«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: молочные и кисломолочные продукты  (Прочитано 321795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #30 : 22 Февраль 2010, 23:53:50 »

от молока сильно вздувает живот
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #31 : 23 Февраль 2010, 03:12:17 »

Так именно из-за этого и не пью(((((
Записан

wifочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #32 : 23 Февраль 2010, 20:02:46 »

Пью кефир,бифидок,ем сметану и творог в небольших количествах.Так люблю сырники.Давно не кушала.Раньше могла съесть целую тарелку.Сырников хочуууууууууу!Может кто знает как готовить сырники так чтобы это было действительно мягкое диетическое блюдо.  :-[
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #33 : 23 Март 2010, 17:24:49 »

Пью козье молоко..от него живот не вздувается пока...И еще прочитала много инфы,что многие употребляют его чтобы поправиться.Так что решила испробовать на себе...Вот информация про него

  Целебные свойства козьего молока
Козье молоко обладает лечебными свойствами, особенно полезно оно при желудочных заболеваниях, анемии, потере зрения, диатезе. Наилучшим образом подходит для искусственного вскармливания грудных детей, подсосных щенков и котят.

Козьим молоком на горных курортах Швейцарии издавна лечили больных от чахотки, анемии и рахита. Швейцарцы добавляли козье молоко в коровье, когда сдавали его на сыроварни, возможно, поэтому так и прославились своими вкусовыми качествами швейцарские сыры. Такой популярный продукт как йогурт тоже происходит от козьего молока. Именно из болгарского йогурта, приготовленного из козьего молока, профессор Мечников выделил целебный лактобациллин.

Только что выдоенное козье молоко обладает бактерицидными свойствами. В нем содержатся биологически активные вещества, которых нет в коровье молоке. Благодаря им, козье молоко долго сохраняется свежим. Оно не скисает в течение трех дней при комнатной температуре, а в холодильнике может храниться больше недели. По этой же причине наиболее полезно парное молоко, а далее с каждым часом его ценные качества теряются.

В козьем молоке содержится много калия, роль которого особенно велика в деятельности сердечно-сосудистой системы.

По сравнению с коровьим, козье молоко содержит в 6 раз больше кобальта, который входит в состав витамина В12. Этот витамин отвечает за кроветворение и контролирует обменные процессы.

Козье молоко по своей природе родственно женскому, так как содержит много бета-казеина. Рахитичных детей оно быстрее, чем коровье поднимает на ноги, потому что содержит больше сиаловой кислоты, которая входит в структуру барьеров иммунитета организма.

Жировые шарики в козьем молоке намного мельче, чем в коровьем, поэтому лучше усваиваются организмом. При жирности 4-4,4%, козье молоко усваивается практически на 100%.

Козье молоко содержит меньше лактозы (молочного сахара), чем коровье, поэтому оно не вызывает диареи и подходит тем, у кого плохо усваивается лактоза.

А еще владельцы коз замечают, что кормовой рацион козы не влияет на вкусовые качества ее молока.
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 17:40:23 от Laura »
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #34 : 23 Март 2010, 17:31:19 »

Ой я тоже хочу такого молочка,только где ж его достать в городе? Чапа а Ты где достаешь?
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #35 : 23 Март 2010, 20:01:20 »

Ой я тоже хочу такого молочка,только где ж его достать в городе? Чапа а Ты где достаешь?
поаккуратней с этим молочком. yes оно не всем идет, оно очень жирное.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #36 : 23 Март 2010, 20:05:12 »

поаккуратней с этим молочком. yes оно не всем идет, оно очень жирное.
Согласна  yesНе говоря уже о том,что вкус у него весьма специфический.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #37 : 23 Март 2010, 20:19:27 »

я не ем молочку, но понимаю что ее есть нужно!!! покупала Агушу йогурт питьевой, так я с него сразу в таулет бегу!!!!!!
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #38 : 23 Март 2010, 20:22:37 »

Ой я тоже хочу такого молочка,только где ж его достать в городе? Чапа а Ты где достаешь?
поаккуратней с этим молочком. yes оно не всем идет, оно очень жирное.
Кому-как,согласна! yesЯ пила,у знакомой брала,она держит в поселке коз.Мне хорошо пошло,никаких неприятных сюрпризов не испытала. joke Лаур,вкус и правда специфический wink
Мадонк,покупать желательно у знакомых,дабы не париться на каких лугах гуляли козочки :D
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #39 : 23 Март 2010, 21:12:37 »

Ой я тоже хочу такого молочка,только где ж его достать в городе? Чапа а Ты где достаешь?
Мадонка я беру в магазине пока Приневское молоко-  это хорошая молочка питерская мне её врач советовала как качественную и срок годности у неё маленький что хорошо.И она она уже пастеризованая.А вообще еще неплохая молочка Чистая линия(незнаю продаеться у вас или нет)
Конечно думаю что пользы больше будет если прям сразу свежее выпить, но где его взять то ?но при возможности обязатеьно куплю!И вкус терпимый несказала бы что неприятный..И тьфу тьфу тьфу живот спокойный...В конце концов можно простоквашу делать.Обычное молоко не переношу вообще!Дикий метеор начинаецца
И чтоб поправица пить надо регулярно..хотя бы месяц по стакану в день
И еще оно лечит болезни ЖКТ что нам актуально...вообщем набирите в инете про него и все там написано
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #40 : 23 Март 2010, 21:34:48 »

Девочки,а пожирнеть то хочется!!! От коровьего отказалась сразу,хотя и Не Знаю.может Не будет плохо,просто Не рискую.Раньше пила,бурлило от него,но тогда меня и Не волновало это!
Вот такой то молочки у нас поискать нужно,Не уверена Что найду,но попробую.
Оль,в своей деревне я бы нашла коз,а вот в чужом городе вряд ли:):):)
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #41 : 23 Март 2010, 21:41:27 »

Козье молоко и хорошо тем, что оно жирное и детям его особенно дают для того чтобы они поправились и тем у кого не перевариваеться коровье молоко.Я уверна что ты найдешь..просто раньше внимания не обращала winkКстати еслу вас есть сеть магазинов Перекресток, то там точно есть Чистая линия yes
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #42 : 23 Март 2010, 21:49:25 »

Нет,у нас есть лента,сигма,магнит и 7я.Чапа спасибо,я тоже думаю Что просто раньше Не видела потому Что и Не знала,завтра же погуляю по магазинам!! Попробую хотя бы пачку.Ведь ем же я сыр, и мороженое иногда!
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #43 : 23 Март 2010, 22:52:01 »

А я покупаю вместо кефира ацидофилин. Недавно прочитала где-то,что он лучше всего подходит при непереносимости молочных продуктов,но что-то по-моему и от него в животе неспокойно. Часто покупаю адыгейский сыр,творог- от этих продуктов хуже не становится.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #44 : 24 Март 2010, 10:41:15 »

Прочитала про ацидофилин - вроде полезная штука!раньше о ней ничего не слышала..надо будет попробовать..а он вкусный?и где он продается?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.636 секунд. Запросов: 52.