«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!  (Прочитано 129122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nefflinterАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12

Оказывается!! Все препараты для лечения дисбактериоза, такие как: Линекс, Бифиформ, Флорадофилус, Аципол, и т.д. и т.п. - это все огромный развод, туфта, лажа и как только хотите это называйте!!! Я сейчас переписываюсь с профессором, доктором технических наук, действительным членом Академии Медико-Технических наук. И вот что он мне рассказал про лечение дисбактериоза:

Оказывается, соотношение бифидобактерий к лактобактериям в кишечнике должно быть 95:5. А Вы посмотрите на состав линекса, бифиформа и т.п. - там же идет в составе соотношение 50:50!! Это прямое угнетение микрофлоры!! Ведь если в кишечнике идет преобладание бифидобактерий, то и лактобактерии сами будут развиваться, их не надо заселять!! То есть употребляя все эти препараты, Вы сразу же усиливаете у себя дисбактериоз. То же и по другим. Это и есть врачебный маразм. Гастроэнтерологи в этом не разбираются, а просто считывают инструкции и рекомендуют!! Что Вам назначают врачи - это зарабатывание денег, а не лечение. То, что Вы принимаете никакого отношения к бифидобактериям не имеет. Они наоборот ухудшают состояние!

Дальше, чтобы вылечить дисбактериоз, вот что необходимо делать:

Через 2 часа после еды берете в рот 0,5-1,0 г прополиса пчелиного и жуете его до тех пор, пока во рту не станет горько, а сам прополис рассыпится на мелкие комочки(если не рассыпается, значит Вы купили подделку!) После этого можете их проглотить или выплюнуть - это не важно. Прополис лучше купить весовой у пчеловодов или в магазине для пчеловодов. Никакие пищевые добавки Вам не помогут. Темно-коричневого цвета, хуже темнозеленого цвета.

Через 6 часов после этого принимаете 1 пузырек бифидумбактерина. Желательно Пермский, Нижегородский или Ставропольский.Отдельно скажу почему.

Видите ли, дело в том, что бифидобактерии могут быть разных штаммов. Для нашего организма нужны не любые бифидобактерии, а определенных штаммов, которые производятся на определенной питательной среде (печеночная и гидролизат дрожжевой клетки). Если же на молочной основе - то это штаммы других бифидобактерий. Для нашего организма необходимы бифидобактерии Bifidobacterium longum. Пермский подойдет, хоть
они и их неправильно называют Bifidobacterium bifidum. Но это не для обсуждения!
Поэтому, зная предприятия, которые производят те или иные штаммы, считается что самый лучший бифидумбактерин, это Ставропольской биофабрики (проверено на многих пациентах),на втором месте - Пермской, а самый паршивый - Тбилисский.

На следующий день, снова подобную процедуру. Если почувствуете, что еще не до конца устранили - еще один раз и достаточно.
Затем нужно питаться исключая молочные продукты и профилактически - 1-2 раза в неделю (не чаще) принимать бифидумбактерин до тех пор, пока не нормализуется работа кишечника. Бифидумбактерин нужно принимать не перед едой, а за 1 час до еды, иначе они погибают в кишечнике!

Для тех кто живет в Москве,вообще отдельная песня!! Дело в том, что в Москве и Питере хлеб идет на консервантах, в результате чего они подавляют действие бифидобактерий. Поэтому Вы можете принимать бифидумбактерин сколько угодно, но консерванты из пищи будут их угнетать, а гнилостные будут развиваться на пище, что и происходит.
Необходимо найти магазин, где выпекается свежий хлеб без консервантов (срок хранения такого хлеба 48 часов. Это обычно крупные супермаркеты типа Окей, Лента и т.п. Хлеб нужно потреблять не белый(чисто пшеничный), а ржано-пшеничный.

По поводу газов.
Пукать Вы должны, но при этом должен выходить газ без запаха, как из бутылки с пивом или квасом (углекислый газ). Это образуется при сбраживании сахаров. Если с запахом, то это запах гнилых яиц - то есть у Вас идет гниение белков.
Кроме того, для питания бифидобактерий нужны полисахариды, а поскольку развиваются гнилостные микроорганизмы, то все и гниет в толстом кишечнике.
« Последнее редактирование: 31 Май 2009, 22:17:35 от nefflinter »
Записан

nefflinterАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #1 : 31 Май 2009, 19:27:38 »

Пил я Альфа-нормикс... результата ноль... Вместо антибиотиков или бактериофагов, лучше всего перорально принимать прополис, который избирательно уничтожает условно-патогенную микрофлору и не воздействует на нормальную.
Записан

nefflinterАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #2 : 31 Май 2009, 19:39:47 »

Не надо ничего настаивать или пить! Только жевать! У пчеловодов покупаете! Он такой еще, темно-коричневый, неоднородный. Ни в коем случае не как пластилин! Если он после жевания во рту не распадается на кусочки - значит подделка!
Записан

nefflinterАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #3 : 31 Май 2009, 19:43:20 »

Именно. Жевать и выплевывать. Можете проглатывать, это неважно. Главное чтобы во рту было горько.
Записан

nefflinterАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #4 : 31 Май 2009, 19:47:40 »

А прополис уничтожает золотистый стафилоккок или кишечную гемолитическую палочку?
Он все уничтожает. Но нужно только жевать прополис до тех пор, пока он не станет горчить во всей полости рта (если он натуральный)
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #5 : 31 Май 2009, 20:00:10 »

Очередной мессия...В печь.
Ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы мочу не пило.
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #6 : 31 Май 2009, 20:03:53 »

