«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кора дуба- новое об известном  (Прочитано 22762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."


Ребята, смотрите какое описание я нашла. Зеленым выделила самое важное- это ж лекарство, особо показанное СРКшникам....натуральное причем. Кто пробовал, делитесь впечателниями!


Кора дуба (или Cortex Quercus)

Группа: Средства, действующие преимущественно в области чувствительных (афферентных) нервных окончаний; Средства, понижающие чувствительность нервных окончаний; Вяжущие, обволакивающие и антацидные средства
Болезни: Гингивит, Гипертонические кризы, Колиты, Понос, Стоматит, Экзема, Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, Диарея функциональная, Криз гипертонический, Энтероколит

Содержит не менее 8 % дубильных веществ.

  Применяют как вяжущее средство в виде водного отвара (1:10) для полоскания при гингивитах, стоматитах и других воспалительных процессах в полости рта, зева, глотки, гортани. Иногда назначают наружно 20 % отвар для лечения ожогов.

  Форма выпуска: измельченное сырье в картонных пачках по 1ОО г.
Записан

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #1 : 28 Май 2009, 11:29:58 »

Мне в детстве при отравлениях давали отвар. Тогда помогал...
А при СРК мне что с ним, что без него... В общем, не помогает (((
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 19:00:25 от Соня »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #2 : 30 Май 2009, 01:31:02 »

Мне тоже не помогает.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Кейти

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #3 : 03 Июнь 2009, 11:39:14 »

А мне кора дуба очень помогает good, я только начала курс приема, и уже есть результаты! ;)
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #4 : 04 Июнь 2009, 09:20:18 »

Здорово, вот и первый положительный отзыв...

Просто теоретически кора дуба может оказаться действенной при СРК с Д.- ведь по описанию она воздействует именно на нервные окончания+вяжет.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #5 : 04 Июнь 2009, 13:46:38 »

:( ну вот. А если тип срк смешанный:(:(:( что делать? срашно ж пить :) потом черносливом заедать?:)
Записан

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #6 : 15 Июнь 2009, 17:06:40 »

Меня мама хочет им попоить, я пока ромашку пью перед едой..наверно скоро его буду пить
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2009, 15:47:56 »

Сегодня 1 день решила испробовать на себе кору дуба.Посмотрим что получится. :) Ехххх....помогло бы.... :) Потом напишу результатик.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Кристэль

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2009, 10:58:57 »

начала пить кору дуба, ПОМОГАЕТ! good второй день просто на крыльях летаю! только вот интересно, сколько дней её пить надо?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #9 : 28 Июль 2010, 23:58:50 »

От Д. помогает. Заваривать и пить , как написано на аптечной упаковке. Еще можно ванны попринимать. В клизьмах.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 23:58:27 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2010, 22:44:44 »

а как все тки пить надо её? у моей коры на упаковке только про полоскание написано.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2010, 00:02:44 »

Набрал в сети и ща посмеетесь:
Дубовая кора содержит около 10—20% дубильных веществ и в том числе танин. Лекарства, приготовленные из нее и назначенные внутрь, осаждают белки, алкалоиды и другие вещества, действуя как противоядие, улучшают деятельность желудка и кишечника. Отвар и настой дубовой коры используют как противовоспалительные средства при ожогах и обморожениях.

Применение

Препараты дубовой коры применяют при воспалениях желудка (гастриты) и тонкого кишечника (энтериты) кору дуба назначают внутрь в форме микстур, отваров, порошков, кашек и болюсов как вяжущее и противогнилостное средство.

Дозы

Дозы внутрь: лошадям и крупному рогатому скоту 25—50 граммов; овцам, козам и свиньям 5—10; собакам 1—5; кошкам и курам 0,2—1 грамм. Давать лучше 3 раза в день.




Добавлено: 24 Октябрь 2010, 23:04:15
А это для людей:
Способ применения
1 столовую ложку измельчённого растительного сырья залейте 1 стаканом кипятка, накройте крышкой, дайте настояться 15 минут, процедите. Взрослым принимать по 1/2 стакана 2 раза в день во время еды. Продолжительности приёма 1 месяц.

Народная медицина советует также готовить из коры дуба отвар и настой по таким рецептам: для приготовления отвара 1 столовую ложку коры залить 1 стаканом воды, кипятить 1 минуту, процедить, принимать внутрь по 1 столовой ложе 3 раза в день

Для приготовления настоя 1 чайную ложку сырья залить двумя стаканами кипятка, настоять 2 часа в тёплом месте, перед употреблением внутрь процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

Отвар дубовой коры при поносе
1-2 чайных ложки коры дуба залейте 200 мл воды, доведите до кипения и проварите на медленном огне в течение 3-5 минут. Готовый настой принимайте сразу после появления поноса. Пейте в тёплом виде медленно, маленькими глотками.



Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

xaria

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2010, 00:38:25 »

Мне бабушка тоже советовала, но как-то народная медицина совсем на меня не действует...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2010, 01:18:22 »

Официальная медицина-это доказательная медицина. Кора дуба относится к лекарствам которые доказаны , передоказаны. Доказано,кора дуба-помогает и лечит.
Народная-это бабушка где-то сказала, и официальная об этом ничего не знает. То что недоказано-это эксперименты, иногда удачные,иногда нет.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 01:43:33 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кора дуба- новое об известном
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2010, 01:35:33 »

Официальная медицина-это доказательная медицина. Кора дуба относится к лекарствам которые доказаны , передоказаны. Доказано-помогает и лечит.
Народная-это бабушка где-то сказала, и официальная об этом ничего не знает. То что недоказано-это эксперименты, иногда удачные,иногда нет.
Академик +1!!!!!!!!!!!!!!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 51.