«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дисбактериоз, кишечная микрофлора: миф или реальность?  (Прочитано 210808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Какие? Только ?свечи
Записан

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Какие? Только ?свечи

Вагинорм С 1-ый день, потом со 2-го Флуомизин 6 свечей (точнее это все в форме таблеток), потом снова оставшиеся 5 свечей(таблеток) Вагинорм С. Итого 12 дней - 12 свечей (таблеток).
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Понравилась статья, вы не смотрите, что там начало для собак, дальше и про коров людей будет. И вроде бы все это уже читали, и знаем, но уж больно понравилось изложение. И подумать надо, и попробовать еще раз.
Хотя эту статью надо бы в другую тему, какую, кто догадается?

О пищеварении и кормлении.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Возвращаемся к сути: микрофлору восстановить просто - только накорми! Клетки молочнокислых бактерий делятся примерно один раз в 25 минут ... то есть, легко построить геометрическую прогрессию роста, чтоб рассчитать за какое время возможно восстановление популяции защитной микрофлоры... Только корми!!
А как и главное чем кормить микрофлору, которая живет на самых дальних окраинах кишечника - на Украине кишки!!)))) До туда ж редкий кусок пищи долетит. По дороге до полезных бактерий - мы сами все и схаваем... особенно если пища, которую мы (собаки) принимаем хорошо рафинирована и хорошо усваиваема.
Еще раз - сложность лечения толстого кишечника в том что до него "трудно дотянуться" как лекарствами, так и прочими манипуляторами... Лекарства и пища - все всосутся в желудке и в тонком кишечнике.
Оказалось ,проблему г-дь Бог (или природа, кому как угодно) решил элегантно и просто. Он создал вещества (углеводы) - которые не перевариваются пищеварительной системой человека (собаки), но прекрасно усваиваются бактериями.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Оказалось ,проблему г-дь Бог (или природа, кому как угодно) решил элегантно и просто. Он создал вещества (углеводы) - которые не перевариваются пищеварительной системой человека (собаки), но прекрасно усваиваются бактериями.
А еще лучше сначала определиться - нужно ли тебе эти бактерии кормить, или, может, наоборот - гнобить и держать голодом?
В основе второго - фодмап диета, или как ее, применение отвара укропа и других трав, подавляющих брожение,
белковая диета, на которой многим, как они говорят, лучше, и даже энтеральное питание......

Определиться можно, например, так - дождаться выходного и провести эксперимент, например, целый день пить Цикорий, инулин, кисломолочное что-нибудь - и если тебе лучше именно от  этого - тогда и работать в этом направлении.....
Но вот у меня как раз оч. отрицательная реакция на такую "подкормку"..... Полагаю, потому, что на воспаленной слизистой просто не может прижиться что-то хорошее и полезное.....
Потому я иду больше 2-м путем, без фанатизма, конечно)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Мда... А я купила вчера лактусан и начала пить. Посмотрим. От кефира мне не всегда хорошо.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

вещества (углеводы) - которые не перевариваются пищеварительной системой человека (собаки), но прекрасно усваиваются бактериями.
Пребиотики? Клетчатка?
От кефира мне не всегда хорошо.
Может, из-за дрожжей? Мне тоже от него не очень, бурлёж, вздутие.

Добавлено: [time]10 января 2017, 18:20:02[/time]
Прикольный форум: Козовод))

Добавлено: [time]10 января 2017, 20:57:30[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Интересная статья) Очень длинная, но осилила всю, дочитала до конца) :)
Вот появился вопрос: автор советует из прЕбиотиков только Лактулозу (Лактусан), как самый эффективный. А неужели инулин или пищевые волокна не помогут совсем в плане выращивания и кормления собственной микрофлоры?
И вот Лактусан - это курсом пить или постоянно, что-то не поняла)

Про вагинозы, молочницу интересно:

Ох... Так вот - вагиноз, это резкое (на 90 %) сокращение лактобацилл на слизистой вагины... Популяция лактофлоры сокращается - внутривагинальная кислотность падает - создается щелочная среда - в которой растут грибы типа Candida albicans ... И вот вам молочница распишитесь... Если у вас есть умная подруга - она вам правильно посоветует: йогуртом - по вагине !!! А если нет такой подруги, а есть врач на откате у фармкомпаний, то он вам пропишет Флюкостат... И будете вы лет 5 лечиться от болезни - которая лечится в три дня... Молочница леченная противогрибковыми препаратами - как президент Египта - не уходит ни за что... Рецидивность болезни высочайшая - что и требовалось... Несите деньги...

