«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 184440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #60 : 13 Сентябрь 2009, 13:45:40 »

Гораздо ужасней когда ребенок ходит в обосаннных и обосранных трусах которые натирают промежности так как мама может не сразу заметить что ребенок покакал или пописял
Это как?? :o Когда малыш ходит самостоятельно, он уже к тому времени на горшок просится... А когда он еще не ходит, как можно не заметить, если не оставляешь его без присмотра не на минуту??
И еще у моей подружки у ребенка на то пюре которое делала она была почемуто алллергия, а на баночные пюрешки не было.
Может надо было просто другой сорт фрукта попробовать?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

T@bletkaАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Молодая мама
« Ответ #61 : 13 Сентябрь 2009, 17:22:59 »

Я, как и Malina, пользуюсь памперсами практически постоянно, если не считать прием воздушных ванн и приучение к горшку. В день получается часа 2-3 с голой попой. Я думаю, если бы малышу действительно, было бы в них некомфортно, он бы дал об этом знать. Из моих личных наблюдений, дети, моих знакомых, что спали в марлевых подгузниках или просто в ползунках, более беспокойные по ночам, т.к. привыкли всю ночь просыпаться с мокрой попой, правда, есть и такие, что спят всю ночь на пролет, с полными штанишками, что большая редкость, и здесь, соглашусь с Малиной, полезного мало. У моей подруги, сын спал без памперсов, она вставала к нему за ночь до 10 (!!!) раз, поменять штаны, он к этому так привык, что ему уже больше двух лет, а он всю ночь так же просыпается, чтобы попить или поесть или просто не спиться одному в кроватке. Ну это так, просто мои личные наблюдения. Что касается пюрешек, я давала ребенку с 4-х до 7,5 месяцев из банки, т.к. другое питание, он отказывался есть, сейчас все готовлю сама и в блендер, вроде привык.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Молодая мама
« Ответ #62 : 13 Сентябрь 2009, 19:16:50 »

Nicole у меня ребенок ходит ему сейчас 1 год и 3 мес. но на горшок он не просится. Вернее он мне приносит горшок тогда когда уже покакал в подгузник. Я его с 6 месяцев высаживала на горшок где-то до 8 мес. он и писял туда и какал, а потом его перемкнуло и он стал с него слазить сразу, а если я пытаюсь усадить его обратно он начинает плакать вообщем бросила я это гиблое дело и решила попытаться уже после полутора лет.

 У него не на фрукты аллергия была, а на овощи. Все удивлялись съест баночку нормально, а когда она сама сделает так сыпало сразу.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #63 : 13 Сентябрь 2009, 19:31:26 »

Малинка, ну мы то про фрукты рассуждали... Я че-то не помню, чтоб своей дочки давала сырые овощи :o, я овощное рагу делала, т.е. все в тепловой обработке, потом вилкой разминала и давала.

По поводу памперсов отвечу Таблетке. Все дети индивидуальны, спорить здесь бесполезно, какой-то малыш все ночь спит беспокойно и ссикает постоянно, хотя это может быть от того, что он просто мерзнет. Я пишу исходя из личного опыта. У нас летом жара доходит до 42 градусов. Период младенчества моей дочки выпал как раз на лето. Вот и представь, в такую жару еще и памперс. Как бы он там не дышал, он толстый, и в нем жарко и все преет. Я вобще летом ее голышом оставляла, были тогда такие клеенки впитывающие, они не такие, как обыкновенные клеенки, я клала на эту клеенку тоненькую пеленочку и спала она голышем. Еще мне повезло в том, что дочь у меня не ссикалась, когда спала, очень удивительный момент, у меня вобще с этим проблем не было, многие детки до 3-4 лет ночью мочат постель, меня это обошло. В принципе, постоянно наблюдая за своим малышем можно знать, когда они и ссикают и какают, это всегда почти одно и тоже время. Вот моей очень нравилось какать в 5 утра, а так хотелось спать... :D
А то что в памперсе попа преет, вы спросите у наших сркашников, они не раз об этом писали
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Молодая мама
« Ответ #64 : 13 Сентябрь 2009, 19:46:15 »

Малинка, ну мы то про фрукты рассуждали... Я че-то не помню, чтоб своей дочки давала сырые овощи :o, я овощное рагу делала, т.е. все в тепловой обработке, потом вилкой разминала и давала.

А то что в памперсе попа преет, вы спросите у наших сркашников, они не раз об этом писали

Я думала мы рассуждаем и про фрукты и про овощи. Конечно же не сырые овощи  :D она их варила.

У меня после операции кесарево сечения очень сильно кровь шла с одного места и никакие прокладки не спасали. Мне привезли  что-то типа памперса только взрослого может это был дайперс, незнаю, вообщем походила я в нем и нормально, ничего у меня не прело просто ходить не очень удобно было.

