«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Метеоризм, прошу помощи опытных людей  (Прочитано 41192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #45 : 08 Январь 2014, 02:27:52 »

Биохимию крови сдавали ?
Да! Там кстати у меня были повышены - билирубин прямой и общий. Собственно поэтому мне желчегонные и прописывали, так как думали может желчь недостаточно выделяется из за перегиба желчного (что не является патологией), но ничего это не дало по сути. Потом пересдавал анализ, оставался повышенным только прямой вроде немного. Не помню точно уже.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #46 : 08 Январь 2014, 02:33:59 »

У меня все так само: узи в норме, все анализы в норме, только немного повышен билирубин. Норма 22 вроде, а у меня 30. А повышен он потому (где-то я читал), от нехватки полезных бактерий. Они перерабатывают его на стеркобилин, это желчный пигмент, который окрашивает какашки в коричневый цвет. А поскольку бактерий не хватает, то он возвращается обратно в кровь. Поэтому и повышен. Это моя теория.
Записан
Сторонник здравого смысла.

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #47 : 08 Январь 2014, 03:03:21 »

У меня все так само: узи в норме, все анализы в норме, только немного повышен билирубин. Норма 22 вроде, а у меня 30. А повышен он потому (где-то я читал), от нехватки полезных бактерий. Они перерабатывают его на стеркобилин, это желчный пигмент, который окрашивает какашки в коричневый цвет. А поскольку бактерий не хватает, то он возвращается обратно в кровь. Поэтому и повышен. Это моя теория.
И все же, почему мне тогда помогает курение? :) Может действительно дело в моторике кишечника?
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #48 : 08 Январь 2014, 03:06:45 »

Про курение сказать ничего не могу, поскольку сам не курю. А моторика зависит от содержимого (микрофлоры)
Записан
Сторонник здравого смысла.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #49 : 08 Январь 2014, 07:56:20 »

Миледи, самое лучшее средство от замедленной перистальтики - желчь) Но тут товарищ сразу написал, что желчегонные на него вообще не оказывали эффекта, значит, не в этом дело.
Из желчегонных он пил холензим=ферменты+желчные кислоты. Меня от таких препаратов только запирает. Ну и где их желчегонное действие?

что всему виной - микробы и/или иммунка, а не слабая перистальтика?)))
Замедленная перистальтика как раз-таки и разводит микробы))
Тут получается 2 теории: либо моя, либо иммунитет с собственной микрофлоры,как говорит Мисс Х, переключился на борьбу с токсинами от курения. Так было у меня: когда заболела кишечной хренью, у меня пропал бронхит курильщика, иммунка просто переключилась на кишки.
Яночкину теорию можно проверить, прочистив полностью кишечник. Если идет аутоимунка на собственную микрофлору, то метеор останется.
Тримедат не увеличивает метеоризм, просто газы от него выходят чаще, так как он сильнее сигарет запускает перистальтику

Может все дело все таки в нервной системе? никотин как-то влияет же на нервы, может поэтому надо пить какие то седативные средства? Я видел темы, что люди пьют антидепрессанты и им помогает это от метеора.
Я пью фенозепам. Не скажу, что помогает от метора, но жить мне с ним значительно легче стало. Пропали ПА, пропал страх находиться в большом окружении народа, пропала боязнь съесть что-нибудь не то. Я просто запустила себе нервную систему так, что даже в маршрутках не могла ездить, сразу ПА, перистальтика работает быстро, естественно, тут же усиленно отходят газы. Фен расслабляет перистальтику,  да и вообще нервную систему в целом, чувствую сейчас себя человеком.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #50 : 08 Январь 2014, 07:59:22 »

А может, от курения допамин повышается
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #51 : 08 Январь 2014, 08:02:40 »

Почему мне тогда курение не помогает?) Или у меня уже этот "сигнал кайфа" за 6 лет уже прошел?)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #52 : 08 Январь 2014, 08:18:43 »

Возможно.

Допамин же спазмы снимает. А так курение плохо на аутоиммунку влияет, жирные кислоты ее подстегивают.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #53 : 08 Январь 2014, 11:09:02 »

В обычном анализе кала было обнаружено много не переваренной клетчатки (3 плюса). Поэтому врач назначила потом желчегонное попить, так как есть перегиб желчного, думала может не хватает желчи. Пил холензим, он ещё с ферментами вместе.
Так кроме клетчатки все остальное хорошо переваривается?
И перегиб желчного? Хм, ну что ж? - ты  здесь - второй человек, кроме меня у кого с перевариванием по копрограммам ВСЕ ХОРОШО!)))
Возможно, не хватает полезных бактерий - не кому есть эту клетчатку, вот и повышена она.....
Да не должна она перевариваться! Мы же не коровы!)))))))))))
Я пил Тримедат - эффект был ещё хуже. Холензим пил, тоже особого эффекта не дало это. Если есть больше клетчатки, то пукать хочется ещё больше )
У меня - аналигичная ситуация + клетчатка еще и ДО болезни реально срывала кишки! Пришла к выводу - дело в иммунке)
Каким образом можно её ускорить кроме сигарет?
Попробуй купить в отделе для диабетиков ИНУЛИН (чистый, без добавок типа отрубей!) пропить - он хорошо ускоряет перистальтику. Если не поможет, значит, дело не в перистальтике.....

Добавлено: [time]08 января 2014, 10:18:31[/time]
Лет 5-6 назад я чем-то траванулся или какой-то вирус был. В общем была увеличена поджелудочная и селезенка, температура была под 38 целыми днями, но при этом ничего не болело, только депрессия была. Никто не знал, что у меня такое. В итоге сделали колоноскопию через неделю где-то, очистив предварительно кишечник и после этого все прошло )
Возможно, у Вас постинфекционный СРК.... правда, нетипично то, что проблемы начались не сразу после той инфекции, а года через 2....

