«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!  (Прочитано 131999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #60 : 11 Июль 2011, 18:48:22 »

я, например, в 12 лет переболела сальмоннелезом, и после болезни мне наоборот стало лучше с кишечником, чем до него.
Вот это интересно!....... :o
Насчет меня родители рассказывали, что до болезни очень хорошо переваривала и искусственное питание, и все, что угодно. Потом переболела и меня почти год тошнило чуть ли не после каждой еды. Потом прошло, хотя все детство лет до 10 был сниженный аппетит.
А насчет клостридий - они в очень малом количестве могут входить в нормальную микрофлору. Вероятно, они у вас активизировались либо из-за салмоналлеза, либо из-за антибиотиков.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #61 : 11 Июль 2011, 19:05:48 »

я после сальмонеллеза пила энтерол, потом очень долго бификол, одновременно с Карсилом
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #62 : 11 Июль 2011, 19:11:22 »

Энтерол тоже хочу попробовать. Насчет Бификола - сказали в аптеке - его сейчас не производят. Карсил тоже принимаю, без желчегонных мне никак.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #63 : 11 Июль 2011, 19:18:03 »

Карсил не желчегонное, Карсил для печени
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #64 : 11 Июль 2011, 19:25:03 »

А мне терапевт говорила, что он и желчегонное. wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #65 : 11 Июль 2011, 19:26:29 »

Да, карсил и желчегонный.
Записан

Liz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #66 : 11 Июль 2011, 21:18:09 »

В смысле? Поподробнее, пожалуйста:
1. Каких тварей? Неправильную микрофлору?
Кстати, как можно объяснить тот факт, что вот есть дисбактериоз (по анализам), и даже, по логике - всю жизнь должен был быть, но никак клинически не проявлялся, если не было уж совсем больших погрешностей в питании. А вот потом началось воспаление сигмы (из-за злоупотреблени НПВП, причем применение PR), и с тех пор и начались клинические проявления дисбака?
2. Чем отравишь организм - прополисом? И почему прополис не поможет?
3. Чем лучше всего решать проблему с дисбаком?
Спрашиваю Вас как будущего специалиста по лабороторной диагностике.

1-дисбак может быть тоже в разной степени, по сути, хоть в этих бланках и написаны нормы, но не факт, что они подходят тому или иному человеку, если чувствуете себя не плохо и не замечаете проявлений, то это замечательно с одной стороны, но с другой нет, так как лечение дисбака необходимо, от дисбака происходит дальнейшее воспаление, вот например сигмы-это участок толстой кишки, по другому я так понимаю это проктосигмоидит, который в принципе успешно лечится

Добавлено: [time]11 июля 2011, 19:23:45[/time]
2-ну вот смотрите, у нас проблемы с ЖКТ, он итак бедный не справляется с кучей там всяких вредных мо(микроорганизмов), а тут ему еще подсунули вязкую и противную переработанную массу пчелами из почек, пыльцы и так далее, она же вызывает дальнейшее раздражение всех отделов кишечника? и что тут хорошего?так же прополис не безопасный продукт.посмотрите на нашу экологию?ведь у многих какие-либо аллергические реакции, да и к тому же впоследствии может быть анафилактический шок.проще пример-поешьте того же меда, легче будет? ну плюс еще смолы пожуйте)тот же эффект и витаминки)

Добавлено: 11 Июль 2011, 21:32:02
3- на дисбак надо сдать анализ, где будут все мо и их количество, а дальше отталкиваться от них.в основном лучше принимать фаги.они есть как интести,пио, поливалентные, стафилаккоковые, стрептокковые и тд.прежде чем их пропивать сдают анализ на чувствительность к тому или иному фагу.покупаете в аптеке фаги разных производителей и несете в микробиологическую лабораторию.далее вам выдают бланк, где указывается их чувствительность.если плюс-положительная чувствительное, значит лизис бактерии произошел, то есть вирус поглотил бактерию, если минус-значит лизиса не было, если плюс-минус, следовательно лизис был умеренным и этот фаг не до конца способен своими ферментами лизировать оболочку бактерии.обычно фаги применяются для взрослых по 15-20-30 мл 3-4 раза в день.бутыль или флаконы не вскрывать лучше, как бы там что в аптеках не говорили, берете стерильный шприц и прокалываете резиновую пробку, набрали, со шприца прям вливаете в рот, никуда там не надо по стакан и тд, ведь там живые организмы и от соприкосновения с чем либо, они погибают или меняют свои свойства.хранить строго в холоджильниках.даже набирать лучше в холодильнике-поставьте на ту полочку, откуда будет вам удобнее и никому не будет мешать.курс длится не менее 10-14 дней, далее снова анализы.иногда приходится лечиться еще.но результат в конце концов положительный.в основном дисбак бывает из-за золотистого стафилаккока, который такая дрянь, которую фиг выгонишь из нашего организма, при чем каждый год все бактерии и вирусы настолько мутируются, что все профессора и кандидаты наук не знают что и думать и чем потом травить их
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 21:32:02 от Liz »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #67 : 12 Июль 2011, 20:42:54 »

