«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 184419 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Молодая мама
« Ответ #45 : 12 Сентябрь 2009, 00:28:32 »

Чего-то происходит с дочкой второй день. Вечером не спит совсем, конючит. Даже не знаю что делать. :(

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #46 : 12 Сентябрь 2009, 00:48:29 »

Маш, а как погода? Может на погоду так реагирует? Прикорм какой уже вводила? Насколько я правильно считаю, ей скоро 4 мес?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Молодая мама
« Ответ #47 : 12 Сентябрь 2009, 00:57:10 »

Мы на смешенном питание. Груди и смесь нутрилон. Неделю назад нам выписали агушу кисло молочную на кухне. Начала давать вроде стал пучить животик. Второй день не даю. Проблемы начинаются во второй половине дня. Где-то с 15 до 21 часа. Конючит, а спать уложить не можем. За 6 часов пол часа спит. Под конец ест и уже только тогда вырубается. Может зубы уже начинают? Руки в рот постоянно тянет.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #48 : 12 Сентябрь 2009, 00:59:47 »

Ну для зубов еще рановато конечно, хотя всякое бывает, если сильно стали течь слюни - то скорее всего зубы.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Молодая мама
« Ответ #49 : 12 Сентябрь 2009, 01:01:10 »

Вот слюни не текут. Я сама думаю что рано, а что тогда?

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #50 : 12 Сентябрь 2009, 01:10:15 »

Маш, ну вариантов может быть много, начиная от неудобной одежды, холода или жары в квартире, твоего питания (т.к. грудью кормишь) и заканчивая погодой, есть детки метеочуствительные. Еще вариант соска. Если сосет конечно. Может что-то с ней случилось. Подумай, какие изменения произошли до того как началось. Подробно все проинспектируй. Попробуй подкорректировать режим. Если она плохо засыпает после обеда, то может сократить сон до этого? можно руками ее потихоньку всю ощупать, если что то болит - она даст знать. По поведению малыша можно определить если что-то беспокоит, ножки поджимает - животик. Если тихонечко надавить на ушко, такую выпуклость которая над входом находится - заплачет, значит ухо беспокоит. Хотя при отите всегда температура в принципе бывает. :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Молодая мама
« Ответ #51 : 12 Сентябрь 2009, 11:31:43 »

Какает она как? Запоров нет?
Могут быть запоздалые колики или просто живот болит. Я своему покупала "папаверин" в капсулах (по совету педиатра) и капала по  6 капелек в рот,через 5 минут он успокаивался, но это в том случае если болел живот.
Могут быть и зубы. Купи "калгель",намажь десна,если через несколько минут успокоится-тогда точно зубы.
Еще я капала 1 каплю "Корвалола" или "Валокардина" для успокоения.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 15:12:03 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

T@bletkaАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Молодая мама
« Ответ #52 : 12 Сентябрь 2009, 13:30:17 »

У нас первый зуб в 4.5 вылез. С трех месяцев был очень беспокойным, слюни текли, ручки во рту, врач не верила, что это зубы. Животик у нас болел месяцев до 4, спасались Сабсимплексом, солевой грелкой. А вот что касается Агуши, врач запретила, сказала, что много детишек травится ей. Ночью стал спать хорошо, когда перестала кормить грудью. Перешли на НАН и ФРИСОЛАК, единственное, что нам подошло.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Молодая мама
« Ответ #53 : 12 Сентябрь 2009, 23:21:31 »

Я не могу точно понять. Такое состояние  к вечеру ближе. Началось мне кажется после приема Агуши-1 (кисломолочная). Но одновременно она постоянно сует руки в рот. Десны набухли,где клыки, ну уже месяца в 3. Палец сунешь -злится и пытается  сжать его. Агушу давать перестала,мне стало казаться что она даже сильней пукать стала от нее. Купила Калгель,сегодня помазала вечером. Посмотрим.    
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 23:23:39 от Laura »
Записан

T@bletkaАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Молодая мама
« Ответ #54 : 12 Сентябрь 2009, 23:42:36 »

Значит - зубы. Мой тоже ближе к вечеру беспокоился. Да и с животиком бывает непорядок, когда зубы идут. А вообще, лучше у врача проконсультироваться, если у вас толковая
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Молодая мама
« Ответ #55 : 12 Сентябрь 2009, 23:54:29 »

Да уроды все эти врачи.  >:D >:D >:D Быстрей сама поймешь, что с ребенком.

