«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Мои наблюдения с приемом Эвиты и киселем Изотова  (Прочитано 8946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

4kirpi4Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Привет Всем,

Хочу рассказать свою историю лечения ЖКТ болезней. Я не сильно разбираюсь в своих болезнях, точнее не знаю как они правильно должны называться, так что буду описывать разные симптомы своими словами. На другом форуме, ЛОР форуме, меня освистали что я рекламщик и "народник", потому что говорил про закваску Эвита, и употреблял слово дисбактериоз. Если кто так думает просто проходите мимо.

Изначально я хотел вылечить свои лор болезни, так как мешали жить, но были у меня проблемы и с ЖКТ. Однажды общаясь с мудрецом Гугл наткнулся на сайт cc-t1точкаru. Там была онлайн книга о дисбактериозе кишечника и о его влиянии на дисбактериоз носоглотки. Конечно это просто теория, мнение автора, тем более если официальная медицина говорит что нет никаких дисбактериозов. Не буду спорить. Но автор этой книги вылечил свои болезни с этой теорией. А теория состояла в том ... я уже подзабыл, кому надо прочитайте, но вкратце: искусственно восстанавливашь нормальную микрофлору кишечника- лечится дисбактериоз кишечника-лечится дисбактериоз носоглотки, еще по пути восстанавливается работа некоторых органов. А для поддержания микрофлоры он использовал закваску Эвита. Вдохновившись этой теорией я начал пить кефир на основе этой закваски. Но не долго максимум месяц два. Результаты: на лор проблемы отразились не сильно но кое какие подвижки были, если надо отдельно напишу, язык стал розовым, никаких белых налетов, даже по утрам, никаких вздутии живота, у меня была такая особенность что даже от легкого дуновения ветра болел живот и вздутие, так вот оно прошло, стул нормализовался, как говорят, стал как часы, каждый день, чего раньше никогда не было. Никакого метеоризма, даже если был, был без запаха) Потом у меня закончился закваска, а достать его у нас трудно. Что интересно эффект длился долго. Но кроме вздутии, остальное вернулось. Еще несколько раз принимал Эвиту, с тем же эффектом, но меня всегда не хватало на долго. Во первых долго готовить, вовторых трудно достать, для меня по крайней мере. Я уже подзабыл как к этому пришел, но начал принимать кисель Изотова, оно тоже из той же теории, только всегда доступен, но тоже долго готовить. Все те же эффекты, даже добавились. Думаю кисель лечит поджелудочную.
Все.

Если была такая тема, удалите.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Кисель Изотова это урино-терапия?
Записан

4kirpi4Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Кисель Изотова это типа кваша, заквашенные овсяные хлопья. "В старину квашеный овес традиционно применяли для лечения селезенки, за что он получил название селезеночника"
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Думаю кисель лечит поджелудочную.
Поделитесь пожалуйста рецептом изготовления этого киселя.Если можно в подробностях.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

4kirpi4Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Поделитесь пожалуйста рецептом изготовления этого киселя.Если можно в подробностях.

Вы меня шутите? Гугл же знает. Тот рецепт что встречается в Инете, он одинаков. Я готовлю по нему. Там же отзывы. Только в книге Гарбузова "Дисбактериоз. Лечение и профилактика без лекарств", дан обширный в деталях рецепт.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Я готовлю по нему.
Неужели трудно со своим рецептом поделится? На кой тогда тут ваши посты...  Тут нужно с людьми поделиться, а не тупо ссылки кидать...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 34.