все получается совсем наоборот при инфекции паразитарной! Новые симптомы приходили, а старые сходили на нет, а когда еще не было клинических проявлений лямблиоза - в августе - было вообще хорошо! Меня это мало удивляет, т.к. знаю, читала даже научные работы, что всякие паразиты смягчают течение НЯКа и КРОНа.... Вот теперь морально готова даже на подселение TSO - специальных лечебных глистов.....

Продлжаю пить Хилак-Форте - тошноту и дискомфорт в верхних отделах он убирает вообще хорошо! Насчет заклинивания в прямой - пока положительного эффекта нету....


Добавлено: 19 Ноябрь 2014, 20:08:16
Да, и если еще затрагивать такой аспект - связь китшечник-кожа, так вот, в августе-сентябре, при паразитах у меня в этом отношении тоже было неплохо.... Лучше, чем в июне-июле, когда колит снова начал обостряться, и тогда же вновь начали очень сильно сыпаться волосы.... Т.е. при лямблиях у меня не было и кожных проявлений, они появились при лечении А/Б (особенно от фуразолидона, который я принимала самостятельно). Сейчас, принимая Хилак - снова вижу изменения к лучшему, и жду уже, когда прореагируют кишки:))
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 20:08:16 от _Miss_X »
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

А вот почему стеноз встречается у астеников

Наверное потому, что астеники часто имеют дисплазию соединительной ткани. При этом синдроме невозможно иметь "квадратные" мышцы.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А вот скажите мне еще, почему у некоторых НЯК начинается после операции по  удалению геморроя?.....

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Может вносят какую-то бактерию в кровь?

У знакомой девочки НЯК начался после купания в не очень чистой речке. Родители говорят, что нахлебалась тогда воды, а потом случилась какая-то кишечная инфекция, а потом уже НЯК.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Может вносят какую-то бактерию в кровь?

У знакомой девочки НЯК начался после купания в не очень чистой речке. Родители говорят, что нахлебалась тогда воды, а потом случилась какая-то кишечная инфекция, а потом уже НЯК.
Чего-то слабо верится в правильность установления причины. Чем конкретно так можно нахлебаться, чтобы потом колит начался?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Чем конкретно так можно нахлебаться, чтобы потом колит начался?
А я скажу чем - Амебой дизинтерийной!
А она потом дает все те же симптомы - абсолютно те же, что и НЯК! И лечится тяжело! А врачи-мудаки у нас вообще не различают - инфекционного происхождения колит, или аутоиммунного, всем пишут - НЯК (или Крон), а это м.б. и инфекция.... Позже могу дать ссылки на конкретные истории даже.


Добавлено: [time]20 ноября 2014, 08:50:50[/time]
Еще весьма интересненько вот что:
........................................
Таким образом, можно сделать вывод о преобладании менее агрессивной формы болезни Крона при ее сочетании с описторхозной инвазией.
В ходе анализа данных не выявлено достоверных различий по течению, протяженности и степени тяжести язвенного колита у зараженных описторхисами и неинвазированых пациентов, хотя отмечается тенденция к менее распространенному и более легкому течению язвенного колита при сопутствующем описторхозе.

Отсутствие существенного негативного влияния описторхозной инвазии на воспалительный процесс в кишечнике при ВЗК противоречит традиционным представлениям и требует более обдуманного и осторожного подхода к дегельминтизации.

При слабо выраженной симптоматике со стороны желчевыводящей системы и верхних отделов желудочно-кишечного тракта или латентном течении инвазии лечение описторхоза, вероятно, может быть отложено до достижения стойкой ремиссии ВЗК.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 08:53:16 от _Miss_X »
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Продлжаю пить Хилак-Форте - тошноту и дискомфорт в верхних отделах он убирает вообще хорошо! Насчет заклинивания в прямой - пока положительного эффекта нету....
Что подразумевается под заклиниванием? Может попить закваски или дюспаталин?
Судя кстати по эффекту от Хилака - вас подтачивает какая-то инфекция. Ищите и обрящете. Вобще если хотите ускорить процесс с кишками, то попейте ацидофилин.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Дисбактериоз, кишечная микрофлора: миф ил
« Ответ #353 : 20 Ноябрь 2014, 15:19:39 »

