«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дисбактериоз, кишечная микрофлора: миф или реальность?  (Прочитано 211498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Мля, лучше от простуды сдохнуть, и то не факт, что сдохнешь, чем всю жизнь зависть от лекарств.
+100! good good good
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Мля, лучше от простуды сдохнуть, и то не факт, что сдохнешь, чем всю жизнь зависть от лекарств.
а от цистита? эту хрень терпеть в отличие от простуды вообще невозможно, а лечится только а/б, больше ни хрена не помогает
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Во врачебной практике подтверждается способность различных пробиотиков при использовании в завышенных дозах вызывать цитокиновый дисбаланс, который проявляется лихорадкой, артритами, гепатитами, усилением имеющихся или манифестацией скрытых аутоиммунных нарушений
и сколько надо жрать этих пробиотиков, чтоб получить опасную побочку, опять-таки?
тем более, речь идет о детях и крысах.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

и сколько надо жрать этих пробиотиков, чтоб получить опасную побочку, опять-таки?тем более, речь идет о детях и крысах.
)))))
Ну, как я поняла - все это очень индивидуально..... К тому же на разные пробиотики, заметь - у всех и реакция разная! Некоторым, например, плохо с бифидо, но хорошо с лакто.... Так что тут надо по своей реакции организма ориентироваться!
Насчет опасной побочки: Вася Пупкин же писал, что у него именно такая побочка была от Колибактерина в обычных дозах! Пролечили гастрит с хеликом А/б - все было хорошо с ЖКТ, но потом назначили Колибактерин, и пошло обострение с темпой под 40, только вот не помню - с этого у него началось собственно ВЗК или нет....
Короче мое мнение - условно-патогенные Коли и Энтерококки лучше НЕ употреблять! Апрелька в этом меня поддержит!)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

..... К тому же на разные пробиотики, заметь - у всех и реакция разная! Некоторым, например, плохо с бифидо, но хорошо с лакто....
давно заметила...от бифидо мне неважняк.
Мой личный интерес к про - и особенно пребиотикам вызван еще и тем, что защитная микрофлора кишечника -вроде как!- может взять на себя часть функций печени, когда печень (при ее недостаточности) не справляется со своими функциями очищения крови от "всякой бяки". Флору даже назвают "второй печенью". Так что все хочу установить личный баланс...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

может взять на себя часть функций печени, когда печень (при ее недостаточности) не справляется со своими функциями очищения крови от "всякой бяки". Флору даже назвают "второй печенью".
Тут все гораздо проще: В тостой кишке происходит брожение и гниение, вся эта гадость всасывается в кровь, а очищается, естественно - печенью.... Если же гниения и брожения не будет, то печени, следовательно - будет легче.... Вот и все!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку      тоже интересная статья!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Вот интересная цитата из приведенной тобой, Яночка, статьи:

"Во всяком случае, правильное отправление кишок, усиленное изредка употреблением легких слабительных, должно уменьшать действие кишечных ядов и, следовательно, предохранять благородные элементы организма от отравления ими. Когда я спросил родных госпожи Робино, достигшей 106-летнего возраста, не могут ли они указать мне каких-нибудь особенных обстоятельств, способствовавших продлению жизни этой дамы, они мне ответили: "Мы убеждены, что наша старая родственница своим долговечием и здоровьем обязана склонности к расстройству кишечного канала, которое длится у нее более 50 лет. Не страдая поносами в тесном смысле слова, ей часто приходится опорожнять свои кишки". Замечательно, что у этой старухи при выслушивании не было никаких признаков артериосклероза. Как противоположность, я могу указать на одного из моих старых товарищей, кишечник которого опорожнялся только раз в неделю. Если это случалось чаще, то это служило верным признаком болезни. И что же? У него развился очень сильный артериосклероз. Он умер, едва достигнув 50 лет. Этот факт, наряду со многим" другими, указывает на тесную связь между артериосклерозом и отправлением пищеварительного канала."
ТИПА еще 1 АРГУМЕНТ В ПОЛЬЗУ ЧАСТОГО С*анья?))))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