И пробиотики клизмой)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 20:59:59 от Лилия »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

А я купила вчера лактусан и начала пить. Посмотрим.
Ольга, как успехи с Лактусаном?) Эффект есть?)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

И пробиотики клизмой)
Да, вот как-раз мысля такая пришла, надо погуглить, может уже кто делал?
Насчеи лактусана, выпила 2 раза подряд на ночь по чайной ложке. Потом было ого-го!!! Но м.б.совпало с д.р.и ввпивкой и гусем жирным+оливье, всегда после оливье плохо, но больше всего люблю.
Щас попробовала лактофильтрум, опять по таблетке на ночь, два раза, вроде прям так ниче, утром кайф!))
Но! У меня щас З-период, так что могу экспериментировать.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Вот еще как можно лактулозу пить.

Увеличить лактобактерии есть очень хороший способ.Это дюфалак.В дозе 1 чайная ложка он заселяет флору лактобактериями.В большей дозе действует как слабительное.Но его пить нужно не так как в инструкции написано,а именно 1ч.л. развести в стакане теплой воды.Это рекомендации гастроэнтеролога.Была проблема с уменьшением бифидо и лактобактерий,подтвержденная анализом.Именно это средство привело в норму к-во лактобактерий.С бифидо-сложнее.
Еще один момент в плане заселения кишечника лактобактериями с помощью дюфалака,если сочтете нужным попробовать это:обязательно перед тем как начать пить дюфалак,нужно с утра съесть 1 столовую ложку запаренных отрубей.Потом выпить воду с дюфалаком.Механизм действия таков:отруби попадая в толстый кишечник какое-то время там задерживаются и дюфалак с водой попадая на отруби так же не стремиться к выходу,а задерживается вместе с отрубями и тем самым увеличивает время пребывания и размножения лактобактерий в кишечнике в разы.Увеличение своих собственных лакто способствует подавлению всякой патогенной флоры,но не работает в плане уничтожения кандиды.Если есть таковая,то присоединяют что-то от кандиды.Естественно,что все дролжно быть подтверждено анализом микрофлоры в кишечнике.
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549

У меня с дюфалаком воспоминания не айс..водородный тест на сибр вроде с ним делался.
А тут с новой стороны открылся он! Интересно)
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Тань, я пью пару раз в неделю, ну или три раза, по 0,5-1,0 ч.л. и это при том, что у меня щас З. Еще можно попробовать Лактофильтрум.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

мне сказали, что эти организмы курсируют печень-голова, но что это, человек не знает, не сталкивался, так что я полагаю надо чистить печень..
и еще я заметила, что они очень сильно реагируют на электромагнитное поле, как тараканы, я была в деревни, где нет водопровода, канализации, только пару столбов линий элеткропередач в чистом поле, подхожу я ближе, меня вздувает, отхожу -успокаивается, и в банках также и в автобусах, когда со всех сторон достанут планшеты, сотики, мне дурно.
От электромагнитного излучения  эритроциты рушатся, кровь гущится зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.Кровь в кишечнике как бы останавливается и газообмен нарушается, дисциркуляторная  гипоксия, ишемия кишки.у меня от холодильников и микроволновок на работе такая же хрень.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Мне как инженеру интересно: какой силы должнобыть э/м поле от микроволновки, чтобы начали разрушаться эритроциты массово????!! Цифры хочу знать, подтвержденные. И на каком расстоянии от «виновника» работаете?
В то, что э/м поле извне может внести чутка хаос в ионах (при большой силе), скорректировать токи, это я еще пойму, самочувствие ухудшается и т.д. Но вот теорию с гибелью эритроцитов не понимаю.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

Мне как инженеру интересно: какой силы должнобыть э/м поле от микроволновки, чтобы начали разрушаться эритроциты массово????!! Цифры хочу знать, подтвержденные. И на каком расстоянии от «виновника» работаете?
В то, что э/м поле извне может внести чутка хаос в ионах (при большой силе), скорректировать токи, это я еще пойму, самочувствие ухудшается и т.д. Но вот теорию с гибелью эритроцитов не понимаю.
Вот мне тоже интересно, хоть я не инженер.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

вы о чем? что микроволновка во всем виновата?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 53.