Добавлено: 13 Сентябрь 2009, 18:54:31
Мария отпишись  пожалуйста, что с детем то ?!  Мы переживаем :-[!!!!
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2009, 19:56:42 от malina »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #65 : 13 Сентябрь 2009, 19:57:06 »

Малинка, забыла тебе сказать по поводу горшка, если твой перестал, то есть какая-то причина... Есть такие музыкальные горшки, очень удобно, моя любила книжки "читать" сидя на горшке, вслух, так увлеченно, на своем языке, пальчиком тыкала в картинку и че-то там гулила... Так смешно наблюдать было, вобще Малина у твоего малыша сейчас самый интересный и смешной возраст! Скоро пойдет примеривание всех вещей папы и мамы, ох любила моя доня папины семейники! :D Я очень советую постоянно разговаривать со своим ребенком, так он быстрее начнет говорить, еще надо пальчики рук постоянно разминать, "ощупывать" каждый пальчик - развивается моторика рук, тоже очень полезно.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Молодая мама
« Ответ #66 : 13 Сентябрь 2009, 20:02:36 »

Блин у нас эти горшки музыкальные 2000 тыс. стоят и то я не уверена что он сидеть на нем будет потому что я покупала разные и как машинка и на колесиках, а ему всё не то было и сел он на обычный 70 рублевый.
Ага  :D он уже сейчас достает из под подушки мамины спальные шортики и маечку и надевает на свою голову и шорты и майку. Носиться по всей квартире, а если начинаешь забирать то сразу истерика no.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Молодая мама
« Ответ #67 : 14 Сентябрь 2009, 14:35:06 »

Ой, девчонки) читаю я все это и понимаю, что мне еще ой как далеко до того, чтобы стать мамой)
Моей племяшке 1 год уже. Горшка боится. В памперсах постоянно, правда, сестра, если она 1 раз сходила, тут же его на новый меняет. Сыпи от него у нее никакой нет (сестра кремом детским мажет). А пюрешки сама в блендере делает. Покупает из Агуши тока молоко, ну иногда творожки. Так все ребенок ест натуральное (уже сама ложкой ест) иногда мимо рта, правда, но зато сама))) Уже меряет ботинки мамины и папины, сама одеваться пытается.
Зубы у нее полезли месяца в 4. Орала - не знали, че делать... Врач сначала говорил, что простуда (типа темпра была), а потом уже моя сестра сама поначиталась и доперла, что зубы. И тут-то в скором времени они и вылезли. Ребенок успокоился, температура ушла...
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Молодая мама
« Ответ #68 : 14 Сентябрь 2009, 22:34:20 »

Девочки,все вроде нормально,Агушу давать перестала и Калгель купила,мажу десна. Второй день спит славу богу,ТТТ. Насчет памперса-я тоже пыталась марлевые подгузники ей одевать, но это выматывает и если чуть упустишь-попа уже холодная. Лучше памперсы. А ночью вообще как зомби меняешь памперс. Представить себе не могу ночью её всю описанную по уши. Менять придется все-пеленку, штаны, подгузник и даже может одеяло. Она проснется за это время. Хотя первому ребенку я одевала памперс только на ночь и на улицу. Сама уже не помню,как все это было. Я его пеленала,поэтому может проще было.      
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 22:44:09 от Laura »
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Молодая мама
« Ответ #69 : 14 Сентябрь 2009, 23:18:19 »

Ой, девчонки) читаю я все это и понимаю, что мне еще ой как далеко до того, чтобы стать мамой)

Banditka Я тоже так думала, что далеко до того, чтобы стать мамой и мамы из меня нормальной не получится! Подружки сейчас мне признаются, что когда узнали,что я беременна про себя подумали,что мамы из меня не получится, потому что я тусовщица, любила погулять, побухать ну и т.д. в общем вести разгульный образ жизни. А сейчас в шоке от того,какая я наседка. Мне иногда кажется,что это благодаря СРК!!!

Добавлено: 14 Сентябрь 2009, 22:21:52
Девочки,все вроде нормально,Агушу давать перестала и Калгель купила,мажу десна. Второй день спит славу богу,ТТТ.

Мария хорошо, что все прошло мож и правда зубки?! Попробуй давать НАН кисломолочный у меня ребенок только его и ел.  
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 00:01:07 от malina »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Молодая мама
« Ответ #70 : 14 Сентябрь 2009, 23:30:18 »

Я пробовала NAN кисломолочный,что-то мне не очень.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 23:53:20 от Laura »
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Молодая мама
« Ответ #71 : 14 Сентябрь 2009, 23:32:38 »

Мария,:D :D :D мне кажется он не тебе должен нравиться, а ребенку! Мне кстати он тоже не понравился гадость редкостная, а мой Лёша ничего кроме него не пил и со стулом всегда был порядок.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 23:53:56 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Молодая мама
« Ответ #72 : 14 Сентябрь 2009, 23:34:46 »

Как-то плохо он растворяется в воде. И срыгивала она от нее.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Молодая мама
« Ответ #73 : 14 Сентябрь 2009, 23:43:33 »

Да,здесь не поспоришь,растворяется плохо. Я долго трясла,чтоб полностью растворился.

А если срыгивает-то это другое дело. У нас в магазинах есть такой продукт кисломолочный,типа ряженки,"Биота" называется, очень вкусный и детям можно с 3-х месяцев давать. Он идет как профилактика от дисбактериоза. Набери в инете,там есть инфо про него. На нем некоторые мамочки даже творог деткам делают.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 23:55:09 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Молодая мама
« Ответ #74 : 18 Сентябрь 2009, 00:53:37 »

Мне очень плохо у ребенка проблемы сильные. Даже может дело дойдет до операции. УЗИ показала, что лоханка (почечная) сильно расширена. Срочно надо проходить кучу обследований неприятных. Второй день реву.
 

Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 51.