. Флору даже назвают "второй печенью".
Моя школа)))
А инфа про вредность пробиотиков слишком всё обобщает. Конечно, если взять сенную палку, сахаромицетов, кишкопалку, энтерококков, то можно ими убить. Нельзя обобщать. Дисбак нужно изучать не как попало, а с чувством, с толком, с расстановкой. особенно, если ты гастроэнтеролог.
правильное отправление кишок, усиленное изредка употреблением легких слабительных, должно уменьшать действие кишечных ядов
Я тоже иногда так делаю. Потому что задрало всё))) Они там жрут, срут, а мне, значит, слабость и трясучка от этого?
Записан

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Моя школа)))
не,жизни. соседний ФАКультет,видимо)
Я тоже иногда так делаю. Потому что задрало всё))) Они там жрут, срут, а мне, значит, слабость и трясучка от этого?
примерно также.знакомые ощущения непроср*тости... вот только порой думаешь, где грань между химией и психосоматикой..
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Конечно, если взять сенную палку, сахаромицетов, кишкопалку, энтерококков, то можно ими убить.
Я вот сенную палку употребляю ХРОНИЧЕСКИ.... Потому, что от нее лучше, видимо - кого-то там она поедает!... Не знаю насчет неправильности - пусть неправильно, но если это дает возможность нормально существовать. типо как А/б кроновцам?........


Добавлено: 29 Апрель 2013, 19:35:15
"Мы убеждены, что наша старая родственница своим долговечием и здоровьем обязана склонности к расстройству кишечного канала, которое длится у нее более 50 лет. Не страдая поносами в тесном смысле слова, ей часто приходится опорожнять свои кишки".
Учитывайте - тут надо ОТЛИЧАТЬ Д как "медвежью болезнь" от бродильной диспепсии, ускоренному транзиту по тонкому кишечнику - это не одно и то же! В первом случае ты действительно чувствуешь себя лучше, чувствуешь только "хорошую прочистку", как говорит Лелька, а вот о бродильной диспепсии такого отнюдь не скажешь...(((

правильное отправление кишок, усиленное изредка употреблением легких слабительных, должно уменьшать действие кишечных ядов
Из слабительных иногда использую Тиосульфат натрия, когда есть необходимость, от всяких дюфалаков, по моим ощущениям - дисбак только расцветает....
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 19:35:15 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

от всяких дюфалаков, по моим ощущениям - дисбак только расцветает....
хм... должно-то быть наоборот! меня в свое время курс дюфалака просто спас!
Учитывайте - тут надо ОТЛИЧАТЬ Д как "медвежью болезнь" от бродильной диспепсии
И что, у бабушки разве был медведь?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

И что, у бабушки разве был медведь?
А что, может быть спецом у себя держала, как щас держат крокодилов и змей!)))))))))
Если ты внимательно прочитала, обрати внимание -
Не страдая поносами в тесном смысле слова, ей часто приходится опорожнять свои кишки"
Т.е. по-моему тут близко нет того, чем стадают большинство тут: Мальабсорбции, диспепсии, воспаления кишечника и прочей хрени.... Просто чаще ходила в Т....
меня в свое время курс дюфалака просто спас!
А в дальнейшем не пыталась им же "спасаться"? Или он уже не так работал, как надо?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

вот дело и в том,что я не очень поняла, что именно было у бабушки!! поэтому спрашиваю... Они же пишут, что ей ПРИХОДИЛОСЬ опорожнять...типа ускоренной эвакуации, думаешь?
А в дальнейшем не пыталась им же "спасаться"? Или он уже не так работал, как надо?
знаешь, я вообще замечала , что мне идут ПРЕбиотики. После хрени в 2008 я пропила его неделю, как результат - стул идеальный надолго, НО метеор вместе с тем(. Плюс регулярно потом ела йогурт с ИНУЛИНОМ, но сейчас он пропал из магазинов...
Нормобакт также положительно действовал на моторику- там олигофруктоза.. Вот насчет лактулозы не знаю, думала пропить курс Флоралида, но его как раз рекомендуют не сочетать с пробиотиками,а только с ПРЕ типа Пектина и Лактусана. Но пока вместо него принесли Липроксол- откладывается.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мукофальк-хороший пребиотик, причеи его хвалят люди и с Д,и с З
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 22:09:32 от April »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Из этой же серии мне раньше Хилак-форте хорошо шел, сейчас как-то незаметно от него эффекта....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 51.