«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кандидоз кишечника (candida, кандида)  (Прочитано 290389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2009, 18:30:37 »


Открою страшную тайну, я - мисис :D
Вот и обозначьте это в профиле,чтобы у народа вопросов не возникало. wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2009, 18:41:31 »

Не хочу флудить дальше в теме, а  Mr_Properdos хочу сказать, что те врачи, кто брал анализ на биопсию и предлагал прижечь эрозию - не козлы тупые и гады, а люди явно знающие то, чем занимаются. А то что пишите вы - это точно не знание! А ваша нынешняя врач, употребляя такие выражения, как "...членом налево, членом направо" в присутствии молодой пациентки - явно интелектом не блещет. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2009, 18:59:36 »

Не хочу флудить дальше в теме, а  Mr_Properdos хочу сказать, что те врачи, кто брал анализ на биопсию и предлагал прижечь эрозию - не козлы тупые и гады, а люди явно знающие то, чем занимаются. А то что пишите вы - это точно не знание! А ваша нынешняя врач, употребляя такие выражения, как "...членом налево, членом направо" в присутствии молодой пациентки - явно интелектом не блещет. no

Знающие врачи видят причину и устраняют первым делом именно её, а не последствия. Какой смысл латать дыры, прижигать эрозию? Из-за инфекции она появится снова. Может и кисту прооперировать надо было? Каждый месяц можно было новую оперировать, чё там, подумаешь, дырка в животе.

А фраза моего нынешнего врача из старого анекдота про Чапаева. И не надо так говорить про неё, она между прочим очень внимательная и умная женщина, просто у неё такая манера, общаться с пациентаки по-простому, как с подругами, так гораздо проще для пациенток.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 19:22:20 от Laura »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2009, 20:15:48 »

Цитировать
А ваша нынешняя врач, употребляя такие выражения, как "...членом налево, членом направо" в присутствии молодой пациентки - явно интелектом не блещет.
Зачем ты обижаешь врача? Ты так самоутверждаешься? Может обидно человеку?! Вот ты себе комплекс неполноценности отрастила!!

Мистер Мисис, кандидоз может передаваться половым путём. Но это совсем не значит что это причина твоих неприятностей. К человеку со здоровым иммунитетом кандидоз не цепляется, а человеку с плохим и заражаться не надо, кандиды очень даже живут в организме каждого человека.
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2009, 21:46:39 »

Какой смысл латать дыры, прижигать эрозию? Из-за инфекции она появится снова.
Смысл есть и очень большой. Эрозия имеет такие последствия как онкология. Не рожавшим девушкам ее не прижигают, лечат, но... она не проходит до конца (личный опыт), поэтому после родов лучше ее прижечь от греха подальше. Про кисту не знаю, они вобще разные бывают, да и место на котором образовалась киста - тоже важно. С кистой бывает сложно забеременнеть.
Mr_Properdos, я удивлена такой манерой общения твоего врача, если для тебя это нормально, то вот для меня нет. Кстати о том, какой врач она - я не говорила, если она тебе так помогает хорошо - то я только рада!
И давайте все-таки вернемся к кандидозу кишечника. Женские проблемы можно обсудить и в женском разделе.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2009, 12:55:02 »

так вот! я думаю, иммунитет человека будет действовать, когда грибок пытается проникнуть через(в) кожу (слизистую). Если речь о смещение во влагалище баланса  в сторону грибков-иммунитет тут не причем. (а гигиена/половая жизнь очень даже причем). Очевидно миссис делали биопсию, чтобы выяснить наличие инвазивного процесса на слизистой, правильно миссис? Вы кстате замужем, чтоб быть миссис?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #51 : 10 Сентябрь 2009, 13:30:30 »

Цитировать
Вы кстате замужем, чтоб быть миссис?