В смысле? Поподробнее, пожалуйста:
понимаю это проктосигмоидит, который в принципе успешно лечится

Да! Как мне сегодня подтвердили на РРС - именно хр. проктосигмоидит!
И как он лечится?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Liz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #68 : 13 Июль 2011, 12:05:36 »

надо восстанавливать функции кишечника, это же воспаление, которое вызывает трещинки и различные изъяны на слизистой, да и мо, лечить дисбак
Записан

M

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #69 : 27 Октябрь 2011, 09:51:39 »

А где можно купить этот бифидумбактерин? и сильно ли он отличается от нормофлорина? в бифидумбактерине только бифидобактерии?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #70 : 27 Октябрь 2011, 11:37:51 »

Оказывается, соотношение бифидобактерий к лактобактериям в кишечнике должно быть 95:5. А Вы посмотрите на состав линекса, бифиформа и т.п. - там же идет в составе соотношение 50:50!! Это прямое угнетение микрофлоры!! Ведь если в кишечнике идет преобладание бифидобактерий, то и лактобактерии сами будут развиваться, их не надо заселять!!
Не согласна совершенно.
Да, бифидо преобладают в кишечнике, но эти бактерии образуют первый слой, находятся между стенкой кишечника и лактобактериями. Поэтому страдают от неправильного питания и антибиотиков сначала лактобактерии.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #71 : 27 Октябрь 2011, 11:52:33 »

По-моему, бифидо- и лакто- работают в разных отделах кишечника. Лактобактерии главенствуют в тонком кишечнике, бифидо- в толстом. Ну а чтоб понять каких в кале на выходе больше, достаточно глянуть на нормы в анализе. Если лактобактерий в норме 10 в 5 степени доспустим, а бифидо- 10 в 7. То разница между ними будет в 100 раз. И соотношение 1:100, логично?
Только всё хреня это, как и все эти т.н. препараты.
Чушь всё это ребяты, не тратьте денег, не пудрите себе мозг, не ибите другим людям его. Не открывайте "ужасных истин". Эта флора сама превосходно восстанавливается за один день при правильной моторике и внешней функции пищевар. желёз.
Я наблюдал это много раз.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #72 : 27 Октябрь 2011, 12:05:43 »

Бойчик, у меня без лакто не восстанавливается функция.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #73 : 27 Октябрь 2011, 13:12:06 »

Я не очень понимаю во всех этих бактериях и как они там действуют. Знаю, что те бактерии, которые в препаратах - они не приживаются в кишечнике, т.е. у каждого "свои" бактерии. Но вот эти бактерии из препаратов стимулируют рост "своих" бактерий.
Про себя скажу, что пробовала многие препараты с бактериями. Помогало только два из всех - лактобактерин ( о нем только очень хорошие впечатления у меня, помогал всегда, пила минимум две недели и эффект был со второго дня приема) и хилак форте (тут не могу сказать, что только хорошие впечатления, т.к. в начале, при первом приеме только ухудшил все, а потом только при втором приеме был эффект. Ну и часто видимо есть подделки данного препарата. Заметила, что чем свежее дата выпуска - тем лучше эффект. Может быть хранение в аптеках неправильное. И большой флакон действеннее маленького, почему - не знаю :))
У меня в анализе было написано - нет роста лактобактерий.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #74 : 27 Октябрь 2011, 13:16:36 »

Стужа, тебе значит надо понять причину нарушения. Понимаю конечно неориганальность этого высказывания, но всё же..
А то что у тебя восстанавливается с лактобактерия, так это бывает временно, так? Не век же пить лактобактерин и работать на аптеку.
Про себя: я давно понял на какие кнопки нажимать, чтоб повлиять на моторику. Я имею в виду диету, она правда у меня особая ,сложная.
Если у тебя это не так, то надо искать другие "кнопки" или способы воздействия.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 52.