ацидофилин - это закваска или готовый продукт? Подскажите, пожалуйста, где его можно купить?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

ацидофилин - это закваска или готовый продукт? Подскажите, пожалуйста, где его можно купить?
Готовый продукт. Его изготавливает большинство молокозаводов, которые изготавливают ряженку, бифидок.
Но если в вашем ауле его нет, то можете приготовить самостоятельно, поискав в интернете Закваски (обязательно содержащие лактобактерию Lactobacillus acidophilus). Это и будет ацидофилин. Только ищите чтоб содержал одну эту бактерию. В принципе можно и комплекс, но в таком случае это будет уже не совсем ацидофилин и как он подействует непонятно.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Но если в вашем ауле его нет, то можете приготовить самостоятельно, поискав в интернете Закваски

Наш аул изобилует, надо поискать)) Я просто редко к молочке подхожу, так как у меня на нее диарейка)) Боюсь, что и это не пойдет, но все нужно пробовать.
Спасибо!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Спасибо за внимание к моим проблемам!)
Что подразумевается под заклиниванием?
Заклинивание - это ненормальная перистальтика в нижних отделах кишечника, где у меня постоянные, круглосуточные спазмы, а выше все стоит.... Это когда газы могут вставать в нижних отделах, и стоять хоть сто лет, это стул по 5 раз в день, но по чуть чуть-чуть при этом! Когда там все стоит и выкручивает из-за спазмов - это у меня очень большая, постоянная и тяжело решаемая проблема.... хотя, иногда бывают и периоды "просветов" месяца на 2!

дюспаталин?
Никакие симптоматические мне вообще не помогали никогда.....( Для снять спазмы я обычно использовала Виферон)

Может попить закваски
Вот это тоже боюсь пока - непонятно, как воспримет мой организм то или иное средство...... Пока остановилась на Хилаке-Форте и Цикории вместо кофе и чая, на них нормальная реакция наблюдается.... Объясню свою позицию: сейчас большинство гастроэнтерологов считает, что правильнее лечить дисбиоз не бактериями, а прЕбиотиками - т.е. вводить специальные питательные вещества, субстраты, на которых будут расти ваши СОБСТВЕННЫЕ полезные бактерии. Поэтому решила тестить именно такие вещества....
Как будут успехи - через недельку отпишусь - работает это направление, или нет). Тут некоторые не верят, что существует "микромир", и что это он с нами может творить все эти "чудеса"!.... и что я ерундой занимаюсь :)))))) Вот я и проверю.... на собственном опыте - значат что-либо микробы, или нет). А пока недельку ничего не буду писать....
Отвечаю на вопрос Андрея 108  - Пентоксифиллин переношу вполне нормально! Как и Эуфиллин.... Есть небольшая побочка - повышается возбудимость нервной системы, повышенная умственная активность, уменьшается потребность во сне, ну, т.е. побочки, характерные для кофеина). Помогал ли конкретно он - пока самой непонятно))
 Всем пока) Ненадолго) Пошла продолжать испытания своего экспериментального курса по иммунокоррекции + коррекции микрофлоры)


Добавлено: 20 Ноябрь 2014, 17:54:57
Судя кстати по эффекту от Хилака - вас подтачивает какая-то инфекция. Ищите и обрящете.
ДА, только что вылечилась от Лямблий!) Излечение принесло свои плюсы и даже минусы:)
Так что теперь микрофлору восстанавливать необходимо).

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

ДА, только что вылечилась от Лямблий!) Излечение принесло свои плюсы и даже минусы:)Так что теперь микрофлору восстанавливать необходимо).

Очень хочу знать рецепт!!! Вы обещали поделиться!))))
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Очень хочу знать рецепт!!! Вы обещали поделиться!))))
Обязательно расскажу) Расскажу на двух форумах (со второго пришлось уйти еще раньше, т.к. все хотели от меня готового "рецепта"))))
Но сначала мне нужно убедиться в действенности этой тактики САМОЙ! Так как сопутствующая инфекция вносила в мою ситуацию большую неясность и делала мою историю очень "темной"........

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Хорошо, буду смиренно ждать)))
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 2.001 секунд. Запросов: 52.