Замужем-замужем  wink

Биопсию брали, чтобы посмотреть нет ли онкологии, наверно это и есть инвазивный процесс scratch
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #52 : 10 Сентябрь 2009, 13:56:33 »

это не тоже, что онкология. А при внешнем осмотре рак нельзя было выявить? Я знаю есть и такой метод:)
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #53 : 10 Сентябрь 2009, 14:04:59 »

это не тоже, что онкология. А при внешнем осмотре рак нельзя было выявить? Я знаю есть и такой метод:)
Эрозия является доброкачественным изменением. На глаз определить, не стало ли это изменение злокачественным - нельзя. Для этого и делают биопсию. Никакой рак при внешнем осмотре выявить нельзя. Можно выявить новообразования всякие, а вот доброкачественные они или злокачественные -нет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2009, 14:05:53 »

это не тоже, что онкология. А при внешнем осмотре рак нельзя было выявить? Я знаю есть и такой метод:)

Короче не знаю, зачем он это делал, но кусок он зря отодрал:) Кстати, так ещё удивился, когда я заорала (без обезболивающего ведь отодрал) и выдал такой: "тебе не должно быть больно, там ведь одни эрогенные зоны". "Ага, говорю, я - от удовольствия!"

Цитировать
а вот доброкачественные они или злокачественные -нет

Точно, на злокачественность проверяли
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 14:18:09 от Mr_Properdos »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Евгения

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #55 : 01 Октябрь 2009, 13:29:09 »

Вот вы говорите тут про кандиды, и я уже вообще перестаю что либо понимать. Я думала , что у меня СРК. Как сказал мой врач, это вторичный признак , какого-либо заболевания. Я в больницу, там всякие анализы) пролежала 2 недели, и в последний день обнаружили Дрожжевые грибы. Я естественно начиталась про эти грибы в инете) и с ужасом узнала, что это полная Жо-а.(((((( И опять полетела к врачу, прибегаю к ней, рассказываю ей все свои страхи и опасения, а она, мол у вас начальная Стадия и её можно вылечить одной таблеткой антибиотика и меся пить всякие бактерий.

Я так понимаю , вы люди более понимающие в этом вопросе. Объясниете мне, Бывает начальная форма грибковых заболеваний, или если обнаружили дрожжевые грибы, значит полюбому Кандидоз?????
 Что блин делать в таком случае????? подскажите)
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #56 : 01 Октябрь 2009, 14:50:57 »

Я не знаю, что значит "начальная стадия" и, главное начальная стадия чего? Какого заболевания? Когда вижу такие замечания врачей, то понимаю какой бардак творится в этой области.
На какое заболевание намекал этот врач? Неинвазивный кандидоз ЖКТ что ли? И какие основания для подозрений? Какие анализы назначал врач? Евгения, напишите свои результаты анализов и диагноз, который поставили.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Евгения

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2009, 13:42:25 »

Boy, какие там анализы, на руки ничего не дают(. У меня в обследованиях вообще бардак(. Немного тут посмотрели, не много там посмотрели {я имею ввиду  больницы}  . А что бы толком разобраться в чём дело, никто не может.
моя последняя надежда на " Инфекциониста" может он сможет по нормально обследовать и выдать заключения.
Вы случаем невкурсе , где принимает хороший "Инфекционст"?
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #58 : 01 Декабрь 2009, 10:03:21 »

нету их наверно хороших..
Я раньше обращался к инфекционисту в Ботк. больнице в Москве, так она мне сразу заявила, что они занимаются только дизентерией, ничего другого она не знает, соответственно и лечить не может.
Если что то подозреваете, то лучше читайте мед. Статьи и сдавайте анализы сами. Потом уже можно что то предъявить врачам.. Впрочем, тут главное не заморочиться и трезво подойти к теме, советоваться с близкими по возможности или писать сюда на форум.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #59 : 01 Декабрь 2009, 20:10:10 »

Евгения, все еще доверяете врачам? Напрасно. :) Нужно внимательно изучить тему и самообразовываться. Самой же сдавать анализы, лучше платно. Да, это правда, СРК на пустом месте не возникает. У меня это последствия дизентерии, дисбака, гастрита, стресса, депрессии.
Что касается инфекций - дизентерия, лямблии - это в НИИ паразитологии надо анализы сдавать.
Грибы - НИИ микологии или микозов.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 51.