как ни банально, но просто психика перепрограммироваласьнет, я не ратую и никогда ни кому не посоветую обращаться к психотерапевтам, которые просто дерут с людей бабло, просто так уж случайно получилось, что в жизни появился человек, который научил меня жить по-другому
Ну короче, другого правдоподобного объяснения, кроме Эрсефурила - не вижу!)))))))))
Да, обратилась бы ты к гастро сразу, как началась подобная хрень - тебе бы назначили его, как "дежурное" лечение! Мне назначали, и сама себе назначала, несколько курсов было, но правда, выздоровление от него не пришло).
Качество вполне нормальное.
Я не смогла посмотреть, у меня не открывается(
Да сдавал, сначала обнаружили кандиду повышенную
Скажите, а пробовали ли Вы изменить что-то в диете от Кандиды? От сладкого отказаться, или от дрожжей полностью? Кандида - это такой зверь, сам по себе никуда не денется и не исчезнет.... Во втором анализе его не оказалось, скорее всего, потому что плохо ее высеивали..... Сама по себе она может давать аллергизацию организма (в т.ч. много перекрестных аллергий) И, как следствие, разные проблемы с ЖКТ.....

Добавлено: [time]08 января 2014, 10:34:05[/time]
У меня все так само: узи в норме, все анализы в норме, только немного повышен билирубин. Норма 22 вроде, а у меня 30. А повышен он потому (где-то я читал), от нехватки полезных бактерий. Они перерабатывают его на стеркобилин, это желчный пигмент, который окрашивает какашки в коричневый цвет. А поскольку бактерий не хватает, то он возвращается обратно в кровь. Поэтому и повышен. Это моя теория.
Товарищи, синдрома Жильбера у вас нету? зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Это наследственная особенность такая, при ней повышен общий биллирубин, за счет непрямого, прямой в норме, а у меня иногда бывал и вообще = 0. Если это он, то парится по поводу повышенного билика вообще не стоит, искать надо другой криминал)))

Добавлено: [time]08 января 2014, 10:47:42[/time]
Яночкину теорию можно проверить, прочистив полностью кишечник. Если идет аутоимунка на собственную микрофлору, то метеор останется.
Вот у меня, похоже, тот редкий случай, когда от всяких прочисток (фортрансы, клизмы) - только хуже становится! Ну, первый день прочистки - не в счет) Это что - у меня аутоиммунка? :o

А может, от курения допамин повышается
Интересная версия!
Кстати! Еще одно средство повысить перистальтику - Налтрексон. + он как-то на иммунку влияет, что некоторые с аутоиммункой (КРОН, НЯК, рассеянный склероз) от низких доз Налтрексона выздоравливают.... Тоже пока в моих планах его протестить....
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 11:48:16 от _Miss_X »
Записан

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #54 : 08 Январь 2014, 15:06:51 »

Скажите, а пробовали ли Вы изменить что-то в диете от Кандиды? От сладкого отказаться, или от дрожжей полностью? Кандида - это такой зверь, сам по себе никуда не денется и не исчезнет.... Во втором анализе его не оказалось, скорее всего, потому что плохо ее высеивали..... Сама по себе она может давать аллергизацию организма (в т.ч. много перекрестных аллергий) И, как следствие, разные проблемы с ЖКТ.....
Конечно, я соблюдал диету, пока курс пил, прописанный врачом. Плюс алко я не употребляю вообще. Никаких аллергий нет у меня. И вообще такой жести как вы тут пишете, типа какой-нибудь слизи там или ПА, что нельзя в маршрутках ездить даже. У меня в целом вообще все отлично, только метеоризм мучает ))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #55 : 08 Январь 2014, 15:18:03 »

И вообще такой жести как вы тут пишете, типа какой-нибудь слизи там или ПА, что нельзя в маршрутках ездить даже. У меня в целом вообще все отлично, только метеоризм мучает ))
Я высказала предположение, что это, возможно - только начальная стадия кишечной хрени.... Ну. и что делать, чтобы она не развивалась дальше, писала тоже). Многие не парятся по поводу повышенного пука, но могут начатся и более нехорошие вещи после А/б от простуды, например, или сильных стрессов, или отравлений, или, как у меня, после прививки от гриппа.... Предупрежден, значит, вооружен! :))

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #56 : 08 Январь 2014, 16:16:23 »

Товарищи, синдрома Жильбера у вас нету?
Вряд ли. Прочитал статью - нет характерных симптомов. Я заметил такую закономерность, что при дисбактериозе может быть повышен билирубин. У меня повышен, у моей мамы с дисбактериозом тоже повышен, у моего коллеги по работе с дисбактериозом тоже повышен, у Метеора тоже повышен - это уже 4 человека. Причем у всех незначительно.
Записан
Сторонник здравого смысла.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #57 : 08 Январь 2014, 17:43:56 »

Билирубин у большинства взкашников повышен и тот и другой.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #58 : 08 Январь 2014, 20:58:25 »

Билирубин у большинства взкашников повышен и тот и другой.
это по тому, что они жрут тонны лекарств
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #59 : 09 Январь 2014, 01:27:00 »

Ну что же, попробую бросить курить на днях, тогда станет более понятно, что происходит ) Если все вернется, значит точно причина в этом. И надо будет уже думать, что делать с этим. По крайней мере теперь хоть что-то стало понятно ) Спасибо вам всем за советы!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 52.