хочу написать свое мнение по всему вышенаписанному. Я конечно не профессор, я просто человек, страдающий срк. По поводу бактерий - те препараты, которые мы пьем (линекс, бифиформ, лактобактерин и т.д.) не насыщают наш кишечник бактериями, потому что это чужие бактерии, а не наши, у каждого человека они индивидуальны, но они дают рост нашим собственным бактериям. И этих бактерий миллионы в нашем кишечнике. И у меня может одних не хватать, у другого других и т.д. И мне может один препарат помочь, а другому от этого препарата толка не будет. Все очень индивидуально. И прежде, чем насыщать кишечник хорошими бактериями, надо сначала провести войну с плохими бактериями.
По поводу прополиса и продуктов пчеловодства вообще. Согласна, что это замечательные продукты, природные антисептики. Но к сожалению, они гиппоалергенны и не всем подходят, да и слабят кишечник. Поэтому, у кого диарея, принимать надо с осторожностью.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

nefflinterАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #7 : 31 Май 2009, 20:10:55 »

Думайте сами...В печь, так в печь... Я просто посчитал своим долгом написать здесь о данном лечении... Кому поможет - будет тому счастье... Кому нет - значит нужно рыскать дальше;-) Всем удачи в преодалении столь неприятного недуга! ;-)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #8 : 31 Май 2009, 20:29:25 »

Про прополис можно поговорить здесь. :)
http://forum.srk.su/index.php?topic=822.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

nefflinterАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #9 : 31 Май 2009, 21:12:16 »

Это такой шарик с ноготь)

Добавлено: 31 Май 2009, 20:31:43
Про́полис (греч. própolis), пчелиный клей, уза — тёмное смолистое антисептическое вещество, вырабатываемое пчёлами для замазывания щелей и изоляции посторонних предметов в улье. Прополис — это не просто смола растений, которую собирают пчелы, насекомые модифицируют своими ферментами собранные с весенних почек деревьев (тополь, ольха, берёза и др.) клейкие вещества. В городских условиях пчёлы могут собирать на прополис и другие вязкие вещества — битум, пластилин, краски.
« Последнее редактирование: 31 Май 2009, 21:31:43 от nefflinter »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #10 : 31 Май 2009, 22:08:25 »

Как отвесить один грамм прополиса? :) scratch
Я купил в ЭЛЬДОРАДО  бытовые электронные весы! Стоят около 1100руб.
Взвешивают от 0 до 5000гр(до 5кг). Вес можно и нетто и брутто ставить...
В быту незаменимая вещь!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #11 : 31 Май 2009, 22:37:26 »

Сомнительно, что дисбак лечится антибиотиками, так как можно есть, есть эти антибиотики, а условно-патогенные микробы опять и опять будут появляться и появляться.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #12 : 01 Июнь 2009, 00:30:51 »

Короче почитал сейчас в интернете про этот стафилококк. Пишут, что это типа составляющая нормальной флоры человека, живёт в нижних отделах кишечника. Но в то же время говорят, что им можно заразиться извне, чаще всего в больницах.  
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #13 : 01 Июнь 2009, 10:21:58 »

Неффлинтер!

Спасибо большое за описание схемы лечения дисбака.
Неплохая схема, приближенная к стандартной- сначала уничтожаем "чужеродное" прополисом, потом заселяем "своими".

На скептицизм некоторых обитателей форума не обижайся- очень уж громогласно ты тему назвал :) Тут у нас периодически темы с похожими названиями появляются, когда человек убеждает всех вокруг что нашел панацею :). Отсюда скептицизм "пенсионеров" форума.

По поводу твоих мыслей в первом посте:

1. Прополис очень уважаю- лично мне очень хорошо помогает (что касается водного раствора или настойки-принимать надо длительно- до 3 недель)+ натураль, однако :)

2. Насчет неэффективности "Линексов"- в их эффективности сомневаются многие. Это просто хорошо разрекламированный товар. Состав таблетки может быть хорош, но пройдя длинную дорогу через ЖКТ большая часть бактерий просто погибает. Для заселения ЖКТ полезными бактериями, применяют заливки в прямой кишечник полезных бактерий в ампулах (через попу). Так они минуют желудок и тонкий киш.

По поводу фразы Светы: "Дисбактериоз вылечить легко"- и ДА, и НЕТ.
ДА- если это разовый случай, например, после употребления антибиотиков.И если нет паталогий ЖКТ.
НЕТ- если дисбактериоз поддерживается какими-либо паталогиями со стороны ЖКТ (органическими или неорганическими). В этом случае- дисбак- просто последствие.
Заметила, Светик, что многим тут на форуме антидисбактериозные курсы помогают на короткое время, а потом все симптомы возвращаются?
Записан

nefflinterАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #14 : 01 Июнь 2009, 11:16:01 »

Да :D Я уже отписался, что согласен - такое название темы немного было заносчиво с моей стороны  ::) уж извиняйте :-[ Но это просто во мне заиграло возмущение, от того сколько на нас зарабатывают денег. Если бы в тот момент когда у меня начался небольшой дисбиоз, я бы лечился по данной схеме, то был бы здоров и радовался жизни. Но вместо этого я начал пить все эти "чудо" таблетки, и у меня вообще все пришло к тому что кишечник совсем перестал работать абсолютно.
Недавно еще кстати посмотрел также программу про мясо. Там рассказывали что вообще суют во все эти колбасы, сосиски, пельмени покупные, котлеты и т.д. Так вот, представляете они пичкают животных антибиотиками! Тетрациклиновой группы! А потом человек, поев данный продукт,его организм становится не восприимчив к этим антибиотикам! А ведь тетрациклином лечат огромное количество опасных, смертельных болезней.
Короче я был просто в шоке от увиденного. Делаем выводы.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 16:37:38 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 51.