«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Идти к врачу или нет?!  (Прочитано 22220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #15 : 09 Июнь 2013, 21:09:02 »

не хотелось бы наркоз делать,потому 2 уже были и будет третий,если соберемся завести еще одного ребенка.Да дело наверное даже не в самой процедуре, а скорее что скажут,боюсь очень.
пройди ирригу, она опухоли лучше показывает, о кстати, ты ж С Питера! Гидро мрт И твоя совесть будет чиста надолго!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

romaxaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #16 : 09 Июнь 2013, 21:10:02 »

да) от колоно отказалась т.к. дорого и без наркоза. с наркозом пошла бы не думая.
Я понимаю,что надо сделать,но пока никак не могу решиться)

Добавлено: 09 Июнь 2013, 21:13:50
пройди ирригу, она опухоли лучше показывает, о кстати, ты ж С Питера! Гидро мрт И твоя совесть будет чиста надолго!
говорят, что колоноскопия более информотивна,видимо придется решиться на это.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #17 : 09 Июнь 2013, 21:22:55 »

Где-нибудь что-нибудь кольнет, у меня начинаются мысли что все,это рак,начинаю читать симптомы,"примеряю" их на себя,начинает болеть еще больше, бегу проверяю, все в норме, сразу же отпускает.
Тогда м.б. попробовать "клин клином" вышибать?)))) Найти себе более страшный страх....)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #18 : 09 Июнь 2013, 21:24:47 »

Разве проблема сделать где-то с наркозом колоно? Лучше сделать, если есть навязчивые мысли, чем жить с ними.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #19 : 09 Июнь 2013, 21:25:38 »

говорят, что колоноскопия более информотивна
нет, для опухолей иррига, потому что она покажет опухоль в толще кишки, а колоно может и не увидеть, ведь смотрят только внутреннюю поверхность кишечника


Добавлено: 09 Июнь 2013, 21:26:39
Разве проблема сделать где-то с наркозом колоно? Лучше сделать, если есть навязчивые мысли, чем жить с ними.
Алиса, дело пишет!

Я кстати к вам в Питер собираюсь на колоно под наркозом! а тебе так вообще проблем нет, ехать не надо никуда.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

romaxaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #20 : 09 Июнь 2013, 21:33:21 »

Тогда м.б. попробовать "клин клином" вышибать?)))) Найти себе более страшный страх....)

Например?На мой взгляд страшнее некуда)

Добавлено: [time]09 июня 2013, 20:35:18[/time]
Разве проблема сделать где-то с наркозом колоно? Лучше сделать, если есть навязчивые мысли, чем жить с ними.

Я уже писала про наркоз,что не хотелось бы с ним. Я думаю пару неделек я по накручиваю себя, а потом как миленькая побегу делать))

Добавлено: [time]09 июня 2013, 20:35:58[/time]

Я кстати к вам в Питер собираюсь на колоно под наркозом! а тебе так вообще проблем нет, ехать не надо никуда.
Значит надо и то и другое делать судя по всему))
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 22:00:35 от Ольга м »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #21 : 09 Июнь 2013, 21:37:02 »

Ну мы все умные советы дали, а ваше дело принимать их или дальше заморачиваться. Я лично адекватной реакции не увидела.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

romaxaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #22 : 09 Июнь 2013, 21:44:30 »

Ну мы все умные советы дали, а ваше дело принимать их или дальше заморачиваться. Я лично адекватной реакции не увидела.
Спасибо вам за советы,все они безусловно дельные.Но для кого-то просто решиться на данную процедуру,а кому-то нет, я лично лучше 100 раз фгдс сделаю, нежели колоно, а кому-то наоборот, наверное когда кишечник изводит годами,возможно пойдешь не задумываясь,мой стаж не столь велик.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #23 : 09 Июнь 2013, 21:44:49 »

romaxa,привет! :)
Все что ты пишешь ох как и мне знакомо...я тоже прошла через все эти страхи-и ипохондрия,и канцерофобия-все было.
Тебе Николь правильно написала-тут тебе в помощь не только гастрик,но и врачеватель человеческих душ-психотерапевт.Почему бы не сходить  к последнему на прием,возможно и АДы какие пропишет(мне,например,они помогли,я смогла выбраться из этого липкого,тягучего болота страха)Ты ж ведь все время в напряжении,твой мозг совершенно не отдыхает,гоняя по кругу все эти страшилки.Так нельзя!
Записан

romaxaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #24 : 09 Июнь 2013, 21:50:07 »