T@bletkaАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Молодая мама
« Ответ #56 : 13 Сентябрь 2009, 01:09:25 »

Этим летом побывала в гостях у свекрови. Незабываемо провела время. Теперь с обострением мучаюсь.  :( Услышала столько критики в свой адрес по поводу НЕПРАВИЛЬНОГО воспитания ребенка, после чего я сделала вывод, что самая отвратительная мать на свете. Все я делала неправильно, но больше всего мне досталось  за памперсы. Оказывается, памперс – это самое вредное изобретение человечества. Статистика гласит: памперс -стопроцентная (!!!) импотенция у мальчиков,  ohmy создается парниковый эффект, по ее словам. На западе уже давно отказались от памперсов, их покупают только в России, исключительно лентяи и дураки кому лень стирать пеленки и то, среди знакомых свекрови, памперсами никто не пользуется, ну очень редко, только на улицу. Все время склоняла меня к тому, чтобы я сама попробовала в нем походить, для меня, это звучало в два раза обиднее.Но и это еще не все. Детское питание в банках –вредно. Каши детские (те, что не нужно варить) –вредно. Яблоко нужно ковырять ложкой, а не тереть на терке.  scratch Даже смесь попала в черный список свекрови. Вообщем, я молчала и все делала по своему. А что вы думаете по поводу памперсов? Во что одеваете своих деток?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #57 : 13 Сентябрь 2009, 02:12:52 »

Таблетка, я тоже против круглосуточного нахождения ребенка в памперсе. Вовсе не потому, что импотенцией там грозит или потому что кто то ленив. В памперсе постоянно самому малышу дискомфортно. Кожица нежная и должна дышать. Я тоже применяла памперсы для дочки, но не постоянно. Спала она в марлевых подгузниках. А еще, в тот период, когда моя дочь была крохой, многие мамашки, которые тоже боялись импотенции у мальчиков вместо памперсов использовали ....женские прокладки :)
Каши использовала, но моя дочь как то не очень из кушала, варила манную кашку такую жидкую - жидкую на молоке, еще в кофемолке молола гречку, рис и тоже варила из них очень жидкие кашки, их можно было прям из соски сосать. Но твоему сынульке наверно такое рано.. А в чем разница - на терке или ложкой - не вижу, и то и другое металическое. У меня была терка детская, специально со сбором сока, она плассмасовая была.
А на свекровку внимания то сильно не обращай! Они почти все такие... Все равно найдут к чему придраться. Поэтому любовь к свекрови измеряется километрами. Чем свекровь дальше - тем больше любовь к ней! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Молодая мама
« Ответ #58 : 13 Сентябрь 2009, 05:02:55 »

Соглашусь с Николь. В наше время не было памперсов вообще, марлевые подгузники, гигиенично и ребенок к году уже сама в туалет ходила без проблем. а дети в памперсах до 3х лет не соображают , у них чувство дискомфорта атрофировано и там полно химии в памперсе, его можно использовать в гости или дальние поездки, а так он действительно для ленивых. кашки и пюрешки лучше готовить самой, полезнее , а в баночках все равно консерванты, а потом сами пробовали пюре из банки? гадость неописуемая. баночки опять же надо иметь на пожарный случай, долгую прогулку, если нету времени, в поездку итд, но каждый день сами же не едите из баночек. я своей тоже протирала как Николь и гречку и рис, все промалывала и кашу варила, борщики готовила свежие, перетирала в блендере овощи, ничего консервированного, мороженного, мертвого в баночке не надо давать по мере возможности. ну а отношения свекровь-невестка это классика, никто от этого не спасся. Дальше ближе
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Молодая мама
« Ответ #59 : 13 Сентябрь 2009, 12:58:51 »

По поводу подгузников можно спорить не переспорить. Мой сын ходит в подгузниках почти круглосуточно. Летом днем я одевала обычные трусики. Парникового эффекта никакого нет в подгузниках температура на несколько градусов выше комнатной. Брехня это всё что на западе не пользуються подгузниками. Они как пользовались так и пользуються и причем очень давно и никаких импотентов у них нет. А по поводу дураков и лентяев большей хрени не слышала (у меня машинка стиральная есть, стирает она а не я). Гораздо ужасней когда ребенок ходит в обосаннных и обосранных трусах которые натирают промежности так как мама может не сразу заметить что ребенок покакал или пописял нежели в подгузнике который всё впитывает. Раньше телевизоров и  компьютеров не было и ты скажи свекрови чтоб она их не смотрела потому что вредно зрение портится от этого, интересно какая у неё реакция будет?! Вот и ты с ребенком без подгузников обойтись не можешь...
Баночками я кормила ребенка с 5,5 месяцев примерно где-то до 8 мес. потом стала делать пюрешки сама. Понятно что те пюрешки которые делают мамы сами вкуснее, но это не значит что баночные гавно и давать детям их нельзя. Они проверены всеми надлежащими инстанциями. И еще у моей подружки у ребенка на то пюре которое делала она была почемуто алллергия, а на баночные пюрешки не было.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...
 

Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 51.