romaxa,привет! :)
Все что ты пишешь ох как и мне знакомо...я тоже прошла через все эти страхи-и ипохондрия,и канцерофобия-все было.
Тебе Николь правильно написала-тут тебе в помощь не только гастрик,но и врачеватель человеческих душ-психотерапевт.Почему бы не сходить  к последнему на прием,возможно и АДы какие пропишет(мне,например,они помогли,я смогла выбраться из этого липкого,тягучего болота страха)Ты ж ведь все время в напряжении,твой мозг совершенно не отдыхает,гоняя по кругу все эти страшилки.Так нельзя!
Привет!Я запланировала свое посещение психотерапевта, на август месяц, т.к раньше не получится из-за работы, а там как раз отпуск, смогу спокойно уделить себе и своей голове время. :)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #25 : 09 Июнь 2013, 21:52:08 »

Но для кого-то просто решиться на данную процедуру,а кому-то нет,
Меня лично мучили именно СИМПТОМЫ.... потому готова была итти и совать шланги во все дыры))) и ФГДС и РРС, ирригу и колоно делала.... к сожалению - это не дало ответы на вопросы - отчего хрень кишечная, но в итоге просто села на противомикробные и противовоспалительные препараты и это помогает снимать симптомы (т-т-т!)..... Так что если у Вас проблема психологическая - ничего путного подсказать не могу :)))) Это не по моей части)))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

romaxaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #26 : 09 Июнь 2013, 22:00:36 »

Меня лично мучили именно СИМПТОМЫ.... потому готова была итти и совать шланги во все дыры))) и ФГДС и РРС, ирригу и колоно делала.... к сожалению - это не дало ответы на вопросы - отчего хрень кишечная, но в итоге просто села на противомикробные и противовоспалительные препараты и это помогает снимать симптомы (т-т-т!)..... Так что если у Вас проблема психологическая - ничего путного подсказать не могу :)))) Это не по моей части)))).

У меня и симптомы есть,причем очень реальные, вздутие,урчание в положении лежа, изменение стула,просто симптомы у меня минимальные, а когда я   начинаю накручивать себя, они усиливаются. У меня так было со всеми органами которые болели печень,желудок,легкие,сердце,боль была не выносимая, а на деле ничего, все в норме.У меня ВСД ко всему прочему.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #27 : 09 Июнь 2013, 22:01:16 »

Я понимаю,что надо сделать,но пока никак не могу решиться)
А зачем себя мучить? За границей всем давно под наркозом делают, а у нас все "вредно", надо помучится. У нас и аборты и зубы только недавно обезболивать стали, раньше тоже говорили, что вредно. Только не понятно, что вреднее - воздействие наркоза ( кстати можно вообще под медикаментозным сном), или последствия стресса для организма от боли и переживаний.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

romaxaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #28 : 09 Июнь 2013, 22:08:22 »

А зачем себя мучить? За границей всем давно под наркозом делают, а у нас все "вредно", надо помучится. У нас и аборты и зубы только недавно обезболивать стали, раньше тоже говорили, что вредно. Только не понятно, что вреднее - воздействие наркоза ( кстати можно вообще под медикаментозным сном), или последствия стресса для организма от боли и переживаний.
Согласна,мне недавно вырывали зуб,вкололи мало обезболивающего, так я думала,что умру в этом кресле, я была насквозь мокрая от пота, после этого я сказала,только под общим наркозом я буду вырывать зубы. Хотя мама у меня делала колоно, без наркоза, сказала,что совсем не больно, видимо кому как.

Добавлено: 09 Июнь 2013, 22:13:53
Все таки самое страшное для меня,это ответ, я как представлю, что я просыпаюсь после наркоза, а мне говорят у вас рак.Я когда делала фгдс,так я сразу врачу сказала, вы не молчите,все что видите говорите.И узи когда делала,достала узиста, ну что вы там видите, не молчите, вы видите что-то плохое...А он еще когда усердно смотрит в монитор,у него глаза расширяются, так мне вообще худо делается=))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Идти к врачу или нет?!
« Ответ #29 : 10 Июнь 2013, 00:37:30 »

Не понимаю в чём вопрос. У Вас вообще нет никаких показаний для проведения колоноскопии. Во времена, когда такие процедуры только по назначению врача, а не всем желающим анального массажа шлангом за деньги, Вам бы направление дали в психушку, а не на колоноскопию. Геморрой смотреть к проктологу на ректоманоскопию - это вообще не больно, наркоз не нужен, если кишки не сильно кривые бонусом может посмотрят ещё и сигмовидную кишку. Запор у Вас из-за геморроя скорее всего, а иногда срачка от того, что что-то не то сожрал или выпил показанием к проведению колоноскопии не является.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 50.